Cottone Roberta
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD (2000)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''55     17/02/2024 | 00'29''03     05/12/2021 | |
100 Stile Libero | 01'05''65'     26/03/2023 | 01'05''65'     26/03/2023 | |
200 Stile Libero | 02'44''42'     22/05/2022 | 02'44''42'     22/05/2022 | |
50 Rana | 00'40''28     17/02/2024 | 00'40''23     04/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'34''02     21/05/2023 | 00'32''99     05/12/2021 |
Gare Disputate
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo)
Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo)
Olympiapalermo ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amato Giuliana - 1988 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'40''05 | 02'33''69 | 12/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'34''83 | 00'34''32 | 11/03/2018 - Catania Swim Master | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'15''02 | 01'12''04 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Bonsignore Manuela - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'25''80 | 03'25''54 | 22/05/2022 - Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'42''75 | 00'42''31 | 22/05/2022 - Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) |
Ceregioni Patrizia - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 01'01''51 | 00'59''95 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 01'11''52 | 01'06''64 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Maria Gaja - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'20''07 | 01'18''38 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'48''13 | 00'47''33 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Finocchiaro Marinella - 1964 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'38''30 | 00'37''07 | 22/05/2022 - Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) |
Noera Giulia - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'30''28 | 00'29''40 | 28/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 5° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'06''24 | 01'05''10 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° |
Papandrea Tiziana - 1973 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'17''78 | 02'14''34 | 27/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì | 200 Misti (Master 50) | 02'35''11 | 02'36''65 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Dorso (M160-199) | 00'33''56 | 00'32''97 | 01/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 5° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cannizzaro Claudio - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'31''34 | 00'31''23 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''33 | 00'26''85 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cavataio Fabrizio - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'58''76 | 00'58''06 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 50 Rana (Master 25) | 00'37''20 |
Di Vitale Francesco - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''39 | 00'25''91 | 22/05/2022 - Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'58''27 | 00'59''02 | 04/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 8° Day |
Lo Verde Enrico Antonio - 1963 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'55''49 | 03'20''75 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'41''82 | 00'40''35 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Mirto Giulio - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'26''99 | 01'22''10 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (Master 50) | 01'41''72 | 01'32''08 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata |
Ruffolo Vittorio - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'33''92 | 00'34''32 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''40 | 00'30''04 | 22/05/2022 - Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) |
Runfola Andrea - 1989 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'59''49 | 00'59''76 | 22/05/2022 - Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) | 50 Rana (Master 30) | 00'38''30 |
Salamone Giovanni - 1976 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'04''79 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''63 | 00'35''73 | 05/12/2021 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Sangiorgio David - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''09 | 00'29''75 | 05/06/2016 - Trofeo Della Regione 3° (Catania) | 50 Dorso (Master 50) | 00'36''67 | 00'35''72 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Sciabbica Alessandro - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'32''40 | 200 Misti (Master 50) | 02'56''65 | 02'51''61 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Scrima Fabio - 1969 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''06 | 00'33''38 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Sinopoli Mauro - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'02''63 | 02'44''09 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''83 | 00'33''99 | 05/06/2016 - Trofeo Della Regione 3° (Catania) |