Cirella Raffaele
San Mauro Nuoto - Casalnuovo (1958)
Lega Navale Scario
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'39''20     14/04/2024 | 00'35''31     16/11/2014 | |
100 Stile Libero | 01'23''59'     04/11/2023 | 01'17''59     25/11/2012 | |
200 Stile Libero | 03'20''29'     14/04/2024 | 02'55''52     09/12/2012 | |
400 Stile Libero | 07'15''44     18/02/2024 | 06'27''96     20/01/2019 | |
800 Stile Libero | 14'11''45'     12/11/2023 | 13'50''27     12/04/2015 | |
1500 Stile Libero | 30'22''70     17/02/2024 | 26'20''13     31/01/2015 | |
50 Dorso | 00'52''84     24/03/2024 | 00'47''14     17/03/2013 | |
100 Dorso | 01'50''32'     05/11/2023 | 01'42''43     25/01/2015 | |
200 Dorso | 03'59''11     04/02/2024 | 03'37''89     23/12/2012 | |
50 Rana | 01'01''58     05/11/2023 | 00'48''28     12/05/2013 | |
100 Rana | 02'10''04     12/11/2023 | 01'51''45     23/03/2013 | |
200 Rana | 04'34''01     04/02/2024 | 03'58''70     19/05/2013 | |
50 Farfalla | 00'44''19     21/04/2024 | 00'39''74     23/03/2013 | |
100 Farfalla | 01'46''88     17/12/2023 | 01'34''05     13/04/2013 | |
200 Farfalla | 03'57''33     24/11/2023 | 03'43''71'     10/07/2012 | |
100 Misti | 01'44''97     19/11/2023 | 01'33''35     19/05/2013 | |
200 Misti | 03'43''13     22/11/2023 | 03'26''61     15/12/2012 | |
400 Misti | 08'18''28'     25/02/2024 | 07'32''11     14/12/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'33''71     16/02/2020 | 02'02''89     20/01/2019 | |
4x50 Misti | 02'26''71'     24/03/2024 | 02'25''09     03/02/2019 | |
4x100 Misti | 07'45''60     24/05/2015 | 07'45''60     24/05/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'36''28     12/02/2017 | 02'22''94     21/02/2016 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 07'02''89     24/05/2015 | 07'02''89     24/05/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'11''89     04/03/2018 | 02'47''01     22/03/2015 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 07'52''80     24/05/2015 | 07'52''80     24/05/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici)
Trofeo Città Di Porticii 12° (Portici)
Il Gabbiano Napoli ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ariano Elena - 1960 | 50 Rana (Master 60) | 00'59''70 | 00'57''66 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 60) | 02'21''13 | 02'11''28 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'54''59 | 00'46''39 | 23/11/2014 - Trofeo Blue Team 6° (Mugnano Di Napoli) |
Avallone Francesca - 1982 | 100 Misti (Master 40) | 01'48''10 | 01'46''56 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'27''30 | 01'23''84 | 12/03/2023 - Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'09''62 | 03'00''69 | 05/06/2021 - Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata |
Benfidi Clorinda - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'52''42 | 00'51''41 | 21/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Master 50) | 01'46''41 | 01'41''87 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 50) | 01'57''87 | 01'53''50 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Cozzolino Chiara - 2002 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'12''31 | 01'16''83 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'40''67 | 02'47''56 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'31''89 | 00'33''13 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Cozzolino Eleonora - 1993 | 50 Rana (Master 30) | 00'52''97 | 00'50''48 | 05/06/2021 - Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 30) | 01'45''03 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'38''76 | 00'44''87 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Cozzolino Francesca - 1991 | 50 Dorso (Master 30) | 00'44''81 | 00'41''60 | 09/12/2012 - Trofeo Blue Team 4° (Barra) | 50 Rana (Master 30) | 00'51''02 | 200 Stile Libero (Master 30) | 03'11''63 | 02'50''51 | 05/06/2021 - Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata |
D'Ambrosio Simona - 2003 | 50 Dorso (Master 20) | 00'53''14 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'38''84 |
De Blasi Maria Rosaria - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'52''63 | 50 Rana (Master 50) | 01'00''44 | 01'03''22 | 14/04/2019 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli) | 100 Misti (Master 50) | 01'56''15 | 02'02''47 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
De Gregorio Daniela - 1967 | 50 Dorso (Master 55) | 00'50''65 | 00'46''73 | 20/12/2015 - Sprint Di Natale 2° (Pagani) | 100 Dorso (Master 55) | 01'46''60 | 01'40''26 | 25/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'17''39 | 02'56''69 | 24/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Del Prete Iosi - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'49''30 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'28''00 |
Faella Simona - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'49''51 | 00'49''84 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'29''89 | 01'26''27 | 12/03/2023 - Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'11''67 | 03'10''64 | 05/06/2021 - Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata |
Faella Valeria - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'12''49 | 01'12''26 | 12/03/2023 - Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'41''28 | 02'41''62 | 05/06/2021 - Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''23 | 00'34''36 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Fiore Monica - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'45''72 | 00'43''46 | 06/12/2015 - Memorial Leone 2° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 50) | 00'50''22 | 00'50''13 | 01/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 50) | 01'47''81 | 01'45''89 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Le Grottaglie Manuela - 1979 | 50 Dorso (Master 45) | 00'37''21 | 00'35''15 | 07/04/2013 - Meeting Nuoto Napoli (Barra) | 50 Farfalla (Master 45) | 00'33''92 | 00'32''27 | 05/05/2019 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'07''89 | 01'05''92 | 24/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Liguoro Rosa - 1979 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'20''36 | 01'19''94 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'00''17 | 03'01''77 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''86 | 00'40''93 | 21/01/2018 - Trofeo Città Di Porticii 9° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Napolano Maria - 1969 | 50 Dorso (Master 55) | 01'06''37 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'54''44 | 01'57''29 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'49''36 | 00'49''71 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Nunziata Monica - 1979 | 100 Misti (Master 45) | 01'34''70 | 01'32''72 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Rana (Master 45) | 01'37''30 | 01'34''10 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''44 | 00'39''71 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Onesto Nunzia - 1974 | 50 Rana (Master 50) | 01'05''85 | 01'07''35 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Misti (Master 50) | 02'11''03 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'45''42 | 01'44''85 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
Ottaiano Federica - 1993 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''39 | 01'07''33 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'31''62 | 02'32''18 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''73 | 00'30''48 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Petrone Paola - 1974 | 50 Dorso (Master 50) | 00'48''88 | 00'45''80 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'03''42 | 03'02''81 | 09/12/2012 - Trofeo Blue Team 4° (Barra) |
Pipino Brigida - 1991 | 100 Misti (Master 30) | 01'37''71 | 100 Rana (Master 30) | 01'48''69 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'23''62 | 01'28''07 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Raimondi Mariana Michela - 1994 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'43''51 | 00'41''55 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Master 30) | 01'40''30 | 01'41''92 | 22/04/2018 - Meeting Città Di Striano 5° | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'29''45 | 01'38''73 | 03/02/2019 - Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Russo Concetta - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'55''85 | 00'54''93 | 05/06/2021 - Trofeo Il Gabbiano 12° (Napoli) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'49''60 | 01'44''33 | 14/01/2018 - Trofeo Blue Team 9° (Mugnano Di Napoli) |
Russo Sabrina - 2002 | 50 Rana (Master 20) | 00'38''69 | 00'36''66 | 04/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'32''08 | 00'31''00 | 17/12/2016 - 2° Giornata Campioni Campani (Portici) - 1° Parte |
Scognamiglio Rita - 1989 | 50 Rana (Master 35) | 00'46''27 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'26''19 |
Sica Anna - 1967 | 50 Dorso (Master 55) | 00'44''53 | 00'44''26 | 05/12/2015 - Memorial Leone 2° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'46''20 | 00'42''97 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'11''50 | 03'00''49 | 25/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Sorione Pascale - 1989 | 50 Dorso (Master 35) | 00'54''86 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'44''43 |
Tafuni Chiara - 1996 | 100 Misti (Master 25) | 01'11''77 | 01'09''49 | 05/12/2015 - Campionato Regionale Assoluto a Squadre (Modugno) - 1° Giornata Sabato |
Tarantino Mariarca - 1994 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'09''12 | 01'06''68 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'40''81 | 02'32''86 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''27 | 00'29''58 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Auriemma Luigi - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 01'17''55 | 01'03''77 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 60) | 01'11''96 | 00'59''30 | 03/02/2019 - Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata |
Autru' Pietro - 1982 | 50 Dorso (Master 40) | 00'42''89 | 00'41''06 | 23/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Master 40) | 01'23''82 |
Barbato Ermes - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'34''93 | 00'34''12 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) | 100 Dorso (Master 30) | 01'23''52 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''10 | 00'31''57 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Borrelli Giorgio - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'30''81 | 00'30''09 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 100 Farfalla (Master 30) | 00'58''40 | 00'57''48 | 25/02/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 1° Giornata |
Briglia Alessandro - 1988 | 50 Rana (Master 35) | 00'39''23 | 00'37''16 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'10''13 | 01'07''28 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'38''61 | 02'34''57 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) |
Cancello Gennaro - 1969 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'33''48 | 00'33''69 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'08''15 | 01'10''52 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'29''50 | 02'34''87 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Caprio Francesco - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'11''69 | 01'12''53 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'42''52 | 02'45''28 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata |
Cardalesi Ciro - 1981 | 100 Farfalla (Master 40) | 01'12''56 | 01'12''77 | 21/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'04''20 | 01'05''01 | 08/05/2016 - Trofeo Swim4life 4° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica |
Carpentieri Mariano - 1985 | 100 Farfalla (Master 35) | 01'01''71 | 00'59''85 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'00''02 | 01'58''26 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) |
Cecere Dario - 1964 | 50 Rana (Master 60) | 00'36''58 | 00'35''97 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) | 100 Rana (Master 60) | 01'22''59 | 01'17''82 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) |
Cini Giacomo - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'32''64 | 00'34''59 | 11/11/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 100 Misti (Master 30) | 01'14''56 | 01'18''66 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Rana (Master 30) | 01'24''97 |
Cioffi Alberto - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'32''49 | 00'30''97 | 22/03/2015 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 5° Giornata (Pagani) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'01''04 | 00'59''31 | 22/05/2016 - Trofeo Nadir 9° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'27''30 | 00'26''98 | 15/04/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 6° Giornata (Venafro) |
Cortellazzi Salvatore - 1968 | 50 Dorso (Master 55) | 00'50''98 | 00'50''30 | 29/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'25''21 | 01'20''83 | 22/04/2018 - Meeting Città Di Striano 5° | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'07''80 | 02'56''96 | 02/02/2019 - Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Cozzolino Raffaele - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'54''24 | 00'51''09 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'38''06 | 01'31''87 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''63 | 00'36''67 | 24/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Criscuolo Massimo - 1967 | 100 Dorso (Master 55) | 02'08''34 | 01'54''60 | 27/04/2014 - Meeting Terra Delle Sirene 1° (Massa Lubrense) | 100 Misti (Master 55) | 01'55''10 | 01'47''18 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) | 100 Rana (Master 55) | 02'28''57 | 02'13''06 | 27/04/2014 - Meeting Terra Delle Sirene 1° (Massa Lubrense) |
D'Ambra Dario - 1982 | 100 Misti (Master 40) | 01'40''34 | 01'40''89 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 40) | 01'55''28 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'19''77 | 01'21''11 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
De Clemente Fabio - 1984 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''50 | 100 Rana (Master 40) | 01'22''65 | 01'16''91 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''73 |
De Luca Claudio - 1987 | 50 Rana (Master 35) | Squalificato | 00'42''81 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'06''00 | 01'06''40 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''90 | 00'30''05 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
De Luca Salvatore - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | 01'09''00 | 100 Stile Libero (Master 55) | 02'30''46 |
Di Domenico Matteo - 2002 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'28''72 | 00'29''83 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 100 Farfalla (Master 20) | 01'04''24 | 01'05''06 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'10''58 |
Di Palma Guido - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | 00'40''04 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'36''88 | 00'33''44 | 25/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 55) | 01'23''76 | 01'17''21 | 27/04/2014 - Meeting Terra Delle Sirene 1° (Massa Lubrense) |
Di Pinto Antonio - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'53''96 | 200 Stile Libero (Master 50) | 04'20''68 |
Eliseo Adriano - 1986 | 50 Rana (Master 35) | 00'33''97 | 00'34''61 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) | 100 Farfalla (Master 35) | 01'09''85 |
Esposito Flavio - 1989 | 50 Rana (Master 35) | 00'42''11 | 100 Misti (Master 35) | 01'26''80 | 100 Rana (Master 35) | 01'33''97 |
Esposito Francesco - 1989 | 50 Dorso (Master 35) | 00'31''82 | 00'31''99 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 50 Rana (Master 35) | 00'35''45 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'20''16 |
Esposito Gianluca - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'41''86 | 00'39''95 | 18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'07''15 |
Esposito Marco - 1986 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'35''59 | 50 Rana (Master 35) | 00'42''53 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'11''13 |
Fazzari Francesco Maria - 1955 | 50 Rana (Master 65) | 00'49''76 | 00'45''83 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'44''77 | 01'32''11 | 09/12/2012 - Trofeo Blue Team 4° (Barra) |
Granatino Marcello - 1980 | 100 Dorso (Master 40) | 01'28''30 | 01'26''95 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'15''75 | 01'14''89 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata |
Hauber Giuseeppe - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'41''71 | 100 Dorso (Master 45) | 01'37''54 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''08 |
Maione Michele - 1986 | 100 Dorso (Master 35) | 01'35''66 | 01'31''51 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 35) | 01'33''08 | 01'37''51 | 27/11/2016 - Trofeo Flegreo 3° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 35) | 01'39''85 | 01'35''90 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata |
Maiorano Orazio - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''29 | 00'27''00 | 08/05/2016 - Trofeo Swim4life 4° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 30) | 01'26''90 | 01'13''23 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 30) | 01'23''82 | 01'16''41 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) |
Manferlotti Paolo - 1961 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'26''70 | 01'18''61 | 25/05/2014 - Trofeo Jolly Nuoto 1° (Pietrelcina) | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'22''45 | 02'58''76 | 25/02/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 1° Giornata |
Mangone Marco - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'42''47 | 00'45''77 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'09''97 | 01'10''58 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'35''38 | 02'36''24 | 18/03/2018 - Trofeo Master Balnaea 12° (Battipaglia) |
Manocchio Daniele - 2001 | 50 Rana (Master 20) | 00'41''02 | 00'39''58 | 04/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'22''13 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'31''63 | 00'29''89 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Manzi Michele Arcangelo - 1969 | 50 Dorso (Master 55) | 00'51''83 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'25''67 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''34 | 00'37''26 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Mastrorilli Giovanni - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'37''79 | 00'34''92 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) | 100 Misti (Master 55) | 01'20''34 | 01'15''49 | 17/04/2016 - Meeting Città Di Striano 3° | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'26''60 | 02'15''97 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) |
Mastrorilli Maurizio - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'38''81 | 00'37''76 | 08/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 55) | 01'24''87 | 01'23''38 | 15/03/2015 - Trofeo Master Balnaea 9° (Battipaglia) | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'13''41 | 02'09''25 | 05/12/2015 - Memorial Leone 2° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato |
Matino Salvatore - 1984 | 50 Dorso (Master 40) | 00'37''62 | 00'35''54 | 25/02/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'41''80 | 00'42''24 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata |
Melia Claudio - 1974 | 50 Rana (Master 50) | 00'43''20 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'08''52 | 01'08''06 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'28''48 | 02'25''18 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Mignano Vittorio - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'00''24 | 01'04''04 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'18''47 | 02'29''24 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'27''51 | 00'28''81 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Mocerino Giorgio - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''90 | 00'37''38 | 23/01/2016 - Trofeo Nuotatori Campani 7° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'40''71 | 00'39''70 | 18/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'08''98 | 01'09''94 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Nappi Denis - 1996 | 100 Misti (Master 25) | 01'08''54 | 01'12''66 | 14/04/2019 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli) | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'56''76 | 00'56''68 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''43 | 00'25''51 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Nappo Luca - 1998 | 100 Farfalla (Master 25) | 01'09''21 | 01'07''92 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Misti (Master 25) | 01'11''63 | 01'15''91 | 07/04/2019 - Meeting Città Di Striano 6° | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'10''45 | 02'10''53 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Natale Alessandro - 1981 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'15''09 | 02'16''59 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Natale Otello - 1947 | 100 Stile Libero (Master 75) | 01'41''33 | 01'19''58 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) | 50 Stile Libero (Master 75) | 00'41''83 | 00'34''31 | 25/11/2012 - Memorial Leone 1° (Pozzuoli) |
Nicoletti Giorgio - 1967 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'14''35 | 01'09''80 | 07/05/2017 - Trofeo Swim4life 5° (Giuliano) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'45''13 | 02'37''15 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Ottaiano Michelangelo - 1997 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'58''43 | 00'59''71 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'10''89 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''95 | 00'27''06 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata |
Pacifico Aniello - 1978 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''96 | 00'50''53 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'26''42 | 01'20''11 | 04/03/2018 - Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata |
Pagliarulo Vito - 1970 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'40''95 | 00'39''91 | 13/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'30''16 | 01'26''97 | 19/03/2017 - Trofeo Master Balnaea 11° (Battipaglia) | 100 Rana (Master 50) | 01'34''30 | 01'30''29 | 12/03/2017 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 10° (Canosa Di Puglia) |
Parisi Antonio - 1984 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''02 | 00'32''88 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Porticii 11° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 40) | 01'27''31 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''07 | 00'30''07 | 07/04/2019 - Meeting Città Di Striano 6° |
Pasquariello Fabio - 1996 | 50 Rana (Master 25) | 00'35''84 | 00'34''45 | 26/05/2019 - Trofeo Il Gabbiano 11° (Portici) | 100 Rana (Master 25) | 01'19''69 | 01'14''22 | 26/05/2019 - Trofeo Il Gabbiano 11° (Portici) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''06 | 00'30''95 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata |
Peluso Pierfrancesco - 1974 | 50 Rana (Master 50) | 00'50''07 | 00'48''47 | 14/04/2019 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli) | 100 Dorso (Master 50) | 01'40''50 | 01'32''74 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''42 | 00'33''71 | 19/05/2019 - Finale 7° Trofeo Regionale Iron UISP 2018-2019 (Salerno) |
Pierro Salvatore - 1986 | 50 Rana (Master 35) | 00'38''06 | 00'38''73 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Campania (Avellino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'06''16 | 01'07''12 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'33''97 | 02'35''85 | 05/06/2022 - Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 2° Giornata |
Russo Daniele - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'45''63 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''74 |
Santoro Guido - 1988 | 100 Dorso (Master 35) | 01'33''12 | 01'31''79 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'13''49 | 01'13''50 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
Sorrentino Salvatore - 1973 | 50 Dorso (Master 50) | 00'55''33 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'29''95 |
Torrente Paolo - 1968 | 50 Dorso (Master 55) | 00'37''79 | 00'35''69 | 03/02/2019 - Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'32''03 | 00'30''93 | 25/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Vadala' Stefano - 1996 | 50 Rana (Master 25) | 00'44''09 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'11''24 |
Vano Ivano - 1991 | 100 Farfalla (Master 30) | 01'09''24 | 01'08''82 | 26/11/2022 - Trofeo Flegreo 7° (Pozzuoli) | 100 Misti (Master 30) | 01'18''16 | 01'17''87 | 25/11/2018 - Trofeo Flegreo 5° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'18''50 | 02'20''13 | 26/01/2020 - Trofeo Master Iron UISP 2019-2020 3° Giornata (Giugliano In Campania) |
Velotti Francesco - 1995 | 50 Dorso (Master 25) | 00'38''78 | 00'38''43 | 24/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 25) | Squalificato | 01'14''99 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Porticii (Portici) |
Vitagliano Vincenzo - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 01'01''46 | 50 Rana (Master 50) | 00'50''12 |
Zarulli Armando - 1969 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'16''14 | 01'17''11 | 19/02/2017 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'51''38 | 02'48''30 | 14/05/2023 - Trofeo Il Gabbiano 14° (Volla) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''54 | 00'34''92 | 25/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 2° Giornata Domenica |