Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
09/06/2018Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
13/05/2018Finali Trofeo Estivo Abruzzo 2024 Esordienti B e A (Pescara)25 mMFIN
15/04/2018Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)25 mMFIN
18/03/2018Finali Trofeo Primaverili Abruzzo Esordienti B A (L'Aquila)25 mMFIN
11/03/2018Campionati Regionali Assoluti Open (L'Aquila)25 mAFIN
04/03/2018Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 3° Giornata25 mAFIN
03/03/2018Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 2° Giornata25 mAFIN
25/02/2018Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Silvi Marina) - 1° Giornata25 mAFIN
18/02/2018Meeting di Avezzano 4°25 mAFIN
11/02/2018Qualificazione Trofeo Primaverili Abruzzo Esordienti B A (Avezzano)25 mMFIN
28/01/2018Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
27/01/2018Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
14/01/2018Coppa Città Di L'Aquila 39° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
13/01/2018Coppa Città Di L'Aquila 39° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
17/12/2017Finali Trofeo Invernale Esordienti B+A (Pescara)25 mMFIN
03/12/2017Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)25 mAFIN
26/11/2017Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
25/11/2017Coppa Della Perdonanza 12° (L'Aquila) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
19/11/2017Qualificazione Trofeo Invernale Abruzzo Eso. B+A (Pescara)25 mMFIN

Meeting Tano Croce 14° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI 2004
M
50 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI Qualifica
F
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
F
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
F
100 FarfallaRAGAZZI 2004 Qualifica
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002-2003 Qualifica
M
100 FarfallaJUNIORES Qualifica
M
100 FarfallaASSOLUTI Qualifica
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI Qualifica
F
100 DorsoJUNIORES Qualifica
F
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
F
100 DorsoRAGAZZI 2004 Qualifica
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003 Qualifica
M
100 DorsoJUNIORES Qualifica
M
100 DorsoASSOLUTI Qualifica
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale B
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale A
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale B
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale A
M
100 DorsoASSOLUTI Finale B
F
100 DorsoASSOLUTI Finale A
F
100 DorsoASSOLUTI Finale B
M
100 DorsoASSOLUTI Finale A
M
100 RanaASSOLUTI Finale B
F
100 RanaASSOLUTI Finale A
F
100 RanaASSOLUTI Finale B
M
100 RanaASSOLUTI Finale A
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
23/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
23/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato
22/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 1° Giornata Venerdì
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
20/06/2018 Memorial Gianfranco Dotto 13° (Treviso)
17/06/2018 Memorial Andrea Carbone 7° (Genova)
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Trofeo Città Del Santo 2018 (Padova)
16/06/2018 Campionati Trentini Esordienti (Trento)
16/06/2018 Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Fase Regionale Attivita' Di Categoria (Monastier)
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A (Treviso)
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Trieste)
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.