Tagliabue Claudio
Rari Nantes Trento (1982)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''42     17/03/2019 | 00'30''18     20/01/2013 | |
100 Stile Libero | 01'10''37     05/03/2023 | 01'06''15     24/11/2012 | |
200 Stile Libero | 02'40''48'     17/03/2024 | 02'28''70     08/12/2012 | |
400 Stile Libero | 05'39''00'     07/04/2024 | 05'29''44     13/04/2013 | |
800 Stile Libero | 11'50''84'     07/04/2024 | 11'50''84'     07/04/2024 | |
1500 Stile Libero | 22'51''36'     02/12/2023 | 21'49''70     08/02/2014 | |
50 Dorso | 00'41''24     22/04/2017 | 00'38''01     21/12/2013 | |
100 Dorso | 01'20''05'     07/04/2024 | 01'18''76     18/04/2015 | |
200 Dorso | 02'57''04     11/02/2024 | 02'44''88     03/02/2013 | |
50 Rana | 00'45''88     19/01/2020 | 00'43''54     17/03/2013 | |
100 Rana | 01'45''85     02/02/2020 | 01'40''42     21/12/2013 | |
200 Rana | 03'38''78     08/12/2019 | 03'30''35     27/01/2013 | |
50 Farfalla | 00'38''62     10/04/2022 | 00'34''78     08/12/2012 | |
100 Farfalla | 01'28''87     02/02/2020 | 01'19''23     13/04/2013 | |
200 Farfalla | 03'21''72     16/02/2020 | 03'13''89     24/03/2013 | |
100 Misti | 01'25''33'     17/03/2024 | 01'18''35     17/03/2013 | |
200 Misti | 03'09''23     17/05/2014 | 02'52''70     20/01/2013 | |
400 Misti | 06'38''85     19/01/2020 | 06'33''69     05/05/2013 | |
4x50 Stile Libero | 02'14''46     16/02/2020 | 01'50''44     19/02/2017 | |
4x50 Misti | 02'16''41     16/02/2020 | 02'16''41     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'07''09     13/03/2016 | 02'07''09     13/03/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''75     19/01/2020 | 02'23''75     19/01/2020 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Farfalla | |
100 Farfalla | |
100 Misti | |
100 Misti |
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
100 Dorso
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lanzotti Ilaria | 2002 | ASD ASA Cinisello | 01'05''76 | |||
2 | De Lucchi Alice | 2000 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'10''05 | |||
3 | Bezzegato Alessia | 2002 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'14''27 | |||
4 | Paglino Anna | 2002 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'17''35 | |||
5 | Manfrino Elisa | 2004 | Torino Nuoto SSD | 01'20''68 | |||
6 | Ligabue Rebecca | 2003 | Coopernuoto | 01'27''83 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Allais Andrea | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'04''45 | |||
2 | Prati Arianna | 1996 | Nuoto Club Castiglione | 01'07''18 | |||
3 | Narduzzi Sirja | 1997 | UISP Nuoto Cordenons | 01'09''82 | |||
4 | Colombo Serena | 1999 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'11''43 | |||
5 | Panzetti Alina | 1998 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'13''29 | |||
6 | Scandiuzzi Martina | 1999 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'17''55 | |||
7 | Di Martino Sofia | 1997 | Parco Kolbe SSD | 01'19''25 | |||
8 | Dentis Liliana | 1997 | Titans ASD | 01'19''37 | |||
9 | Lintozzi Gaia | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'20''19 | |||
10 | Brisotto Alice | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'20''62 | |||
11 | Scalabroni Nadia | 1997 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'21''66 | |||
12 | Gallazzi Marta | 1998 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'22''79 | |||
13 | Fiore Annagrazia | 1995 | Villa Bonelli Nuoto | 01'23''36 | |||
14 | Bruzzo Alessia | 1997 | Idea Sport SSD - Genova | 01'27''41 | |||
15 | De Santis Eugenia | 1998 | Ternana Nuoto ASD | 01'28''83 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Neri Veronica | 1992 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'02''97 | |||
2 | Morabito Melissa | 1992 | Oasi Laura Vicuna | 01'13''72 | |||
3 | Miconi Francesca | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 01'14''53 | |||
4 | Calella Beatrice | 1992 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'16''32 | |||
5 | Groppi Stefania | 1992 | Sky Line Nuoto | 01'18''10 | |||
6 | Raiola Giuseppina | 1990 | Rari Nantes Albano SSD | 01'20''37 | |||
7 | Prati Alessia | 1994 | Nuoto Club Castiglione | 01'24''28 | |||
8 | Vit Valentina | 1993 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'27''00 | |||
9 | Giovanardi Erika | 1991 | Maranello Nuoto | 01'27''22 | |||
10 | Negri Martina | 1992 | Nuotatori Milanesi | 01'35''00 | |||
11 | Coda Giulia | 1994 | My Trainers Club SSD | 01'35''48 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Merlo Deborah | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'12''27 | |||
2 | Pislari Alina | 1987 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'12''32 | |||
3 | Marussich Gilda | 1988 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 01'12''82 | |||
4 | Montaina Carla | 1985 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'13''79 | |||
5 | Arcudi Daniela | 1986 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'16''02 | |||
6 | Viva Caterina | 1985 | Coopernuoto | 01'20''39 | |||
7 | Melarosa Carmela Valentina | 1985 | Sicilia Nuoto SSD | 01'48''44 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Baravalle Simona | 1980 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'12''19 | |||
2 | Scaloni Viola | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'17''30 | |||
3 | Garelli Aurora Maria Cristina | 1982 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'19''95 | |||
4 | Lugano Valentina | 1980 | Derthona Nuoto | 01'21''72 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cracco Sara | 1979 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'11''19 | |||
2 | Previtera Raffaella Anny | 1976 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'13''70 | |||
3 | Floris Sabrina | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'14''65 | |||
4 | Borrello Clizia | 1976 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'15''49 | |||
5 | Besana Samuela | 1978 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'20''00 | |||
6 | Pretto Natascha | 1979 | Buonconsiglio Nuoto | 01'20''38 | |||
7 | Torri Scilla | 1978 | ABC Nuoto Pisa Asd | 01'21''67 | |||
8 | Ramelli Susanna | 1976 | Team Insubrika - Creval | 01'22''77 | |||
9 | Mecca Silvia | 1977 | New Swim ASD - Castiglione | 01'23''61 | |||
10 | Borgonovo Paola | 1975 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'25''30 | |||
11 | Vezzani Sara | 1977 | Coopernuoto | 01'27''39 | |||
12 | Gamba Antonella | 1975 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'30''50 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Papandrea Tiziana | 1973 | Sicilia Nuoto SSD | 01'08''55 | |||
2 | Rogora Rosella | 1974 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'17''50 | |||
3 | Deponti Laura | 1970 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'19''93 | |||
4 | Robbiati Alessandra | 1973 | Nuotatori Milanesi | 01'22''61 | |||
5 | Selleri Rita | 1972 | Swim In Action ASD | 01'26''51 | |||
6 | Vitaloni Laura | 1971 | Vela Nuoto Ancona | 01'27''91 | |||
7 | Ferraris Alessandra | 1971 | Sport Club 12 SRL - Milano | 01'30''09 | |||
8 | Decaro Natascia | 1974 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'31''34 | |||
9 | Biletta Alessandra Hilda Francesca | 1970 | Sa-Fa 2000 | 01'36''54 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hoag Jane Ann | 1966 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'14''68 | |||
2 | Maltinti Manuela | 1969 | Nuoto Valdinievole ASD | 01'15''11 | |||
3 | Ferrari Bravo Maura | 1968 | Lavagna 90 ASD | 01'23''66 | |||
4 | Pasqualini Manuela Rita | 1969 | Team Insubrika - Creval | 01'29''06 | |||
5 | Testai Giuliana | 1965 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'29''90 | |||
6 | Menegatti Mara | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 01'33''35 | |||
7 | Gambardella Francesca | 1966 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'40''63 | |||
8 | Rocca Serena | 1967 | Rari Nantes Torino | 01'57''51 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Colombo Irene | 1964 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'23''15 | |||
2 | Givanni Tullia | 1961 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'25''52 | |||
3 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 01'25''86 | |||
4 | Corni Elisabetta | 1963 | Sea Sub Modena ASD | 01'33''03 | |||
5 | Sarchi Paola Francesca | 1962 | Gonzaga Sport Club | 01'37''31 | |||
6 | Brunetti Paola | 1961 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 01'37''90 | |||
7 | Giorgiani Catia | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'43''97 | |||
8 | Sanfelici Monica | 1962 | Tri Aironi ASD | 01'53''98 | |||
9 | Balzaretti Cristina | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'31''26 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sordelli Susanna | 1956 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'29''99 | |||
2 | Cusaro Rita | 1958 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'45''61 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 01'31''87 | |||
2 | Sensolo Gabriella | 1950 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'27''60 | |||
3 | Rebolini Antonietta | 1951 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'29''80 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ferrero Giovanna Amalia | 1948 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'16''15 |