Carmellino Giovanni
H2o Sport - Campobasso (1982)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''79     11/05/2024 | 00'33''04     10/04/2022 | |
100 Stile Libero | 01'18''30'     12/05/2024 | 01'16''68     12/06/2022 | |
200 Stile Libero | 02'58''60'     11/05/2024 | 02'49''90'     10/04/2022 | |
400 Stile Libero | 06'16''76     16/04/2023 | 06'06''47     22/01/2023 | |
800 Stile Libero | 12'34''71'     03/03/2024 | 12'34''71'     03/03/2024 | |
50 Dorso | 00'43''01     03/03/2024 | 00'41''31     16/04/2023 | |
100 Dorso | 01'37''94'     01/07/2023 | 01'37''94'     01/07/2023 | |
50 Rana | 00'51''74     24/04/2022 | 00'51''74     24/04/2022 | |
50 Farfalla | 00'39''95     04/11/2023 | 00'39''44     28/03/2021 | |
4x50 Stile Libero | 02'01''66'     29/01/2023 | 01'55''86'     03/09/2022 | |
4x100 Stile Libero | 04'32''68'     12/06/2022 | 04'32''68'     12/06/2022 | |
4x50 Misti | 02'17''74'     03/03/2024 | 02'10''48'     01/09/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'05''39     03/03/2019 | 02'05''39     03/03/2019 |
Gare Disputate
Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata
Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata
200 Farfalla
RAGAZZI | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barbieri Alessandro | 2009 | Sport 2000 Pianoro | 02'40''45 | |||
2 | Stipcevich Marco | 2008 | Latina Aquateam ASD | 02'16''87 | |||
3 | Senestro Luca | 2008 | Wild Sport ASD | 02'19''45 | |||
4 | Del Frate Giuseppe | 2007 | Aquaria Pontinia | 02'22''48 | |||
5 | Veri' Matteo | 2007 | Polisportiva Masi | 02'25''56 | JUNIORES | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Adamo Francesco | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 02'31''23 | SENIORES | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cudia Riccardo | 2001 | Polisportiva Masi | 02'20''28 | |||
2 | Lattanzi Roberto | 2002 | Aquaria Pontinia | 02'32''15 | |||
3 | Azzolini Enrico | 2004 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 03'12''01 | Master 20 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Ambrosio Mattia | 2002 | Klab Sport SSD | 02'37''02 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Speziali Marco | 1995 | Polisportiva Masi | 02'56''01 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pieragostini Simone | 1990 | Klab Sport SSD | 02'08''35 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ciulli Simone | 1986 | Klab Sport SSD | 02'23''49 | |||
2 | Assante Ciro | 1985 | Diving Agency Ischia ASD | 04'18''59 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cardelesi Ciro | 1981 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 03'08''45 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Amicis Alfonso | 1977 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 03'23''22 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Palma Guido | 1966 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 03'00''35 | |||
2 | Palumbo Giuseppe | 1968 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 03'26''32 |