Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Manifestazione Regionale Assoluta (Biella/S.Vincent/Torino) 1° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giacone Chiara | 1994 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'18''80 | ||
2 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'01''80 | ||
3 | Di Lecce Francesco | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'05''00 | ||
4 | De Stefani Alessio | 1990 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'05''10 | ||
5 | D'Amato Claudia | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'21''40 | ||
6 | Guizzardi Jessica | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'25''10 | ||
7 | Costa Eleonora | 1995 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'26''60 | ||
8 | Costa Eleonora | 1995 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'27''00 | ||
9 | Brumana Federico | 1994 | Asti Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'02''30 | ||
10 | Rapetti Alberto | 1992 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'19''90 | ||
11 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'29''30 | ||
12 | Furno Nastassja | 1994 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''30 | ||
13 | Furno Nastassja | 1994 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'20''30 | ||
    | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'30''10 | ||
    | Borasi Elisa | 1993 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'30''10 | ||
16 | Cusimano Giulio | 1991 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'05''30 | ||
17 | Rapetti Alberto | 1992 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'08''50 | ||
18 | Iannantuoni Francesca | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'37''80 | ||
19 | Lazhar Fatima Daniela | 1995 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'31''50 | ||
20 | Fini Alessandra | 1991 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''40 | ||
21 | Salza Gianmarco | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'26''50 | ||
22 | Costamagna Stefano | 1993 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''90 | ||
23 | Fini Alessandra | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'26''00 | ||
24 | Chiarcos Riccardo | 1991 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'07''80 | ||
25 | Tetta Elena | 1989 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''30 | ||
    | Amatteis Giorgio Maria | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'08''10 | ||
27 | Marengo Sara | 1996 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'33''60 | ||
28 | Gili Denise | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'26''40 | ||
29 | Salza Gianmarco | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'10''40 | ||
    | Roccati Michela | 1995 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'22''60 | ||
31 | Molinari Giulio | 1988 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'09''50 | ||
    | Palmieri Giorgia | 1994 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''00 | ||
33 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''10 | ||
    | Scalercio Francesca | 1996 | Omegna Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''40 | ||
35 | Sotero Giorgia | 1996 | Junior Pentathlon Asti | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''10 | ||
36 | Solazzo Silvia | 1993 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'30''90 | ||
37 | Brumana Alberto | 1995 | Asti Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''60 | ||
    | Marculli Stefano | 1989 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''70 | ||
39 | Gili Denise | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''60 | ||
    | Peretto Alessia | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''60 | ||
41 | Calella Vincenzo | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''30 | ||
    | Di Lecce Francesco | 1991 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''30 | ||
    | D'Amato Claudia | 1994 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''70 | ||
44 | Rucci Sara | 1995 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''70 | ||
    | Guggiola Clarissa | 1997 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''70 | ||
46 | Capostagno Arianna | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''80 | ||
47 | Veneri Elisabetta | 1994 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'42''20 | ||
    | Campagna Federica | 1996 | CS Roero | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''30 | ||
49 | Cantavenna Fabio | 1989 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'09''90 | ||
50 | De Stefani Alessio | 1990 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''40 | ||
51 | Miglio Matteo | 1994 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''10 | ||
52 | De Pasquale Paolo | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''20 | ||
53 | Ulargiu Ilaria | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''20 | ||
    | Dalla Riva Rebecca | 1996 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''10 | ||
55 | Chazalettes Luca | 1994 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''30 | ||
56 | Dadone Enrico | 1990 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''50 | ||
    | Nervo Naomi | 1997 | CS Roero | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''40 | ||
58 | Allais Anastasia | 1992 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''90 | ||
    | Longhi Elena | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''90 | ||
    | Riello Elisabetta | 1993 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''90 | ||
61 | Lia Paola | 1994 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''80 | ||
62 | Miglio Matteo | 1994 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''00 | ||
    | Bricco Sabrina | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''70 | ||
64 | Schirru Mattia | 1992 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''10 | ||
65 | Borsetto Federica | 1996 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''00 | ||
    | Neri Alexandre | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''90 | ||
67 | Gallizio Sara | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'30''00 | ||
68 | Bogetti Simone | 1995 | CS Roero | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''60 | ||
    | Tartaglino Pietro | 1993 | Asti Nuoto | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''60 | ||
    | Signoris Edoardo | 1991 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''60 | ||
    | Cipriani Francesco | 1989 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''60 | ||
    | Gino Davide | 1993 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''40 | ||
73 | Siviero Beatrice | 1993 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''10 | ||
    | Brumana Federico | 1994 | Asti Nuoto | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''70 | ||
    | Tamburelli Giulia | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'41''50 | ||
76 | Signoris Edoardo | 1991 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'27''40 | ||
77 | Quitadamo Serena | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'44''40 | ||
78 | Milani Denny | 1990 | Libertas Nuoto Cuneo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''70 | ||
    | Gemello Riccardo | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'14''00 | ||
    | Giacomazzi Stefano | 1995 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'16''00 | ||
81 | Corapi Adele Lucrezia Maria | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'26''60 | ||
82 | Capostagno Arianna | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''20 | ||
    | Guggiola Clarissa | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''20 | ||
    | Gallizio Sara | 1996 | Libertas Nuoto Cuneo | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''60 | ||
85 | Petruzzi Davide | 1992 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'14''40 | ||
    | Gatti Edoardo | 1991 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'27''50 | ||
87 | Perotti Gabriele | 1992 | Rari Nantes Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''80 | ||
88 | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'31''50 | ||
    | Barbero Virginia | 1993 | Libertas Nuoto Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'43''40 | ||
90 | Alesci Sara | 1998 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''30 | ||
91 | Miccoli Alessandro | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'14''90 | ||
92 | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''80 | ||
    | Masante Beatrice | 1997 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''20 | ||
    | Marta Alessandra | 1996 | Sa-Fa 2000 | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''30 | ||
95 | Molinari Giulio | 1988 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''90 | ||
    | Rosolen Davide | 1993 | Nuoto Club Montecarlo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''90 | ||
    | Balbo Emanuele | 1995 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''90 | ||
98 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''40 | ||
    | Auletta Federica | 1994 | Aosta Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''40 | ||
    | Gatti Cecilia | 1993 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'32''10 | ||
    | Rei Rosa Weronika Marianna | 1997 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''60 | ||
    | Benedetto Sarah | 1994 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''60 | ||
103 | Ariaudo Anna | 1997 | CS Roero | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'28''00 | ||
    | Magno Simone | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'18''50 | ||
105 | Lestingi Ilaria | 1992 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'28''20 | ||
    | Felician Giulia | 1994 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'32''60 | ||
107 | Cardone Manuele | 1993 | Mito SSD - Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''00 | ||
    | Rei Rosa Weronika Marianna | 1997 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''50 | ||
    | Celso Paola | 1995 | Mito SSD - Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''50 | ||
    | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''50 | ||
111 | Milanesio Alice | 1997 | CS Roero | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'46''50 | ||
    | Bellino Giacomo | 1993 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'19''20 | ||
113 | De Filippo Marco | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'13''40 | ||
114 | Longhi Elena | 1997 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'46''00 | ||
    | Bottin Eleonora | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'46''00 | ||
116 | Baccaglini Chiara | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''00 | ||
117 | Sandri Pietro | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'16''00 | ||
    | Rubin Lorenzo | 1995 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'19''80 | ||
    | Baccetti Riccardo | 1995 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'19''80 | ||
120 | Costa Carla | 1994 | Libertas Nuoto Cuneo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''60 | ||
    | Guizzardi Jessica | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'28''80 | ||
122 | Cusimano Giulio | 1991 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''10 | ||
    | Gottardi Federico | 1993 | Aosta Nuoto ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''10 | ||
    | Auletta Federica | 1994 | Aosta Nuoto ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''30 | ||
    | Di Dio Riccardo | 1994 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'20''00 | ||
126 | Serafin Jacopo | 1994 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'27''90 | ||
    | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'46''80 | ||
128 | Siviero Beatrice | 1993 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''10 | ||
    | Bricco Sabrina | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''10 | ||
130 | Valera Federico | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'14''10 | ||
    | Lando Angelica | 1996 | CS Roero | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'47''40 | ||
132 | Benedetto Sarah | 1994 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''70 | ||
    | Gatti Cecilia | 1993 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''70 | ||
    | Retta Francesca | 1993 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''70 | ||
    | Coghetto Ilaria | 1995 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''70 | ||
    | Rivetti Chiara | 1997 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''70 | ||
137 | Senor Matteo | 1996 | CS Roero | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'20''90 | ||
138 | Scalercio Francesca | 1996 | Omegna Nuoto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'29''60 | ||
    | Torti Federico | 1995 | Rari Nantes Novara ASD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''30 | ||
140 | Rosso Christian | 1995 | CS Roero | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'30''20 | ||
141 | Prandi Mirko | 1994 | Rane Rosse Aqvasport ASD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'16''90 | ||
    | Moretto Andrea | 1989 | Nuotatori Canavesani | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'16''90 | ||
    | Manago' Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'34''20 | ||
    | Aloisi Tiziana | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'48''10 | ||
    | Burzio Elisabetta | 1995 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'48''40 | ||
146 | Giuliano Cristina | 1995 | Libertas Nuoto Cuneo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''80 | ||
147 | Ciccardi Andrea | 1994 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'17''10 | ||
148 | Amatteis Giorgio Maria | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''30 | ||
    | De Pasquale Paolo | 1993 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''30 | ||
    | Spiga Gregory | 1995 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''30 | ||
    | Rosso Christian | 1995 | CS Roero | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''30 | ||
    | Bernardini Simone | 1991 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''30 | ||
    | Pancari Luca | 1993 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''30 | ||
    | Dieta Alessandro | 1995 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'30''60 | ||
    | Gal Benedetta | 1994 | Aosta Nuoto ASD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'48''40 | ||
    | Lubian Mattia | 1996 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''00 | ||
157 | Bottino Pietro | 1992 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'30''70 | ||
    | Nocita Serena | 1994 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'34''50 | ||
159 | Fanchin Laura | 1998 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''90 | ||
    | Tamburelli Giulia | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''90 |