Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
2° Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
200 Dorso Esordienti A1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cerullo Pasquale | 2006 | Accadueo SRL - Aversa | 02'37''00 | |
2 | Di Donna Antonio | 2006 | Villa Delle Giade | 02'42''40 | |
3 | Motti Ciro Pio | 2006 | Sporting Club Flegreo | 02'43''00 | |
4 | Vollaro Antonio | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 02'44''10 | |
5 | Molisso Gabriele | 2006 | Fritz Dennerlein ASD | 02'45''30 | |
    | Varone Jacopo | 2006 | Olympus Sporting Club SSD | 02'45''30 | |
7 | Cioce Serafino | 2006 | Sporting Club Flegreo | 02'46''70 | |
8 | Piemonte Mattia | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'46''90 | |
9 | Ruggiero Simone | 2006 | Circolo Canottieri Napoli | 02'47''50 | |
10 | Terracciano Vittorio | 2006 | Acquachiara Ati 2000 | 02'47''70 | |
11 | Scognamiglio Mattia | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 02'48''10 | |
12 | Valente Domenico | 2006 | Sporting Club Nuoto Napoli | 02'48''60 | |
13 | Marino Alessio | 2006 | Jolly Nuoto Club Benevento | 02'49''20 | |
14 | Musetta Salvatore | 2006 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'49''30 | |
15 | Perillo Francesco Pio | 2006 | Sporting Club Flegreo | 02'49''60 | |
16 | D'Ambrosio Luca | 2006 | Nuotatori Campani ASD | 02'51''10 | |
17 | Arienzo Gianmarco | 2006 | CUS Salerno | 02'52''30 | |
18 | Colamazzo Bruno | 2006 | Fritz Dennerlein ASD | 02'52''50 | |
19 | Nappi Michele | 2006 | Bellizzi Sport & Swim ASD | 02'52''80 | |
20 | Ruffolo Antonio | 2006 | Dream Team Salerno | 02'53''60 | |
21 | De Martino Davide | 2006 | Acquatix Atleticos Pompei | 02'54''90 | |
22 | Romano Matteo | 2006 | Olympus Sporting Club SSD | 02'55''50 | |
23 | Fuorto Simone Antonio | 2006 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 02'55''90 | |
    | Palmigiano Raffaele | 2006 | Blue Team Stabiae Nuoto | 02'55''90 | |
25 | Damiano Pasquale | 2006 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 02'58''10 | |
26 | Bruno Emilio | 2006 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 03'00''90 | |
27 | Fiore Luciano | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 03'03''40 | |
28 | Cappetta Salvatore | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 03'09''10 | |
29 | Tiberio Christian | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 03'09''90 | |
30 | Fascia Ciro | 2006 | Swimming Club Quattroventi ASD | 03'15''30 | |
31 | Muoio Riccardo | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 03'16''70 | |
32 | Pane Ruggero | 2006 | Circolo Nautico Posillipo | 03'20''40 | |
    | Fiore Pietropaolo | 2006 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | Squalificato |