Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata
Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata
CSI Nuoto Ober Ferrari
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonacini Monica - 1969 | 800 Stile Libero (Master 55) | 13'34''05 | 12'39''70 | 21/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 1° Giornata Martedì |
Panzetti Alina - 1998 | 800 Stile Libero (Master 25) | 10'47''54 | 09'49''36 | 03/06/2018 - 6° Prova Coppa Tokyo Distanze Speciali (Milano) | 200 Misti (Master 25) | 02'50''02 | 02'35''90 | 29/04/2017 - Meeting Squalo Blu 8° (San Marino) - 1° Giornata | 100 Dorso (Master 25) | 01'18''02 | 01'13''02 | 01/05/2016 - Meeting Squalo Blu 7° (San Marino) - 2° Giornata |
Panzetti Naila - 1990 | 100 Farfalla (Master 30) | 01'17''37 | 01'17''82 | 29/08/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 2° Day | 200 Misti (Master 30) | 02'57''50 | 02'56''22 | 31/08/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 4° Day | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'12''34 | 01'09''54 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Sesena Barbara - 1971 | 800 Stile Libero (Master 50) | 13'23''27 | 13'04''76 | 11/05/2013 - Trofeo San Marino 8° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 50) | 01'33''37 | 01'27''90 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbieri Luca Jacopo - 1989 | 800 Stile Libero (Master 35) | 12'03''91 | 12'00''15 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Riccione) - 1° Giornata |
Ferrari Mauro - 1968 | 50 Dorso (Master 55) | 00'40''24 | 00'39''53 | 01/07/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata | 200 Misti (Master 55) | 03'17''33 | 03'10''97 | 06/05/2018 - Trofeo Master Mind (Reggio Emilia) |
Formentini Davide - 1988 | 200 Rana (Master 35) | 03'17''05 | 03'10''61 | 29/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 50 Rana (Master 35) | 00'40''10 | 00'40''10 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata |
Kohler Christian - 1956 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'19''48 | 02'57''33 | 23/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 200 Rana (Master 65) | 03'49''65 | 03'32''08 | 24/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 1° Giornata Martedì |
Mercantili Diego - 1990 | 100 Farfalla (Master 30) | 01'03''29 | 00'56''55 | 19/04/2009 - Trofeo Endas 27° (Ravenna) | 200 Misti (Master 30) | 02'28''61 | 02'16''46 | 19/04/2009 - Trofeo Endas 27° (Ravenna) |
Orlandini Ido Pieraldo - 1957 | 200 Stile Libero (Master 65) | 02'54''61 | 02'49''80 | 14/05/2016 - Trofeo San Marino 11° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 800 Stile Libero (Master 65) | 12'48''56 | 12'24''88 | 07/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 1° Giornata Sabato |
Pezzoli Gianluca - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'03''36 | 01'03''70 | 12/06/2022 - Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'27''65 |