Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░ - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP

III Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR)


 







III Torneio Master Cidade De Estarreja (Estarreja, POR)


50 Rana


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Marafona Joao Duarte1995POR Futebol Clube Do Porto00'31''64
860,94
2Sousa Frederico Renato1995POR Clube De Natacao De Valongo00'31''67
860,12
3Santos Joao Pedro1995POR Estarreja/Prozinco00'32''08
849,13
4Soares Frederico Sousa1996POR Associacao Bombeiros Voluntarios Estoris00'32''35
842,04
5Silva Pedro Niz1997POR Associacao Desportiva De Penafiel00'34''99
778,51
6Gordinho Luis Pedro1995POR Sport Alges E Agueda00'36''22
752,07
7Fonseca Jose Diogo1997POR Associacao Desportiva De Penafiel00'36''43
747,74
8Silva Luis Carlos1997POR Associacao Desportiva De Penafiel00'36''72
741,83
9Ferreira Rui Pedro Da Costa1999POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras00'38''61
705,52
10Caselha Jorge Miguel1995POR Leixoes Sport Club00'38''82
701,70
11Laureano Alexandre Miguel1997POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar00'39''58
688,23
12Marrazes Andre Pinto1997POR Industrial Desportivo Vieirense00'40''86
666,67
13Rocha Joao Castro1995POR Clube Fluvial Portuense00'43''55
625,49

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Sotelo Carlos Miguel1991POR Sporting Clube Caminhense00'32''23
849,52
2Fragoso Lopes Pedro1990POR Futebol Clube Do Porto00'34''04
804,35
3Madureira Fabio Andre1990POR Associacao Desportiva De Penafiel00'34''29
798,48
4Gouveia Jose Miguel1991POR Leixoes Sport Club00'34''75
787,91
5Pinto Andre Santos1990POR Clube Desportivo Feirense00'35''31
775,42
6Soares Guilherme Araujo1993POR Clube Desportivo Feirense00'35''57
769,75
7Couto Andre Filipe1991POR Leixoes Sport Club00'38''06
719,39
8Neves Ricardo Duarte1992POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar00'39''18
698,83
9Coelho Antonio Manuel1991POR Clube De Natacao De Valongo00'39''25
697,58
    Beltiukov Ilia1994POR Associacao Academica De CoimbraSqualificato

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Fernandes Daniel Filipe1985POR Clube Galitos De Aveiro00'32''88
854,32
2Felicio Bruno Andre1985POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao00'37''70
745,09
3Gomes Pedro Emanuel1988POR Clube De Natacao De Valongo00'38''76
724,72
4Baptista Bruno Miguel1986POR Estarreja/Prozinco00'40''16
699,45
5Piorro Bruno Ferreira1985POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao00'40''30
697,02
6Xavier Jorge Miguel1989POR Sporting Clube De Braga00'41''14
682,79
7Carvalho Vitor Moreira1986POR Sporting Clube De Braga00'43''35
647,98
8Soares Jaime Antonio1987POR Associacao Desportiva De Penafiel00'47''32
593,62
9Ferreira Nuno Ricardo1985POR Estarreja/Prozinco00'48''61
577,86

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Rodrigues Marcelo Porto1982POR Clube De Natacao De Valongo00'37''57
762,31
2Moreira Celso Ilidio1980POR Sport Alges E Agueda00'45''26
632,79
3Oliveira Gabriel Antero1980POR Estarreja/Prozinco00'47''21
606,65
4Onofre Jose Alexandre1981POR Estarreja/Prozinco00'47''64
601,18
5Dias Hugo Alexandre1980POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar00'50''99
561,68
6Pires Amilcar Filipe1984POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar01'01''94
462,38

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Trovisco Pedro Nuno1977POR Clube De Natacao Da Maia00'36''10
805,54
2Barbosa Celso Ruben1977POR Futebol Clube Do Porto00'36''57
795,19
3Sa Filipe Teixeira1978POR Futebol Clube Do Porto00'37''47
776,09
4Ramos Hugo Miranda1977POR Centro Desp. Universitario Do Porto00'38''93
746,98
5Rita Rui Alexandre1979POR Industrial Desportivo Vieirense00'42''09
690,90
6Vieira Jose Alexandre1976POR Clube Desportivo De Campinho00'42''96
676,91
7Paiva Valdemar Silva1977POR Clube Desportivo Feirense00'43''79
664,08
8Sereno Carlos Nuno1977POR Clube Galitos De Aveiro00'44''76
649,69
9Diz Paulo Filipe1979POR Sporting Clube De Aveiro00'44''93
647,23
10Figueiredo Francisco Manuel1977POR Clube De Natacao Da Maia00'45''77
635,35
11Rodrigues Carlos Miguel1976POR Sport Alges E Agueda00'48''73
596,76
12Sa Tiago Silva1978POR Futebol Clube Do Porto00'52''19
557,19

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Aita Aleksandro1974POR Uniao Desportiva Oliveirense00'38''70
773,64
2Pires Filipe Pinheiro1973POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras00'38''87
770,26
    Vitoriano Francisco Miguel1971POR Sporting Clube Caminhense00'38''87
770,26
4Nunes Miguel Angelo1973POR Estarreja/Prozinco00'40''88
732,39
5Faria Decio Manuel1972POR Clube Desportivo Feirense00'42''23
708,97
6Goncalves Camilo Moreira1974POR Uniao Desportiva Oliveirense00'42''37
706,63
7Rocha Manuel Fernandes1972POR Escola Desportiva De Viana00'42''87
698,39
8Kamolov Rinat1971POR Sport Alges E Agueda00'43''33
690,98
9Cardoso Vitor Manuel1972POR Clube De Natacao De Valongo00'44''82
668,01
10Oliveira Joao Pedro1974POR Clube De Natacao De Valongo00'45''98
651,15
11Borrego Hugo Alexandre1972POR Sporting Clube De Aveiro00'48''92
612,02
12Carvalho Mario Paulo1973POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao00'50''56
592,17
13Faria Vitorino Fernando1973POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras00'50''89
588,33

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Magro Joaquim Matos1966POR Estarreja/Prozinco00'43''09
722,91
2Silva Fernando Manuel1969POR Uniao Desportiva Oliveirense00'44''74
696,24
3Silva Antonio Paulo1967POR Clube Desportivo Feirense00'48''04
648,42
4Simoes Joaquim Manuel1967POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao00'50''49
616,95
5Fernandes Celso Abreu1967POR Sporting Clube De Aveiro00'56''59
550,45
6Silva Jose Domingues1965POR Sporting Clube De Braga00'57''90
538,00

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Bernardo Luis Miguel1961POR Clube Fluvial Portuense00'37''07
873,48
2Barroso Jose Miguel1962POR Clube Fluvial Portuense00'37''09
873,01
3Espinheiro Alberto Nuno1962POR Clube Desportivo Feirense00'43''29
747,98
4Floriano Fabio1963POR Sporting Clube De Espinho00'44''33
730,43
5Teixeira Albano Couto1963POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras00'49''09
659,60
6Grilo Francisco Jose1964POR Sporting Clube De Braga00'52''09
621,62
7Filho Manoel Pinto1961POR Sporting Clube De Braga00'52''55
616,18
8Alves Joao Cesar1963POR Clube Fluvial Portuense00'54''17
597,75
9Oliveira Jose Rodrigues1964POR Sporting Clube De Braga00'54''50
594,13

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Fabiao Fernando Paulo1958POR Futebol Clube Do Porto00'45''21
745,63
2Barros Mario Jorge1956POR Futebol Clube Do Porto00'46''71
721,69
3Fonseca Luis Miguel1959POR Futebol Clube Do Porto00'47''20
714,19
4Sarvia Paolo1959POR Centro Desp. Universitario Do Porto00'49''31
683,63
5Lima Manuel Cruz1959POR Escola Desportiva De Viana00'55''65
605,75
6Lages Domingos Silva1955POR Escola Desportiva De Viana00'56''66
594,95
7Neto Manuel Filipe1959POR Estarreja/Prozinco01'03''81
528,29
8Ferraria Alfredo Gouveia1957POR Futebol Clube Do Porto01'09''83
482,74

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Silva Jose Alvaro1954POR Futebol Clube Do Porto00'49''32
728,91
2Madail Jose Henrique1954POR Clube Galitos De Aveiro00'51''47
698,47
3Ferreira Domingos Jose1954POR Sporting Clube De Espinho00'54''46
660,12
4Ramalho Jose Maria1952POR Associacao Desportiva De Penafiel00'59''63
602,88
5Pereira Americo Rocha1953POR Futebol Clube Do Porto01'09''58
516,67

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Freitas Joaquim Fidalgo1947POR Associacao Academica De Coimbra00'47''74
819,02
2Gaspar Alexandre Azevedo1945POR Sport Alges E Dafundo00'53''94
724,88
3Leite Jose1948POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras00'54''56
716,64
4Tavares Jose Ismael1949POR Estarreja/Prozinco01'10''25
556,58
    Andrade Joao Brandao1949POR Foca-Clube Natacao De FelgueirasSqualificato

Master 80

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
    Tenreiro Manuel Monteiro1940POR Associacao Academica De CoimbraSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/04/2024 Suvituslinn Torva Lahtised Mv Ujumises 2024 (Torva, EST)
14/04/2024 Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Patern˛) - 2░ Giornata
14/04/2024 Copa Autonomica Division De Honor (Castellon, ESP) - 2░ Day
14/04/2024 Copa Autonomica Primera Division (Castellon, ESP) - 2░ Day
14/04/2024 Vendee Tours N 4 (Fontenay-Le-Comte, FRA)
14/04/2024 Plot Avenirs #2024_04 (Caudan, FRA)
14/04/2024 Plot 4 (Lons, FRA)
14/04/2024 Natathlon Benjamin Et Plus Rencontre Des Dahlias (Selestat, FRA)
14/04/2024 Meeting De Venissieux (Venissieux, FRA) - 2░ Day
14/04/2024 Meeting De Sedan (Sedan, FRA) - 2░ Day
14/04/2024 Meeting De La Teste - Lna Conference (La Teste-De-Buch, FRA) - 2░ Day
14/04/2024 Meeting De L'Avenir (Fos-Sur-Mer, FRA) - 2░ Day
14/04/2024 Meeting Benjamins Juniors 1 - N4 (Nice, FRA)
14/04/2024 Meeting Benjamins Junior1 N4 (Draguignan, FRA)
14/04/2024 Meeting Avenirs N 5 (Nice, FRA)
14/04/2024 Mca #4 - La Teste De Buch (La Teste-De-Buch, FRA)
14/04/2024 Juniors - Seniors (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Interclubs Benjamins (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Mayenne Avenirs (Mayenne, FRA)
14/04/2024 Ligue Espoirs 2024 (Limoges, FRA)

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2░ Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11░ (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8░ (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo CittÓ Di Molinella 22░
14/04/2024 1░ Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4░ (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1░ Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2░ Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11░ Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2░ Day
07/04/2024 1░ Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.