Capocci Marcello
Nuova Partenope Nuoto SSD (1968)
Nantes Club Master ASD - Napoli
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''79     17/12/2023 | 00'31''40     10/04/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''30     12/11/2023 | 01'11''52     18/11/2017 | |
200 Stile Libero | 02'49''03     15/05/2022 | 02'41''68     26/01/2020 | |
400 Stile Libero | 05'44''00     21/05/2023 | 05'38''88     13/05/2023 | |
800 Stile Libero | 11'54''33'     23/03/2024 | 11'38''91'     09/06/2023 | |
1500 Stile Libero | 22'49''60     17/02/2024 | 22'35''60     05/02/2023 | |
50 Dorso | 00'46''76     17/12/2023 | 00'43''52     21/01/2017 | |
100 Dorso | 01'41''89     05/05/2019 | 01'38''31     22/02/2015 | |
50 Rana | 00'49''17     09/06/2023 | 00'45''79     26/02/2017 | |
100 Rana | 01'45''19     05/05/2019 | 01'41''47     21/02/2016 | |
200 Rana | 03'57''10     12/11/2023 | 03'35''30     11/03/2018 | |
50 Farfalla | 00'37''45     18/12/2022 | 00'34''89     16/06/2013 | |
100 Farfalla | 01'29''60     22/01/2023 | 01'23''51     16/11/2014 | |
100 Misti | 01'26''05'     26/11/2022 | 01'24''05     10/04/2016 | |
200 Misti | 03'20''70'     23/03/2024 | 03'10''91     21/01/2017 | |
400 Misti | 08'03''24     08/12/2019 | 06'58''55     15/04/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'09''05'     25/02/2024 | 01'59''17     07/05/2017 | |
4x50 Misti | 02'45''65'     25/02/2024 | 02'29''82     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'34''70     12/11/2023 | 02'24''93     21/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'54''12'     25/02/2024 | 02'34''66'     09/06/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 06'26''63     21/05/2023 | 06'26''63     21/05/2023 |
Gare Disputate
Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
4x50 Stile Libero | |
4x50 Stile Libero | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | |
4x50 Misti | |
4x50 Misti | |
Mistaffetta 4x50 Misti |
Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3° Giornata
Villa Delle Giade
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Chiarolanza Sara - 1988 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'39''90 | 00'38''57 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Dorso (M120-159) | 00'49''20 | 00'49''13 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Formisano Valeria - 1995 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'33''55 | 50 Dorso (M120-159) | 00'38''59 | 00'37''04 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'38''89 | 00'37''04 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata |
Meo Chiara Maria - 2001 | 50 Dorso (M80-99) | 00'37''18 | ||
Monteforte Amelia - 1976 | 50 Dorso (M120-159) | 00'36''12 | 00'55''49 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Romano Francesca - 1996 | 50 Dorso (M120-159) | 00'45''21 | ||
Viscardi Ester - 1991 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'33''82 | 50 Dorso (M100-119) | 00'36''29 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ambrosio Pasquale - 1994 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'29''89 | 00'29''77 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'30''07 | 00'29''77 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Battaglia Filippo - 1977 | 50 Dorso (M120-159) | 00'38''35 | 00'37''65 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) |
Capasso Raffaele - 1973 | 50 Dorso (M200-239) | 00'53''55 | 00'54''37 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
D'Arienzo Ciro Pietro - 2001 | 50 Stile Libero (M80-99) | 00'31''02 | 00'27''37 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) | 50 Stile Libero (M80-99) | 00'31''26 | 00'27''37 | 12/11/2017 - Trofeo Olimpic (Giugliano In Campania) |
Di Donna Giovanni - 1976 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'28''96 | 00'27''62 | 24/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'28''76 | 00'27''62 | 24/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M120-159) | 00'36''70 | 00'34''91 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Femiano Salvatore - 1956 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'42''13 | 00'40''03 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Guida Raffaele - 1986 | 50 Dorso (M100-119) | 00'33''02 | 00'31''00 | 04/01/2014 - Meeting Città Di Striano 1° - 1° Giornata Sabato |
Picone Vincenzo - 2003 | 50 Dorso (M80-99) | 00'29''07 | 00'27''75 | 14/11/2021 - Prove Di Qualificazione 2° Giornata Conc. B (Portici) |
Piscitiello Vincenzo - 1977 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'30''44 | 00'31''51 | 11/11/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 50 Dorso (M120-159) | 00'41''17 | 00'39''55 | 28/01/2024 - Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici) |
Pompeo Massimo - 1984 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'36''69 | 00'35''26 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'47''52 | 00'45''99 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata |
Scognamiglio Matteo - 1999 | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'26''81 | 00'25''37 | 09/01/2016 - Meeting Il Miglio D'Oro 1° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'26''97 | 00'25''37 | 09/01/2016 - Meeting Il Miglio D'Oro 1° (Portici) - 1° Giornata Sabato |