Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
Coppa Rio Summer Edition (Torino - Assoluti) 3° Giornata Domenica
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petronio Aurora | 1998 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'01''75 | ||
2 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''74 | ||
3 | Petronio Aurora | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''86 | ||
4 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'23''52 | ||
5 | Bartolo Sasha Andrea | 1994 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'55''99 | ||
6 | De Pasquale Paolo | 1993 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'56''18 | ||
    | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'03''80 | ||
8 | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''72 | ||
9 | Alesci Sara | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''07 | ||
    | Milanesio Alice | 1997 | CSR Granda | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'36''68 | ||
11 | Marengo Sara | 1996 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''53 | ||
12 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''83 | ||
13 | Barbieri Alice | 1994 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''66 | ||
14 | Peretto Alessia | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''26 | ||
15 | Capostagno Arianna | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''60 | ||
16 | Viarengo Serena | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'04''76 | ||
17 | Gorlier Alessia | 1999 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'33''89 | ||
18 | Pasta Edoardo | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''99 | ||
19 | Natali Elena | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''41 | ||
20 | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''49 | ||
21 | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'27''48 | ||
22 | Gilardi Federico | 1991 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''39 | ||
23 | Crosa Carlotta | 1998 | Pralino Sport SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''29 | ||
24 | Stevanella Sara | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'27''89 | ||
25 | Fanchin Laura | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''66 | ||
    | Sportillo Veronica | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''52 | ||
27 | Cordin Devid | 1998 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'57''73 | ||
    | Scarfo' Alessandro | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''34 | ||
29 | Finotti Matilde | 1999 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''60 | ||
    | Cinquatti Alessandra | 1996 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'05''61 | ||
    | Crivellaro Michele | 1993 | Nuoto Club Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''45 | ||
32 | Roggero Martina | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''85 | ||
    | Magrini Chiara | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'28''98 | ||
34 | Grillo Francesca | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''80 | ||
35 | Guggiola Clarissa | 1997 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''83 | ||
36 | Crosa Carlotta | 1998 | Pralino Sport SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''11 | ||
37 | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''58 | ||
38 | Petronio Aurora | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''62 | ||
39 | Capostagno Arianna | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''94 | ||
40 | Capostagno Arianna | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'06''43 | ||
41 | Nocita Serena | 1994 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''99 | ||
42 | Bogetti Simone | 1995 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''45 | ||
43 | Peretto Alessia | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''96 | ||
44 | Peretto Alessia | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''04 | ||
45 | Guggiola Clarissa | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''15 | ||
46 | Natali Elena | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''08 | ||
47 | Schiapparelli Federica | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'30''62 | ||
48 | Felisso Chiara | 2001 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''62 | ||
49 | Senor Matteo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''59 | ||
50 | Fava Emanuel | 1999 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''61 | ||
    | Gorlier Alessia | 1999 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'31''00 | ||
52 | Roggero Martina | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'06''76 | ||
    | Ponzio Simone | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'12''95 | ||
    | Violino Lucrezia | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'31''09 | ||
55 | Petronio Aurora | 1998 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''21 | ||
    | Pezziardi Greta | 1998 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''22 | ||
    | Carozzo Simone | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''61 | ||
    | Savoca Sara | 1999 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''91 | ||
59 | Miressi Alessandro | 1998 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 00'59''42 | ||
    | Bumbaca Veronica | 1999 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''01 | ||
61 | Bonada Marta | 1998 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''05 | ||
    | Gorlier Alessia | 1999 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''06 | ||
63 | Sportillo Veronica | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''29 | ||
64 | Masante Beatrice | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''28 | ||
    | Nicandro Giulia | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''30 | ||
    | Debernardi Matteo Pietro | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'26''85 | ||
67 | Musso Jacopo | 1993 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''06 | ||
    | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''03 | ||
    | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''28 | ||
70 | Musso Jacopo | 1993 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''07 | ||
    | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'27''07 | ||
    | Gardin Camilla | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'31''84 | ||
73 | Capostagno Arianna | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''33 | ||
    | Novara Filippo | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''10 | ||
    | Baccaglini Chiara | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'31''92 | ||
76 | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''16 | ||
    | Fanchin Laura | 1998 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''18 | ||
78 | Crivellaro Michele | 1993 | Nuoto Club Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''78 | ||
    | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''37 | ||
80 | Alesci Sara | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''39 | ||
    | Gilli Carlotta | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''84 | ||
    | Laurieri Giorgia | 1998 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'44''38 | ||
83 | Miccoli Alessandro | 1993 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''30 | ||
84 | Novara Filippo | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'14''21 | ||
85 | Fimiani Rossella | 1991 | Nuoto Club Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''47 | ||
86 | Roggero Martina | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''49 | ||
    | Nata Martina | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'16''21 | ||
    | Cecchetto Giada | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'32''67 | ||
    | Laurieri Giorgia | 1998 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'32''71 | ||
90 | Birro Aurora | 2001 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''51 | ||
    | Pasta Emanuele | 1998 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 00'59''43 | ||
    | Moro Denise | 1998 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'44''99 | ||
93 | Viarengo Serena | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''33 | ||
94 | Menicucci Lara | 1999 | On Sport Vinovo SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''62 | ||
    | Bottino Francesca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''03 | ||
    | Gilli Carlotta | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''04 | ||
97 | Alesci Sara | 1998 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''17 | ||
98 | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''06 | ||
    | Molino Ginevra | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''20 | ||
100 | Bonada Marta | 1998 | CSR Granda | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''74 | ||
    | Bernardini Simone | 1991 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''28 | ||
102 | Noale Marta | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''42 | ||
103 | Portesan Martina | 2000 | CSR Granda | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''65 | ||
    | Schiapparelli Federica | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''00 | ||
    | Calo' Roberta | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''52 | ||
106 | Finotti Matilde | 1999 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''67 | ||
    | Crestale Elisa | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''07 | ||
108 | Magro Barbara | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'07''92 | ||
109 | Costa Giorgia | 2000 | Hydro Sport - Savigliano | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''71 | ||
    | Cinquatti Alessandra | 1996 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''23 | ||
111 | Mariuzzo Claudio | 1997 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''72 | ||
    | Pistorio Federico | 1996 | Sisport SPA SSD | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'29''07 | ||
    | Aiassa Anastasia | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'33''90 | ||
114 | Marengo Michela | 1999 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''74 | ||
115 | Verna Beatrice | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''76 | ||
    | Nicandro Giulia | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'34''11 | ||
117 | Campisi Corrado | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''13 | ||
    | Oddone Oliviero | 1998 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'15''64 | ||
    | Dura Ludovica | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''57 | ||
    | Magro Barbara | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'34''23 | ||
121 | Ponzio Simone | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'00''59 | ||
    | Verna Beatrice | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'08''16 | ||
    | Stevanella Sara | 1999 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''39 | ||
124 | Frontera Rebecca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'08''23 | ||
    | Bodrone Claudia | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'17''79 | ||
126 | De Pasquale Paolo | 1993 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''17 | ||
127 | Borsetto Federica | 1996 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''85 | ||
    | Cardone Manuele | 1993 | On Sport Vinovo SSD | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'00''17 | ||
129 | Cardone Manuele | 1993 | On Sport Vinovo SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''21 | ||
    | Menicucci Lara | 1999 | On Sport Vinovo SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''87 | ||
    | Balbo Margherita | 2000 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''87 | ||
    | Mariuzzo Claudio | 1997 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'00''19 | ||
    | Guggiola Clarissa | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'08''34 | ||
    | Coppes Davide | 1998 | Aosta Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''36 | ||
    | Aiassa Mafalda Minerva | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'34''74 | ||
136 | Picco Federico | 1997 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'31''37 | ||
    | Grillo Francesca | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Rana | ASSOLUTI | 00'35''78 | ||
    | Lubian Mattia | 1996 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'16''24 | ||
139 | Pasta Edoardo | 1996 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''23 | ||
    | Verna Beatrice | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''21 | ||
141 | Stevanella Sara | 1999 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'31''96 | ||
    | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'16''41 | ||
    | Bottino Francesca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''31 | ||
144 | Lora Erik | 1998 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'03''70 | ||
145 | Nicandro Giulia | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | ASSOLUTI | 01'08''62 | ||
    | Ballocco Sara | 2000 | CSR Granda | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'35''25 | ||
147 | Pasquali Alice | 1998 | Pralino Sport SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''00 | ||
    | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''06 | ||
    | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''87 | ||
    | Salvatore Noemi | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''69 | ||
    | Bodrone Claudia | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'35''41 | ||
152 | Noale Marta | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | ASSOLUTI | 02'47''96 | ||
153 | Mercadante Barbara | 1999 | On Sport Vinovo SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''04 | ||
    | Bovetti Maddalena | 1999 | Polisportiva Libertas Mondovė | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'29''04 | ||
    | Cecchetto Giada | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'32''10 | ||
    | Magrini Chiara | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''82 | ||
157 | Ponzio Simone | 1997 | Rari Nantes Torino | 50 Dorso | ASSOLUTI | 00'28''25 | ||
    | Berta Elena | 2000 | Sisport SPA SSD | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''00 | ||
    | Gardin Camilla | 2000 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'18''96 | ||
    | Guggiola Clarissa | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'35''68 |