Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brignolo Carlotta - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'27''40 | 01'30''30 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''20 | 00'38''50 | 11/12/2016 - Grand Prix Esordienti B 1° Giornata (Biella) |
Callegaro Magda - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'34''10 | 01'47''40 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''50 | 00'41''40 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Camerlo Alessandra - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'17''60 | 01'16''94 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'45''60 | 02'50''48 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |
Cohene Paula Elena - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'36''90 | 01'38''47 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'35''00 | 01'36''90 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Cottino Alice - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'15''40 | 01'15''16 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''50 | 00'32''50 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
D'Ambrosio Beatrice - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'20''70 | 01'23''50 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''40 | 03'08''85 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
De Rosa Beatrice - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'21''40 | 01'27''40 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'25''80 |
De Vincenti Elena - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'27''00 | 01'34''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''20 | 01'31''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Del Bianco Francesca - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'23''80 | 01'21''48 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'15''70 |
Di Mauro Vanessa - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'19''80 | 01'40''14 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'27''60 |
Gazzola Serena - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'22''00 | 01'27''50 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''90 | 00'34''30 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Giordano Vanessa - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'40''10 | 01'44''33 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'45''80 | 01'42''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'19''80 | 01'22''39 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'27''40 |
Longi Ginevra - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'28''00 | 01'33''30 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 03'10''90 | 03'16''05 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |
Minervini Ilaria - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'29''20 | 01'33''10 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''40 | 00'41''70 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori |
Nociti Agnese - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'29''00 | 01'27''24 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 03'06''70 | 03'10''23 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |
Paparatto Beatrice - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'26''40 | 01'37''00 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''30 | 00'37''56 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
Popov Taisa - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'40''60 | 01'40''70 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'42''20 | 01'42''10 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) |
Rocchietti Silvia - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'14''60 | 01'15''45 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'15''70 | 01'16''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Romano Beatrice - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'37''50 | 01'42''58 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'37''20 | 01'38''10 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Rosso Elisa - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'26''30 | 01'27''29 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'39''90 |
Rua Fabiola - 2006 | 100 Misti (Esordienti A2) | 01'32''90 | 01'33''20 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''90 | 00'39''30 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Ruggeri Martina - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'31''60 | 01'33''62 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''80 | 03'19''07 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |
Sacripanti Sara - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'22''30 | 01'25''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''70 | 00'33''30 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Spada Giulia - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'41''10 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'41''00 | 01'45''38 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) |
Vacca Matilde - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'27''20 | 01'27''33 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''00 | 00'37''70 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) |
Vecchiarelli Giulia - 2007 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'30''10 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'18''00 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonelli Matteo - 2005 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'19''70 | 01'21''18 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''10 | 01'22''20 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Callegaro Giona - 2005 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'21''80 | 01'23''60 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''30 | 01'23''80 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Capello Tommaso - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'26''30 | 01'24''92 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 03'02''70 | 03'07''30 | 26/11/2017 - Trofeo dell'Orso 5° (Biella) |
Caresio Edoardo - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'20''10 | 01'20''07 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''80 | 01'18''60 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
Cassone Filippo - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'30''10 | 01'29''70 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''90 | 00'35''20 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |
D'apice Christian Luigi - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'18''80 | 01'22''34 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'20''50 | 01'21''62 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) |
De Costanzi Alessio - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'32''40 | 01'34''22 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'39''00 | 01'38''80 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) |
Di Carlo Mikael - 2005 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'20''50 | 01'20''46 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'20''80 | 01'20''13 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Fornoni Manuel - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'20''90 | 01'28''10 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'54''50 | 03'03''18 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |
Gai Alessandro - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'20''50 | 01'29''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''70 | 00'35''90 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Greco Davide - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'13''70 | 01'14''91 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'39''30 | 03'06''50 | 19/02/2017 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) |
Gugliermetti Gioele Leonida Dante - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'20''30 | 01'27''20 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'57''10 |
Laurieri Andrea - 2005 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'16''10 | 01'17''90 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'43''60 | 02'53''82 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |
Longo Edoardo - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'17''60 | 01'16''58 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Mondello Nicholas - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'25''60 | 01'24''09 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'18''10 |
Mormone Marcello - 2005 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'14''40 | 01'24''50 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) - Parziali e Provvisori | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'48''30 |
Ritta' Matteo - 2005 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'32''10 | 01'31''62 | 10/03/2018 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2018 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''70 | 00'36''86 | 19/02/2017 - Lake Garda Swimming Cup 2016 (Riva Del Garda) |
Roncato Luca - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'24''80 | 01'28''30 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'02''90 | 03'20''60 | 19/02/2017 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) |
Sulkuqi Elton - 2005 | 100 Misti (Esordienti A1) | 01'30''70 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''40 | 00'36''34 | 18/02/2017 - Montenegro Mimosa Cup 2017 22° (Herceg Novi, MNE) - 1° Day |
Toso Olmo Edoardo - 2006 | 100 Misti (Esordienti A1) | Squalificato | 01'35''70 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''30 | 03'18''44 | 10/12/2017 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto B-A-RAG-ASS (Pinerolo) |