Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[29]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
15/04/2018Grand Prix Esodienti A 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
15/04/2018Il Girotondo Blu 2° Giornata (Torino)25 mMFIN
14/04/2018Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino)25 mMFIN
08/04/201811° Trofeo Sprint Dinamica (Susa)25 mMFIN
08/04/2018Campionati Provinciali Esordienti (Alessandria)25 mMFIN
25/03/2018II° Trofeo Aquatica (Torino)25 mMUISP
25/03/20183° Tappa Trofeo Davide Filippini (Novara)25 mAFIN
25/03/2018Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
18/03/2018Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino)25 mMFIN

9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Occidentale (Caltanissetta) - 2° Giornata


Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bramante Miriana - 2003
100 Dorso01'07''87
533
01'06''26
18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata
50 Farfalla00'30''67
502
00'30''92
15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata










Ultime Gare Giovani
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2° (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3° Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3° Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Capannori)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Calenzano)
20/05/2018 4° Prova Estiva Esordienti A e B (Grosseto)

Ultime Gare Master
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5° (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5° (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica
12/05/2018 Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
12/05/2018 Meeting Città Di Cosenza 1° - 1° Giornata Sabato
06/05/2018 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Monterotondo) - 5° Giornata
06/05/2018 Trofeo Swim4life 6° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica
06/05/2018 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
06/05/2018 Trofeo Nord Padania 27° (Lodi)
06/05/2018 Open Nederlandse Masters Kampioenschappen 2018 LB (Den Haag, NED) - 4° Day
06/05/2018 Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.