Sposito Marco
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD (1970)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''25     07/04/2019 | 00'30''25     07/04/2019 | |
100 Stile Libero | 01'08''21     28/02/2016 | 01'08''21     28/02/2016 | |
200 Stile Libero | 02'30''86'     17/02/2024 | 02'30''86'     17/02/2024 | |
400 Stile Libero | 05'31''50     18/02/2024 | 05'31''05     02/12/2018 | |
800 Stile Libero | 11'20''72     26/11/2016 | 11'20''72     26/11/2016 | |
50 Farfalla | 00'34''47     26/03/2023 | 00'32''62     02/12/2018 | |
100 Farfalla | 01'26''60     17/04/2016 | 01'26''60     17/04/2016 | |
100 Misti | 01'19''54     19/11/2017 | 01'19''54     19/11/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'07''18'     05/03/2023 | 02'07''18'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 02'32''76'     05/03/2023 | 02'13''13     12/02/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo)
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo)
La Meridiana Sport SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Fiore Cecilia - 1980 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'08''35 | 02'40''06 | 08/05/2022 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 17° (Siracusa) | 50 Farfalla (Master 40) | 00'55''69 |
Mangione Germana - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'38''86 | 00'39''61 | 04/12/2022 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Misti (Master 30) | 03'18''70 |
Mauceri Elvira - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'39''50 | 50 Dorso (Master 55) | 00'48''85 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arena Mario - 1968 | 100 Dorso (Master 55) | 01'41''65 | 01'38''24 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° | 50 Dorso (Master 55) | 00'45''33 | 00'43''44 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° |
Bellina Giovanni - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'28''51 | 00'27''83 | 19/07/2013 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Trabia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''51 | 00'25''54 | 17/07/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Catania) - 2° Giornata |
Carollo Andrea - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'42''67 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''63 |
Coco Antonino - 1994 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'29''65 | 00'29''74 | 20/03/2016 - Trofeo Etna Nuoto 3° (Catania) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'27''03 | 00'27''57 | 20/03/2016 - Trofeo Etna Nuoto 3° (Catania) |
D'Agata Fabrizio - 1998 | 100 Rana (Master 25) | 01'14''47 | 01'14''91 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 25) | 00'30''50 | 00'29''58 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |
Frontera Fabio - 1991 | 100 Dorso (Master 30) | 01'05''10 | 01'05''15 | 18/12/2022 - Meeting Degli Auguri 23° (Livorno) | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'55''13 | 00'53''26 | 29/11/2014 - Campionato Italiano Invernale Master 2014/2015 (Livorno) - 1° Giornata |
Garretto Orazio - 1963 | 200 Misti (Master 60) | 02'55''69 | 02'51''92 | 30/06/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata | 50 Dorso (Master 60) | 00'40''39 | 00'37''75 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Guardo Vincenzo - 1971 | 100 Dorso (Master 50) | 01'40''29 | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''32 |
Lombardo Giuseppe Davide - 1986 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'22''03 | 02'17''59 | 31/01/2016 - Trofeo Sant'Agata 12° (Catania) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'04''17 | 01'02''57 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) |
Manago' Alvaro Maria - 1963 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'30''18 | 00'29''54 | 11/05/2014 - Ulysse Master Speed 3° (Messina) | 100 Farfalla (Master 60) | 01'09''07 | 01'07''55 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |