Bonazza Giorgio
Rari Nantes Trento (1945)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''75     07/04/2024 | 00'33''71     02/03/2013 | |
100 Stile Libero | 01'38''28     11/02/2024 | 01'19''77     28/10/2012 | |
200 Stile Libero | 03'41''09     17/11/2019 | 03'13''31     16/03/2014 | |
400 Stile Libero | 07'16''05     31/10/2015 | 07'16''05     31/10/2015 | |
50 Dorso | 00'53''21     07/04/2024 | 00'47''12     27/04/2014 | |
100 Dorso | 01'59''45'     01/07/2023 | 01'47''33     13/04/2013 | |
50 Farfalla | 00'48''29     20/11/2022 | 00'38''30     26/06/2014 | |
100 Misti | 01'54''04'     17/03/2024 | 01'33''57     02/02/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'45''31     02/04/2023 | 02'06''09     29/01/2017 | |
4x50 Misti | 02'51''47     14/07/2018 | 02'34''39     06/07/2013 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'12''63     08/12/2019 | 02'12''63     08/12/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'53''65     09/04/2016 | 02'53''65     09/04/2016 |
Gare Disputate
Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento)
Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Farfalla | Master 60 | 01'08''32 | ||
2 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 800 Stile Libero | Master 30 | 08'39''60 | ||
3 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'11''34 | ||
4 | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 60 | 00'29''62 | ||
5 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 800 Stile Libero | Master 75 | 12'50''07 | ||
6 | Panieri Davis | 1997 | Chiese Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'20''02 | ||
7 | Panieri Davis | 1997 | Chiese Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Master 25 | 09'07''06 | ||
8 | Beretta Daniele | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Rana | Master 30 | 01'07''13 | ||
9 | Tarricone Riccardo | 1964 | Tri-Swim ASD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'01''68 | ||
10 | Zanolli Andrea | 1979 | Tri-Swim ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'25''94 | ||
11 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 100 Stile Libero | Master 75 | 01'16''31 | ||
12 | Pederiva Nadia | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'54''96 | ||
13 | Zanolli Andrea | 1979 | Tri-Swim ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 00'57''63 | ||
14 | Favalli Fabiana | 1976 | Brixia Leonessa Nuoto | 50 Rana | Master 45 | 00'38''39 | ||
15 | Pederiva Nadia | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'14''24 | ||
16 | Palumbo Dominique | 1972 | Brixia Leonessa Nuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''35 | ||
17 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 100 Rana | Master 75 | 01'39''83 | ||
18 | Cuman Anna | 1998 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'01''84 | ||
19 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 100 Stile Libero | Master 75 | 01'18''42 | ||
20 | Cis Daniele | 1984 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'57''60 | ||
21 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 55 | 00'42''28 | ||
22 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 200 Misti | Master 65 | 03'29''66 | ||
23 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 50 Rana | Master 40 | 00'38''55 | ||
24 | Pegoiani Marilisa | 1976 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'08''73 | ||
25 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 100 Dorso | Master 65 | 01'33''11 | ||
26 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 50 Dorso | Master 50 | 00'36''85 | ||
27 | Vezzoli Mauro | 1975 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'01''08 | ||
28 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 200 Misti | Master 60 | 03'16''72 | ||
29 | Maglio Elia | 1995 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''37 | ||
30 | Merlo Deborah | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 200 Misti | Master 35 | 02'47''67 | ||
31 | Bosio Sabrina | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Master 55 | 00'38''79 | ||
32 | Pallaoro Michele | 1997 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''62 | ||
33 | Guggino Edoardo | 1994 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Master 25 | 01'04''02 | ||
34 | Mottin Giada | 1996 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'12''41 | ||
35 | Bosio Sabrina | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Dorso | Master 55 | 01'24''96 | ||
36 | Gerola Simone | 1989 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'58''35 | ||
37 | Mottin Giada | 1996 | Rari Nantes Valsugana | 100 Farfalla | Master 25 | 01'11''80 | ||
38 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 50 Rana | Master 50 | 00'41''97 | ||
39 | Ferrari Paola | 1976 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''04 | ||
40 | Branchi Siro | 1985 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'33''61 | ||
41 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'08''68 | ||
42 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 100 Farfalla | Master 50 | 01'21''45 | ||
43 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 100 Rana | Master 65 | 01'30''70 | ||
44 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''77 | ||
45 | Longo Federico | 1993 | Ondablu SSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'45''93 | ||
46 | Cerpelloni Davide | 1966 | Sporting Club Verona | 50 Farfalla | Master 55 | 00'32''17 | ||
47 | Biagioni Bruno | 1985 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Master 35 | 01'14''16 | ||
48 | Biagioni Bruno | 1985 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 35 | 00'33''98 | ||
49 | Merlo Deborah | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 50 Farfalla | Master 35 | 00'34''04 | ||
50 | Dissegna Alberto | 1993 | Rari Nantes Valsugana | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'04''73 | ||
51 | Gerola Simone | 1989 | Chiese Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''98 | ||
52 | Pegoiani Marilisa | 1976 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Dorso | Master 45 | 01'20''67 | ||
53 | Zanetti Alberto | 1992 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'33''27 | ||
54 | Rigotti Solange | 1975 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 45 | 00'41''19 | ||
55 | Rigotti Solange | 1975 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Master 45 | 01'29''47 | ||
56 | Guggino Edoardo | 1994 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | Master 25 | 00'29''61 | ||
57 | Cerpelloni Davide | 1966 | Sporting Club Verona | 50 Rana | Master 55 | 00'38''31 | ||
58 | Raccanelli Giorgio | 1976 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'03''97 | ||
59 | Muzzi Carlo | 1973 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'05''68 | ||
60 | Pallaoro Michele | 1997 | Rari Nantes Valsugana | 50 Dorso | Master 25 | 00'29''85 | ||
61 | Vicenzi Pietro | 1997 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 100 Rana | Master 25 | 01'13''35 | ||
62 | Branchi Siro | 1985 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 100 Rana | Master 35 | 01'15''62 | ||
63 | Bettinazzi Moreno | 1982 | Aquatic Center SSD Montichiari | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'19''88 | ||
64 | Tabarelli Emanuele | 1986 | Canottieri Garda Salo' ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'01''08 | ||
65 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 100 Rana | Master 40 | 01'28''20 | ||
66 | Duina Diego | 1967 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'07''94 | ||
67 | Ferrari Paola | 1976 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'12''83 | ||
68 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''60 | ||
69 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'11''63 | ||
70 | Chiminelli Ivan | 1986 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'01''32 | ||
71 | Angelkovski Igor | 1996 | Merano Nuoto ASD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'14''53 | ||
72 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 100 Dorso | Master 30 | 01'07''18 | ||
73 | Spitaler Christina | 1958 | SSV Brixen | 50 Rana | Master 65 | 00'50''90 | ||
74 | Cecco Fabiana | 1974 | G - Udine ASD | 50 Rana | Master 45 | 00'41''96 | ||
75 | Vicenzi Pietro | 1997 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Rana | Master 25 | 00'33''72 | ||
76 | Dissegna Alberto | 1993 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'55''79 | ||
77 | Borsato Alberto | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 100 Rana | Master 30 | 01'15''38 | ||
78 | Perfetti Paolo | 1978 | Aquatic Center SSD Montichiari | 800 Stile Libero | Master 45 | 10'47''91 | ||
79 | Masneri Fiorenzo | 1955 | Canottieri Garda Salo' ASD | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'33''07 | ||
    | Fantoni Paolo | 1965 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Dorso | Master 55 | 01'18''15 | ||
81 | Prossliner Emil | 1987 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'32''49 | ||
82 | Maglio Elia | 1995 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''43 | ||
83 | Mura Silvia | 1986 | Canottieri Garda Salo' ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'32''51 | ||
84 | Bittante Michela | 1965 | Ondablu SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'45''61 | ||
85 | Ferrari Andrea Giuseppe | 1971 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''16 | ||
86 | Fantoni Paolo | 1965 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'09''41 | ||
87 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''13 | ||
88 | Bragagna Andrea | 1996 | Rari Nantes Trento | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''61 | ||
89 | Bianchi Bernardo | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 800 Stile Libero | Master 55 | 11'41''27 | ||
90 | Piconese Roberto | 1968 | Merano Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''37 | ||
91 | Mazzi Luca | 1982 | Nuotatori Trentini | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'38''37 | ||
92 | Coffani Alessandro | 1972 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'08''12 | ||
93 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'35''76 | ||
94 | Tabarelli Emanuele | 1986 | Canottieri Garda Salo' ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''40 | ||
95 | Bianchi Bernardo | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'38''83 | ||
96 | Ferrari Andrea Giuseppe | 1971 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'33''16 | ||
97 | Brisotto Alice | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 200 Misti | Master 25 | 02'56''67 | ||
98 | Bava Vincenzo | 1965 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'10''34 | ||
99 | Bacchin Gloria | 1986 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'33''13 | ||
100 | Paganin Angelo | 1961 | Ondablu SSD | 200 Misti | Master 60 | 03'07''49 | ||
101 | Buraschi Fabio | 1978 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''14 | ||
102 | Zanetti Alberto | 1992 | Nuoto Master Brescia ASD | 100 Rana | Master 30 | 01'17''54 | ||
103 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'13''72 | ||
104 | Bonvicin Ivan | 1997 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'34''90 | ||
105 | Buraschi Fabio | 1978 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'07''25 | ||
106 | Bragagna Andrea | 1996 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''19 | ||
107 | Micheletti Marco | 1967 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''97 | ||
108 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'34''25 | ||
109 | Bonazza Giorgio | 1945 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 75 | 00'38''71 | ||
110 | Cuman Anna | 1998 | Rari Nantes Valsugana | 50 Rana | Master 25 | 00'41''00 | ||
111 | Annese Fabio | 1982 | Fondazione M.Bentegodi | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'12''84 | ||
112 | Maruelli Flavio | 1977 | Canottieri Garda Salo' ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''48 | ||
113 | Joos Elisabeth | 1985 | Sport Club Meran | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'45''36 | ||
114 | Maestri Enrico | 1982 | Brixia Leonessa Nuoto | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''98 | ||
115 | Mura Silvia | 1986 | Canottieri Garda Salo' ASD | 200 Misti | Master 35 | 03'04''05 | ||
116 | Cappellini Adelaide | 1971 | SSV Bozen | 50 Farfalla | Master 50 | 00'38''80 | ||
117 | Bolzoni Valentina | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'33''32 | ||
118 | Maruelli Flavio | 1977 | Canottieri Garda Salo' ASD | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'08''01 | ||
119 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'58''99 | ||
120 | Annese Fabio | 1982 | Fondazione M.Bentegodi | 200 Misti | Master 40 | 02'45''68 | ||
121 | Vezzoli Mauro | 1975 | Brixia Leonessa Nuoto | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''09 | ||
122 | Paganin Ermes | 1966 | Ondablu SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'40''96 | ||
123 | Garbellini Marina | 1953 | Sport Club Meran | 50 Stile Libero | Master 70 | 00'43''33 | ||
124 | Buosi Silvia | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 100 Farfalla | Master 30 | 01'19''41 | ||
125 | Bittante Michela | 1965 | Ondablu SSD | 100 Farfalla | Master 55 | 01'32''11 | ||
126 | Soliani Giacomo | 1978 | Canottieri Garda Salo' ASD | 800 Stile Libero | Master 45 | 11'20''68 | ||
127 | Tovazzi Stefano | 1957 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 65 | 00'44''07 | ||
128 | Zoeggeler Monika | 1977 | Sport Club Meran | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'35''19 | ||
129 | Bolzoni Valentina | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'13''43 | ||
130 | Raccanelli Giorgio | 1976 | Rari Nantes Valsugana | 100 Dorso | Master 45 | 01'16''42 | ||
131 | Crestan Riccardo | 1992 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'12''43 | ||
132 | Vizzardi Roberta | 1979 | Aquatic Center SSD Montichiari | 50 Rana | Master 40 | 00'43''60 | ||
133 | Finotti Nadia | 1988 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Master 35 | 01'33''13 | ||
134 | Garbellini Marina | 1953 | Sport Club Meran | 100 Stile Libero | Master 70 | 01'38''18 | ||
135 | Mutti Irene | 1990 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'13''70 | ||
136 | Finotti Mattia | 1977 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'09''03 | ||
137 | Beretta Daniele | 1993 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Farfalla | Master 30 | 01'10''49 | ||
138 | Muzzi Carlo | 1973 | Brixia Leonessa Nuoto | 50 Rana | Master 50 | 00'39''52 | ||
139 | Bacchin Gloria | 1986 | Rari Nantes Valsugana | 100 Rana | Master 35 | 01'33''71 | ||
140 | Rovati Simona | 1973 | Canottieri Garda Salo' ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'20''77 | ||
141 | Finotti Nadia | 1988 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'53''20 | ||
142 | Cecco Fabiana | 1974 | G - Udine ASD | 100 Farfalla | Master 45 | 01'26''76 | ||
143 | Buosi Silvia | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 100 Dorso | Master 30 | 01'23''39 | ||
144 | Magno Gianluca | 1973 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 50 | 00'39''63 | ||
145 | Joos Elisabeth | 1985 | Sport Club Meran | 50 Farfalla | Master 35 | 00'37''32 | ||
146 | Galvagni Laura | 1994 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'48''48 | ||
147 | Zoeggeler Monika | 1977 | Sport Club Meran | 50 Farfalla | Master 45 | 00'38''47 | ||
148 | Gritti Francesco | 1973 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 100 Rana | Master 50 | 01'27''74 | ||
149 | Tasin Nadia | 1953 | Ondablu SSD | 400 Stile Libero | Master 70 | 07'56''32 | ||
150 | Facca Nicola | 1979 | G - Udine ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''93 | ||
151 | Maestri Enrico | 1982 | Brixia Leonessa Nuoto | 50 Farfalla | Master 40 | 00'33''18 | ||
152 | Mattevi Serena | 1990 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'34''32 | ||
153 | Tomasoni Marco | 1990 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'29''48 | ||
154 | Facca Nicola | 1979 | G - Udine ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'08''21 | ||
155 | Scrinzi Anna | 1997 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 800 Stile Libero | Master 25 | 12'06''89 | ||
156 | Magno Gianluca | 1973 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'32''25 | ||
157 | Caliman Klaus | 1971 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'32''26 | ||
    | Brisotto Alice | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 50 Dorso | Master 25 | 00'38''42 | ||
159 | Villani Manuele | 1985 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'06''64 | ||
160 | Mutti Irene | 1990 | Aquatic Center SSD Montichiari | 100 Dorso | Master 30 | 01'24''49 |