Ansaloni Giovanni
NS Emilia SSD (1993)
Acqua Time SSD - Cento
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''57     14/04/2024 | 00'33''98     03/12/2022 | |
100 Stile Libero | 01'16''03     12/03/2023 | 01'16''03     12/03/2023 | |
200 Stile Libero | 03'06''22'     11/05/2024 | 03'06''22'     11/05/2024 | |
50 Rana | 00'47''11     16/04/2023 | 00'47''11     16/04/2023 | |
50 Farfalla | 00'44''23     14/04/2024 | 00'44''23     14/04/2024 | |
100 Misti | 01'32''68     12/03/2023 | 01'32''20     03/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'04''25'     08/05/2022 | 02'04''25'     08/05/2022 | |
4x50 Misti | 02'20''62'     08/05/2022 | 02'20''62'     08/05/2022 |
Gare Disputate
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna)
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 55 | 01'15''78 | ||
2 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 30 | 00'29''62 | ||
3 | Bonzagni Francesco | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Rana | Master 25 | 00'29''50 | ||
4 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 200 Misti | Master 30 | 02'14''80 | ||
5 | Brenda Giulia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 800 Stile Libero | Master 30 | 09'55''21 | ||
6 | Luca Alfonso Angelo | 1988 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 800 Stile Libero | Master 35 | 09'15''52 | ||
7 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''92 | ||
8 | Battistoni Martina | 1996 | NS Marche SSD | 200 Misti | Master 25 | 02'34''17 | ||
9 | Candini Daniele | 1964 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Dorso | Master 60 | 00'34''27 | ||
10 | Mazzoni Giovanni | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Rana | Master 25 | 00'30''31 | ||
11 | Bonzagni Francesco | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''09 | ||
12 | Borsari Andrea | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'00''18 | ||
13 | Mazzoni Giovanni | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Farfalla | Master 25 | 00'26''52 | ||
14 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Rana | Master 60 | 00'42''63 | ||
15 | Dall'Olio Davide | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''31 | ||
16 | Casaroli Davide | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'26''74 | ||
17 | Luca Alfonso Angelo | 1988 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'57''12 | ||
18 | Gelsomini Letizia | 1981 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'06''60 | ||
19 | Gelsomini Letizia | 1981 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''23 | ||
20 | Azzaro Tommaso | 1979 | Pisa Road Runners Club | 800 Stile Libero | Master 45 | 09'56''07 | ||
21 | Casagrande Luigi | 1998 | Quanta Club SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''64 | ||
22 | Mariani Francesca | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'04''34 | ||
23 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 800 Stile Libero | Master 25 | 09'35''90 | ||
24 | Battistoni Martina | 1996 | NS Marche SSD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'09''42 | ||
25 | Casagrande Luigi | 1998 | Quanta Club SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''46 | ||
26 | Dall'Olio Davide | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''33 | ||
27 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | Master 25 | 01'04''01 | ||
28 | Ippoliti Giorgia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'33''91 | ||
29 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 50 Farfalla | Master 60 | 00'32''06 | ||
30 | D'Amore Matteo | 1999 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''70 | ||
31 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 800 Stile Libero | Master 55 | 11'43''33 | ||
32 | Musarella Alessandro | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 100 Rana | Master 25 | 01'11''09 | ||
33 | Cerchierini Nadia | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | Master 30 | 00'37''64 | ||
34 | Frassineti Elettra | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'30''16 | ||
35 | Dal Pozzo Francesca | 1984 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''84 | ||
36 | Bassi Fabrizio | 1993 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Dorso | Master 30 | 01'06''16 | ||
37 | Casaroli Davide | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'59''17 | ||
38 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''37 | ||
39 | Bassi Fabrizio | 1993 | SO.GE.SE SOC. COOP | 800 Stile Libero | Master 30 | 09'50''47 | ||
40 | Musarella Alessandro | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''24 | ||
41 | Lo Preiato Vittorio | 1992 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'59''26 | ||
42 | Murgioni Marika | 1996 | CUS Bologna | 50 Dorso | Master 25 | 00'34''73 | ||
43 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'30''65 | ||
44 | Tozzi Dylan | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''76 | ||
    | Parmeggiani Amedeo | 1962 | Polisportiva Masi | 50 Rana | Master 60 | 00'38''67 | ||
46 | Phan Huu Tuyen Alessandro | 1994 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''93 | ||
47 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 800 Stile Libero | Master 60 | 12'55''99 | ||
48 | Rossi Matteo | 1993 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Dorso | Master 30 | 01'07''36 | ||
49 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''96 | ||
50 | Rossi Matteo | 1993 | Equipe Sportiva SRL SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''00 | ||
51 | Rossetti Michele | 1986 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''44 | ||
52 | Musarella Alessandro | 1998 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'00''31 | ||
53 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''21 | ||
54 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'00''57 | ||
55 | Travasoni Massimo | 1959 | Polisportiva Masi | 800 Stile Libero | Master 65 | 12'27''83 | ||
56 | Bonzagni Sara | 1997 | NS Emilia SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'35''40 | ||
57 | Phan Huu Tuyen Alessandro | 1994 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'00''45 | ||
58 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 50 Dorso | Master 60 | 00'37''47 | ||
59 | Carluccio Emiliano | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''37 | ||
60 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | Master 60 | 00'39''46 | ||
61 | Pelloni Ilaria | 1992 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'31''44 | ||
62 | Travasoni Massimo | 1959 | Polisportiva Masi | 50 Farfalla | Master 65 | 00'34''88 | ||
63 | Lo Preiato Vittorio | 1992 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''70 | ||
64 | Ippolito Jessica | 1999 | CUS Bologna | 100 Rana | Master 25 | 01'27''19 | ||
65 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Rana | Master 55 | 00'38''17 | ||
66 | Vacchi Claudia | 1966 | SO.GE.SE SOC. COOP | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'19''90 | ||
67 | Masiello Benedetta | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Dorso | Master 25 | 01'17''90 | ||
68 | Murgioni Marika | 1996 | CUS Bologna | 50 Rana | Master 25 | 00'39''42 | ||
69 | Incerti Alessandro | 1982 | Reggiana Nuoto | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'35''17 | ||
70 | Brenda Giulia | 1994 | Sport Village SSD - Pesaro | 100 Rana | Master 30 | 01'28''43 | ||
71 | Galaffroni Emanuele | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''83 | ||
72 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'05''43 | ||
73 | Foglia Pietro | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''92 | ||
74 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 200 Misti | Master 30 | 02'53''83 | ||
75 | Pelloni Ilaria | 1992 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Farfalla | Master 30 | 00'33''98 | ||
76 | Amadori Federico | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''50 | ||
77 | Vacchi Claudia | 1966 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Farfalla | Master 55 | 00'37''97 | ||
78 | Dall'Olio Elena | 1964 | Molinella Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'20''90 | ||
79 | Armuzzi Silvia | 1993 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'31''97 | ||
80 | Massa Massimiliano | 1967 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 800 Stile Libero | Master 55 | 11'29''16 | ||
81 | Rossi Matteo | 1993 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Farfalla | Master 30 | 01'06''17 | ||
82 | Tozzi Dylan | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Dorso | Master 30 | 01'09''70 | ||
83 | Tomassone Giuseppe | 1951 | Maranello Nuoto | 50 Stile Libero | Master 70 | 00'34''74 | ||
84 | Galli Alessio | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'20''11 | ||
85 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'11''86 | ||
86 | Ippolito Jessica | 1999 | CUS Bologna | 50 Rana | Master 25 | 00'39''99 | ||
87 | Parrillo Annachiara | 1996 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Rana | Master 25 | 00'40''07 | ||
88 | Gardini Francesco | 1990 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Farfalla | Master 30 | 00'29''73 | ||
89 | Zamparini Mauro | 1983 | NS Marche SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''01 | ||
90 | Armuzzi Silvia | 1993 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Rana | Master 30 | 00'40''32 | ||
91 | Argentati Federico | 1981 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Dorso | Master 40 | 00'33''81 | ||
92 | Zarri Claudio | 1973 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''41 | ||
93 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 200 Misti | Master 55 | 02'56''17 | ||
94 | Anfossi Alessandro | 1944 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 80 | 00'40''21 | ||
95 | Masiello Benedetta | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'11''17 | ||
96 | Amadori Federico | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Farfalla | Master 25 | 01'07''03 | ||
97 | Monaco Enea | 1981 | SO.GE.SE SOC. COOP | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'47''70 | ||
98 | Parrillo Annachiara | 1996 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'32''29 | ||
99 | Avanzi Marco | 1986 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''40 | ||
100 | Lorenzo Antonio Luciano | 1964 | CS Roero | 200 Misti | Master 60 | 03'06''44 | ||
101 | Rossetti Michele | 1986 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''43 | ||
102 | Curia Martina Federica | 1997 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'32''36 | ||
103 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Dorso | Master 60 | 00'38''98 | ||
104 | Bertoni Paolo | 1968 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Farfalla | Master 55 | 00'33''78 | ||
105 | Galli Alessio | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'03''02 | ||
106 | Santi Barbara | 1971 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Rana | Master 50 | 00'44''79 | ||
107 | Anfossi Alessandro | 1944 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Dorso | Master 80 | 00'49''71 | ||
108 | Carluccio Emiliano | 1995 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Rana | Master 25 | 01'17''16 | ||
109 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 800 Stile Libero | Master 45 | 11'09''10 | ||
110 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 100 Rana | Master 35 | 01'20''87 | ||
111 | Galaffroni Emanuele | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Dorso | Master 25 | 01'10''99 | ||
112 | Santoli Filippo Maria | 1996 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''87 | ||
113 | Mariani Francesca | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Farfalla | Master 30 | 00'35''12 | ||
114 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | Master 35 | 00'36''23 | ||
115 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Rana | Master 70 | 00'46''35 | ||
116 | Mariotti Monica | 1963 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Dorso | Master 60 | 00'44''22 | ||
117 | Falchieri Edi | 1948 | Nuovo Nuoto - Bologna | 800 Stile Libero | Master 75 | 15'08''28 | ||
118 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | Master 30 | 00'35''76 | ||
119 | Cara Fation | 1958 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'34''37 | ||
120 | Perri Evgheni | 1989 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 50 Rana | Master 35 | 00'36''37 | ||
121 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Dorso | Master 45 | 01'17''28 | ||
122 | Giustini Laura | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 200 Misti | Master 55 | 03'25''23 | ||
123 | Grillo Marco | 1972 | Stilelibero SSD - Preganziol | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''37 | ||
124 | Amadori Federico | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 200 Misti | Master 25 | 02'40''09 | ||
125 | Rivalini Corrado | 1969 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'34''60 | ||
126 | Santi Barbara | 1971 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Rana | Master 50 | 01'41''49 | ||
127 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''54 | ||
128 | Tettamanzi Andrea | 1977 | Coopernuoto | 800 Stile Libero | Master 45 | 11'22''04 | ||
129 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 100 Rana | Master 60 | 01'35''06 | ||
130 | Perri Evgheni | 1989 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''62 | ||
131 | Borsari Andrea | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Dorso | Master 50 | 00'36''85 | ||
132 | Ascani Davide | 1996 | Nuoto Montefeltro | 50 Rana | Master 25 | 00'35''55 | ||
133 | Ferhati Ermir | 1985 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''73 | ||
    | Bettelli Anna | 1977 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Rana | Master 45 | 01'36''69 | ||
135 | Bertoni Paolo | 1968 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Rana | Master 55 | 01'31''28 | ||
136 | Massa Massimiliano | 1967 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'12''61 | ||
137 | Battistini Stefano | 1973 | Nuotando ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'10''72 | ||
138 | Bandini Alessio | 1983 | Olimpia Vignola | 800 Stile Libero | Master 40 | 11'17''94 | ||
139 | Vezzani Valerio | 1975 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'09''67 | ||
140 | Galli Alessio | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 200 Misti | Master 30 | 02'43''40 | ||
141 | Chiereghin Matteo | 1984 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'08''08 | ||
142 | Didonna Pietro | 1982 | NS Marche SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''51 | ||
143 | Lorenzo Antonio Luciano | 1964 | CS Roero | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'33''80 | ||
144 | Giustini Laura | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 50 Rana | Master 55 | 00'48''30 | ||
145 | Pes Francesca | 1997 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 100 Rana | Master 25 | 01'33''65 | ||
146 | Parmeggiani Amedeo | 1962 | Polisportiva Masi | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'33''85 | ||
147 | Gardini Francesco | 1990 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'29''59 | ||
148 | Abdelhakim Nourhan Mohamed Reda | 1997 | Nuoto Montefeltro | 50 Farfalla | Master 25 | 00'35''37 | ||
149 | Stagni Fabrizio | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'12''01 | ||
150 | Borsari Daniele | 1984 | SO.GE.SE SOC. COOP | 800 Stile Libero | Master 40 | 11'21''00 | ||
151 | Zanotti Raffaele | 1991 | De Akker Team SSD - Bologna | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'57''71 | ||
152 | Giustini Laura | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 100 Rana | Master 55 | 01'47''47 | ||
153 | Ferhati Ermir | 1985 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Rana | Master 35 | 00'37''47 | ||
154 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 50 Rana | Master 70 | 00'47''95 | ||
155 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 100 Dorso | Master 70 | 01'39''63 | ||
156 | Incaini Riccardo | 1988 | Pisa Road Runners Club | 800 Stile Libero | Master 35 | 11'17''16 | ||
157 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'07''32 | ||
158 | Incerti Alessandro | 1982 | Reggiana Nuoto | 100 Farfalla | Master 30 | 01'10''90 | ||
159 | Mariotti Monica | 1963 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Farfalla | Master 60 | 00'42''48 | ||
160 | Pes Francesca | 1997 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 50 Rana | Master 25 | 00'42''73 |