Bondanini Asya
UISP Deka Nuoto Lugo (1995)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''47     31/03/2019 | 00'30''70     15/06/2011 | |
100 Stile Libero | 01'16''94     08/05/2022 | 01'07''80     11/12/2011 | |
200 Stile Libero | 02'47''12     26/05/2019 | 02'35''40     11/01/2009 | |
50 Dorso | 00'37''56     12/03/2023 | 00'33''90     18/12/2010 | |
100 Dorso | 01'27''34'     07/05/2023 | 01'15''10     19/12/2010 | |
200 Dorso | 02'48''10     12/12/2010 | 02'48''10     12/12/2010 | |
50 Farfalla | 00'38''52     12/03/2023 | 00'34''30     08/12/2011 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''61     29/04/2018 | 01'58''61     29/04/2018 |
Gare Disputate
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
100 Farfalla | |
100 Farfalla | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
4x50 Misti | |
4x50 Misti | |
4x50 Stile Libero | |
4x50 Stile Libero |
Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rancini Lorenzo | 1999 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''60 | |
2 | Benedetto Luca | 2003 | 055 Il Policentro SSD | 00'35''46 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Laurentis Pasquale | 1994 | Molinella Nuoto ASD | 00'32''96 | |
2 | Infante Francesco Paolo | 1998 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'36''09 | |
3 | Bagnara Enrico | 1997 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'36''73 | |
4 | Eleuteri Kevin | 1995 | Teramo Nuoto ASD | 00'37''50 | |
5 | Frascari Andrea | 1997 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'38''03 | |
6 | Iannotta Davide | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''85 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sonetto Dario | 1989 | 055 Il Policentro SSD | 00'31''25 | |
2 | Severi Alessandro | 1993 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'33''49 | |
3 | Zandoli Mattia | 1990 | Nuotando ASD | 00'34''53 | |
4 | Perri Evgheni | 1989 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'37''50 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 00'30''68 | |
2 | Ciccone Andrea | 1986 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''72 | |
3 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''25 | |
    | Mengoni Alessandro | 1985 | Prima SSD - Loreto | 00'34''25 | |
5 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 00'35''15 | |
6 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''73 | |
7 | Tatananni Danilo | 1986 | 99 Sport - L'Aquila | 00'37''82 | |
8 | Cunto Riccardo | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 00'37''99 | |
9 | Bombardini Stefano | 1987 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'42''47 | |
10 | Menconero Eros | 1986 | Thebris Perugia | 00'47''42 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Medugno Vincenzo | 1982 | Nuotando ASD | 00'33''97 | |
2 | Ercolani Giacomo | 1981 | San Marino Nuoto | 00'33''99 | |
3 | Primoli Luca | 1980 | Teramo Nuoto ASD | 00'37''04 | |
4 | Acquistapace Alex | 1983 | Maranello Nuoto | 00'37''18 | |
5 | Magnini Marco | 1979 | Acqua Team Senigallia ASD | 00'40''14 | |
6 | Casali Johnny | 1981 | San Marino Nuoto | 00'51''91 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Licci Alberto | 1975 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'38''18 | |
2 | Ronca Alessandro | 1977 | Roma Nuoto Master SSD | 00'41''88 | |
3 | Carlini Simone | 1978 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'42''79 | |
4 | Lotti Andrea | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'43''23 | |
5 | Deidda Denis | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'44''13 | |
6 | Luzi Matteo | 1975 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'47''41 | |
7 | Casini Domenico | 1976 | Thebris Perugia | 00'51''20 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vallonchini Ferdinando | 1973 | Rosetana Nuoto | 00'33''99 | |
2 | Bormioli Giorgio | 1969 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'42''65 | |
3 | Guglielmi Massimo | 1970 | Rari Master Pesaro ASD | 00'45''61 | |
4 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'51''07 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bulgarelli Andrea | 1966 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''83 | |
2 | Delbianco Luca | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'38''98 | |
3 | Serra Luca | 1964 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'40''56 | |
4 | Federiconi Lorenzo | 1967 | Acqua Team Senigallia ASD | 00'41''20 | |
5 | Senise Francesco | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'46''42 | |
6 | Malfitano Marco | 1966 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'46''91 | |
7 | Braghittoni Gianluca | 1968 | Nuotando ASD | 00'47''81 | |
8 | Angeli Mauro | 1964 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'48''85 | |
9 | Puccetti Paolo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'55''92 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Costanzelli Renzo | 1960 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'52''09 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fabbri Gianfranco | 1958 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'47''38 | |
2 | Kohler Christian | 1956 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'48''28 | |
3 | Sulpizi Nelson Simon Ildemaro | 1958 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'48''32 | |
4 | Cervini Roberto | 1958 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'48''63 | |
5 | Guida Paolo | 1958 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'51''45 | |
6 | Benea Sergio | 1955 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'52''32 | |
7 | Gambini Fabio | 1957 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'52''73 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belletti Sandro | 1949 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'52''56 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romani Gabriele | 1948 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 00'59''73 |