Bondanini Asya
UISP Deka Nuoto Lugo (1995)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''47     31/03/2019 | 00'30''70     15/06/2011 | |
100 Stile Libero | 01'16''94     08/05/2022 | 01'07''80     11/12/2011 | |
200 Stile Libero | 02'47''12     26/05/2019 | 02'35''40     11/01/2009 | |
50 Dorso | 00'37''56     12/03/2023 | 00'33''90     18/12/2010 | |
100 Dorso | 01'27''34'     07/05/2023 | 01'15''10     19/12/2010 | |
200 Dorso | 02'48''10     12/12/2010 | 02'48''10     12/12/2010 | |
50 Farfalla | 00'38''52     12/03/2023 | 00'34''30     08/12/2011 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''61     29/04/2018 | 01'58''61     29/04/2018 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
1500 Stile Libero | |
1500 Stile Libero | |
200 Dorso | |
200 Dorso | |
100 Rana | |
100 Rana | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
200 Misti | |
200 Misti | |
200 Rana | |
200 Rana | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
400 Misti | |
400 Misti | |
50 Rana | |
50 Rana |
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata
Coopernuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonetti Valeria - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'34''48 | 00'32''28 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Boni Tania - 1991 | 50 Dorso (Master 30) | 00'33''21 | 00'34''16 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) |
Carretti Cecilia - 1989 | 100 Rana (Master 30) | 01'40''69 | 01'39''20 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 200 Rana (Master 30) | 03'36''46 | 03'33''59 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata |
Crotti Milena - 1974 | 100 Rana (Master 45) | 01'48''89 | 01'41''13 | 20/12/2015 - Trofeo Coopernuoto Master 4° (Parma) | 50 Rana (Master 45) | 00'45''96 | 00'44''71 | 24/01/2016 - Trofeo Delle Dolomiti 18° (Bolzano) |
Dallaglio Clelia - 1963 | 50 Rana (Master 60) | 00'56''90 | 00'57''94 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Dondi Mariavittoria - 2003 | 100 Rana (Master 20) | 01'45''93 | 01'38''70 | 25/11/2018 - Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 2° Tappa (Parma) | 50 Rana (Master 20) | 00'44''27 | 00'43''61 | 22/12/2019 - Combinata Degli Stili Reggio Emilia |
Ferrari Alice - 1997 | 50 Dorso (Master 25) | 00'33''00 | 00'30''84 | 02/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Open (Forlì) | 100 Dorso (Master 25) | 01'12''40 | 01'05''50 | 26/01/2014 - Seconda Prova CRCP - Concentramento D (Parma) - 3° Giornata Domenica |
Gaiti Giuliana - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'38''55 | 00'35''91 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 100 Dorso (Master 45) | 01'25''32 | 01'18''35 | 02/04/2017 - Trofeo Città Di Mantova 1° |
Goldoni Katia - 1968 | 100 Rana (Master 55) | 02'07''83 | 02'03''56 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) | 200 Rana (Master 55) | 04'34''11 | 04'24''85 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Ligabue Rebecca - 2003 | 200 Dorso (Master 20) | 03'23''61 | 100 Dorso (Master 20) | 01'34''61 | 01'32''98 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Manicardi Veronica - 1994 | 200 Misti (Master 25) | 02'39''46 | 02'38''23 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata | 400 Misti (Master 25) | 05'49''22 | 05'41''00 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata |
Mazzucato Roberta - 1988 | 50 Rana (Master 35) | 00'48''66 | 00'46''76 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Perna Zeudi - 1988 | 200 Dorso (Master 35) | 02'39''63 | 02'34''88 | 21/02/2016 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata |
Rondelli Arianna - 2000 | 50 Dorso (Master 20) | 00'30''26 | 00'30''54 | 21/01/2018 - Trofeo Head Città Di Sassuolo 4° | 100 Dorso (Master 20) | 01'07''39 | 01'05''84 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione) |
Santini Federica - 1973 | 100 Rana (Master 50) | 01'30''50 | 01'29''79 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 50) | 03'18''64 | 03'16''31 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata |
Sberveglieri Silvia - 2001 | 100 Rana (Master 20) | 01'19''54 | 01'20''51 | 27/10/2019 - Trofeo UniPodium Nuoto 7° (Carpi) | 50 Rana (Master 20) | 00'37''05 | 00'36''48 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Vezzani Ilenia - 2002 | 50 Dorso (Master 20) | 00'37''83 | 00'34''69 | 24/11/2019 - CRVC Prima prova 1° Parte Conc. D (Sassuolo) |
Vezzani Sara - 1977 | 200 Dorso (Master 45) | 03'04''66 | 03'07''42 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 45) | 00'38''76 | 00'38''04 | 08/04/2018 - Trofeo Città Di Sassuolo 1° |
Viva Caterina - 1985 | 200 Dorso (Master 35) | 02'55''78 | 100 Dorso (Master 35) | 01'19''63 | 01'18''57 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Zaccaria Antonella - 1987 | 100 Dorso (Master 35) | 01'20''07 | 01'17''79 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'44''06 | 00'42''66 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbizzi Massimiliano - 1974 | 100 Rana (Master 45) | 01'23''05 | 01'21''26 | 08/04/2018 - Trofeo Città Di Sassuolo 1° | 50 Rana (Master 45) | 00'35''32 | 00'35''31 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Battistin Gabriele - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'28''72 | 01'29''86 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) |
Bononi Alberto - 1969 | 100 Rana (Master 50) | 01'24''04 | 01'24''61 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) | 50 Rana (Master 50) | 00'36''25 | 00'36''63 | 15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma) |
Caffarri Andrea - 1968 | 100 Rana (Master 55) | 01'42''07 | 01'42''84 | 12/12/2021 - Trofeo Coopernuoto Master 9° (Parma) | 50 Rana (Master 55) | 00'45''40 | 00'44''86 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° |
Calzolari Marco - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'35''42 | 00'34''92 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 45) | 01'16''16 | 01'16''79 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Catellani Luca - 1983 | 50 Dorso (Master 40) | 00'32''45 | 00'31''23 | 18/03/2018 - Trofeo Buonconsiglio 8° (Trento) | 100 Dorso (Master 40) | 01'10''31 | 01'06''66 | 19/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata |
Cucconi Francesco - 1983 | 100 Rana (Master 40) | 01'15''59 | 01'12''50 | 19/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'36''40 | 00'32''73 | 24/03/2018 - Trofeo Città Di Mantova 2° - 1° Giornata |
Davolio Federico - 1992 | 100 Rana (Master 30) | 01'18''19 | 01'16''56 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 30) | 02'58''14 | 02'54''44 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata |
Fieni Christian - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 00'34''15 | 50 Rana (Master 50) | 00'35''44 | 00'34''17 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Forghieri Paolo - 1966 | 200 Rana (Master 55) | 03'15''94 | 03'05''71 | 17/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 00'38''81 | 00'36''73 | 24/03/2013 - Trofeo Nuovo Nuoto 13° (Bologna) |
Fornetti Davide - 1981 | 200 Rana (Master 40) | 03'11''84 | 03'11''20 | 25/03/2018 - Trofeo Città Di Mantova 2° - 2° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'39''25 | 00'38''83 | 17/03/2019 - Trofeo Nuovo Nuoto 19° (Mirandola) |
Franzini Cesar David - 1996 | 100 Rana (Master 25) | 01'18''94 | 01'19''95 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 25) | 00'35''86 | 00'38''80 | 29/03/2015 - Combinata Stili Gruppo A (Parma) |
Frignani Daniele - 1973 | 200 Misti (Master 50) | 02'44''73 | 02'42''30 | 15/01/2017 - Nuoto Master Regionale CSI (Carpi) | 400 Misti (Master 50) | 05'55''22 | 05'37''89 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Gozzi Fabio - 1990 | 200 Dorso (Master 30) | 02'41''61 | 02'32''00 | 25/02/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 100 Dorso (Master 30) | 01'12''13 | 01'09''77 | 04/03/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata |
Maini Gabriele - 1965 | 50 Dorso (Master 55) | 00'30''83 | 00'30''19 | 27/01/2013 - Trofeo Città Di Gussago 17° - 2° Giornata Domenica |
Martinelli Nicola - 1980 | 200 Dorso (Master 40) | 02'25''16 | 02'20''13 | 22/02/2015 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 40) | 01'07''00 | 01'05''81 | 14/04/2019 - Trofeo Città Di Molinella 18° |
Olivieri Simone - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'37''76 | 00'37''80 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Palladino Francesco - 1994 | 200 Rana (Master 25) | 02'47''11 | 02'47''69 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 25) | 00'33''99 | 00'33''77 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Paltrinieri Luca - 1962 | 1500 Stile Libero (Master 60) | 24'56''41 | ||
Rota Alberto - 1972 | 200 Misti (Master 50) | 02'27''24 | 02'23''58 | 24/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 400 Misti (Master 50) | 05'20''68 | 05'17''96 | 13/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Zironi Matteo - 1994 | 400 Misti (Master 25) | 06'18''18 | 50 Rana (Master 25) | 00'36''52 | 00'34''63 | 24/03/2018 - Trofeo Città Di Mantova 2° - 1° Giornata |