Barysh Svitlana
Icos Sporting Club (1984)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''63     17/03/2024 | 00'41''63     17/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'48''94     19/02/2023 | 01'48''94     19/02/2023 | |
50 Dorso | 00'51''67     17/03/2024 | 00'51''67     17/03/2024 | |
100 Dorso | 01'58''15     12/03/2023 | 01'58''15     12/03/2023 | |
50 Rana | 00'55''16     12/03/2023 | 00'55''16     12/03/2023 | |
100 Rana | 02'06''19     18/12/2022 | 02'06''19     18/12/2022 | |
50 Farfalla | 00'50''48     18/02/2024 | 00'50''48     18/02/2024 | |
100 Misti | 01'52''33'     18/02/2024 | 01'52''33'     18/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''38'     18/02/2024 | 02'43''38'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Primavera 8° (Bari)
Trofeo Primavera 8° (Bari)
Sports And Events SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Accavone Giulia - 2003 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'06''94 | 01'04''74 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Indoor (Putignano) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 20) | 01'30''68 | 01'35''70 | 17/05/2015 - Manifestazione Qualifica Regionali Estivi Esordienti 1° Parte (Sedi Varie) | 100 Farfalla (Master 20) | 01'13''17 | 01'12''43 | 25/04/2021 - Criteria Regionali Vasca Corta 3° Parte Conc. A (Giovinazzo) | 50 Stile Libero (M80-99) | 00'30''81 | 00'29''37 | 29/01/2017 - Meeting Tano Croce 13° (San Salvo) - 2° Giornata Domenica |
Cascella Angela - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'43''46 | 00'41''38 | 21/05/2017 - Trofeo Otrč 3° (Noci) | 100 Rana (Master 40) | 01'48''88 | 01'46''53 | 21/05/2017 - Trofeo Otrč 3° (Noci) |
Cascella Antonia - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'42''78 | 00'40''46 | 08/03/2015 - Meeting Framaros 4° (Molfetta) | 50 Dorso (Master 40) | 00'53''02 | 00'51''45 | 17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia) | 50 Dorso (M160-199) | 00'52''40 | 00'51''45 | 17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia) |
D'Orazio Cosima - 1963 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'50''86 | 01'45''14 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 50 Rana (Master 60) | 01'01''00 |
Dell'Orco Antonella - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'42''50 | 00'43''23 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) | 100 Rana (Master 55) | 01'35''00 | 01'34''20 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 100 Misti (Master 55) | 01'23''56 | 01'23''25 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'33''88 | 00'33''79 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Di Bari Domenica - 1998 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''00 | 00'33''57 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) |
Ferrucci Rossella - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'14''89 | 01'07''77 | 06/04/2014 - Trofeo Swim On The Caves 2° (Castellana Grotte) | 100 Dorso (Master 40) | 01'32''23 | 01'24''47 | 19/03/2017 - Trofeo Master Balnaea 11° (Battipaglia) | 100 Misti (Master 40) | 01'24''88 | 01'20''60 | 01/06/2013 - Trofeo Sotto Le Stelle 6° (Canosa) |
Fusiello Carla - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'52''01 | 00'52''38 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 50) | 00'57''71 | 00'55''58 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata |
Lacalamita Anastasia - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'38''84 | 100 Dorso (Master 25) | 01'53''27 |
Marseno Stefania - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'45''79 | 00'46''90 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 45) | 00'59''59 | 00'58''48 | 03/03/2024 - Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto) | 100 Misti (Master 45) | 02'02''58 |
Minini Sara - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'44''00 | 00'44''08 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 25) | 00'47''89 | 00'52''26 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Morgese Annalisa - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 01'01''05 | 00'52''79 | 17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia) | 50 Rana (Master 50) | 01'05''33 | 01'04''25 | 05/05/2019 - Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle) |
Polimeno Alessia - 2002 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'14''48 | 01'20''72 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'29''97 | 01'30''04 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Raffaele Michela - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'36''50 | 00'37''96 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'51''75 | 00'50''61 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Ranieri Giovanna - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'37''13 | 00'34''97 | 22/03/2015 - Trofeo Primavera 5° (Bari) | 50 Rana (Master 35) | 00'46''84 | 00'41''69 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) | 100 Misti (Master 35) | 01'34''22 | 01'27''98 | 03/05/2015 - Trofeo Swim4life 3° (Giuliano) | 50 Dorso (M120-159) | 00'45''82 | 00'45''86 | 26/05/2019 - Trofeo Otr |
Tundo Antonella - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'59''72 | 00'56''46 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 60) | 02'18''03 | 02'07''01 | 05/05/2019 - Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle) |
Zichella Luana - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'53''35 | 100 Misti (Master 50) | 02'08''93 | 02'04''41 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonacci Giovanni - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'49''06 | 00'44''52 | 13/01/2019 - Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'42''81 | 00'40''07 | 19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano) |
Barile Vito - 1985 | 100 Dorso (Master 35) | 01'32''34 | 01'31''14 | 27/05/2018 - Trofeo Otr | 100 Misti (Master 35) | 01'25''20 | 01'23''71 | 17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia) |
Boccuzzi Giannangelo - 1978 | 100 Dorso (Master 45) | 01'29''41 | 01'30''43 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Cittą Di San Nicola La Strada | 50 Farfalla (Master 45) | 00'38''17 | 00'38''21 | 18/01/2015 - Trofeo Forum Sprint 19° (Roma) | 100 Misti (Master 45) | 01'22''24 | 01'22''31 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) |
Cafagna Fedele - 1983 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'02''47 | 01'00''44 | 15/12/2013 - Trofeo Santa Claus Master 7° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 40) | 01'15''96 | 01'16''05 | 21/05/2017 - Trofeo Otrč 3° (Noci) | 100 Rana (Master 40) | 01'25''12 | 01'22''02 | 12/05/2013 - Trofeo Cittą Di Andria 5° |
Cagnetta Luigi - 1962 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'08''59 | 01'04''21 | 27/05/2012 - Meeting Cittą Di Taranto 4° | 100 Dorso (Master 60) | 01'19''24 | 01'13''58 | 16/02/2014 - Regionali Puglia (Corato) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Master 60) | 01'17''19 | 01'07''48 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) |
Campobasso Beniamino - 1960 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'30''81 | 00'29''50 | 22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 60) | 00'39''63 | 00'37''73 | 21/05/2017 - Trofeo Otrč 3° (Noci) |
Capodici Francesco - 1987 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'33''17 | 02'15''48 | 24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima) | 100 Farfalla (Master 35) | 01'17''34 | 01'09''05 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata |
Capriati Gaetano - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''60 | 00'30''15 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) | 50 Dorso (Master 50) | 00'39''47 | 00'37''23 | 12/02/2017 - Regionali Puglia (Bitonto) |
Caputi Iambrenghi Francesco - 1965 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'31''13 | 00'30''17 | 06/05/2018 - Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle) | 50 Rana (Master 55) | 00'41''39 | 00'39''31 | 06/05/2018 - Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle) |
Cardaropoli Stefano - 1969 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'38''66 | 50 Dorso (Master 55) | 00'38''24 | 00'36''10 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) | 100 Dorso (Master 55) | 01'22''95 | 01'18''04 | 16/02/2014 - Regionali Puglia (Corato) - 2° Giornata |
Cassano Fabio - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'40''79 | 100 Rana (Master 35) | 01'46''08 | 01'44''32 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Dammicco Nicola Antonio - 1969 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'34''23 | 03'40''46 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 00'55''48 | 00'53''14 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) |
Di Molfetta Bartolomeo - 1977 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'35''34 | 00'37''29 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 100 Misti (Master 45) | 01'23''33 | 01'25''60 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'31''77 | 00'31''05 | 27/05/2018 - Trofeo Otr |
Galantino Angelo - 1957 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'41''71 | 00'39''23 | 18/03/2023 - Trofeo Cittą Di Firenze 27° - 1° Giornata | 100 Rana (Master 65) | 01'41''75 | 01'35''40 | 19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano) | 100 Farfalla (Master 65) | 01'47''96 | 01'45''73 | 24/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato |
Gatti Francesco - 1998 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'13''23 | 02'05''63 | 02/02/2014 - Manifestazione Qualifica Regionali Di Categoria 3° Parte Conc. 1-3 (Modugno) | 100 Rana (Master 25) | 01'16''95 | 50 Dorso (M100-119) | 00'32''10 |
Gigante Antonio - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''86 | 00'38''54 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'30''38 | 01'32''28 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'38''24 | 00'38''54 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Lasalandra Nicola Mario - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'48''96 | 00'43''10 | 26/03/2017 - Trofeo Primavera 7° (Bitonto) | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'49''36 | 03'30''50 | 04/02/2018 - Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata | 100 Rana (Master 60) | 02'09''53 | 01'54''70 | 17/05/2014 - Trofeo Nadir 7° (Putignano) - 1° Giornata Sabato |
Loconte Francesco - 1981 | 50 Dorso (Master 40) | 00'50''53 | 100 Rana (Master 40) | 01'46''26 |
Lorizzo Antonio - 2003 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'03''81 | 01'07''90 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) | 100 Rana (Master 20) | 01'32''73 | 100 Farfalla (Master 20) | 01'17''35 |
Mastrapasqua Nicola - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'41''49 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'33''31 |
Messano Giorgio - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'54''20 | 50 Rana (Master 45) | 00'42''17 | 00'42''17 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata | 100 Rana (Master 45) | 01'34''66 | 01'32''57 | 28/01/2024 - Trofeo Cittą Di Porticii 12° (Portici) |
Paradiso Antonio - 1987 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'36''92 | ||
Porcelli Francesco - 1959 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'48''24 | 01'41''61 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'49''42 | 03'59''47 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 65) | 00'58''19 | 00'57''17 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Romano Alessandro - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'40''57 | 50 Dorso (Master 55) | 00'48''96 | 00'51''60 | 08/04/2018 - Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma) | 100 Dorso (Master 55) | 01'47''58 | 01'59''63 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Dorso (M200-239) | 00'49''33 | 00'51''60 | 08/04/2018 - Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma) |
Schingaro Marco - 1997 | 50 Dorso (Master 25) | 00'36''07 | 100 Rana (Master 25) | 01'31''46 | 100 Farfalla (Master 25) | 01'15''58 |
Strippoli Sergio - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'40''32 | 100 Rana (Master 45) | 01'46''88 |
Tandoi Leonardo - 1978 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'24''49 | ||
Tesse Giovanni - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''00 | 00'27''73 | 19/05/2013 - Trofeo Nadir 6° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'20''04 | 02'19''98 | 12/03/2017 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 10° (Canosa Di Puglia) |
Tortosa Angelo - 1978 | 100 Dorso (Master 45) | 01'25''03 | 01'24''09 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 100 Misti (Master 45) | 01'22''26 | 01'20''27 | 18/03/2018 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 11° (Canosa Di Puglia) |
Vaccaro Giuseppe - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''86 | 00'32''12 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'08''45 | 01'08''32 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Calimera) - 3° Giornata | 50 Rana (Master 45) | 00'42''04 | 00'42''52 | 28/05/2023 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) |
Valerio Paolo - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'36''99 | 50 Rana (Master 50) | 00'50''40 | 00'50''12 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'43''63 | 00'44''15 | 17/12/2023 - Trofeo Christmas Swim 1° (Bari) |
Virgilio Oreste - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'37''57 | 00'37''81 | 22/05/2022 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) | 50 Rana (Master 60) | 00'45''09 | 00'43''55 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) | 100 Rana (Master 60) | 01'44''83 | 01'41''71 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'38''15 | 00'37''81 | 22/05/2022 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) |