Tozzi Dylan
Nuoto Club 2000 Faenza (1992)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'25''64     18/02/2024 | 00'24''98     08/02/2009 | |
100 Stile Libero | 01'00''50     16/02/2020 | 00'55''90     18/01/2009 | |
200 Stile Libero | 02'23''00     13/05/2017 | 02'23''00     13/05/2017 | |
400 Stile Libero | 05'26''29     16/01/2016 | 05'26''29     16/01/2016 | |
50 Dorso | 00'32''57     03/12/2023 | 00'30''59     07/02/2021 | |
100 Dorso | 01'09''70     26/11/2023 | 01'05''30     20/11/2021 | |
200 Dorso | 02'28''92     26/06/2021 | 02'28''92     26/06/2021 | |
50 Farfalla | 00'27''77     11/05/2024 | 00'26''40     07/12/2008 | |
100 Farfalla | 01'02''89'     18/02/2024 | 00'59''97     08/02/2009 | |
100 Misti | 01'05''28'     16/04/2023 | 01'04''41     24/02/2019 | |
200 Misti | 02'31''60'     11/05/2024 | 02'16''75     07/02/2021 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''49'     18/02/2024 | 01'36''89     20/12/2009 | |
4x100 Stile Libero | 03'39''02     08/02/2009 | 03'39''02     08/02/2009 | |
4x200 Stile Libero | 08'14''73     14/02/2009 | 08'14''73     14/02/2009 | |
4x50 Misti | 01'58''57'     11/02/2024 | 01'48''12     21/12/2008 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'56''78'     11/05/2024 | 01'50''14     16/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'21''18'     11/05/2024 | 02'08''00     26/05/2019 |
Gare Disputate
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna)
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna)
SO.GE.SE SOC. COOP
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbieri Emma - 2002 | 100 Rana (Master 20) | 01'33''86 | 01'28''57 | 06/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 20) | 00'39''69 | 00'39''31 | 18/03/2018 - 2° Tappa Campionato Regionale Di Società 2018 (Ravenna) |
Borsari Monia - 1969 | 50 Rana (Master 55) | 00'58''90 | ||
Canarini Silvia - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'58''16 | 01'54''58 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'51''01 | 00'50''07 | 01/07/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata |
Curia Martina Federica - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''36 | 00'32''65 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
De Angelis Marilena - 1945 | 100 Stile Libero (Master 75) | 02'01''14 | 01'47''49 | 10/12/2016 - Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 75) | 00'51''20 | 00'44''74 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica |
Ferrarini Barbara - 1973 | 100 Rana (Master 50) | 01'44''91 | 01'39''72 | 10/03/2013 - Trofeo Repubblica San Marino Master 12° |
Giarda Elena - 1968 | 100 Rana (Master 55) | 01'55''90 | 01'48''65 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'32''86 | 01'29''26 | 17/11/2019 - Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna) |
Lamieri Carlotta - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'17''43 | 100 Dorso (Master 25) | 01'31''22 | 01'24''02 | 08/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Masiello Benedetta - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'11''17 | 01'07''41 | 25/06/2016 - Campionati Nazionali Libertas 62° (Gubbio) - 3° Giornata | 100 Dorso (Master 25) | 01'17''90 | 01'12''01 | 11/11/2012 - Meeting Del Titano 11° (San Marino) |
Morisi Elena Sofia - 1995 | 800 Stile Libero (Master 25) | 12'32''93 | ||
Nanetti Rita - 1968 | 200 Misti (Master 55) | 03'42''16 | 03'40''04 | 07/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''95 |
Pezzotta Manuela - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 13'52''38 | 12'59''40 | 27/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 1° Giornata Martedì | 100 Rana (Master 55) | 01'54''75 | 01'44''38 | 05/12/2015 - Trofeo Città Di Riccione 12° - 1° Giornata Sabato |
Santi Barbara - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'41''49 | 01'38''09 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 50) | 00'44''79 | 00'43''63 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata |
Sarti Maela - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'18''26 | 01'17''94 | 07/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''56 | 00'33''73 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Serughi Beatrice - 1990 | 50 Rana (Master 30) | Squalificato | ||
Siri Barbara - 1972 | 800 Stile Libero (Master 50) | 15'11''21 | 14'42''81 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'44''38 | 00'43''12 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata |
Testa Geraldina - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'55''99 | 12'08''93 | 11/05/2019 - Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 60) | 00'42''63 | 00'40''37 | 26/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì |
Vacchi Claudia - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 12'19''90 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'37''97 | 00'33''61 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Villani Silvia - 1968 | 50 Dorso (Master 55) | 00'51''83 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'51''94 |
Zucchelli Giuditta - 1962 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'49''17 | 00'49''23 | 07/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amadori Federico - 1998 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'29''50 | 00'27''92 | 04/06/2017 - Trofeo Internazionale Italo Nicoletti 21° (Riccione) - 3° Giornata Domenica | 200 Misti (Master 25) | 02'40''09 | 02'38''42 | 24/11/2012 - Campionato Italiano Invernale UISP 2012-2013 Giovani (San Marino) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Master 25) | 01'07''03 | 01'00''07 | 16/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Jun-Cad-Sen (Milano) - 4° Giornata Domenica |
Bassi Fabrizio - 1993 | 800 Stile Libero (Master 30) | 09'50''47 | 09'50''10 | 14/11/2021 - Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna) | 100 Dorso (Master 30) | 01'06''16 | 01'04''90 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Benatti Diego - 1970 | 100 Rana (Master 50) | 01'47''37 | ||
Boiani Alessandro - 1971 | 800 Stile Libero (Master 50) | 15'09''56 | ||
Bonfiglioli Matteo - 1975 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'45''45 | ||
Borsari Andrea - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'36''85 | 00'34''78 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'00''18 | 00'57''32 | 10/03/2013 - Trofeo Repubblica San Marino Master 12° |
Borsari Daniele - 1984 | 800 Stile Libero (Master 40) | 11'21''00 | ||
Brusa Marco - 1976 | 200 Misti (Master 45) | 03'25''22 | 03'18''91 | 14/11/2021 - Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''30 | 00'34''36 | 20/11/2022 - Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) |
Candini Daniele - 1964 | 50 Dorso (Master 60) | 00'34''27 | 00'31''44 | 26/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 3° Giornata Venerdì |
Cavacini Andrea - 1987 | 800 Stile Libero (Master 35) | 12'50''96 | 13'15''94 | 07/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 35) | 01'37''17 | 01'38''69 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) |
Cervellati Fabrizio - 1963 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'24''66 | 01'16''12 | 08/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 60) | 00'48''72 | 00'44''94 | 11/01/2014 - Trofeo Città Di Ravenna 12° - 1° Giornata Sabato |
Cristofori Fabio - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'06''16 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'43''38 |
Dall'Olio Davide - 1998 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''33 | 00'27''07 | 10/06/2023 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''31 | 00'25''12 | 10/06/2019 - Qualificazioni Camp.Regionale Di Categoria Conc.A (Bologna) - 1° Giornata |
De Falco Pio - 1953 | 100 Rana (Master 70) | 01'57''01 | 02'02''58 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 70) | 00'54''28 | 00'53''73 | 20/11/2022 - Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) |
Di Domenico Luca - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'34''08 | ||
Draghetti Leonardo - 1965 | 200 Misti (Master 55) | 02'56''17 | 50 Rana (Master 55) | 00'38''17 |
Galli Alessio - 1992 | 800 Stile Libero (Master 30) | 10'20''11 | 09'53''34 | 27/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 1° Giornata Martedì | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'03''02 | 01'01''03 | 26/04/2009 - Meeting Città Di Ravenna 8° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Master 30) | 02'43''40 | 02'46''76 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) |
Gherardi Federico - 2000 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'01''50 | 01'02''31 | 10/06/2023 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata | 200 Misti (Master 20) | 02'45''07 | 02'57''16 | 09/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata |
Lambertini Cristiano - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | Squalificato | 00'29''61 | 14/11/2021 - Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna) |
Mazzoni Giovanni - 1999 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'26''52 | 00'25''54 | 17/07/2019 - Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga Finali (Riccione) - 3° Giornata | 50 Rana (Master 25) | 00'30''31 | 00'28''99 | 30/05/2021 - Qualificazioni CRCVL Conc. A 1° Prova (Bologna) - 2° Giornata |
Monaco Enea - 1981 | 800 Stile Libero (Master 40) | 10'47''70 | ||
Montalto Fabio - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'39''67 | 00'39''32 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''02 | 00'30''74 | 01/07/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Nanetti Gianni - 1963 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'09''74 | 12'22''41 | 06/12/2015 - Trofeo Città Di Riccione 12° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Master 60) | 03'29''59 | 03'12''57 | 14/05/2016 - Trofeo San Marino 11° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Phan Huu Tuyen Alessandro - 1994 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'00''45 | 01'00''12 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''93 |
Priori Andrea - 1989 | 200 Misti (Master 35) | 03'34''97 | 03'34''57 | 07/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 35) | 00'47''01 | 00'45''43 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) |
Puccetti Paolo - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'53''65 | 00'55''92 | 07/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''77 | 00'34''67 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Ramenghi Giacomo - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'32''38 | 01'32''62 | 08/05/2022 - Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Sanna Andrea - 1969 | 800 Stile Libero (Master 55) | 13'08''20 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'38''39 | 00'30''55 | 15/05/2016 - Trofeo San Marino 11° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica |
Sibani Sebastiano - 1974 | 800 Stile Libero (Master 50) | 13'52''50 | 13'31''66 | 27/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'21''59 | 01'20''64 | 26/03/2023 - Trofeo Nuovo Nuoto 22° (Bologna) |
Stagni Fabrizio - 1965 | 800 Stile Libero (Master 55) | 12'12''01 | 11'43''35 | 27/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 1° Giornata |
Vezzani Valerio - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'09''67 | 01'06''83 | 15/06/2013 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master 2013 (Olbia) - 2° Giornata | 200 Misti (Master 45) | 03'18''87 |
Zarri Claudio - 1973 | 200 Misti (Master 50) | 03'08''54 | 03'06''13 | 18/03/2018 - Trofeo Nuovo Nuoto 18° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''41 |