Di Bella Armando
Poseidon Sporting Club SSD - Catania (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''62     05/11/2023 | 00'30''36     18/05/2019 | |
100 Stile Libero | 01'08''53     22/12/2019 | 01'08''53     22/12/2019 | |
200 Stile Libero | 02'37''76     06/11/2021 | 02'30''10'     22/02/2020 | |
800 Stile Libero | 11'52''96     08/06/2018 | 11'52''96     08/06/2018 | |
50 Dorso | 00'42''03     05/05/2019 | 00'42''03     05/05/2019 | |
50 Rana | 00'44''10     27/03/2022 | 00'41''02     02/12/2018 | |
100 Rana | 01'39''23'     26/03/2022 | 01'39''23'     26/03/2022 | |
50 Farfalla | 00'34''82     28/01/2024 | 00'32''85     29/01/2017 | |
100 Farfalla | 01'21''30'     28/01/2024 | 01'16''34     24/02/2018 | |
200 Farfalla | 03'05''24     24/02/2018 | 03'04''18     11/02/2017 | |
100 Misti | 01'21''94'     28/01/2024 | 01'19''47     22/12/2019 | |
200 Misti | 03'07''17'     17/02/2024 | 02'59''43     19/03/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'04''15'     28/01/2024 | 01'54''43     18/12/2016 | |
4x50 Misti | 02'13''37'     05/03/2023 | 02'07''88     20/03/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'15''29'     05/03/2023 | 02'15''29'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'24''74'     28/01/2024 | 02'24''74'     28/01/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)
La Meridiana Sport SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Addamo Concetta - 1978 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'33''38 | 01'29''19 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 100 Misti (Master 45) | 01'36''19 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'39''53 | 00'39''65 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Ali' Silvia - 2003 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'34''06 | 00'36''56 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Rana (Master 20) | 00'47''20 |
Balzani Giada - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''63 | 00'32''88 | 18/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''94 | 00'41''11 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Dorso (M240-279) | 00'45''11 | 00'41''11 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Rana (Master 50) | 00'46''09 | 00'44''74 | 19/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 2° Giornata Domenica |
Castorina Anna Maria - 1979 | 50 Dorso (Master 45) | 00'48''82 | 00'51''72 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (M200-239) | 00'46''92 | 00'51''72 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'03''67 | 50 Rana (Master 45) | 00'52''48 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'38''44 | 00'38''54 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Costanzo Roberta - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'39''28 | 50 Rana (Master 20) | 00'46''83 |
Crisafulli Veneranda - 1964 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'52''29 | 00'44''74 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 100 Misti (Master 60) | 02'09''72 | 02'06''46 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 60) | 01'02''04 | 00'58''23 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata |
Di Giacomo Marotta Alina - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'37''08 | 00'36''45 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 25) | 00'41''30 | 00'41''46 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Rana (Master 25) | 00'49''15 |
Fortuna Gaetana - 1988 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'38''84 | 00'39''66 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 35) | 00'46''22 | 00'42''55 | 19/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'10''92 | 02'59''50 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'39''93 | 00'39''66 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Franceschini Aurora - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'29''22 | 00'28''38 | 01/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 20) | 00'30''62 | 00'29''71 | 02/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paterṇ) - 2° Giornata |
Garofalo Veronica - 1988 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'34''48 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'46''47 | 50 Rana (Master 35) | 00'48''11 |
Garretto Giovanna - 1961 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'41''17 | 00'43''61 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 60) | 00'48''05 | 00'46''78 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) | 50 Dorso (M240-279) | 00'47''72 | 00'46''78 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) | 100 Dorso (Master 60) | 01'45''18 | 01'42''04 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Garretto Valeria - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''02 | 00'45''37 | 07/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'08''84 | 03'10''76 | 06/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'51''42 | 00'50''74 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) |
Giardina Simona - 1994 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''93 | 00'29''22 | 10/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata | 50 Dorso (Master 30) | 00'36''83 | 00'35''54 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Rana (Master 30) | 00'43''26 |
Lo Nigro Raffaella - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'29''29 | 100 Misti (Master 50) | 01'49''44 | 01'37''42 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'50''29 |
Mangione Germana - 1990 | 100 Misti (Master 30) | 01'32''39 | 01'28''42 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 30) | 00'49''80 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'39''63 | 00'38''24 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Mirabella Martina Grazia Maria - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''24 | 00'34''61 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Rana (Master 30) | 01'37''75 | 50 Rana (Master 30) | 00'44''75 | 00'44''02 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Musumeci Federica Serena - 1990 | 100 Rana (Master 30) | 01'30''57 | 100 Misti (Master 30) | 01'21''52 | 50 Rana (Master 30) | 00'42''20 | 00'40''14 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) |
Pellegrino Daniela Maria - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''58 | 50 Dorso (Master 40) | 00'41''43 | 00'43''33 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata |
Platania Annarita - 1994 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'37''85 | 100 Misti (Master 30) | 01'35''45 | 01'31''80 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'42''18 | 00'40''21 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Privitera Agata Claudia - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'42''82 | 00'40''86 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Rana (Master 45) | 00'54''47 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'50''71 |
Russo Grazia - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'39''18 | 50 Rana (Master 30) | 00'57''56 |
Scebba Giovanna - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'39''06 | 00'38''97 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 60) | 00'50''99 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'12''16 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'39''10 | 00'38''97 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern |
Siclari Marzia Rosy - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''07 | 00'34''28 | 15/01/2023 - Trofeo Forum Sprint 26° (Roma) | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'51''52 | 02'36''02 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 55) | 00'37''51 | 00'34''83 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Villani Valentina Vittoria - 1982 | 50 Dorso (Master 40) | 00'34''06 | 00'35''91 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (M160-199) | 00'34''53 | 00'35''91 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Misti (Master 40) | 01'14''30 | 01'16''97 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 40) | 00'32''83 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'30''51 | 00'31''47 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arena Mario - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'40''20 | 50 Dorso (Master 55) | 00'44''04 | 00'44''29 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Dorso (M160-199) | 00'46''26 | 00'44''29 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 100 Dorso (Master 55) | 01'40''85 | 01'38''30 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Babini Gianguido - 1959 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'33''03 | 00'30''16 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 65) | 01'41''17 | 01'27''54 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 65) | 00'43''52 | 00'38''38 | 21/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 2° Giornata Domenica |
Battiato Carmelo - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''08 | 00'29''37 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 30) | 00'36''49 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'24''30 | 02'25''54 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Bellina Giovanni - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''79 | 00'24''94 | 07/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Master 25) | 01'03''36 | 01'02''07 | 02/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''77 | 00'27''60 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'25''63 | 00'24''94 | 07/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata |
Carollo Andrea - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''56 | 00'32''43 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Misti (Master 30) | Squalificato |
Ciatto Luca Antonio - 1983 | 100 Misti (Master 40) | 01'13''37 | 01'11''04 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Rana (Master 40) | 00'38''97 | 00'38''71 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''67 | 00'31''27 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Coco Antonino - 1994 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''09 | 00'26''31 | 01/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'17''05 | 02'07''74 | 02/03/2013 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria Primaverili (Caltanissetta) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''62 | 00'28''65 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Sardegna (Cagliari) |
Connelli Carmelo - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''49 | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''31 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'11''05 |
Crisafulli Gianluca - 1997 | 50 Dorso (Master 25) | 00'39''07 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'33''62 | 100 Dorso (Master 25) | 01'23''28 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'27''09 |
D'Arrigo Massimiliano Natale - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''57 | 00'30''39 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 40) | 00'42''61 | 00'43''39 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 40) | 00'35''85 | 00'33''91 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'33''03 | 00'30''39 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Datola Vincenzo - 1962 | 100 Rana (Master 60) | 01'44''35 | 01'37''98 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'15''47 | 03'08''72 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) | 50 Rana (Master 60) | 00'47''71 | 00'44''75 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) |
Di Mauro Daniele Domenico - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''30 | 00'29''19 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 40) | 00'34''78 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''51 |
Failla Andrea Augusto - 1996 | 50 Rana (Master 25) | 00'32''59 | 00'30''09 | 27/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoled́ |
Ferrara Mario - 1972 | 50 Dorso (Master 50) | 00'37''45 | 100 Misti (Master 50) | 01'18''17 | 01'11''56 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'32''73 | 00'29''08 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'31''24 |
Frontera Fabio - 1991 | 100 Farfalla (Master 30) | 00'59''88 | 00'58''46 | 19/02/2022 - Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 1° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'28''95 | 200 Stile Libero (Master 30) | 01'57''18 | 01'54''15 | 19/02/2022 - Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'26''54 | 00'26''37 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Garretto Marco Salvatore - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'35''83 | 100 Misti (Master 25) | 01'33''56 | 50 Rana (Master 25) | 00'40''63 | 00'41''88 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Garretto Orazio - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'30''28 | 00'29''54 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) | 100 Misti (Master 60) | 01'16''81 | 01'15''28 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) | 100 Dorso (Master 60) | 01'20''51 | 01'20''11 | 12/11/2023 - Trofeo Swimming Master (Cosenza) |
Giardina Marco - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''51 | 00'26''08 | 07/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''14 | 00'30''03 | 07/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Dorso (M120-159) | 00'32''80 | 00'30''03 | 07/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'29''91 | 00'29''04 | 09/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata |
Grasso Giuseppe - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'25''66 | 02'26''15 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 45) | 00'38''79 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'31''03 |
Guardo Vincenzo - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''61 | 00'36''26 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 50) | 00'42''82 | 00'41''74 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Rana (Master 50) | 01'45''71 |
Gusmano Andrea - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''50 | 00'32''98 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 100 Rana (Master 45) | 01'26''14 | 01'25''03 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'38''03 | 00'38''36 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Impellizzeri Luca - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''27 | 100 Rana (Master 40) | 01'31''12 | 01'31''71 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Iudica Giuseppe - 1970 | 100 Rana (Master 50) | 01'43''00 | 01'36''50 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 100 Misti (Master 50) | 01'37''01 | 01'28''98 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'43''11 |
Lanzafame Gabriele Antonino - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'31''58 | 00'33''94 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Dorso (Master 35) | 00'36''68 | 00'37''09 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 100 Dorso (Master 35) | 01'20''29 | 01'24''75 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata |
Litrico Dario - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''65 | 50 Rana (Master 40) | 00'45''49 |
Litrico Simone - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''52 | 00'29''55 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 100 Misti (Master 35) | 01'20''80 | 01'18''12 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Lombardo Claudio Sebastiano - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''15 | 50 Dorso (Master 50) | 00'39''08 |
Lombardo Giuseppe Davide - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''98 | 00'28''95 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'18''55 | 02'15''48 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Rana (Master 35) | 00'39''16 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'29''23 | 00'28''95 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Luca Trombetta Mario - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''33 | 50 Dorso (Master 40) | 00'40''00 |
Maiolino Valerio Maria - 1969 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'09''17 | 03'02''71 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 100 Misti (Master 55) | 01'40''17 | 01'34''40 | 09/04/2017 - Trofeo Mayday Italia Master 5° (Priolo Gargallo) | 50 Rana (Master 55) | 00'45''81 | 00'42''64 | 10/11/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica |
Manago' Alvaro Maria - 1963 | 100 Farfalla (Master 60) | 01'07''77 | 01'05''73 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'22''33 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'29''86 | 00'29''13 | 13/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'28''03 | 00'28''00 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) |
Mascali Francesco - 1978 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'03''27 | 01'02''49 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'06''06 | 02'06''73 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Sardegna (Cagliari) | 50 Farfalla (Master 45) | 00'29''23 | 00'29''31 | 15/01/2023 - Trofeo Forum Sprint 26° (Roma) |
Messina Dario - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'33''01 | 00'32''53 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 60) | 00'40''17 | 00'40''88 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'34''70 | 00'30''14 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Messina Marco - 1969 | 100 Rana (Master 55) | 01'33''86 | 01'33''50 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 100 Misti (Master 55) | 01'34''08 | 01'29''65 | 27/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 55) | 00'41''32 | 00'40''08 | 19/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 2° Giornata Domenica |
Mollica Alessandro - 1984 | 200 Misti (Master 40) | 02'38''06 | 02'42''82 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''16 | 00'29''30 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 100 Farfalla (Master 40) | 01'14''14 | 01'09''88 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) |
Nania Salvatore - 1959 | 50 Dorso (Master 65) | 00'34''04 | 00'32''63 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 100 Misti (Master 65) | 01'13''77 | 01'09''11 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) | 50 Farfalla (Master 65) | 00'39''19 | 00'32''36 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) |
Nicastro Agatino Maurizio - 1970 | 100 Farfalla (Master 50) | 01'36''78 | 01'27''91 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'55''89 | 02'51''65 | 14/11/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 12° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 50) | 00'39''34 | 00'35''83 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) |
Pappalardo Gabriele - 1980 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''47 | 00'33''95 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 40) | 00'47''11 | 00'45''27 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Rana (Master 40) | 00'55''16 |
Pellegrino Piero - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'36''88 | 01'34''07 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'01''22 | 50 Rana (Master 50) | 00'44''57 | 00'42''30 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Pistorio Vincenzo Antonio - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''57 | 00'31''66 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'26''83 | 01'26''18 | 22/12/2019 - Trofeo Barocco 1° (Ragusa) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''66 | 00'34''86 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata |
Randazzo Orazio - 1964 | 100 Rana (Master 60) | 01'27''05 | 01'21''40 | 13/01/2013 - Trofeo Mayday Italia Master 1° (Taormina) | 50 Rana (Master 60) | 00'38''12 | 00'36''90 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paterṇ) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'38''73 | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'34''39 |
Renda Tonino - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''78 | 100 Rana (Master 50) | 01'28''33 | 01'23''66 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Rana (Master 50) | 00'39''18 | 00'37''70 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Risuglia Giuseppe - 1984 | 200 Misti (Master 40) | 02'17''15 | 02'15''11 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'25''04 | 00'24''97 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 40) | 00'31''99 |
Rosselli Dario - 1969 | 50 Dorso (Master 55) | 00'31''12 | 00'30''57 | 18/12/2016 - Sprinteam Master Cup 1° (Caltanissetta) | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'11''00 | 02'12''88 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'30''44 | 00'29''84 | 20/11/2022 - Trofeo Latina Aquateam 9° (Ostia) |
Russo Alessandro Ivano - 1975 | 200 Misti (Master 45) | 02'40''97 | 02'45''10 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'16''82 | 02'13''97 | 18/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'37''58 | 00'35''57 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |
Russo Massimiliano - 1978 | 100 Rana (Master 45) | 01'40''68 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'02''88 | 03'11''40 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 50 Rana (Master 45) | 00'45''13 | 00'46''08 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Santonocito Giuseppe - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'34''29 | 50 Dorso (Master 35) | 00'41''46 | 50 Rana (Master 35) | 00'44''04 |
Scalisi Vincenzo - 1979 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'58''41 | 02'52''10 | 04/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 45) | 00'49''30 | 100 Dorso (Master 45) | 01'38''95 | 01'39''24 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Siringo Fabio - 1962 | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'58''22 | 02'49''15 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 60) | 01'38''28 | 01'28''12 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 60) | 00'48''20 | 00'47''59 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Suriano Angelo Maria - 1973 | 50 Dorso (Master 50) | 00'45''58 | 00'44''82 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) | 100 Dorso (Master 50) | 01'36''61 | 01'32''05 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata |
Susinna Leandro - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'28''56 | 00'28''21 | 05/03/2023 - Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern | 50 Dorso (Master 40) | 00'32''83 | 00'29''39 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 40) | 00'29''42 | 00'26''89 | 18/01/2015 - Trofeo Mayday Italia Master 3° (Taormina) |