Severi Alessandro
Fanum Fortunae Nuoto (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''23     10/03/2024 | 00'27''98     02/07/2022 | |
100 Stile Libero | 01'03''43'     07/05/2023 | 01'03''43'     07/05/2023 | |
50 Rana | 00'33''99     10/03/2024 | 00'32''50     13/01/2013 | |
100 Rana | 01'14''74     20/11/2021 | 01'14''00     27/01/2013 | |
200 Rana | 02'56''30     16/11/2008 | 02'56''30     16/11/2008 | |
50 Farfalla | 00'30''07     11/02/2024 | 00'30''07     11/07/2021 | |
200 Farfalla | 02'37''09     16/11/2008 | 02'37''09     16/11/2008 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''49'     03/07/2022 | 01'47''49'     03/07/2022 | |
4x50 Misti | 02'03''60'     10/03/2024 | 01'55''38'     12/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''52     12/03/2023 | 02'04''52     12/03/2023 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Rana | |
100 Rana | |
4x50 Misti | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arcioli Roberta - 1994 | 100 Rana (Master 25) | Squalificato | ||
Brusegan Silvia - 1967 | 100 Rana (Master 55) | 01'42''87 | 01'37''48 | 25/05/2013 - Meeting Città Di Gallarate 21° |
Caverzasio Claudia - 1965 | 100 Dorso (Master 55) | 02'01''70 | 01'57''44 | 28/05/2023 - Memorial Gnecchi 29° (Bergamo) |
Cittadini Monica Barbara - 1965 | 100 Rana (Master 55) | 02'07''85 | 01'55''38 | 27/05/2018 - Memorial Gnecchi 27° (Bergamo) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'49''13 | 00'48''76 | 28/05/2023 - Memorial Gnecchi 29° (Bergamo) |
Cozzi Silvia - 1983 | 100 Rana (Master 40) | 01'46''71 | 01'47''38 | 11/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata |
Labita Annalisa - 1988 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''47 | ||
Leonora Silvia - 1977 | 100 Rana (Master 45) | 01'58''59 | ||
Macchi Maria - 1972 | 50 Dorso (M160-199) | 00'46''52 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''26 | 00'42''38 | 12/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata |
Zuliani Vincenza - 1968 | 100 Rana (Master 55) | 01'41''92 | 01'32''21 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato | 50 Dorso (M200-239) | 00'43''51 | 00'40''66 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Busi Italo - 1972 | 50 Dorso (M200-239) | 00'46''89 | 00'46''23 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Cacucci Maurizio - 1960 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'42''01 | 00'36''07 | 30/05/2015 - Meeting Città Di Gallarate 23° |
Cecchetto Fabio - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''17 | 00'27''14 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Forzani Stefano - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''42 | 00'31''54 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato |
Morandi Simone - 1981 | 100 Rana (Master 40) | 01'22''79 | 01'20''81 | 01/07/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Patruno Stefano - 1994 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''97 | 00'25''47 | 28/05/2023 - Memorial Gnecchi 29° (Bergamo) | 50 Dorso (M120-159) | 00'33''27 | 00'32''12 | 11/06/2022 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata |
Spreafico Nicola - 1970 | 50 Dorso (M160-199) | 00'40''81 | 00'43''13 | 28/05/2023 - Memorial Gnecchi 29° (Bergamo) |