Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica
50 Dorso Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Versaci Andrea | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'36''60 | |
2 | Cupito' Gianluca | 2001 | Centro Nuoto Nichelino | 00'37''00 | |
    | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'37''00 | |
4 | Cisaro Lorenzo | 2001 | UISP River Borgaro | 00'38''00 | |
    | De Paoli Emanuele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'38''00 | |
6 | D'Angelo Daniele | 2001 | On Sport Vinovo SSD | 00'38''40 | |
7 | Scaglione Lorenzo | 2001 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 00'38''50 | |
8 | Marteno Samuele | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'38''90 | |
9 | Oberta Paget Alessio | 2001 | UISP River Borgaro | 00'39''00 | |
10 | Bravuzzo Nicolo' | 2001 | Derthona Nuoto | 00'39''60 | |
11 | Papa Salvatore | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'39''70 | |
12 | Fischetti Gabriele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'40''20 | |
13 | Montedoro Tommaso | 2001 | Rari Nantes Sempione | 00'40''50 | |
14 | El Haouari Omar | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'40''80 | |
15 | Toscano Davide | 2001 | Polisportiva Libertas Mondovì | 00'41''00 | |
    | Canegallo Simone | 2001 | Derthona Nuoto | 00'41''00 | |
17 | Martellini Simone | 2001 | Centro Nuoto Nichelino | 00'41''20 | |
18 | Castoldi Niccolo' | 2001 | Julio S.C.S.D. | 00'41''30 | |
    | Torchio Oleg | 2001 | Polisportiva Libertas Mondovì | 00'41''30 | |
20 | Lanza Federico | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'41''40 | |
21 | Genzini Luca | 2001 | Dinamica Sport SSD | 00'41''50 | |
22 | Barraco Matteo | 2001 | Asti Nuoto | 00'41''60 | |
23 | Venezia Giacomo | 2001 | Swimming Club Alessandria | 00'42''10 | |
24 | Vercelli Rocco | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'42''30 | |
25 | Ferrero Piero | 2001 | Rari Nantes Carmagnola | 00'42''60 | |
26 | Carbone Alberto | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 00'43''10 | |
27 | Scaia Giacomo | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 00'43''50 | |
28 | Denni Sebastiano | 2001 | Pralino Sport SSD | 00'43''60 | |
29 | La Guardia Matteo | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 00'43''80 | |
    | Jornea Emilian | 2001 | Asti Nuoto | 00'43''80 | |
    | Cornelj Andrea | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'43''80 | |
32 | Trombaccia Francesco | 2001 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'43''90 | |
33 | Marcon Diego | 2001 | Rari Nantes Novara ASD | 00'44''00 | |
34 | Mancardo Enrico | 2001 | Sa-Fa 2000 | 00'44''30 | |
35 | Vaioli Gabriele | 2001 | UISP Vivisport | 00'44''40 | |
36 | Zurba Thomas | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 00'44''50 | |
37 | De Lucia Daniel Giovanni | 2001 | Hydro Sport - Savigliano | 00'44''80 | |
38 | Bertone Giorgio | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'44''90 | |
39 | Cannella Mattia | 2001 | Asti Nuoto | 00'45''00 | |
40 | Luise Elia | 2001 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 00'45''10 | |
41 | Perazzo Luca | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'45''50 | |
42 | Massobrio Alessandro | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'45''90 | |
    | Presta Luca | 2001 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'45''90 | |
44 | Serano Luca | 2001 | Filgud SRL SSD | 00'46''30 | |
    | Cucos Giovanni Ion | 2001 | Dinamica Sport SSD | 00'46''30 | |
46 | Dabbene Filippo | 2001 | Asti Nuoto | 00'46''70 | |
47 | Piatto Alessandro | 2001 | Asti Nuoto | 00'46''90 | |
48 | Sciacca Alessandro | 2001 | Rari Nantes Pianezza | 00'47''40 | |
49 | De Toffol Nicolas | 2001 | Centro Nuoto Nichelino | 00'48''10 | |
50 | Lizzari Vittorio | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'49''00 | |
51 | Bocchi Francesco | 2001 | Polisportiva Sportevolution - Asti | 00'49''70 | |
52 | Silva Francesco | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'49''80 | |
53 | Schillaci Daniele | 2001 | Asti Nuoto | 00'50''70 | |
54 | Bonello Lorenzo | 2001 | Rari Nantes Novara ASD | 00'51''20 | |
55 | Biancucci Fabrizio | 2001 | Polisportiva Libertas Mondovì | 00'52''40 | |
56 | Zumpano Alessandro | 2001 | Asti Nuoto | 00'59''20 |