Domenichini Davide
Imolanuoto (1988)
Nuoto Club 2000 Faenza
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''75     07/11/2021 | 00'26''15     10/11/2019 | |
100 Stile Libero | 00'58''04     26/11/2017 | 00'56''20     18/01/2009 | |
400 Stile Libero | 04'46''97'     03/07/2013 | 04'46''97'     03/07/2013 | |
50 Dorso | 00'33''13     17/01/2016 | 00'30''63     12/04/2015 | |
50 Rana | 00'29''54     11/02/2024 | 00'29''54     11/02/2024 | |
100 Rana | 01'08''31'     11/05/2024 | 01'04''80'     15/02/2020 | |
200 Rana | 02'35''98'     11/05/2024 | 02'22''34     14/02/2009 | |
50 Farfalla | 00'28''02     14/01/2024 | 00'26''78     19/01/2020 | |
100 Farfalla | 01'02''03     12/01/2019 | 01'00''90     10/01/2009 | |
100 Misti | 01'01''96'     16/04/2023 | 01'00''78     19/01/2020 | |
200 Misti | 02'19''81'     14/04/2024 | 02'16''62     17/03/2019 | |
400 Misti | 05'08''65     17/02/2013 | 05'08''65     17/02/2013 | |
4x50 Stile Libero | 01'54''50     22/05/2022 | 01'42''61'     16/02/2020 | |
4x100 Stile Libero | 03'46''52     13/01/2019 | 03'46''42     14/01/2018 | |
4x50 Misti | 01'47''67'     11/02/2024 | 01'46''30'     01/09/2022 | |
4x100 Misti | 03'48''25'     19/03/2022 | 03'48''25'     19/03/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'02''27'     15/02/2020 | 01'48''42     24/02/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 01'59''59'     11/02/2024 | 01'53''52'     15/02/2020 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 05'15''79     10/11/2019 | 05'15''79     10/11/2019 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Rana | |
100 Rana | |
4x50 Misti | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
G. Sport Village SSD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bocci Antonella - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'39''54 | 00'40''37 | 14/05/2023 - Trofeo Nota Chi Nuota 7° (Roma) |
Conenna Domenica Maria - 1994 | 100 Dorso (Master 25) | 01'29''60 | 01'33''46 | 14/05/2023 - Trofeo Nota Chi Nuota 7° (Roma) | 50 Dorso (M120-159) | 00'41''13 | 00'40''81 | 30/06/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata |
D'Angelo Federica - 1988 | 100 Rana (Master 35) | 01'31''84 | 01'28''56 | 04/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata |
Manni Monica - 1970 | 50 Dorso (M200-239) | 00'39''65 | 00'38''32 | 07/06/2015 - Trofeo Roma Nuoto Master 1° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''60 | 00'31''73 | 25/05/2013 - Meeting Flaminio SC 13° (Roma) |
Matulli Liliana - 1964 | 100 Rana (Master 55) | 02'01''94 | 01'58''70 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'52''04 | 00'48''53 | 04/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata |
Milazzo Luisa - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'37''77 | 00'37''39 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata |
Silvestro Roberta - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''99 | 00'32''70 | 11/06/2023 - Trofeo Roma Nuoto Master 6° |
Vaiana Sara - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'41''34 | 00'41''27 | 04/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbaresi Giuseppe - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''33 | 00'33''34 | 04/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata |
Bonessio Ugo - 1951 | 100 Rana (Master 70) | Squalificato | ||
Bussi Mauro - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'35''85 | 00'33''98 | 13/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 5° Giornata |
Cadonici Massimiliano - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'31''66 | 00'30''28 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Corso Emanuele - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''08 | 00'28''87 | 28/01/2018 - Trofeo Sant'Agata 14° (Catania) | 50 Dorso (M200-239) | 00'38''23 | 00'34''55 | 19/03/2017 - Trofeo Etna Nuoto 4° (Catania) |
D'Amico Giovanni - 1968 | 100 Rana (Master 55) | Squalificato | 01'32''01 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Giubilei Riccardo - 1957 | 100 Rana (Master 65) | 01'54''84 | 01'53''29 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Mainenti Vito - 1965 | 100 Rana (Master 55) | 01'42''77 | 01'34''83 | 28/05/2017 - Meeting Flaminio SC 17° (Roma) |
Pajalunga Fabrizio - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'28''46 | 00'28''50 | 14/05/2023 - Trofeo Nota Chi Nuota 7° (Roma) |
Palumbo Stefano - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'28''09 | 00'27''22 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata | 50 Dorso (M200-239) | 00'33''06 | 00'32''32 | 01/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 5° Day |
Quintavalle Fabrizio - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''52 | 00'35''00 | 04/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Civitavecchia) - 5° Giornata |