Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░ - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
28/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
08/05/2022Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)50 mAUISP
27/03/2022Trofeo CittÓ Di Novara 9░25 mAFIN
20/02/2022Campionato Master Regionale (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN

Campionati Regionali Master Puglia (Monopoli) - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
800 Stile Libero
M
800 Stile Libero
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Campionati Regionali Master Puglia (Monopoli) - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punti Master)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. Master
1Scaldaferri Domenico1968ACSD Pentotary - Foggia800 Stile LiberoMaster 55
M
09'59''51
942,47
2Catelli Ilaria1993Albatros Sport Club SSD - Crispiano800 Stile LiberoMaster 30
F
10'01''68
901,39
3Ricci Francesco1985Acli Nuoto Brindisi800 Stile LiberoMaster 35
M
09'37''74
899,45
4Marciano' Antonio1958Meridiana Nuoto Taranto SSD800 Stile LiberoMaster 65
M
11'54''71
879,50
5De Serio Domenico Fabrizio1973CUS Bari800 Stile LiberoMaster 50
M
10'33''64
859,26
6Zizzi Fabio Antonio1977Aquatika SSD - Martina Franca800 Stile LiberoMaster 45
M
10'24''26
856,44
7Resta Marco1982CUS Bari800 Stile LiberoMaster 40
M
10'29''08
834,79
8Matarrese Fabrizio1984Mediterraneo Sport SSD - Taranto800 Stile LiberoMaster 40
M
10'33''25
829,29
9Degirolamo Vito1989Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 35
M
10'40''25
811,64
10Nardelli Piero1977Aquatika SSD - Martina Franca800 Stile LiberoMaster 45
M
11'04''15
805,00
11Romito Marco1985Master Valenzano SSD800 Stile LiberoMaster 35
M
10'56''74
791,26
12Roncone Marcello1986Impianti Sportivi NF SSD800 Stile LiberoMaster 35
M
11'00''39
786,88
13Mantia Salvatore1964Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 60
M
12'34''33
780,63
14Giustino Antonio1994Ranidae CSSD800 Stile LiberoMaster 30
M
10'49''58
780,10
15Di Giulio Marzia1956Sottosopra ASD - Brindisi800 Stile LiberoMaster 65
F
15'05''57
775,61
16Bocci Giuditta1991Albatros Sport Club SSD - Crispiano800 Stile LiberoMaster 30
F
11'39''59
775,24
17Caramia Lorenzo1996Albatros Sport Club SSD - Crispiano800 Stile LiberoMaster 25
M
11'02''49
773,37
18Vinci Benedetto1986Albatros Sport Club SSD - Crispiano800 Stile LiberoMaster 35
M
11'20''87
763,21
19Boccuzzi Giannangelo1978Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 45
M
11'41''44
762,20
20Mastropietro Marco1972CUS Bari800 Stile LiberoMaster 50
M
11'54''70
761,80
21Luvera Walter1988Ranidae CSSD800 Stile LiberoMaster 35
M
11'23''39
760,40
22Pupino Erika1972Aquatika SSD - Martina Franca800 Stile LiberoMaster 50
F
13'01''07
759,65
23Legrottaglie Grazia1977Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 45
F
12'42''20
759,00
24Loseto Francesco1973Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 50
M
11'58''14
758,15
25Zaccaria Francesco1976Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 45
M
11'49''61
753,43
26Carbonara Adriano1983Master Valenzano SSD800 Stile LiberoMaster 40
M
11'47''76
741,99
27Rojo De Castro Hugo Carl1975Meridiana Nuoto Taranto SSD800 Stile LiberoMaster 45
M
12'01''56
740,95
28Bungaro Vita Maria1972Ranidae CSSD800 Stile LiberoMaster 50
F
13'21''11
740,65
29Alloggio Michele1984CUS Bari800 Stile LiberoMaster 40
M
11'49''92
739,73
30Molfetta Paolo1965Sottosopra ASD - Brindisi800 Stile LiberoMaster 55
M
12'44''17
739,39
31Crudele Domenico1967Sport Project SSD800 Stile LiberoMaster 55
M
12'51''99
731,90
32Carbonara Ignazio1993Sport Project SSD800 Stile LiberoMaster 30
M
11'32''95
731,28
33Calo' Mauro1973Netium SSD - Giovinazzo800 Stile LiberoMaster 50
M
12'28''11
727,78
34Dessi' Luigi1970Aquatika SSD - Martina Franca800 Stile LiberoMaster 50
M
12'29''38
726,55
35Guagnano Leonardo1985Ranidae CSSD800 Stile LiberoMaster 35
M
11'57''65
724,10
36Pontini Luigi1969Master Valenzano SSD800 Stile LiberoMaster 55
M
13'03''31
721,32
37Galasso Gianvito1988CUS Bari800 Stile LiberoMaster 35
M
12'01''94
719,80
38Tornese Ljuba1977Aemme Centro Nuoto SSD800 Stile LiberoMaster 45
F
13'24''06
719,49
39Magnisi Michele1998Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 25
M
11'56''28
715,29
40Giuffrida Nunzio1975Airon Club Bio-Sport SSD800 Stile LiberoMaster 45
M
12'33''28
709,75
41D'Arcangelo Davide1974Sport Project SSD800 Stile LiberoMaster 50
M
12'48''27
708,68
42Sorgente Massimo1984Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 40
M
12'23''68
706,15
43Zambetta Michele1976CUS Bari800 Stile LiberoMaster 45
M
12'41''19
702,37
44Pantaleo Carlo1974Sport Project SSD800 Stile LiberoMaster 50
M
12'57''45
700,32
45Di Pierro Daniel Douglas1993Sport Project SSD800 Stile LiberoMaster 30
M
12'04''76
699,18
46Console Fabio1978Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 45
M
12'44''88
698,99
47Di Bari Antonio1977Master Valenzano SSD800 Stile LiberoMaster 45
M
12'45''11
698,78
48Miraglia Roberto Biagio Maria1989Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 35
M
12'24''21
698,26
49Pezzella Marco1987CUS Bari800 Stile LiberoMaster 35
M
12'25''10
697,42
50Tempesta Giuseppe1975Netium SSD - Giovinazzo800 Stile LiberoMaster 45
M
12'46''64
697,38
51Todisco Claudio Giuseppe1987Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 35
M
12'32''82
690,27
52Cupertino Grazia1976Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 45
F
13'59''65
688,99
53Nardelli Mario1984Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 40
M
12'46''29
685,31
54Colella Domenico1969Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 55
M
13'47''10
683,13
55Pellegrini Stefano1985Airon Club Bio-Sport SSD800 Stile LiberoMaster 35
M
12'44''82
679,44
56Rubino Gabriele1993Piscine Paradise ASD800 Stile LiberoMaster 30
M
12'30''30
675,38
57Giustino Viola1986Ranidae CSSD800 Stile LiberoMaster 35
F
14'03''63
665,96
58Angelilli Giampiero1975Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 45
M
13'27''40
662,17
59Cioffi Ugo1971Aquatika SSD - Martina Franca800 Stile LiberoMaster 50
M
13'45''56
659,50
60Rubino Giambattista1961Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 60
M
14'54''65
658,19
61Greco Miani Nicola1962Sport Project SSD800 Stile LiberoMaster 60
M
14'55''19
657,79
62Caprioli Alessandro1970Muovi Lecce SSD800 Stile LiberoMaster 50
M
13'55''03
652,02
63Dell'Olio Vincenzo1982Netium SSD - Giovinazzo800 Stile LiberoMaster 40
M
13'31''86
646,85
64Cianciotta Giuseppe1967CUS Bari800 Stile LiberoMaster 55
M
14'42''98
639,90
65Attolini Paolo Antonio Maria1961Master Valenzano SSD800 Stile LiberoMaster 60
M
15'22''34
638,43
66De Vito Pasquale1971Master Valenzano SSD800 Stile LiberoMaster 50
M
14'20''07
633,04
67Torchetti Mauro1980Netium SSD - Giovinazzo800 Stile LiberoMaster 40
M
13'53''05
630,39
68Dammicco Nicola Antonio1969Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 55
M
15'03''59
625,31
69Gaudio Paola1972Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 50
F
15'51''20
623,78
70Manno Paolo1968Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 55
M
15'18''47
615,18
71Urbano Giuseppe1969Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 55
M
15'19''18
614,70
72Marchitelli Francesco1985Ranidae CSSD800 Stile LiberoMaster 35
M
14'09''37
611,81
73Gratton Massimo1979Sport Project SSD800 Stile LiberoMaster 45
M
14'55''03
597,34
74Zichella Luana1971Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 50
F
16'37''06
595,09
75Ruggieri Guido Roberto1976Sports And Events SSD800 Stile LiberoMaster 45
M
15'20''69
580,69
76Perrino Angela1977Airon Club Bio-Sport SSD800 Stile LiberoMaster 45
F
17'12''09
560,52
77Albani Carmen1979Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 45
F
18'10''24
530,63
78Vittorione Andrea1970Icos Sporting Club800 Stile LiberoMaster 50
M
17'34''59
516,28











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/02/2024 Qualifikationswettkampf Der Nachwuchsklassen 2024 (Wien, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 17░ Offener No Kids-Cup 2023/2024 - 3░ Runde (Stockerau, AUT)
25/02/2024 Karntner Hallenmeisterschaften 2024 (Spittal/Drau, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 Waka Dilo #1 (Sinnamary, FRA)
25/02/2024 Vosg' Nat 1 Open 25m (Remiremont, FRA)
25/02/2024 Rencontre Benjamins 2 (Franconville-La-Garenne, FRA)
25/02/2024 Meetings Benjamins N2 (Toulon, FRA)
25/02/2024 Meeting Du Credit Mutuel (Le Lamentin, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 Circuit 2 - Benjaminsjuniors (Saint-Quentin, FRA)
25/02/2024 Meeting Regional Labellise 1 (Saint-Denis, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 International Swimming Cup Of Redange (Redange, LUX)
25/02/2024 Laqua Criterium (Leuven, BEL)
25/02/2024 Limietwedstrijd Langebaan (Breda, NED)
25/02/2024 Campeonato Interdistrital De Inverno (Viseu, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Velka Cena Trnavy (Trnava, SVK) - 2░ Day
25/02/2024 Festival Regional De Clubes De Cadetes (Loures, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Speedo Jaargangwedstrijden 2024 (Leiden, NED) - 2░ Day
25/02/2024 Torneio De Inverno Juv. Jun. Sen. (Lagos, POR) - 2░ Day
25/02/2024 CVB Laqua (Leuven, BEL)
25/02/2024 CVB Stz 2024 (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.