Marsala Giuseppe
Olympiapalermo ASD (1975)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''61     05/11/2023 | 00'34''06     22/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'18''01'     27/03/2022 | 01'18''01'     27/03/2022 | |
400 Stile Libero | 06'13''51     18/02/2024 | 06'13''51     18/02/2024 | |
800 Stile Libero | 12'44''43     05/11/2023 | 12'44''43     05/11/2023 | |
50 Farfalla | 00'38''62     21/05/2023 | 00'38''62     21/05/2023 | |
100 Farfalla | 01'26''57     05/11/2023 | 01'24''20'     26/03/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 18/02/2024 | 400 Stile Libero | 06'13''51 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 05/11/2023 | 800 Stile Libero | 12'44''43 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 05/11/2023 | 100 Farfalla | 01'26''57 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 05/11/2023 | 50 Stile Libero | 00'35''61 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) | 21/05/2023 | 50 Stile Libero | 00'35''10 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) | 21/05/2023 | 50 Farfalla | 00'38''62 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) | 22/05/2022 | 50 Stile Libero | 00'34''06 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 27/03/2022 | 100 Stile Libero | 01'18''01 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata | 26/03/2022 | 100 Farfalla | 01'24''20 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo)
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo)
200 Misti
Master 30 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferrante Renato | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 02'19''57 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Salamone Giovanni | 1976 | Olympiapalermo ASD | 04'16''55 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Laquidara Fiorenzo | 1969 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'54''91 | |||
2 | Venuti Gianluca | 1971 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'13''45 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Scuderi Michelangelo | 1967 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'54''17 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Meglio Paolo | 1961 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'23''72 | |||
2 | Conti Giuseppe Maria | 1960 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'42''85 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Chiaramonte Tommaso | 1958 | Polisportiva Nadir - Palermo | 04'38''32 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ammavuta Pietro | 1952 | Polisportiva Nadir - Palermo | 04'55''16 |