Scuderi Michelangelo
Polisportiva Nadir - Palermo (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''02     17/02/2024 | 00'28''18     14/11/2015 | |
100 Stile Libero | 01'09''32     05/11/2023 | 01'02''64     19/04/2015 | |
200 Stile Libero | 02'30''43'     28/03/2021 | 02'22''18     14/02/2015 | |
400 Stile Libero | 05'36''67     05/12/2021 | 05'26''48     02/02/2013 | |
800 Stile Libero | 11'22''52     28/10/2012 | 11'22''52     28/10/2012 | |
50 Dorso | 00'40''17     21/05/2023 | 00'36''88     13/12/2015 | |
200 Dorso | 03'13''79     25/05/2014 | 03'13''79     25/05/2014 | |
50 Rana | 00'39''41     05/11/2023 | 00'36''40     13/04/2014 | |
100 Rana | 01'26''24'     01/07/2023 | 01'21''73     25/05/2014 | |
200 Rana | 03'07''13'     29/06/2023 | 02'54''36     24/02/2018 | |
50 Farfalla | 00'33''37     04/12/2022 | 00'32''78     07/04/2019 | |
100 Misti | 01'17''26'     04/03/2023 | 01'13''95     19/11/2017 | |
200 Misti | 02'55''13'     17/02/2024 | 02'45''17     20/04/2013 | |
400 Misti | 06'24''47     20/05/2018 | 06'24''47     20/05/2018 | |
4x50 Stile Libero | 01'56''04'     02/07/2023 | 01'50''10     26/06/2016 | |
4x50 Misti | 02'17''46     01/07/2023 | 02'02''56     27/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'21''17'     02/07/2023 | 02'01''61     18/11/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'47''04'     30/06/2023 | 02'14''68     25/02/2018 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Rana | |
100 Rana | |
4x50 Misti | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
Vela Nuoto Ancona
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Burini Debora - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''46 | 00'34''78 | 04/06/2023 - Trofeo Galluzzi 36° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Mandolini Lavinia - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''01 | 00'33''96 | 02/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 6° Day |
Orlandi Federica - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''48 | 00'33''82 | 09/06/2013 - Trofeo Galluzzi 28° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica |
Roversi Giulia - 1990 | 100 Rana (Master 30) | 01'27''98 | 01'25''70 | 21/05/2016 - Trofeo Città Di Rossini 1° (Pesaro) - 1° Giornata Sabato |
Tommei Beatrice - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'36''61 | ||
Vitaloni Laura - 1971 | 100 Dorso (Master 50) | 01'29''19 | 01'25''30 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Dorso (M160-199) | 00'40''97 | 00'38''48 | 05/12/2015 - Trofeo Città Di Riccione 12° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''03 | 00'33''58 | 09/05/2015 - Trofeo San Marino 10° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alu' Alessandro - 1975 | 50 Dorso (M200-239) | 00'40''63 | ||
Belfioretti Leonardo - 1990 | 100 Dorso (Master 30) | 01'00''66 | 00'58''18 | 03/05/2009 - Meeting Ravennanuoto 22° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'24''97 | 00'24''07 | 19/04/2009 - Trofeo Endas 27° (Ravenna) | 50 Dorso (M160-199) | 00'27''58 | 00'26''77 | 24/07/2010 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 4° Giorn. Sabato |
Capecci Igor - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''43 | 00'29''76 | 12/06/2022 - Trofeo Galluzzi 35° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Carloni Edoardo - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''36 | 00'36''29 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata |
Consolani Andrea - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'29''66 | 00'27''77 | 11/06/2017 - Trofeo Galluzzi 32° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica |
Guidarelli Michael - 1984 | 100 Rana (Master 35) | 01'17''85 | 01'15''09 | 27/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 3° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''49 | 00'28''09 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato |
Loreti Stefano - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'28''09 | 00'27''43 | 09/06/2013 - Trofeo Galluzzi 28° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica |
Luconi Francesco - 1998 | 50 Dorso (M100-119) | 00'30''87 | 00'29''50 | 12/07/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Pesaro) - 4° Giornata Domenica |
Marzocchi Davide - 1983 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'26''26 | 00'24''87 | 28/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Norelli Teobaldo - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''40 | 00'26''99 | 04/06/2023 - Trofeo Galluzzi 36° (Città Di Castello) - 2° Giornata |
Poli Giuseppe - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'32''57 | 00'32''29 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata |
Tozzi Samuele - 1996 | 100 Rana (Master 25) | 01'20''05 | 01'13''66 | 09/07/2014 - Campionati Regionali Assoluti (Spoleto) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''45 | 00'27''94 | 05/06/2016 - Meeting Nazionale Nuoto Terni 2° - 2° Giornata Domenica |