Di Vitale Francesco
Olympiapalermo ASD (1997)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''30     17/02/2024 | 00'25''64     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 00'59''97     18/02/2024 | 00'58''27'     26/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'29''84     05/11/2023 | 00'29''01     04/03/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'41''09'     05/03/2023 | 01'41''09'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 02'01''69'     05/03/2023 | 02'01''69'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'47''17'     05/03/2023 | 01'47''17'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'10''79'     26/03/2023 | 02'10''79'     26/03/2023 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
Polisportiva Nadir - Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arico' Barbara - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'55''78 | 00'52''53 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 55) | 00'52''89 | 00'49''24 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Armanio Maria - 1946 | 50 Dorso (Master 75) | 01'14''29 | 01'03''82 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bonomonte Alessandra Valentina - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''21 | 00'34''59 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Bonomonte Cristina - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 11'49''65 | 11'16''40 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'48''66 | 02'36''88 | 23/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Bordino Eleonora - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'58''22 | 00'58''12 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'51''35 | 00'52''05 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cocilovo Federica - 1990 | 200 Rana (Master 30) | 03'37''95 | 03'37''58 | 10/06/2018 - Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata |
Egidi Vanda - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'52''52 | 00'49''36 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Falzone Margot - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'36''60 | 00'34''65 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''99 | 00'30''67 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Gioia Daniela - 1958 | 800 Stile Libero (Master 65) | 12'38''89 | 11'51''49 | 02/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 1° Giornata Martedì |
Giuliani Loredana - 1964 | 50 Dorso (Master 60) | 01'53''56 | 01'15''63 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 01'26''86 | 00'55''21 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Grosso Ornella - 1982 | 200 Rana (Master 40) | 03'26''06 | 03'22''22 | 19/03/2017 - Trofeo Etna Nuoto 4° (Catania) | 50 Rana (Master 40) | 00'44''24 | 00'42''83 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Li Mandri Francesca - 1962 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'28''20 | 13'12''16 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Livatino Eva - 1980 | 50 Dorso (Master 40) | 00'53''74 | 00'51''85 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'41''14 | 00'42''68 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Maccotta Antonella - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'55''49 | 00'50''26 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 60) | 00'56''28 | 00'47''31 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Manetta Ileana - 2001 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'32''12 | 00'28''76 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'31''09 | 00'28''31 | 08/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 4° Giornata |
Mistretta Maria - 1957 | 50 Farfalla (Master 65) | 01'06''19 | 00'58''72 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'58''79 | 00'53''46 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Moncada Marianna - 1977 | 200 Rana (Master 45) | 03'44''27 | 03'38''26 | 29/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''49 | 00'36''77 | 26/01/2014 - Trofeo Sant'Agata 10° (Catania) |
Montaina Carla - 1985 | 100 Dorso (Master 35) | 01'17''34 | 01'16''89 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 50 Dorso (Master 35) | 00'33''82 | 00'33''96 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata |
Munda Isabella - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''81 | 00'36''47 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica |
Orlacchio Giovanna - 1969 | 200 Rana (Master 55) | 04'08''11 | 100 Dorso (Master 55) | 02'03''55 |
Passavia Giulia - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''50 | 00'33''74 | 26/03/2023 - Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) |
Sposito Antonella - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''93 | 00'49''88 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'43''44 | 00'43''40 | 04/12/2022 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Tarantino Valeria - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'43''37 | 00'45''11 | 04/12/2022 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Rana (Master 30) | 00'46''25 | 00'45''90 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) |
Teresi Caterina - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'38''74 | ||
Trapani Daniela - 1976 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'38''44 | 02'38''37 | 26/03/2023 - Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) | 50 Dorso (Master 45) | 00'40''95 | 00'38''62 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Zarcone Patti Monica - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'59''95 | 02'50''33 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aluia Salvatore - 1944 | 100 Dorso (Master 80) | 02'04''10 | 01'52''99 | 26/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 80) | 00'56''66 | 00'49''88 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Arciresi Gaspare - 1937 | 50 Dorso (Master 85) | 01'42''25 | 01'19''63 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 85) | 01'36''47 | 01'13''19 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Ardito Sergio - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 01'00''04 | 00'58''29 | 21/05/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''15 | 00'39''51 | 21/05/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) |
Ardizzone Giuseppe - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'32''38 | 00'31''36 | 08/05/2022 - Trofeo Nord Padania 29° (Lodi) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''09 | 00'25''76 | 08/05/2022 - Trofeo Nord Padania 29° (Lodi) |
Badagliacco Francesco - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'39''48 | 02'34''20 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''09 | 00'32''29 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Barone Felice - 1974 | 800 Stile Libero (Master 50) | 11'02''47 | 11'01''43 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) |
Barresi Dario - 1999 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'26''98 | 02'31''43 | 26/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 25) | 00'34''28 |
Bonanno Giuseppe - 1962 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'08''20 | 03'02''52 | 26/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 60) | 00'48''14 | 00'43''90 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Calcaterra Giuseppe - 1946 | 200 Stile Libero (Master 75) | 03'58''70 | 03'14''54 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 75) | 00'51''61 | 00'41''92 | 26/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Caniah Devid - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'30''79 | ||
Caracausi Antonio - 1970 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'05''55 | 03'00''93 | 26/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata |
Cardella Giuseppe - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'41''50 | 00'39''50 | 16/03/2014 - Trofeo Etna Nuoto 1° (Catania) |
Catalano Emanuele - 1972 | 800 Stile Libero (Master 50) | 12'21''19 | 12'08''27 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata | 200 Misti (Master 50) | 03'33''18 | 03'25''52 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) |
Cattarinich Silvio - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'42''68 | 00'39''69 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Ciancimino Gianfilippo - 1973 | 800 Stile Libero (Master 50) | 11'29''67 | 11'20''06 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Clemenza Roberto - 1963 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'32''70 | 03'17''59 | 12/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì | 50 Farfalla (Master 60) | 00'47''57 | 00'42''25 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Colajanni Luigi - 1957 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'42''35 | 00'41''06 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Contorno Filippo - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'48''56 | 00'48''74 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''61 | 00'36''55 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) |
Dagnino Andrea Angelo - 1969 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'28''45 | 02'18''68 | 26/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 3° Giornata Venerdì |
De Vecchi Salvatore - 1960 | 200 Rana (Master 60) | 04'05''78 | 03'41''47 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 60) | 01'54''12 | 01'46''92 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato |
Del Cuore Gioacchino - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'27''15 | 11'53''81 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Di Blasi Francesco - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'50''18 | 00'47''14 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''87 | 00'33''88 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Fulco Giuseppe - 1979 | 800 Stile Libero (Master 45) | 11'05''52 | ||
Di Giandomenico Ercole - 1961 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'39''69 | 00'36''22 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) | 50 Rana (Master 60) | 00'44''34 | 00'40''70 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Giuseppe Maurizio - 1958 | 50 Dorso (Master 65) | 00'56''40 | 00'51''37 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'42''92 | 00'39''56 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Michele Alliata Raffaele - 1979 | 200 Rana (Master 45) | 03'21''57 | 03'07''31 | 04/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 3° Giornata Giovedì |
Ferrara Fabrizio - 1971 | 200 Misti (Master 50) | 03'21''14 | 02'35''95 | 26/03/2023 - Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) |
Gambino Antonino - 1968 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'33''02 | 02'24''22 | 04/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 3° Giornata Giovedì | 50 Rana (Master 55) | 00'38''16 | 00'37''16 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Giovannelli Antonio - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'45''98 | 00'45''19 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Girgenti Giovanni - 1963 | 200 Misti (Master 60) | 03'51''69 | 03'33''55 | 05/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 4° Giornata Venerdì | 50 Rana (Master 60) | 00'49''07 | 00'45''99 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Grassadonia Giuseppe - 1965 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'31''82 | 00'30''42 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Guccione Mario - 1959 | 50 Rana (Master 65) | 00'53''13 | 00'50''03 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'47''95 | 00'43''70 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Lo Curto Massimiliano - 1967 | 100 Dorso (Master 55) | 01'30''37 | 01'29''00 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 200 Misti (Master 55) | 03'08''18 | 02'58''28 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Luparelli Mirko - 1989 | 50 Rana (Master 35) | 00'36''09 | 00'34''36 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Maniscalco Daniele - 1981 | 200 Rana (Master 40) | 03'29''34 | 03'21''36 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Master 40) | 00'43''08 | 00'41''46 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Mazzeo Tommaso - 1988 | 100 Farfalla (Master 35) | 01'05''40 | 01'07''36 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 100 Dorso (Master 35) | 01'13''16 | 01'09''77 | 26/03/2023 - Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) |
Meglio Paolo - 1961 | 200 Rana (Master 60) | 03'49''57 | 03'45''41 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata |
Morici Giuseppe - 1956 | 800 Stile Libero (Master 65) | 13'12''02 | 11'36''44 | 02/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 1° Giornata Martedì | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'04''55 | 02'36''90 | 11/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 3° Giornata |
Mostini Claudio - 1987 | 100 Farfalla (Master 35) | 01'00''59 | 00'59''19 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 35) | 00'26''97 | 00'26''27 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Musso Vincenzo - 1975 | 100 Dorso (Master 45) | 01'25''15 | 01'23''76 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Orlando Michele - 1968 | 100 Dorso (Master 55) | 01'58''93 | ||
Pace Massimiliano - 1968 | 100 Dorso (Master 55) | 01'39''14 | 01'36''28 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Pagliaro Roberto - 1979 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''45 | 00'29''97 | 21/05/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) |
Pantano Giuseppe - 1978 | 50 Rana (Master 45) | 00'39''29 | 00'39''29 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''15 | 00'31''92 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata |
Pellegrino Dario - 1973 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'53''23 | 02'53''06 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''09 | 00'32''62 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Petrona Baviera Francesco Paolo - 1951 | 50 Farfalla (Master 70) | 01'00''29 | 00'50''12 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 70) | 01'00''94 | 00'48''65 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Pipitone Luigi - 1955 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'48''14 | 00'38''43 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Plano Salvatore - 1961 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'21''64 | 02'59''38 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 60) | 00'58''82 | 00'51''69 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Politi Enrico Carlo - 1942 | 50 Rana (Master 80) | 01'04''55 | 00'48''68 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 80) | 01'01''49 | 00'47''73 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Ponte Nicolo' - 1936 | 50 Farfalla (Master 85) | 00'58''45 | 00'43''80 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 85) | 00'55''10 | 00'41''99 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Ricciardi Riccardo - 1977 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'12''35 | 11'48''94 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata | 200 Rana (Master 45) | 03'27''59 | 03'21''53 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Rotondi Marco - 1957 | 800 Stile Libero (Master 65) | 12'41''66 | 12'48''17 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 100 Dorso (Master 65) | 01'38''43 | 01'42''56 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) |
Salvatoriello Nicola - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'43''44 | 00'45''97 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'33''42 | 00'32''21 | 05/11/2023 - Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) |
Scuderi Michelangelo - 1967 | 200 Misti (Master 55) | 02'55''13 | 02'45''98 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'30''02 | 00'28''26 | 30/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica |
Spatafora Francesco - 1960 | 100 Dorso (Master 60) | 02'00''65 | 01'43''38 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato |
Stefanelli Luigi - 1948 | 800 Stile Libero (Master 75) | 14'20''79 | 13'14''71 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
Taormina Daniele - 1977 | 800 Stile Libero (Master 45) | 11'09''74 | 11'03''19 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Teresi Francesco - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''96 | ||
Trapani Piero - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 13'31''25 | 12'47''54 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''56 | 00'36''37 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
Tripoli Ugo - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 01'00''55 | 00'50''75 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'49''82 | 00'41''90 | 17/04/2016 - Trofeo Pina Cattarinich 7° (Palermo) |
Valenti Michele - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'39''60 | 00'38''07 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 55) | 00'45''21 | 00'41''62 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Vitale Mario - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'34''23 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'56''51 |