Cardillo Angelo
Swimblu ASD - Milazzo (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''66     14/04/2024 | 00'32''52     06/11/2021 | |
100 Stile Libero | 01'18''87     10/03/2024 | 01'18''87     10/03/2024 | |
200 Stile Libero | 03'03''16'     28/01/2024 | 03'03''16'     28/01/2024 | |
400 Stile Libero | 06'43''84     12/11/2023 | 06'43''84     12/11/2023 | |
800 Stile Libero | 14'54''15     05/11/2023 | 14'54''15     05/11/2023 | |
1500 Stile Libero | 26'57''60'     10/12/2023 | 26'57''60'     10/12/2023 | |
50 Dorso | 00'42''59     12/11/2023 | 00'42''59     12/11/2023 | |
100 Dorso | 01'38''39     05/11/2023 | 01'38''39     05/11/2023 | |
200 Dorso | 03'36''69'     10/12/2023 | 03'36''69'     10/12/2023 | |
50 Rana | 00'39''85     14/04/2024 | 00'37''79     29/01/2023 | |
100 Rana | 01'31''29     14/04/2024 | 01'27''56     06/11/2021 | |
200 Rana | 03'29''41'     10/12/2023 | 03'29''41'     10/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'42''92     10/03/2024 | 00'42''84     28/01/2024 | |
100 Farfalla | 01'39''39'     28/01/2024 | 01'39''39'     28/01/2024 | |
200 Farfalla | 03'35''23     04/02/2024 | 03'35''23     04/02/2024 | |
100 Misti | 01'29''04     12/11/2023 | 01'29''04     12/11/2023 | |
200 Misti | 03'38''72     05/11/2023 | 03'38''72     05/11/2023 | |
400 Misti | 07'12''24     04/02/2024 | 07'12''24     04/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''61     09/02/2019 | 02'05''61     09/02/2019 | |
4x50 Misti | 02'26''80'     05/03/2023 | 02'20''55     14/07/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'19''48'     26/03/2023 | 02'19''48'     26/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'41''23'     10/03/2024 | 02'25''81'     26/03/2023 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
La Meridiana Sport SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Balzani Giada - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'47''44 | 00'42''01 | 17/05/2015 - Trofeo Città Di Siracusa 14° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''80 | 00'33''41 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° |
Garretto Giovanna - 1961 | 100 Dorso (Master 60) | 01'44''75 | 50 Dorso (Master 60) | 00'44''73 | 00'46''38 | 07/05/2023 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa) |
Garretto Valeria - 1975 | 100 Dorso (Master 45) | 01'44''54 | 01'42''53 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Scebba Giovanna - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'39''03 | 00'39''07 | 07/05/2023 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa) |
Villani Valentina Vittoria - 1982 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'32''48 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'32''78 | 00'32''71 | 07/05/2023 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa) |
Virlinzi Simona - 1961 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'37''75 | 00'34''47 | 16/03/2014 - Trofeo Etna Nuoto 1° (Catania) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arena Mario - 1968 | 50 Dorso (Master 55) | 00'46''20 | 00'43''44 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° |
Babini Gianguido - 1959 | 50 Rana (Master 65) | 00'42''90 | 00'39''27 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'34''55 | 00'30''74 | 01/02/2015 - Trofeo Sant'Agata 11° (Catania) |
Bellina Giovanni - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'28''49 | 00'27''83 | 19/07/2013 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Trabia) - 2° Giornata |
Ciatto Luca Antonio - 1983 | 800 Stile Libero (Master 40) | 11'02''82 | 10'32''60 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'28''16 | 02'24''47 | 27/01/2019 - Trofeo Sant'Agata 15° (Catania) |
Connelli Carmelo - 1971 | 800 Stile Libero (Master 50) | 13'43''87 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'06''35 |
Datola Vincenzo - 1962 | 800 Stile Libero (Master 60) | 14'32''37 | ||
Di Mauro Daniele Domenico - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''69 | 00'30''95 | 07/05/2023 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa) |
Garretto Orazio - 1963 | 100 Dorso (Master 60) | 01'21''77 | ||
Grasso Giuseppe - 1977 | 800 Stile Libero (Master 45) | 10'46''90 | ||
Guardo Vincenzo - 1971 | 100 Dorso (Master 50) | 01'39''43 | 01'40''29 | 26/03/2023 - Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''91 | 00'43''32 | 26/03/2023 - Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo) |
Iudica Giuseppe - 1970 | 200 Rana (Master 50) | 03'54''51 | 03'40''75 | 22/03/2015 - Trofeo Etna Nuoto 2° (Catania) | 50 Rana (Master 50) | 00'45''91 | 00'42''38 | 26/01/2014 - Trofeo Sant'Agata 10° (Catania) |
Lanzafame Gabriele Antonino - 1986 | 100 Dorso (Master 35) | 01'22''01 | ||
Lanzafame Salvatore - 1959 | 800 Stile Libero (Master 65) | 15'18''15 | 14'32''71 | 26/03/2022 - Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata |
Lombardo Giuseppe Davide - 1986 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'21''95 | 02'17''59 | 31/01/2016 - Trofeo Sant'Agata 12° (Catania) |
Manago' Alvaro Maria - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 10'30''33 | ||
Mascali Francesco - 1978 | 800 Stile Libero (Master 45) | 09'42''05 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'05''62 | 01'04''63 | 07/05/2023 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa) |
Messina Marco - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'42''50 | 00'39''89 | 10/06/2018 - Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata |
Mollica Alessandro - 1984 | 800 Stile Libero (Master 40) | 10'05''90 | 09'41''62 | 08/06/2018 - Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata | 200 Misti (Master 40) | 02'44''44 | 02'36''50 | 07/06/2015 - Trofeo Della Regione 2° (Catania) |
Nicastro Agatino Maurizio - 1970 | 800 Stile Libero (Master 50) | 14'14''08 | 13'18''55 | 05/05/2019 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'38''65 | 00'35''46 | 10/06/2018 - Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata |
Risuglia Giuseppe - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'25''71 | 00'25''47 | 22/03/2015 - Trofeo Etna Nuoto 2° (Catania) |
Rosselli Dario - 1969 | 50 Dorso (Master 55) | 00'32''09 | 00'31''05 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Russo Alessandro Ivano - 1975 | 800 Stile Libero (Master 45) | 09'56''90 | 10'00''80 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata |
Santonocito Giuseppe - 1985 | 50 Rana (Master 35) | Squalificato | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'36''43 |