Ponti Andrea
Fanatik Team Forli' (1987)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''95     12/03/2023 | 00'26''95     12/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'01''26     12/03/2023 | 01'01''26     12/03/2023 | |
1500 Stile Libero | 20'25''30     19/02/2023 | 20'25''30     19/02/2023 | |
50 Dorso | 00'34''13     14/01/2024 | 00'32''73     21/11/2021 | |
100 Dorso | 01'13''12     03/12/2022 | 01'13''12     03/12/2022 | |
200 Dorso | 02'42''60'     11/02/2024 | 02'42''60'     11/02/2024 | |
50 Rana | 00'36''15     21/11/2021 | 00'36''15     21/11/2021 | |
100 Misti | 01'14''71     03/12/2022 | 01'14''68     24/11/2019 | |
200 Misti | 02'41''80'     11/02/2024 | 02'41''80'     11/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'06''00     16/02/2020 | 02'06''00     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'32''09     11/01/2020 | 02'32''09     11/01/2020 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master (Riccione) - 1° Giornata
Campionati Regionali Master (Riccione) - 1° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mosca Giacomo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'30''40 | |
2 | Giampietri Alessandro | 2004 | Coopernuoto | 00'34''53 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonzagni Francesco | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'28''57 | |
2 | Mazzoni Giovanni | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'28''89 | |
3 | Musella Matteo | 1998 | Gavia ASD | 00'32''75 | |
4 | Infante Francesco Paolo | 1998 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'35''36 | |
5 | Caleffi Garutti Enrico | 1996 | Coopernuoto | 00'37''54 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Taddia Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 00'30''38 | |
2 | Zanetti Federico | 1994 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'32''03 | |
3 | Dotti Davide | 1994 | Coopernuoto | 00'39''93 | |
4 | Vernacchio Cristian | 1991 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'44''98 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 00'29''54 | |
2 | Xella Nicola | 1986 | Imolanuoto | 00'30''44 | |
3 | Lacchini Alessandro | 1989 | Imolanuoto | 00'31''46 | |
4 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 00'34''39 | |
5 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''34 | |
6 | Virruso Sascia | 1986 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'36''78 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ercolani Giacomo | 1981 | San Marino Nuoto | 00'33''12 | |
2 | Fiorini Fabio | 1981 | Coopernuoto | 00'33''43 | |
3 | Cucconi Francesco | 1983 | Coopernuoto | 00'35''23 | |
4 | Guerrieri Alessandro | 1980 | San Marino Nuoto | 00'35''93 | |
5 | Cecchetti Giacomo | 1983 | San Marino Nuoto | 00'38''71 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cicognani Tommaso | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'41''54 | |
2 | Lotti Andrea | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'43''35 | |
3 | Rossi Ronnie | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'51''25 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guidotti Gianluca | 1972 | Imolanuoto | 00'32''54 | |
2 | Verlicchi Mauro | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''27 | |
3 | Arbizzi Massimiliano | 1974 | Coopernuoto | 00'35''16 | |
4 | Di Martino Marco | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'35''82 | |
5 | Hueber Christian | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'36''19 | |
6 | Camporesi Alessandro | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'37''32 | |
7 | Silipigni Filippo | 1973 | San Marino Nuoto | 00'41''80 | |
8 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'49''63 | |
9 | Giubbolini Alessandro | 1972 | Nuoto Club Sassuolo | 00'50''08 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Busignani Massimo | 1968 | Imolanuoto | 00'33''81 | |
2 | Bononi Alberto | 1969 | Coopernuoto | 00'36''15 | |
3 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'37''98 | |
4 | Fava Matteo | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'42''37 | |
5 | Mirri Marco | 1965 | Imolanuoto | 00'42''68 | |
6 | Bezzi Marco | 1967 | Rari Nantes Romagna | 00'43''34 | |
7 | Fini Stefano | 1966 | Imolanuoto | 00'45''54 | |
8 | Selva Marco | 1966 | San Marino Nuoto | 00'47''51 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Parmeggiani Amedeo | 1962 | Polisportiva Masi | 00'37''03 | |
2 | Morelli Massimo | 1962 | Imolanuoto | 00'41''09 | |
3 | Ceroni Gianluca | 1964 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'42''18 | |
4 | Ranieri Gaetano | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 00'46''40 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'41''06 | |
2 | Malaguti Fabio | 1957 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'41''56 | |
3 | Fabbri Gianfranco | 1958 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'46''45 | |
4 | Cervini Roberto | 1958 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'48''90 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Falco Pio | 1953 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'50''68 | |
2 | Zoffoli Giuseppe | 1954 | San Marino Nuoto | 00'52''25 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'52''59 |