Foglia Vincenzo
Anzianotti Nuoto ASD (1951)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''20     14/04/2024 | 00'30''10     14/06/2015 | |
100 Stile Libero | 01'12''45     11/06/2023 | 01'12''45     11/06/2023 | |
50 Dorso | 00'39''53     10/03/2024 | 00'37''89     19/03/2017 | |
50 Rana | 00'38''63     28/04/2024 | 00'36''86     15/03/2015 | |
100 Rana | 01'28''88     14/04/2024 | 01'22''44     21/02/2016 | |
200 Rana | 03'21''45'     27/04/2024 | 03'07''91     10/05/2015 | |
50 Farfalla | 00'36''90     20/03/2022 | 00'36''90     20/03/2022 | |
100 Misti | 01'21''50     04/02/2024 | 01'17''01     22/05/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'15''53'     08/01/2023 | 02'01''96     28/06/2015 | |
4x100 Stile Libero | 05'03''20'     12/06/2022 | 05'03''20'     12/06/2022 | |
4x50 Misti | 02'35''66'     19/02/2023 | 02'26''74     27/06/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'05''16     26/06/2016 | 02'05''16     26/06/2016 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 05'47''85'     14/04/2024 | 05'47''85'     14/04/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'43''50'     10/03/2024 | 02'31''56     26/06/2015 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
Mistaffetta 4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
50 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ferrari Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'26''86 | |
2 | Rezzonico Emanuele | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''87 | |
3 | Strangi Filippelli Giovanni | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 00'28''50 | |
4 | Rolando Maurizio | 1995 | Sisport SPA SSD | 00'28''54 | |
5 | Bellagamba Nicola | 1995 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'28''82 | |
6 | Carocci Daniele | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'28''93 | |
7 | Bondavalli Juri | 1997 | Asola Nuoto | 00'28''97 | |
8 | Battaglia Andrea | 1996 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'29''63 | |
9 | Parodi Davide | 1997 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'30''22 | |
10 | D'Agata Fabrizio | 1998 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'30''36 | |
11 | Nappi Denis | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'30''64 | |
12 | Maglio Elia | 1995 | Aquatic Center SSD Montichiari | 00'31''36 | |
13 | Orlandi Davide | 1994 | Errenuotofidenza | 00'31''37 | |
14 | Scigliuzzo Andrea | 1998 | Acqua 13 SSD | 00'31''91 | |
15 | Santoni Giacomo | 1998 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'32''52 | |
16 | Maramotti Riccardo | 1998 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'33''09 | |
17 | Bulgari Alberto | 1995 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'33''29 | |
18 | Mascolo Francesco | 1996 | Centro Nuoto Torino | 00'33''60 | |
19 | Carnio Angelo | 1994 | Prosport Acqua SSD | 00'33''69 | |
20 | Benelli Cristiano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'35''35 | |
21 | Pietrobon Alberto | 1996 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'38''23 | |
22 | Cozzoni Mattia | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'39''45 | |
23 | Fabrizi Federico | 1994 | Assisi Nuoto Master | 00'41''47 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfioretti Leonardo | 1990 | Vela Nuoto Ancona | 00'27''63 | |
2 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 00'28''84 | |
3 | Fascio Edoardo | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'28''88 | |
4 | Taddia Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 00'28''96 | |
5 | Sinigaglia Luca | 1993 | In Sport Rane Rosse | 00'29''36 | |
6 | Marinaccio Gianluca | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 00'29''51 | |
7 | De Dominicis Fabio | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''14 | |
8 | Contarelli Andrea | 1990 | Imolanuoto | 00'30''15 | |
9 | Degl'Innocenti Alessio | 1990 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'30''22 | |
10 | Fabrile Mattia | 1991 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'30''36 | |
11 | Van Der Loop William | 1990 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'30''38 | |
12 | Balladore Marco | 1992 | Derthona Nuoto | 00'31''96 | |
13 | Picchi Andrea | 1989 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''97 | |
14 | Mozzato Stefano | 1991 | Swim&Care ASD | 00'32''34 | |
15 | Stefani Giorgio | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 00'33''14 | |
16 | Negri Carlo Alberto | 1992 | Team Insubrika - Creval | 00'33''26 | |
17 | Davanzo Marco | 1990 | Gonzaga Sport Club | 00'34''55 | |
18 | Casieri Marco | 1992 | Aquarius Piscina Canosa | 00'38''10 | |
19 | Faccenda Alessandro | 1991 | Libertas Nuoto Caluso | 00'40''06 | |
20 | Carissimi Niccolo' | 1990 | Prosport Acqua SSD | 00'40''16 | |
21 | Sbardella Alessandro | 1991 | Parco Kolbe SSD | 00'40''64 | |
22 | Zavatta Marco | 1992 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'41''23 | |
23 | Molteni Marco | 1989 | Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia | 00'46''06 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ceseri Niccolo' | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'27''27 | |
2 | Nascimento Trivino Rodrigo | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 00'27''83 | |
3 | Ratti Michele | 1987 | Milano Nuoto Master | 00'28''19 | |
4 | Ranfagni Sebastiano | 1985 | Due Ponti SSD | 00'28''89 | |
5 | Muggeo Michael | 1987 | Canottieri Tevere Remo | 00'29''87 | |
6 | Guerini Rocco Stefano | 1986 | Canottieri Baldesio | 00'30''28 | |
7 | Rossi Daniele | 1984 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'30''44 | |
8 | Tuccillo Roberto | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''73 | |
9 | Capovilla Stefano | 1988 | Filgud SRL SSD | 00'30''99 | |
10 | Lo Presti Giuseppe | 1988 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''04 | |
11 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'31''22 | |
12 | Borroni Giacomo | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''36 | |
13 | Terzi Stefano | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 00'31''64 | |
14 | Vesnaver Andrea | 1985 | Unione Nuoto Friuli | 00'32''01 | |
15 | Metta Carlo | 1986 | Pisa Road Runners Club | 00'32''55 | |
16 | Rampino Roberto | 1984 | Emmedue SSD | 00'32''61 | |
17 | Cultrera Jacopo | 1987 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''72 | |
18 | Genesio Francesco | 1986 | H. Sport SSD - Firenze | 00'33''00 | |
19 | De Iaco Andrea Salvatore | 1987 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'34''27 | |
20 | Vagnoni Giacomo | 1988 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'34''55 | |
21 | Milanesi Matteo | 1988 | Pavia Nuoto ASD | 00'34''97 | |
22 | Cipolletta Diego | 1985 | Rari Nantes Flegrea | 00'35''99 | |
23 | Pezzera Matteo | 1987 | Gonzaga Sport Club | 00'36''56 | |
24 | Chiereghin Matteo | 1984 | Nuoto Club Sassuolo | 00'38''40 | |
25 | Bruschi Richard | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 00'39''80 | |
26 | Cignoli Luca | 1986 | Lavagna 90 ASD | 00'47''32 | |
27 | Pirozzolo Pierpaolo | 1986 | Brindisi Nuoto ASD | 00'52''63 | |
    | Bortolotti Nicola | 1984 | Nuoto Master Brescia ASD | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Catalano Enrico | 1983 | Acqua 18 SSD | 00'28''40 | |
2 | Federici Leonardo | 1981 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'28''97 | |
    | Perulli Giovanni Carlo | 1981 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'28''97 | |
4 | Giorgini Diego | 1981 | Aly Sport ASD | 00'30''85 | |
5 | Geroni Alessio | 1981 | 055 Il Policentro SSD | 00'31''15 | |
6 | Vaino Diego | 1983 | Acqua 13 SSD | 00'31''64 | |
7 | Romanin Roberto | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 00'32''19 | |
8 | Bottigella Marco | 1980 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'32''56 | |
9 | Ricci Federico | 1982 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''71 | |
10 | Saffioti Riccardo | 1983 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'34''00 | |
11 | Comes Damiano | 1979 | Klab Sport SSD | 00'34''27 | |
12 | Sebastianelli Francesco | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'34''42 | |
13 | Grillo Alessandro | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''12 | |
14 | Ronsivalle Guido | 1981 | 2001 SRL Padova SSD | 00'38''52 | |
15 | Andriolo Mattia | 1981 | Acqua 13 SSD | 00'40''37 | |
16 | Bernabei Stefano | 1982 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'41''39 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tersar Maurizio | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''58 | |
2 | Quagliani Massimiliano | 1978 | A.B. Team ASD | 00'29''41 | |
3 | Della Pieta' Adriano | 1978 | Acqua 13 SSD | 00'31''42 | |
4 | Bonafede Fabio | 1974 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'32''00 | |
5 | Konningen Aarrestad Tarj | 1977 | NOR Oi Swimming | 00'32''16 | |
6 | Savoia Andrea | 1976 | Aosta Nuoto ASD | 00'34''75 | |
7 | Facchinelli Kaminski Daniel | 1974 | Gonzaga Sport Club | 00'36''19 | |
8 | Ferro Manuel | 1975 | Coopernuoto | 00'36''48 | |
9 | Calzolari Marco | 1975 | Coopernuoto | 00'36''64 | |
10 | Rigoni Alberto | 1974 | Citta' Sport Vicenza | 00'36''86 | |
11 | Miscia Mirko | 1975 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'37''62 | |
12 | Mizzoni Alessandro | 1977 | A.B. Team ASD | 00'38''04 | |
13 | Cecchi Lorenzo | 1976 | CSI Nuoto Prato | 00'38''26 | |
14 | Chiabrera Alessandro | 1975 | Crocera Stadium SSD | 00'39''78 | |
15 | Bonaccorso Davide | 1974 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'41''55 | |
16 | Peluso Pierfrancesco | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'42''76 | |
    | D'Onofrio Vittorio | 1978 | Forum Sport Center - Roma | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nicosia Francesco Ezio | 1973 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'30''71 | |
2 | Lococciolo Raffaele | 1972 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'30''84 | |
3 | Lapucci Gianluca | 1970 | A.B. Team ASD | 00'31''32 | |
4 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'32''33 | |
5 | Alfano Antonio | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''67 | |
6 | Rossi Piergiorgio | 1973 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'32''77 | |
7 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 00'34''24 | |
8 | Tagliapietra Massimo | 1973 | Mantova Nuoto ASD | 00'35''42 | |
9 | Giannoni Andrea | 1969 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'35''74 | |
10 | Prada Rolando | 1972 | Swim In Action ASD | 00'35''90 | |
11 | D'Amico Pietro | 1969 | A.B. Team ASD | 00'35''99 | |
12 | Santon Alessandro | 1973 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 00'36''26 | |
13 | Torriero Ferdinando | 1970 | Nocetta SSD - Roma | 00'36''86 | |
14 | Dagnino Andrea Angelo | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'37''20 | |
15 | Lodeserto Antonio Michele | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'37''22 | |
16 | Vitrotti Luca | 1973 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'37''24 | |
17 | Rosati Simone | 1969 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'38''17 | |
18 | Zappalorti Fabio | 1971 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'38''56 | |
19 | Tagliati Massimiliano | 1972 | Torre N.P. Pontassieve ASD | 00'38''71 | |
20 | Secci Pierpaolo | 1972 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'38''80 | |
21 | Gritti Francesco | 1973 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 00'40''05 | |
22 | Dellacasa Matteo | 1973 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'40''31 | |
23 | Sartore Gianluca | 1971 | 2001 SRL Padova SSD | 00'42''09 | |
24 | Faccini Paolo | 1971 | Acqua 13 SSD | 00'43''56 | |
    | Morabito Paolo | 1971 | Canottieri Baldesio | 00'43''56 | |
26 | Tozzi Giuseppe | 1973 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'43''59 | |
27 | Santucci Marco | 1973 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'45''82 | |
28 | Di Lorenzo Gilberto | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'46''77 | |
29 | Pagano Michele | 1970 | C.S.Portici ASD | 01'06''32 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Poltronieri Marco | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''07 | |
2 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 00'33''11 | |
3 | Porro Carlo | 1967 | Sisport SPA SSD | 00'33''15 | |
4 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''21 | |
5 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 00'33''24 | |
6 | Cipresso Gianfranco | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''26 | |
7 | Costanzo Stefano | 1965 | Aquafit SSD | 00'33''57 | |
8 | Lombardi David | 1967 | Natatorium Treviso | 00'34''09 | |
9 | Monaco Vincenzo | 1968 | Brindisi Nuoto ASD | 00'34''16 | |
10 | Turci Enrico | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'34''62 | |
11 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 00'34''96 | |
12 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'35''56 | |
13 | Guagnini Stefano | 1966 | Derthona Nuoto | 00'36''42 | |
14 | Pessina Massimiliano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'36''74 | |
15 | Galloni Umberto | 1967 | San Marino Nuoto | 00'37''27 | |
16 | Fusco Stefano | 1968 | A.B. Team ASD | 00'37''30 | |
17 | Ferrante Francesco | 1966 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''81 | |
18 | Gnani Sergio | 1966 | CUS Ferrara ASD | 00'38''09 | |
19 | Negri Daniele | 1967 | Nuotatori Canavesani | 00'39''34 | |
20 | Santoro Antonio | 1965 | Nuoto Club Milano | 00'39''79 | |
21 | Ferrari Mauro | 1968 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'39''88 | |
22 | Tirelli Fulvio Ermanno | 1965 | Acqua 13 SSD | 00'40''49 | |
23 | Evangelisti Gaetano | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'41''13 | |
24 | D'Aniello Duccio | 1967 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'41''73 | |
25 | Calamari Emanuele | 1967 | Sportiva Sturla ASD | 00'43''13 | |
26 | Anselmi Mauro | 1964 | ASD ASA Cinisello | 00'43''47 | |
27 | D'Ignoti Guido Giuseppe | 1968 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'45''13 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pettini Francesco | 1963 | U-Sport SSD | 00'32''53 | |
2 | Bonanni Alessandro | 1961 | Virtus Santa Maria SSD | 00'32''80 | |
3 | Di Ronco Giorgio | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'34''34 | |
4 | Bellini Dario | 1963 | Pisa Road Runners Club | 00'37''13 | |
5 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'38''26 | |
6 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'39''21 | |
7 | Tistarelli Andrea | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'39''57 | |
8 | Girolami Alberto | 1959 | A.B. Team ASD | 00'40''06 | |
9 | Doria Giuliano | 1960 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'43''40 | |
10 | Vaghi Cornelio | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 00'43''80 | |
11 | Colombo Alessandro | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 00'43''82 | |
12 | Meo Rocco | 1960 | Rari Nantes Saronno | 00'44''92 | |
13 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'46''88 | |
14 | Galante Francesco Saverio | 1960 | Aquarius Piscina Canosa | 00'50''81 | |
15 | Pompei Pierluigi | 1960 | Prima SSD - Loreto | 00'52''87 | |
16 | Arteritano Pasquale | 1962 | Emmedue SSD | 00'54''80 | |
17 | Di Rocco Lamberto | 1961 | Olgiata 20.12 SSD | 00'56''08 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Griffo Fabrizio | 1957 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'35''48 | |
2 | Gallimbeni Roberto | 1958 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'36''44 | |
3 | Boschetti Ettore Luigi | 1954 | Idea Sport SSD - Genova | 00'37''35 | |
4 | Cianciosi Lucio | 1957 | Firenze Nuota Master ASD | 00'37''53 | |
5 | Renna Elio | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'39''54 | |
6 | Ferretti Edoardo | 1955 | Passport Ssd Srl | 00'40''99 | |
7 | Jesi Sergio Attilio | 1958 | Forum Sport Center - Roma | 00'41''78 | |
8 | Gatti Roberto | 1954 | Acqua 13 SSD | 00'42''26 | |
9 | De Giuli Franco | 1957 | Acqua 13 SSD | 00'42''43 | |
10 | Zaoli Marco | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'43''66 | |
11 | Pippia Pasquale | 1955 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'44''99 | |
12 | Marchetti Paolo | 1954 | G - Udine ASD | 00'46''15 | |
13 | Caleri Ermete | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'48''59 | |
14 | Roccato Bruno | 1955 | Albatrosnuoto ASD | 00'49''53 | |
15 | Zuccardi Merli Gianluigi | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'58''69 | |
16 | Sinesi Luigi | 1956 | Aquarius Piscina Canosa | 01'10''89 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tomasi Claudio | 1950 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'38''31 | |
2 | Perfetto Marco | 1953 | Octopus SSD - Roma | 00'40''17 | |
3 | Sacca' Fabio Maria | 1952 | New Team Giano ASD | 00'44''12 | |
4 | Angius Angelo | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'44''71 | |
5 | Cola Massimo | 1952 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'45''85 | |
6 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 00'47''23 | |
7 | Neri Umberto | 1951 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'51''18 | |
8 | Caleffi Alessandro | 1949 | Roma Nuoto Master SSD | 00'52''53 | |
9 | Mariani Gaetano | 1953 | Lecco Olimpica Nuoto | 00'52''83 | |
10 | Curti Massimiliano | 1949 | Maranello Nuoto | 00'54''90 | |
11 | Visone Donato Aldo | 1953 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'59''79 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'42''68 | |
2 | Carlucci Camillo | 1945 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'43''70 | |
3 | Martucci Vincenzo | 1948 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'45''03 | |
4 | Taccini Sauro | 1945 | Pisa Road Runners Club | 00'45''15 | |
5 | Salvemini Libero | 1944 | Brindisi Nuoto ASD | 01'09''93 | |
6 | Levis Roberto | 1944 | Nantes Ostiensis | 01'27''70 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Avellone Giuseppe | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'46''78 | |
2 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'53''87 | |
3 | Mercati Gherardo | 1939 | Bergamo Nuoto | 01'06''22 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maresca Michele | 1935 | Villa Delle Giade | 00'57''02 | |
2 | Rossini Marcello | 1935 | Rari Master Pesaro ASD | 01'08''44 | Master 90 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferri Sergio | 1933 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'20''99 | |
2 | Iarabek Livio | 1932 | Acqua 13 SSD | 01'26''66 |