Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40░ Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2░ Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5░ Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811░ Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/20183░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
25/03/2018II░ Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
11/03/2018Trofeo CittÓ di Fossano 14░25 mMUISP
11/03/2018Memorial Katia 7░ (Tortona)25 mMFIN
11/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
10/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN
04/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
25/02/2018Grand Prix Esodienti B 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/2018Grand Prix Esodienti A 3░ Tappa (Torino)25 mMFIN
18/02/20182░ Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN

Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Nazionale a Squadre Coppa Caduti di Brema Finale Serie A1 (Riccione)


4x100 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Società Atleti Tempo Pt. FINA
1Circolo Canottieri AnieneFerraioli Erika, Di Liddo Elena, Panziera Margherita, Pellegrini Federica03'35''38
881
2Team Insubrika - CrevalCastiglioni Arianna, Asprissi Karen, Paul Simona Paula, Borra Giulia03'41''06
815
3Plain Team VenetoPezzato Aglaia, Mizzau Alice, Franconetti Martina, Gnoato Alessandra03'42''34
801
4Nuoto Club Azzurra 91 - BOCocconcelli Costanza, Carraro Martina, Ruberti Nicoletta, Bianchi Ilaria03'43''89
784
5Team Lombardia Nuoto MGM SSDPirovano Anna, Neri Veronica, Morotti Sara, Ongaro Sara03'44''85
774
6ImolanuotoPolieri Alessia, Zofkova' Costa De Saint Carlotta, Gramantieri Chiara, Ferraguti Alessia03'45''26
770
7Nuoto LivornoMasini Luccetti Chiara, Franceschi Sara, Dini Martina, De Memme Martina03'46''49
758
8Sergio De Gregorio SSDFabretti Lucrezia, Colasanti Carlotta, Possanza Greta, Circi Roberta03'54''38
684










Ultime Gare Giovani
25/04/2018 Meeting CittÓ Di Ravenna 18░ - Esordienti
25/04/2018 Trofeo CittÓ Di Saronno 29░
25/04/2018 Trofeo della Resistenza 40░ Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Bourges, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 3 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule B (Chinon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Jeunes 37 - 3░ Etape - Poule A (Amboise, FRA)
22/04/2018 Natathlon Departemental Avenirs - Plot 3 (Kaysersberg, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 (Cayenne, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon Avenirs Plot 2 District Centre (Dijon, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs 3 (Saint-Quentin, FRA)
22/04/2018 Natathlon Avenirs - Plot 3 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
22/04/2018 Natathlon 3 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Natathlon 2 (Les Abymes, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Nat'Decouverte Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Nat'Avenirs Ete - Plot 1 (Evreux, FRA)
22/04/2018 Meeting Juniorsseniors 2 (Pirae, FRA) - 2░ Day
22/04/2018 Meeting Des Jeunes Villerupt (Villerupt, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Firenze 24░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Travagliato 15░
22/04/2018 Trofeo My Sport 6░ (Genova)
22/04/2018 Meeting CittÓ Di Striano 5░
22/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 2░ Giornata Domenica
22/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 2░ Giornata Domenica
21/04/2018 6░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
21/04/2018 Trofeo CittÓ Di Molinella 17░ - 1░ Giornata Sabato
21/04/2018 Trofeo AquAniene 6░ (Roma) - 1░ Giornata Sabato
15/04/2018 4░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 CittÓ Di Legnano 12░
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9░ (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3░ (Spresiano)
15/04/2018 1░ Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.