Armenise Giovanni
Sports And Events SSD (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'42''08     18/02/2024 | 00'41''11     24/11/2019 | |
100 Stile Libero | 01'45''08     11/06/2023 | 01'37''10     19/01/2020 | |
400 Stile Libero | 08'28''00     15/12/2019 | 08'28''00     15/12/2019 | |
50 Rana | 00'49''08     18/02/2024 | 00'47''79     17/02/2019 | |
100 Rana | 01'53''23'     12/03/2023 | 01'48''42     19/01/2020 | |
100 Misti | 01'53''81     16/02/2020 | 01'53''81     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''10     15/12/2019 | 02'41''84     09/06/2019 | |
4x100 Stile Libero | 06'33''59     11/06/2023 | 06'33''59     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 03'31''37     09/06/2019 | 03'09''77     17/02/2019 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata
Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata
CUS Bari
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Argentieri Maria Pia - 1978 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'10''26 | 01'07''56 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 45) | 01'25''18 | 01'23''32 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) |
Ariemma Loredana - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'50''02 | 100 Rana (Master 50) | 01'45''88 |
Attolini Mariapaola - 1977 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'40''06 | 00'38''48 | 08/02/2015 - Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''19 | 00'32''67 | 22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata |
Ciniero Claudia - 1979 | 50 Rana (Master 40) | 00'43''73 | 00'41''43 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''66 | 00'33''01 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Colaianni Stefania - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'11''87 | 01'10''30 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''53 | 00'32''72 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
De Leo Francesca - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'51''49 | 100 Dorso (Master 50) | 02'09''82 |
De Palma Angela - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'45''08 | 01'38''83 | 15/12/2019 - Trofeo Otr | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'45''72 | 00'41''43 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
De Scisciolo Daria - 1990 | 100 Dorso (Master 30) | 01'07''48 | 01'06''14 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 30) | 00'31''59 | 00'30''84 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Derosa Teresa - 1979 | 50 Rana (Master 40) | 00'50''09 | 100 Rana (Master 40) | 01'46''76 | 01'52''46 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Favia Tiziana - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'35''06 | 00'35''43 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Misti (Master 30) | 01'21''56 |
Frate Anastasia - 1975 | 100 Misti (Master 45) | 01'28''61 | 01'21''34 | 14/12/2014 - Trofeo Santa Claus Master 8° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Giuliani Valentina - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'02''35 | 01'01''99 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Goffredo Maria - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'48''68 | 01'38''74 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 55) | 00'54''63 | 00'51''25 | 18/05/2013 - Trofeo Nadir 6° (Putignano) - 1° Giornata Sabato |
Iannone Ilaria - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'49''90 | 00'48''63 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'36''45 | 00'35''92 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Iannone Stefania - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'48''72 | 00'48''10 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'36''01 | 00'35''41 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Liguigli Maria Antonietta - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'47''10 | 00'45''00 | 04/06/2017 - Trofeo Estivo 5° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''14 | 00'36''39 | 27/05/2018 - Trofeo Otr |
Loiudice Angela - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''98 | 00'48''35 | 13/01/2019 - Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano) | 100 Rana (Master 50) | 01'41''49 | 01'38''13 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Martiradonna Jennifer Grazia - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'29''46 | 00'27''86 | 07/12/2014 - Campionati Regionali Assoluti Invernali a Squadre (Modugno) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Master 25) | 01'03''30 | 00'59''88 | 23/12/2014 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Puglia - Modugno) |
Mastromatteo Maria Saveria - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''99 | 00'40''86 | 17/12/2017 - Trofeo Xmaster 1° (Bari) | 100 Rana (Master 45) | 01'46''53 | 01'47''12 | 19/02/2017 - Regionali Puglia (Putignano) |
Mattia Stefania - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''85 | 00'35''23 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''90 | 00'43''51 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Melica Martina - 1998 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'14''68 | 01'17''89 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 25) | 00'43''05 |
Monno Olga - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''65 | 00'37''61 | 17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia) | 50 Dorso (Master 45) | 00'46''36 | 00'45''94 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata |
Montemurri Fabiana - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'53''30 | 50 Rana (Master 35) | 00'58''11 | 00'51''31 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Morelli Martina - 1998 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'36''54 | 00'38''22 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 25) | 01'30''46 | 01'30''74 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Moretti Renata - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 02'01''13 | 50 Rana (Master 55) | 00'58''73 | 00'54''70 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Novac Tamara Ileana - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'45''80 | 00'47''74 | 06/05/2018 - Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle) | 100 Misti (Master 35) | 01'40''71 | 01'45''16 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Prota Stefania - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'38''08 | 01'31''74 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''58 | 00'38''20 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Ranieri Ada Cristina - 1995 | 100 Misti (Master 25) | 01'34''22 | 01'33''02 | 19/02/2017 - Regionali Puglia (Putignano) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'36''73 | 00'34''75 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Rosati Valentina - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'35''32 | 00'33''08 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Farfalla (Master 35) | 01'18''82 | 01'13''35 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Schingaro Valeria - 1996 | 100 Farfalla (Master 25) | 01'23''44 | ||
Tafuni Chiara - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'06''35 | 00'58''50 | 08/12/2012 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Monopoli) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''96 | 00'26''75 | 30/03/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì |
Ufnarovskaia Ekaterina - 1980 | 50 Rana (Master 40) | 00'45''76 | 00'44''08 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Venafra Raffaella - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'52''72 | 00'48''41 | 11/01/2015 - Trofeo Airon Club 1° (Conversano) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'49''09 | 00'43''85 | 22/03/2015 - Trofeo Primavera 5° (Bari) |
Virgilio Concetta Ester - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'57''59 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'44''26 |
Zicari Antonella Monica - 1976 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'34''36 | 01'34''36 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'40''41 | 00'40''35 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antifora Biagio - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'07''52 | 01'06''36 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''01 | 00'29''71 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata |
Barletta Angelo - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'39''13 | 00'39''26 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'17''50 | 01'14''47 | 22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata |
Bellafronte Francesco - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'28''68 | 01'16''64 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) | 50 Rana (Master 50) | 00'50''16 | 00'42''02 | 15/12/2013 - Trofeo Santa Claus Master 7° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Bellafronte Francesco - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'41''41 | 00'37''10 | 21/05/2017 - Trofeo Otrè 3° (Noci) | 100 Rana (Master 45) | 01'51''83 | 01'44''01 | 03/06/2017 - Trofeo Estivo 5° (Putignano) - 1° Giornata Sabato |
Bratta Antonio - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''72 | 00'30''06 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) | 100 Rana (Master 40) | 01'39''11 | 01'32''36 | 17/12/2017 - Trofeo Xmaster 1° (Bari) |
Brondi Alessandro - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''65 | 00'32''55 | 13/01/2019 - Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano) | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''70 | 00'45''40 | 13/01/2019 - Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano) |
Calabrese Francesco - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'14''63 | 01'10''40 | 27/05/2018 - Trofeo Otr | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''64 | 00'30''75 | 27/05/2018 - Trofeo Otr |
Cammarano Antonio - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'35''46 | 00'33''14 | 19/02/2017 - Regionali Puglia (Putignano) | 100 Misti (Master 35) | 01'20''44 | 01'16''46 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata |
Carannante Salvatore - 1956 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'44''11 | 01'35''08 | 03/06/2017 - Trofeo Estivo 5° (Putignano) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'45''40 | 00'42''53 | 21/05/2017 - Trofeo Otrè 3° (Noci) |
Cavalluzzi Paolo - 1980 | 50 Rana (Master 40) | 00'35''37 | 00'32''92 | 23/06/2013 - Trofeo Estivo 1° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 40) | 01'17''51 | 01'13''77 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Cellamare Luca - 1986 | 100 Misti (Master 35) | 01'03''83 | 01'04''10 | 22/05/2022 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) | 50 Dorso (Master 35) | 00'28''25 | 00'28''43 | 22/05/2022 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 13° (Canosa Di Puglia) |
Cianciotta Giuseppe - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'49''22 | 00'45''29 | 31/05/2014 - Trofeo Sotto Le Stelle 7° (Canosa) |
Cinquantasei Alessandro - 1998 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'04''25 | 00'58''64 | 04/12/2016 - Trofeo La Disfida 1° (Putignano) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''72 | 00'26''87 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria (Bari) - 1° Giornata |
Colapietro Stefano - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'20''02 | 01'11''61 | 11/01/2015 - Trofeo Airon Club 1° (Conversano) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''32 | 00'30''98 | 16/11/2014 - Trofeo Città Di Andria 6° |
Columbo Angelo Antonio - 1983 | 50 Rana (Master 40) | 00'46''19 | 00'46''52 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''11 | 00'32''03 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
D'Addabbo Antonio - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'31''53 | 01'30''05 | 03/06/2017 - Trofeo Estivo 5° (Putignano) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'40''10 | 00'37''60 | 28/02/2016 - Regionali Puglia (Putignano) - 4° Giornata |
D'Alessandro Pasquale Roberto - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'10''03 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'36''75 |
D'Augenti Vito - 1993 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''21 | 00'33''77 | 13/01/2019 - Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''51 | 00'25''00 | 17/11/2013 - Manifestazione Qualifica Regionali Di Categoria 2° Parte (Sedi Varie) |
De Marzo Vito - 1979 | 100 Misti (Master 40) | 01'26''75 | 01'19''88 | 21/01/2018 - Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano) |
Di Marzo Roberto - 1979 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'14''79 | 01'12''32 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) | 50 Rana (Master 40) | 00'42''27 | 00'39''65 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Fanfani Leandro - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'08''19 | 01'07''51 | 24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''81 | 00'30''07 | 24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima) |
Fiore Saverio - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''31 | 00'50''88 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''39 | 00'41''24 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Gallo Danilo - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'13''90 | 01'14''95 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''04 | 00'31''82 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Garofalo Giovanni - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''77 | 00'34''00 | 04/06/2017 - Trofeo Estivo 5° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 45) | 01'37''37 | 01'32''59 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Gianfelice Nunzio - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'29''50 | 01'27''82 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'38''96 | 00'37''78 | 21/01/2018 - Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano) |
Grandolfo Francesco - 1976 | 100 Misti (Master 45) | 01'22''55 | 01'20''44 | 03/05/2015 - Trofeo Swim4life 3° (Giuliano) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''84 | 00'30''07 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Guarino Grimaldi Luca - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'10''86 | 01'08''14 | 14/12/2014 - Trofeo Santa Claus Master 8° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Iacovelli Sesto - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 00'58''24 | 100 Rana (Master 65) | 01'58''94 |
Lacalamita Domenico - 1986 | 50 Rana (Master 35) | 00'42''59 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''15 | 00'31''11 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Lamparelli Giovanni - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'13''82 | 01'11''73 | 26/05/2019 - Trofeo Otr | 100 Misti (Master 45) | 01'26''52 | 01'21''85 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Lorusso Alberto - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''23 | 00'27''85 | 15/12/2019 - Trofeo Otr | 100 Farfalla (Master 30) | 01'13''64 | 01'12''99 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Lovascio Dario - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'47''76 | 00'35''18 | 24/03/2013 - Trofeo Primavera 3° (Bari) |
Marzocca Martino - 1994 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'23''54 | 00'22''67 | 25/03/2013 - Criteria Nazionali Giovanili 2013 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 100 Rana (Master 25) | 01'10''57 | 01'06''09 | 24/02/2013 - Campionati Regionali Di Categoria Indoor (Modugno) |
Maselli Pasquale - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'29''99 | 00'28''02 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''74 | 00'28''92 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) |
Maselli Rocco - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'18''71 | 01'19''55 | 13/01/2019 - Trofeo Airon GaiaCresce 5° (Conversano) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'39''47 | 00'37''17 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata |
Mastrandrea Nicola - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''54 | 00'38''56 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 50) | 01'28''33 | 01'28''92 | 15/12/2019 - Trofeo Otr |
Meliota Claudio - 1958 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'32''56 | 01'20''45 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'39''55 | 00'35''32 | 23/02/2014 - Regionali Puglia (Putignano) - 3° Giornata |
Minunno Nicola - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'11''10 | 01'07''33 | 21/05/2017 - Trofeo Otrè 3° (Noci) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''47 | 00'32''05 | 22/05/2016 - Trofeo Nadir 9° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Mola Filippo - 1980 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''46 | 00'31''88 | 12/05/2013 - Trofeo Città Di Andria 5° | 50 Dorso (Master 40) | 00'42''66 | 00'38''95 | 13/05/2012 - Trofeo Città Di Andria 4° |
Nitti Luca - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''90 | 00'26''69 | 24/05/2015 - Trofeo Nadir 8° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | Squalificato | 00'23''60 | 22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata |
Oliva Nicola - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''41 | 00'28''28 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 45) | 00'36''67 | 00'34''46 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Parisi Giorgio - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'03''75 | 01'00''82 | 19/05/2013 - Trofeo Nadir 6° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''65 | 00'26''61 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Pignone Davide - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'16''93 | 01'11''93 | 08/02/2015 - Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''20 | 00'32''22 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Racanelli Luigi - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'41''87 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''05 | 00'33''71 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) |
Resta Marco - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'07''14 | 01'06''46 | 11/01/2015 - Trofeo Airon Club 1° (Conversano) |
Ruggiero Roberto Sabatino - 1983 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''44 | 00'32''45 | 27/05/2018 - Trofeo Otr | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''96 | 00'28''27 | 23/06/2013 - Trofeo Estivo 1° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Salamida Gianfranco - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''81 | 00'26''70 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 30) | 00'34''98 | 00'31''97 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Sardelli Alessandro - 1989 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''35 | 00'26''91 | 09/12/2012 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Monopoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 30) | 00'34''51 | 00'31''22 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Scardicchio Simone - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'31''55 | 00'29''97 | 08/12/2017 - Campionato Reginale Assoluto (Bitonto) - 1° Giornata Venerdì | 100 Rana (Master 25) | 01'07''54 | 01'05''21 | 11/12/2016 - Campionato Regionale Assoluto Invernale A Squadre (Bitonto) - 2° Giornata |
Spilotros Marino - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'09''93 | 01'01''04 | 15/12/2013 - Trofeo Santa Claus Master 7° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''57 | 00'30''10 | 24/05/2015 - Trofeo Nadir 8° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Starita Nicola - 1959 | 50 Rana (Master 60) | 00'41''01 | 00'37''37 | 15/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 60) | 01'34''20 | 01'28''25 | 19/02/2017 - Regionali Puglia (Putignano) |
Verrocchi Valerio - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''16 | 00'26''12 | 22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 35) | 00'35''23 | 00'32''19 | 18/05/2014 - Trofeo Nadir 7° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Zambetta Michele - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''74 | 00'33''00 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) | 100 Rana (Master 45) | 01'34''65 | 01'30''28 | 19/02/2017 - Regionali Puglia (Putignano) |