Cirella Raffaele
San Mauro Nuoto - Casalnuovo (1958)
Lega Navale Scario
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'39''20     14/04/2024 | 00'35''31     16/11/2014 | |
100 Stile Libero | 01'23''59'     04/11/2023 | 01'17''59     25/11/2012 | |
200 Stile Libero | 03'20''29'     14/04/2024 | 02'55''52     09/12/2012 | |
400 Stile Libero | 07'15''44     18/02/2024 | 06'27''96     20/01/2019 | |
800 Stile Libero | 14'11''45'     12/11/2023 | 13'50''27     12/04/2015 | |
1500 Stile Libero | 30'22''70     17/02/2024 | 26'20''13     31/01/2015 | |
50 Dorso | 00'52''84     24/03/2024 | 00'47''14     17/03/2013 | |
100 Dorso | 01'50''32'     05/11/2023 | 01'42''43     25/01/2015 | |
200 Dorso | 03'59''11     04/02/2024 | 03'37''89     23/12/2012 | |
50 Rana | 01'01''58     05/11/2023 | 00'48''28     12/05/2013 | |
100 Rana | 02'10''04     12/11/2023 | 01'51''45     23/03/2013 | |
200 Rana | 04'34''01     04/02/2024 | 03'58''70     19/05/2013 | |
50 Farfalla | 00'44''19     21/04/2024 | 00'39''74     23/03/2013 | |
100 Farfalla | 01'46''88     17/12/2023 | 01'34''05     13/04/2013 | |
200 Farfalla | 03'57''33     24/11/2023 | 03'43''71'     10/07/2012 | |
100 Misti | 01'44''97     19/11/2023 | 01'33''35     19/05/2013 | |
200 Misti | 03'43''13     22/11/2023 | 03'26''61     15/12/2012 | |
400 Misti | 08'18''28'     25/02/2024 | 07'32''11     14/12/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'33''71     16/02/2020 | 02'02''89     20/01/2019 | |
4x50 Misti | 02'26''71'     24/03/2024 | 02'25''09     03/02/2019 | |
4x100 Misti | 07'45''60     24/05/2015 | 07'45''60     24/05/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'36''28     12/02/2017 | 02'22''94     21/02/2016 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 07'02''89     24/05/2015 | 07'02''89     24/05/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'11''89     04/03/2018 | 02'47''01     22/03/2015 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 07'52''80     24/05/2015 | 07'52''80     24/05/2015 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master (Potenza)
Campionati Regionali Master (Potenza)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Conti Marco Mattia | 1964 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 100 Rana | Master 60 | 01'16''48 | ||
2 | Conti Marco Mattia | 1964 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'27''14 | ||
3 | Antonini Francesca | 1988 | Sintesi SSD | 800 Stile Libero | Master 35 | 09'51''61 | ||
4 | Scaldaferri Domenico | 1968 | ACSD Pentotary - Foggia | 1500 Stile Libero | Master 55 | 19'35''14 | ||
5 | Casaletto Alfonso | 1981 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Farfalla | Master 40 | 00'27''57 | ||
6 | Casaletto Alfonso | 1981 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Farfalla | Master 40 | 01'02''75 | ||
7 | Castoro Mattia | 1999 | Planet Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''98 | ||
8 | Scaldaferri Domenico | 1968 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'21''05 | ||
9 | Loiudice Gennaro | 1991 | Splash ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''63 | ||
10 | Cacciapaglia Domenico | 2003 | Planet Sport SSD | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'05''39 | ||
11 | Loiudice Gennaro | 1991 | Splash ASD - Potenza | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''99 | ||
12 | Galati Carlo Mario | 1970 | Olimpica Salentina A.S.D. | 200 Misti | Master 50 | 02'38''54 | ||
13 | Galati Carlo Mario | 1970 | Olimpica Salentina A.S.D. | 50 Rana | Master 50 | 00'35''58 | ||
14 | Giordano Giuseppe | 1976 | Planet Sport SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'31''84 | ||
15 | Bazzurri Luigi | 1995 | Emmedue SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''36 | ||
16 | Mennitti Maria Manuela | 1976 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Rana | Master 45 | 00'40''84 | ||
17 | Bazzurri Luigi | 1995 | Emmedue SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'58''81 | ||
18 | Garofalo Francesco | 1954 | Kroton Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 70 | 25'02''42 | ||
19 | Cacciapaglia Domenico | 2003 | Planet Sport SSD | 50 Dorso | Master 20 | 00'30''17 | ||
20 | Cuofano Ferdinando | 1981 | Sintesi SSD | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'18''59 | ||
21 | Antonelli Giovanni | 1997 | Atleti Amatori Matera SSD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'04''62 | ||
22 | Accettulli Antonio | 1995 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''97 | ||
23 | Arcieri Giovanni Frances | 1964 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''51 | ||
24 | Vrenna Luca | 1979 | Kroton Nuoto | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'07''39 | ||
25 | Antonelli Giovanni | 1997 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''07 | ||
26 | Adorisio Flavio | 1988 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''59 | ||
27 | Pilogallo Domenico Rocco | 1965 | CS Roero | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''72 | ||
28 | Adorisio Flavio | 1988 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Dorso | Master 35 | 00'31''41 | ||
29 | Arienzo Giovanni | 1964 | Magma SSD | 1500 Stile Libero | Master 60 | 23'03''61 | ||
30 | Sorrentino Maurizio | 1984 | Sintesi SSD | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'35''40 | ||
31 | Montano Carlo | 1997 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Rana | Master 25 | 00'34''24 | ||
32 | Menichella Lamerico | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'27''38 | ||
33 | Vrenna Luca | 1979 | Kroton Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'11''63 | ||
34 | Giuzio Gabriele | 1972 | Splash ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''28 | ||
35 | Mennitti Maria Manuela | 1976 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Rana | Master 45 | 03'26''93 | ||
36 | Vita Angelo | 1966 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''59 | ||
37 | Montano Carlo | 1997 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 200 Farfalla | Master 25 | 02'31''62 | ||
38 | Podano Antonio | 1982 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''40 | ||
39 | Falaguerra William | 1987 | Edoardo Antonelli ASD | 400 Misti | Master 35 | 05'45''79 | ||
40 | Ostuni Vincenzo | 1975 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''27 | ||
41 | Castoro Mattia | 1999 | Planet Sport SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'31''43 | ||
42 | Lacalamita Umberto | 1979 | Ranidae CSSD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'38''61 | ||
43 | Dall'Oca William | 1990 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''69 | ||
44 | Falaguerra William | 1987 | Edoardo Antonelli ASD | 50 Dorso | Master 35 | 00'32''86 | ||
45 | Palumbo Eustachio | 1990 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'32''22 | ||
46 | Giordano Giuseppe | 1976 | Planet Sport SSD | 100 Farfalla | Master 45 | 01'13''70 | ||
47 | Accettulli Antonio | 1995 | ACSD Pentotary - Foggia | 100 Rana | Master 25 | 01'18''17 | ||
48 | Dall'Oca William | 1990 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'22''34 | ||
49 | Pilogallo Domenico Rocco | 1965 | CS Roero | 50 Dorso | Master 55 | 00'37''62 | ||
50 | Colonna Paolo | 2001 | Planet Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'28''39 | ||
51 | Quartana Marco | 1987 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''68 | ||
52 | Messina Claudio | 1981 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'31''08 | ||
53 | Amatore Mauromaria | 2002 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'28''81 | ||
54 | Malvinni Innocenzo | 1998 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''31 | ||
55 | Porfidio Andrea | 1989 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'06''36 | ||
56 | Giuzio Gabriele | 1972 | Splash ASD - Potenza | 50 Dorso | Master 50 | 00'36''90 | ||
57 | Civale Alfonso | 1997 | Sintesi SSD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 21'27''15 | ||
58 | Palumbo Eustachio | 1990 | Atleti Amatori Matera SSD | 200 Dorso | Master 30 | 02'40''58 | ||
59 | Simeoni Tiziana | 1979 | Acli Nuoto Brindisi | 100 Rana | Master 45 | 01'39''26 | ||
60 | Vita Angelo | 1966 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Farfalla | Master 55 | 00'36''14 | ||
61 | Civale Alfonso | 1997 | Sintesi SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'20''18 | ||
62 | Buono Angela | 1991 | Hydrosport SSD - Matera | 200 Misti | Master 30 | 03'09''15 | ||
63 | Carbone Elisa Angela | 1984 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Dorso | Master 40 | 00'41''13 | ||
64 | Ostuni Vincenzo | 1975 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Dorso | Master 45 | 00'36''37 | ||
65 | Cristiano Salvatore | 2003 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'26''54 | ||
66 | Buono Angela | 1991 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'16''70 | ||
67 | Carbone Elisa Angela | 1984 | Hydrosport SSD - Matera | 200 Misti | Master 40 | 03'17''57 | ||
68 | Viggiani Danilo | 1979 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''61 | ||
69 | Varalla Mattia Maria | 2002 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'29''98 | ||
70 | Esposito Antonio Giuseppe | 1986 | Ranidae CSSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 22'21''11 | ||
71 | Tassone Alessandro | 1967 | Aqa ASD | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'38''99 | ||
72 | Arcieri Giovanni Frances | 1964 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Rana | Master 60 | 00'44''98 | ||
73 | Di Pede Emanuele | 1971 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'33''44 | ||
74 | Caponigro Alessia | 1989 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'20''84 | ||
75 | Farina Florent | 2002 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'30''52 | ||
76 | Schena Matteo | 1995 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'31''22 | ||
77 | Campanale Erasmo Roberto | 1981 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'32''80 | ||
78 | Pavone Paola | 1975 | Ranidae CSSD | 400 Stile Libero | Master 45 | 06'30''37 | ||
79 | Giove Gessica | 1988 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'22''28 | ||
80 | Tassone Alessandro | 1967 | Aqa ASD | 200 Rana | Master 55 | 03'38''54 | ||
81 | Colonna Paolo | 2001 | Planet Sport SSD | 50 Dorso | Master 20 | 00'35''55 | ||
82 | Malvinni Innocenzo | 1998 | Atleti Amatori Matera SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'35''66 | ||
83 | Caponigro Alessia | 1989 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 35 | 00'46''30 | ||
84 | Frau Antonio | 1978 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'33''89 | ||
85 | Labbate Domenico | 1968 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Rana | Master 55 | 00'44''77 | ||
86 | Del Giudice Claudia | 1986 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'37''52 | ||
87 | Velotti Anna | 1976 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'39''01 | ||
88 | Cruciani Gianni | 1987 | Hydrosport SSD - Matera | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'43''23 | ||
89 | Pilogallo Annunziata | 1966 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Rana | Master 55 | 00'53''09 | ||
90 | Amatore Mauromaria | 2002 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'36''28 | ||
91 | Stella Maria Carmela | 1975 | Atleti Amatori Matera SSD | 800 Stile Libero | Master 45 | 13'50''70 | ||
92 | Labbate Domenico | 1968 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 100 Rana | Master 55 | 01'41''03 | ||
93 | Cassino Domenico | 2003 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Farfalla | Master 20 | 00'34''21 | ||
94 | Garofalo Francesco | 1954 | Kroton Nuoto | 200 Farfalla | Master 70 | 04'18''32 | ||
95 | Russo Alessio | 1972 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'35''19 | ||
96 | Varalla Mattia Maria | 2002 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Stile Libero | Master 20 | 01'10''92 | ||
97 | Pilato Emanuele | 1982 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'34''08 | ||
98 | Gentilesca Martina | 1999 | Hydrosport SSD - Matera | 800 Stile Libero | Master 25 | 13'23''55 | ||
99 | Marcantonio Manuela | 1980 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 40 | 00'48''90 | ||
100 | Cruciani Gianni | 1987 | Hydrosport SSD - Matera | 200 Rana | Master 35 | 03'22''84 | ||
101 | Pavone Paola | 1975 | Ranidae CSSD | 200 Misti | Master 45 | 03'38''61 | ||
102 | Molfetta Cosimo | 1960 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'38''00 | ||
103 | Bonavoglia Francesco | 2003 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'32''28 | ||
104 | Cirella Raffaele | 1958 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 400 Misti | Master 65 | 08'18''28 | ||
105 | Umbrello Domenico | 1976 | Aqa ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 12'57''63 | ||
106 | Viggiani Danilo | 1979 | Atleti Amatori Matera SSD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'52''87 | ||
107 | Menichella Lamerico | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'40''60 | ||
108 | Cassino Domenico | 2003 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Stile Libero | Master 20 | 01'12''10 | ||
109 | Savino William | 1975 | Aqa ASD | 100 Rana | Master 45 | 01'36''57 | ||
110 | Porfidio Andrea | 1989 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 35 | 00'42''31 | ||
111 | Frau Antonio | 1978 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'19''12 | ||
112 | Farina Florent | 2002 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Dorso | Master 20 | 00'37''48 | ||
113 | Stella Maria Carmela | 1975 | Atleti Amatori Matera SSD | 200 Stile Libero | Master 45 | 03'16''53 | ||
114 | Velardo Francesco | 1997 | Sintesi SSD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 24'08''54 | ||
115 | Gentilesca Martina | 1999 | Hydrosport SSD - Matera | 200 Rana | Master 25 | 03'48''79 | ||
116 | Ranieri Francesco | 1977 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'55''22 | ||
117 | D'Alema Luigia | 1964 | Atleti Amatori Matera SSD | 200 Stile Libero | Master 60 | 03'37''40 | ||
118 | Giglio Ivan | 1998 | Sintesi SSD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 24'13''33 | ||
119 | Molfetta Cosimo | 1960 | Sottosopra ASD - Brindisi | 100 Farfalla | Master 60 | 01'37''14 | ||
120 | Di Pede Emanuele | 1971 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Dorso | Master 50 | 00'41''90 | ||
121 | Giove Gessica | 1988 | Olimpica Salentina A.S.D. | 50 Farfalla | Master 35 | 00'42''72 | ||
122 | Podano Antonio | 1982 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Dorso | Master 40 | 00'39''78 | ||
123 | Ranieri Francesco | 1977 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'35''97 | ||
124 | Campanale Erasmo Roberto | 1981 | Atleti Amatori Matera SSD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'53''42 | ||
125 | Pettolino Savino | 1966 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Stile Libero | Master 55 | 03'09''19 | ||
126 | Simeoni Tiziana | 1979 | Acli Nuoto Brindisi | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'41''13 | ||
127 | Cassino Salvatore | 1975 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'36''07 | ||
128 | Quaranta Rossella Merced | 1992 | Hydrosport SSD - Matera | 200 Rana | Master 30 | 03'55''08 | ||
129 | Bonacci Andrea Francesco | 1985 | Aqa ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'16''35 | ||
130 | Esposito Antonio Giuseppe | 1986 | Ranidae CSSD | 200 Farfalla | Master 35 | 03'11''53 | ||
131 | Arienzo Giovanni | 1964 | Magma SSD | 200 Farfalla | Master 60 | 03'48''95 | ||
132 | Faccia Emanuele | 1955 | Atleti Amatori Matera SSD | 100 Rana | Master 65 | 01'57''44 | ||
133 | Velotti Anna | 1976 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Rana | Master 45 | 00'52''61 | ||
134 | Salvatore Mauro | 1981 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'35''81 | ||
135 | Chinni Roberto | 1980 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'35''90 | ||
136 | Bonacci Andrea Francesco | 1985 | Aqa ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'43''81 | ||
137 | Caputo Andrea | 1978 | Aqa ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 13'32''40 | ||
138 | Lalla Mariano | 1943 | C.S.Portici ASD | 1500 Stile Libero | Master 80 | 39'01''69 | ||
139 | Viola Patrizio | 1983 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 40 | 00'44''70 | ||
140 | Di Lecce Donato | 1985 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'34''95 | ||
141 | Savino William | 1975 | Aqa ASD | 200 Farfalla | Master 45 | 03'21''82 | ||
142 | Troilo Vincenza | 1975 | Ranidae CSSD | 400 Stile Libero | Master 45 | 07'09''23 | ||
143 | Vaccaro Stefano | 1974 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Rana | Master 50 | 01'43''09 | ||
144 | Giovinazzo Ernesto | 1978 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'37''04 | ||
145 | Pilogallo Annunziata | 1966 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'44''22 | ||
146 | Viola Patrizio | 1983 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'36''28 | ||
147 | Schena Matteo | 1995 | ACSD Pentotary - Foggia | 100 Rana | Master 25 | 01'34''12 | ||
148 | Sirica Raffaele | 1999 | Sintesi SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 06'13''48 | ||
149 | Farenga Rocco | 1987 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'35''31 | ||
150 | Bonavoglia Francesco | 2003 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 20 | 00'42''55 | ||
151 | Troilo Vincenza | 1975 | Ranidae CSSD | 200 Misti | Master 45 | 03'54''21 | ||
152 | D'Alema Luigia | 1964 | Atleti Amatori Matera SSD | 200 Dorso | Master 60 | 04'16''66 | ||
153 | Marotta Isabella | 1991 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Rana | Master 30 | 00'50''99 | ||
154 | Lorusso Antonio | 1988 | Planet Sport SSD | 50 Dorso | Master 35 | 00'40''39 | ||
155 | Braca Michele | 1972 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'38''19 | ||
156 | Gentile Luca | 1982 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'36''90 | ||
157 | Faccia Emanuele | 1955 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'42''52 | ||
158 | Velardo Nunzio | 1997 | Sintesi SSD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 25'33''99 | ||
159 | Calia Cristiano Domenico | 1976 | Planet Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'37''92 | ||
160 | Montanarella Luca | 1978 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Farfalla | Master 45 | 00'40''69 |