D'Agata Fabrizio
La Meridiana Sport SSD - Catania (1998)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'25''67     19/01/2019 | 00'25''64     25/11/2017 | |
100 Stile Libero | 00'56''28'     13/11/2016 | 00'56''28'     13/11/2016 | |
200 Stile Libero | 02'08''73'     29/05/2016 | 02'03''87'     12/03/2016 | |
400 Stile Libero | 04'36''12'     12/07/2014 | 04'36''12'     12/07/2014 | |
50 Dorso | 00'28''67     10/12/2023 | 00'28''38     17/02/2018 | |
100 Dorso | 01'01''25'     16/04/2023 | 01'00''63'     10/03/2018 | |
200 Dorso | 02'19''90'     16/04/2023 | 02'12''40     26/02/2017 | |
50 Rana | 00'33''37     30/06/2023 | 00'33''22     03/03/2019 | |
100 Rana | 01'09''01'     10/12/2023 | 01'09''01'     10/12/2023 | |
200 Rana | 02'31''49'     15/01/2023 | 02'31''49'     15/01/2023 | |
50 Farfalla | 00'31''20     14/04/2013 | 00'31''20     14/04/2013 | |
100 Misti | 01'01''82'     15/01/2023 | 01'01''82'     15/01/2023 | |
200 Misti | 02'27''64     07/05/2023 | 02'14''99'     09/03/2018 | |
400 Misti | 05'11''32     12/07/2017 | 04'56''86     25/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''16'     05/03/2023 | 01'44''02'     25/11/2017 | |
4x100 Stile Libero | 03'43''40'     22/12/2018 | 03'43''40'     22/12/2018 | |
4x200 Stile Libero | 08'27''02'     15/07/2016 | 08'27''02'     15/07/2016 | |
4x50 Misti | 01'50''06'     05/03/2023 | 01'50''06'     05/03/2023 | |
4x100 Misti | 04'10''27'     22/12/2018 | 04'10''27'     22/12/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''37     26/02/2017 | 01'58''37     26/02/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'09''47     26/05/2018 | 02'09''47     26/05/2018 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paternò) - 1° Giornata
200 Dorso
Master 35 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pappalardo Vincenzo | 1988 | Energy Club Sport SSD | 03'25''69 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Musso Vincenzo | 1975 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'02''39 | |||
2 | Tripodi Marco | 1975 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'26''83 | |||
3 | Costantino Davide | 1978 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'30''74 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nicosia Francesco Ezio | 1973 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'18''46 | |||
2 | Zanoccoli Paolo | 1971 | Trirock ASD | 02'47''62 | |||
3 | Fiumara Vincenzo Fabio | 1972 | Idra Nuoto E Fitness | 03'12''77 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cannella Carlo Umberto | 1960 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'59''35 | |||
2 | Spatafora Francesco | 1960 | Polisportiva Nadir - Palermo | 04'15''63 | |||
    | Motta Giuseppe | 1963 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | Squalificato | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bonaccorso Sebastiano | 1958 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 03'06''99 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto SSD | 04'07''87 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Stefanelli Luigi | 1948 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'41''46 |