Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata
Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata
50 Farfalla
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Menotti Daniele | 2009 | Libertas Nuoto Caluso | 00'32''42 | |
2 | Zdreviti Gabriele Riccardo | 2009 | Massari Nuoto Torino | 00'33''81 | |
3 | Felicita' Matteo | 2009 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'34''19 | |
4 | Toporischev Danilo | 2009 | Derthona Nuoto | 00'34''66 | |
5 | Marzocchella Giuseppe | 2008 | Rhyfel SSD | 00'34''92 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ballatore Gabriele | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'28''49 | |
2 | Bigiani Gabriele | 2005 | Centro Nuoto Persiceto | 00'28''58 | |
3 | Romagnoli Mattia | 2006 | Centro Nuoto Persiceto | 00'29''06 | |
4 | Vannucchi Giulio | 2005 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'29''13 | |
5 | Margaria Giosue' | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'30''42 | |
6 | Gentile Alberto | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'30''68 | |
7 | Ferrero Francesco | 2005 | Centro Nuoto Torino | 00'30''71 | |
8 | Cappi Marco | 2005 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 00'31''23 | |
9 | Manfredi Francesco | 2005 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 00'31''99 | |
10 | Manini Andrej | 2005 | UISP Vivisport | 00'32''14 | |
11 | Cenkollari Amildo | 2006 | Derthona Nuoto | 00'35''04 | |
12 | Di Mauro Lorenzo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 00'35''88 | |
13 | Esposito Vittorio | 2006 | Rhyfel SSD | 00'36''32 | |
14 | Norwood Denis Francesco | 2006 | Gazzella Team ASD | 00'53''26 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pipitone Paride | 1995 | Polisportiva Masi | 00'26''46 | |
2 | Dall'Olio Davide | 1998 | Sport 2000 Pianoro | 00'27''07 | |
3 | Federici Andrea | 1998 | Nuoto Sprint Borgo | 00'27''49 | |
4 | Pizzi Alessandro | 2002 | Centro Nuoto Persiceto | 00'27''66 | |
5 | Lattanzi Roberto | 2002 | Aquaria Pontinia | 00'27''78 | |
6 | Scalambra Matteo | 2003 | Nuoto Sprint Borgo | 00'28''13 | |
7 | Perosino Edoardo | 2001 | Torino Nuoto SSD | 00'28''70 | |
8 | Cavigliasso Lorenzo | 2001 | Valmaira Piscine ASD | 00'29''21 | |
9 | Bonfiglioli Mattia | 2004 | Marconi 93 UISP | 00'29''40 | |
10 | Gherardi Federico | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 00'29''62 | |
11 | Borghi Filippo | 2003 | Nuoto Sprint Borgo | 00'29''66 | |
12 | Vaiani Tommaso | 2004 | Polisportiva Masi | 00'29''93 | |
13 | Salvaggio Giulio | 2003 | Libertas Nuoto Caluso | 00'30''39 | |
14 | Isaia Marco | 1996 | Valmaira Piscine ASD | 00'32''39 | ASSOLUTI |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zoldan Andrea | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'27''78 | |
2 | Del Frate Giuseppe | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'27''90 | |
3 | Tarozzi Michele | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 00'27''93 | |
4 | Veri' Matteo | 2007 | Polisportiva Masi | 00'28''85 | |
5 | Cannata Massimo | 2008 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'28''97 | |
6 | Pizzirani Federico | 2008 | Polisportiva Masi | 00'29''19 | |
7 | Pagliaroli Mattia | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'29''46 | |
8 | D'Oria Francesco | 2008 | Villa Becchi Nuoto ASD | 00'29''56 | |
9 | Pagliero Michele | 2007 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'30''82 | |
10 | Berrini Matteo | 2008 | Excalibur SSD - Roma | 00'31''03 | |
11 | D'Ursi Francesco Alberto | 2008 | Team Master Lavinio ASD | 00'31''32 | |
12 | Sangiorgi Andrea | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'31''42 | |
13 | Vigliotta Matteo | 2007 | Latina Aquateam ASD | 00'31''72 | |
14 | Limoni Leonardo | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'31''85 | |
15 | Di Lauro Claudio | 2008 | Blu Team Campania ASD | 00'32''15 | |
16 | Marangoni Leonardo | 2008 | Polisportiva Masi | 00'32''17 | |
17 | Mirabella Mattia | 2008 | Aquaria Pontinia | 00'33''90 | |
18 | Maioli Federico | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'33''91 | |
19 | Plescan Alexandru | 2008 | Wild Sport ASD | 00'34''24 | |
20 | Fino Francesco | 2007 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'35''00 | |
21 | Maggini Simeon | 2008 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'35''51 | |
22 | Ciccareli Matteo | 2008 | Rhyfel SSD | 00'35''52 | |
23 | Schettino Christian | 2007 | Rhyfel SSD | 00'35''63 | |
24 | Oliaro Giulio | 2008 | Torino Nuoto SSD | 00'35''71 | |
25 | Colelli Alessandro | 2008 | Rhyfel SSD | 00'35''76 | |
26 | Butori Giacomo | 2007 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'37''04 | |
27 | Notaro Emanuele | 2007 | Gazzella Team ASD | 00'40''04 | |
    | Vannucchi Marco | 2008 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | Squalificato | |
    | Gaetano Fabio | 2007 | Rhyfel SSD | Squalificato | Under 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Galizia Mattia Pio | 2005 | Blu Team Campania ASD | 00'28''12 | |
2 | Simonetti Rudy | 2004 | Gemonese Nuoto | 00'30''57 | |
3 | Vassetti Riccardo | 2004 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'35''72 | |
4 | Cerqua Lorenzo | 2005 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'35''96 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Del Buono David | 1999 | Klab Sport SSD | 00'27''29 | |
2 | Del Buono Matteo | 2001 | Klab Sport SSD | 00'28''22 | |
3 | Ferrone Alessandro | 2000 | Filgud SRL SSD | 00'28''67 | |
4 | Di Domenico Matteo | 2002 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'29''58 | |
5 | Rosa Luca | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'29''89 | |
6 | De Rosa Ciro Christian | 1999 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'30''40 | |
7 | Lemes Dos Santos Felipe | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'30''66 | |
8 | Bevilacqua Thomas | 1999 | Acqua Time SSD - Cento | 00'30''75 | |
9 | Coppola Armando | 2002 | Reds ASD | 00'31''22 | |
10 | Cornelio Edoardo | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'31''60 | |
11 | Chitti Diego | 2003 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'31''65 | |
12 | Zamana Roberto | 2000 | Acqua Time SSD - Cento | 00'32''44 | |
13 | Mirante Emilio | 2000 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'34''75 | |
14 | Palmieri Alessandro Giuseppe | 2002 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'41''37 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Focardi Francesco | 1997 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 00'27''36 | |
2 | Chilleri Edoardo | 1996 | Klab Sport SSD | 00'27''49 | |
3 | Gregorace Mirko | 1995 | Excalibur SSD - Roma | 00'28''30 | |
4 | Russo Matteo | 1995 | Poseidon 2.0 SSD | 00'28''37 | |
5 | Esposito Alfredo | 1998 | Poseidon 2.0 SSD | 00'29''41 | |
6 | Cannizzo Maicol | 1996 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 00'31''51 | |
7 | Nappo Luca | 1998 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'31''53 | |
8 | Torraco Nicola Pio | 1996 | Klab Sport SSD | 00'32''26 | |
9 | Ottaiano Michelangelo | 1997 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'33''13 | |
10 | Del Prete Achille | 1995 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'34''43 | |
11 | Del Verde Davide | 1995 | Sport 2000 Pianoro | 00'35''44 | |
12 | Brasiello Salvatore | 1995 | Blu Team Campania ASD | 00'38''46 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 00'25''49 | |
2 | Pieragostini Simone | 1990 | Klab Sport SSD | 00'26''93 | |
3 | Peric David | 1989 | We Swim ASD | 00'27''25 | |
4 | Iossa Tommaso Maria | 1990 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'28''82 | |
5 | Mannozzi Karim | 1989 | Klab Sport SSD | 00'29''64 | |
6 | Mosi Francesco | 1992 | Klab Sport SSD | 00'29''82 | |
7 | Venturi Andrea | 1992 | Polisportiva Masi | 00'30''99 | |
8 | Piani Federico | 1991 | Arca Team ASD | 00'33''26 | |
9 | Strino Riccardo | 1991 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'33''40 | |
10 | Rossi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 00'33''74 | |
11 | Ragione Rodolfo | 1993 | Arca Team ASD | 00'35''02 | |
12 | Loverre Michele | 1992 | Klab Sport SSD | 00'36''24 | |
13 | Ciulli Filippo | 1989 | Klab Sport SSD | 00'38''64 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guida Raffaele | 1986 | Blu Team Campania ASD | 00'29''72 | |
2 | Fretta Luca | 1986 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'35''54 | |
3 | De Clemente Fabio | 1984 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'35''91 | |
4 | Longo Davide | 1984 | Klab Sport SSD | 00'39''07 | |
5 | Elefante Salvatore | 1988 | Blu Team Campania ASD | 00'46''56 | |
    | Fumo Antonio | 1986 | Anfra Sport Club ASD | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ghermandi Alessandro | 1979 | Polisportiva Masi | 00'28''70 | |
2 | D'Ursi Eugenio | 1982 | Team Master Lavinio ASD | 00'32''09 | |
3 | D'Alessio Dario | 1981 | Rhyfel SSD | 00'34''96 | |
4 | Niola Marcello | 1983 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'37''25 | |
5 | Sferch Luca | 1980 | We Swim ASD | 00'38''06 | |
6 | Fiengo Alessandro | 1980 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'38''87 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vecchia Fabio | 1976 | Ede Nuoto | 00'32''00 | |
2 | Marrone Giovanni | 1974 | Ede Nuoto | 00'37''14 | |
3 | Pizzirani Piero | 1974 | Polisportiva Masi | 00'37''85 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fadalti Andrea | 1969 | Marconi 93 UISP | 00'31''56 | |
2 | Santini Andrea | 1973 | Atomica Triathlon | 00'33''92 | |
3 | Tolleri Lorenzo | 1970 | Klab Sport SSD | 00'34''74 | |
4 | Bottiglieri Alfredo | 1970 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'34''82 | |
5 | Sodano Ferdinando | 1969 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'36''49 | |
6 | De Santis Amato | 1969 | Reds ASD | 00'51''34 | |
7 | Gialluca Carmine | 1970 | Reds ASD | 00'57''32 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'31''91 | |
2 | Bennati Massimo | 1965 | Atomica Triathlon | 00'34''57 | |
3 | Di Palma Guido | 1966 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'35''34 | |
4 | Fantini Davide | 1968 | Polisportiva Masi | 00'38''83 | |
5 | Lorefice Walter | 1968 | Arca Team ASD | 00'39''98 | |
6 | Mazzanti Stefano | 1964 | Marconi 93 UISP | 00'50''27 | |
7 | Miragliuolo Marco | 1968 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'54''42 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corigliano Gesuele | 1960 | Polisportiva Masi | 00'33''94 | |
2 | Michieletto Pierluigi | 1961 | Sociale Sport SRL SSD | 00'34''95 | |
3 | Paruccini Antonio | 1961 | Team Master Lavinio ASD | 01'05''28 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 00'32''88 | |
2 | Farina Domenico | 1955 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'38''32 | |
3 | Danti Mauro | 1958 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'39''80 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Conforti Mario | 1952 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'54''79 |