Benfidi Clorinda
Il Gabbiano Napoli ASD (1973)
Aqua SSD - Caserta
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''88     19/11/2023 | 00'36''65     10/06/2017 | |
100 Stile Libero | 01'23''91'     09/12/2023 | 01'20''61     26/05/2019 | |
200 Stile Libero | 02'58''88     21/04/2024 | 02'54''46     06/05/2017 | |
400 Stile Libero | 06'21''43'     28/06/2023 | 06'13''68     22/01/2023 | |
800 Stile Libero | 13'54''80     18/02/2024 | 12'55''68     18/02/2017 | |
1500 Stile Libero | 25'46''70     17/02/2024 | 24'40''13     25/02/2018 | |
50 Dorso | 00'51''38     14/04/2024 | 00'49''84     12/03/2023 | |
100 Dorso | 01'53''65     19/11/2023 | 01'43''26     16/04/2023 | |
200 Dorso | 03'53''05     17/12/2023 | 03'36''47     26/05/2019 | |
50 Rana | 00'52''42     28/01/2024 | 00'51''41     21/01/2017 | |
100 Rana | 01'57''87     28/01/2024 | 01'53''50     22/01/2023 | |
200 Rana | 04'07''94     19/11/2023 | 04'07''94     19/11/2023 | |
50 Farfalla | 00'44''38     27/04/2024 | 00'44''38     27/04/2024 | |
100 Farfalla | 01'46''41     28/01/2024 | 01'41''87     18/01/2020 | |
200 Farfalla | 03'43''45'     14/04/2024 | 03'43''45'     14/04/2024 | |
100 Misti | 01'43''18'     24/03/2024 | 01'39''85     16/04/2023 | |
200 Misti | 03'34''28'     23/03/2024 | 03'34''28'     23/03/2024 | |
400 Misti | 07'29''62'     24/03/2024 | 07'29''62'     24/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'37''02'     02/07/2023 | 02'32''60     18/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'57''84'     24/03/2024 | 02'52''38     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'08''06'     02/07/2023 | 02'08''06'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 05'31''00     21/05/2023 | 05'31''00     21/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'57''44'     19/11/2023 | 02'41''42     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 05'45''96     21/05/2023 | 05'45''96     21/05/2023 |
Gare Disputate
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 1° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
800 Stile Libero | |
800 Stile Libero | |
200 Rana | |
200 Rana | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
100 Farfalla | |
100 Farfalla | |
200 Misti | |
200 Misti |
2° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada - 1° Giornata
50 Stile Libero
Under 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Quaranta Maria Luisa | 2000 | Poseidon 2.0 SSD | 00'32''42 | |
2 | Russomando Anna Chiara | 2004 | Campania Sport ASD | 00'35''47 | |
3 | Sirica Flavia | 2001 | Sintesi SSD | 00'46''66 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Ruggiero Giaele | 1997 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'30''94 | |
2 | Oliviero Maria Rosaria | 1997 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'32''10 | |
3 | Colella Carla | 1997 | Magma SSD | 00'35''02 | |
4 | Salerno Silvia | 1997 | Time Limit ASD | 00'36''80 | |
5 | Falco Maria Giovanna | 1997 | Poseidon 2.0 SSD | 00'38''90 | |
6 | Cordella Federica | 1999 | Sintesi SSD | 00'45''04 | |
7 | Sirica Graziana | 1998 | Sintesi SSD | 00'47''04 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Genova Silvia | 1990 | Emmedue SSD | 00'57''70 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Chiarolanza Sara | 1988 | Villa Delle Giade | 00'40''23 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferrante Mariasole | 1981 | Time Limit ASD | 00'42''00 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Castellano Tiziana | 1975 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'35''07 | |
2 | Calabro' Sonia | 1977 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'35''80 | |
3 | Cardascia Carmela | 1976 | Ranidae CSSD | 00'42''68 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fiore Monica | 1972 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'41''97 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Galiero Maria Sofia | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'39''37 | |
2 | Di Mario Antonella | 1967 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'45''96 | |
3 | Setaro Maria | 1968 | C.D.S. SSD | 00'58''63 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Biglietto Monica | 1964 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'37''65 | |
2 | Falcone Lucia | 1963 | Emmedue SSD | 00'41''79 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Chieffo Maria | 1959 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 01'10''70 |