Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti C1 | |
50 Rana | Esordienti C2 | |
50 Rana | Esordienti C1 | |
50 Rana | Esordienti C2 | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti C1 | |
50 Farfalla | Esordienti C2 | |
50 Farfalla | Esordienti C1 | |
50 Farfalla | Esordienti C2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino)
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biscuola Agnese - 2011 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'03''00 | 01'03''57 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'53''32 | 00'54''83 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Cani Francesca - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'51''42 | 00'58''50 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'45''84 | 00'46''65 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Cecchi Carola - 2010 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'06''89 | 01'07''86 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'54''03 | 01'12''50 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Chiamberlando Rebecca - 2009 | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'57''09 | 00'58''21 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'47''19 | 00'44''61 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'46''60 | 00'44''61 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Collura Aurora - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'00''73 | 01'15''09 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'17''46 | 01'19''80 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Goggio Sara - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'00''28 | 00'56''96 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 01'00''14 | 01'09''77 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Mignone Alessia Agnese - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'59''46 | 01'13''13 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'53''82 | 00'50''98 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Pierantonio Sophie Marie - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | Squalificato | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'17''88 |
Vaudetti Adele - 2009 | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'04''03 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'57''72 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albani Alessio - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'52''21 | 00'59''31 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'49''15 | 00'51''03 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Albani Cristian - 2008 | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'07''92 | 01'08''27 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'56''42 | 00'59''51 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Barberis Edoardo Maria - 2009 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'01''09 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'52''89 | 00'53''56 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Bauchiero Edoardo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'50''93 | 01'08''26 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Bonfitto Simone - 2008 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'00''03 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'46''13 | 00'50''04 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Comin Julian - 2008 | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'57''09 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'46''64 | 00'47''69 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Corvino Stefano - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'59''11 | 01'04''70 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'58''89 |
Gatti Lorenzo Giuseppe - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'51''99 | 00'50''56 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'40''66 | 00'39''56 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Glod Matteo - 2008 | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'58''70 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'43''36 | 00'44''02 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Iop Riccardo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'01''83 | 01'03''40 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'49''94 | 01'00''94 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Lo Presti Stefano - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'04''56 | 01'05''15 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'57''08 | 01'06''26 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Minaudo Federico - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'03''60 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'54''76 | 00'52''35 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Piazza Leonardo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'04''17 | 01'01''09 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'53''92 |
Picco Alessio - 2008 | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'56''96 | 01'01''70 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | Squalificato | 00'42''89 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Pierdomenico Matteo - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti C2) | 00'49''94 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'40''17 | 00'39''84 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Pittore Luigi - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 00'56''44 | 01'01''90 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'51''12 | 00'51''48 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Pivetti Lorenzo - 2009 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'18''32 | 01'18''50 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 01'04''11 | 01'20''77 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Pizzo Mattia - 2008 | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'54''44 | 00'53''66 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'47''51 | 00'53''79 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Sangilles Andrea - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'41''78 | 00'44''91 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'41''95 | 00'44''91 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'38''50 | 00'37''71 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'39''45 | 00'37''71 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Tarditi Gabriele Davide Renato - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'45''44 | 00'54''20 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Todaro Giovanni - 2008 | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'58''76 | 01'01''17 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'49''20 | 00'48''96 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Viazzo Filippo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'55''53 | 00'53''24 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'46''71 | 00'49''23 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |