Puca Giuseppe
Accadueo SRL - Aversa (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''34     12/03/2023 | 00'30''46     25/11/2018 | |
100 Stile Libero | 01'05''87     19/05/2019 | 01'05''87     19/05/2019 | |
200 Stile Libero | 02'30''36     17/03/2019 | 02'30''36     17/03/2019 | |
400 Stile Libero | 05'51''02     12/02/2023 | 05'29''90     16/12/2018 | |
800 Stile Libero | 12'39''70     18/02/2024 | 10'59''47     19/01/2019 | |
1500 Stile Libero | 24'39''60     17/02/2024 | 21'49''81     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'43''05     12/03/2023 | 00'43''05     12/03/2023 | |
100 Dorso | 01'27''21     05/05/2019 | 01'27''21     05/05/2019 | |
200 Dorso | 03'01''07     26/05/2019 | 03'01''07     26/05/2019 | |
50 Rana | 00'41''58     24/03/2024 | 00'39''24     17/03/2019 | |
100 Rana | 01'31''37     22/01/2023 | 01'25''67     05/05/2018 | |
200 Rana | 03'06''60     01/12/2019 | 03'06''60     01/12/2019 | |
50 Farfalla | 00'38''04     26/11/2022 | 00'34''94     13/07/2018 | |
100 Farfalla | 01'29''35     15/12/2019 | 01'24''09     26/05/2019 | |
200 Farfalla | 03'16''41     28/04/2019 | 03'16''41     28/04/2019 | |
100 Misti | 01'23''44'     24/03/2024 | 01'17''86     01/12/2019 | |
200 Misti | 03'16''91     12/02/2023 | 02'47''54     19/05/2019 | |
400 Misti | 06'34''28'     26/06/2019 | 06'13''35     03/02/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'11''39     03/03/2019 | 02'03''23     06/05/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'49''61'     30/06/2017 | 02'49''61'     30/06/2017 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 06'13''21     15/12/2019 | 06'13''21     15/12/2019 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carpentieri Mariano | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'23''06 | ||
2 | Monaco Nicola | 1996 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''54 | ||
3 | Monaco Nicola | 1996 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'55''47 | ||
4 | Borrelli Giorgio | 1991 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Farfalla | Master 30 | 00'59''59 | ||
5 | Vivo Carmine | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'16''95 | ||
6 | Baviera Michele | 1961 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'05''05 | ||
7 | Ferrante Renato | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Misti | Master 30 | 02'19''99 | ||
8 | La Sala Gennaro | 1961 | Rari Nantes Flegrea | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'05''27 | ||
9 | Maresca Michele | 1935 | Villa Delle Giade | 200 Dorso | Master 85 | 04'19''05 | ||
10 | Mesite Antonio | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 400 Misti | Master 25 | 05'06''09 | ||
11 | Ambrosio Arcangelo | 1994 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'00''67 | ||
12 | Massa Vincenzo Carmine | 1998 | Poseidon Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''84 | ||
13 | Esposito Simona | 1994 | Sintesi SSD | 100 Dorso | Master 25 | 01'12''89 | ||
14 | Cutarelli Alessio | 1997 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''34 | ||
15 | Vivo Carmine | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''35 | ||
16 | Peluso Antonio | 1996 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 50 Dorso | Master 25 | 00'29''49 | ||
17 | Contaldi Francesco | 1987 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''46 | ||
18 | Contaldi Francesco | 1987 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'32''84 | ||
19 | De Tullio Nicola | 1977 | Magma SSD | 400 Stile Libero | Master 45 | 04'50''68 | ||
20 | Matuozzo Gianfranco | 1988 | Magma SSD | 400 Misti | Master 35 | 05'20''99 | ||
21 | Tarantino Mariarca | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''86 | ||
22 | Borrelli Giorgio | 1991 | Il Gabbiano Napoli ASD | 50 Dorso | Master 30 | 00'30''10 | ||
23 | Cardinale Monica | 1969 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'32''02 | ||
24 | Di Giovannantonio Antonietta | 1988 | Accadueo SRL - Aversa | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''57 | ||
25 | Arcella Fabio | 1976 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'27''81 | ||
26 | De Tullio Nicola | 1977 | Magma SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'29''49 | ||
27 | Pacchiano Domenico | 1967 | Time Limit ASD | 50 Rana | Master 55 | 00'36''74 | ||
28 | Nappi Denis | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'58''78 | ||
29 | Postiglione Giovanni | 1951 | Rari Nantes Flegrea | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'05''76 | ||
30 | Ferrante Renato | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Rana | Master 30 | 00'33''14 | ||
31 | Peluso Antonio | 1996 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 200 Dorso | Master 25 | 02'25''04 | ||
32 | Gallo Carlo | 1978 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''08 | ||
33 | Lambiase Roberto | 1973 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''69 | ||
34 | Daniele Lorenzo | 1992 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Rana | Master 30 | 00'33''30 | ||
35 | Nappo Luca | 1998 | Il Gabbiano Napoli ASD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'43''36 | ||
36 | Cuomo Fabio | 1973 | Sorrento Infinity SSD | 50 Rana | Master 50 | 00'35''81 | ||
37 | La Monica Giovanni | 1950 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Stile Libero | Master 70 | 00'33''15 | ||
38 | Di Ruggiero Giaele | 1997 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''62 | ||
39 | Di Tuoro Luigi | 1978 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''38 | ||
    | Cutarelli Alessio | 1997 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'26''27 | ||
41 | Cagnazzo Antonio | 1979 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 200 Rana | Master 40 | 02'50''88 | ||
42 | Tarantino Mariarca | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'07''97 | ||
43 | Massa Vincenzo Carmine | 1998 | Poseidon Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''53 | ||
44 | Camardella Vera | 1952 | Circolo Nautico Posillipo | 50 Rana | Master 70 | 00'51''79 | ||
45 | Cioffi Alberto | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 50 Dorso | Master 50 | 00'34''11 | ||
46 | Cioffi Alberto | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''16 | ||
47 | Campese Luca | 1985 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'01''30 | ||
48 | Mastrorilli Giovanni | 1967 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'07''06 | ||
49 | Nappi Daniele | 1968 | Rari Nantes Flegrea | 100 Farfalla | Master 55 | 01'12''84 | ||
50 | Pacchiano Domenico | 1967 | Time Limit ASD | 100 Rana | Master 55 | 01'24''63 | ||
51 | De Simone Daniele | 1991 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''11 | ||
52 | Di Giovannantonio Antonietta | 1988 | Accadueo SRL - Aversa | 50 Rana | Master 35 | 00'39''56 | ||
53 | Mariano Marika | 1997 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'31''18 | ||
54 | Petricciuoli Giuseppe | 1977 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''84 | ||
55 | Amabile Emilio | 1988 | CUS Salerno | 50 Farfalla | Master 35 | 00'29''57 | ||
56 | Cammarota Umberto | 1963 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 100 Dorso | Master 60 | 01'22''04 | ||
57 | Sada Luigi | 1988 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''81 | ||
58 | Esposito Vincenzo | 1956 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 200 Rana | Master 65 | 03'32''96 | ||
59 | Cammarota Umberto | 1963 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 50 Dorso | Master 60 | 00'37''75 | ||
60 | Gentile Alberto | 1997 | Olimpia Sport Village SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''55 | ||
61 | Inno Stefano | 1985 | CUS Salerno | 50 Rana | Master 35 | 00'34''58 | ||
62 | Petrillo Gennaro | 1981 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''41 | ||
63 | Lisi Claudio | 1970 | Magma SSD | 200 Misti | Master 50 | 02'47''83 | ||
64 | Contrada Sergio | 1940 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 50 Rana | Master 80 | 00'51''35 | ||
65 | Marino Maria | 1970 | Poseidon Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'33''62 | ||
66 | Farina Ciro | 1956 | Circolo Villani SSD | 200 Dorso | Master 65 | 03'13''33 | ||
67 | Mazzotta Salvatore | 1979 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'28''48 | ||
68 | Tropea Alessio | 1990 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Farfalla | Master 30 | 00'29''19 | ||
69 | Galdi Assunta Maria | 1969 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 200 Misti | Master 50 | 03'08''18 | ||
70 | Laghezza Natale | 1997 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''66 | ||
71 | Abete Adriano | 1993 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''48 | ||
72 | Versano Valerio | 1986 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''99 | ||
73 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'07''49 | ||
74 | Lisi Claudio | 1970 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''77 | ||
75 | Iaccarino Doriana | 1987 | Sorrento Infinity SSD | 50 Dorso | Master 35 | 00'37''36 | ||
76 | Accardo Espedito | 1980 | Magma SSD | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'04''92 | ||
77 | Cardinale Monica | 1969 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Farfalla | Master 50 | 00'36''55 | ||
78 | Arcella Fabio | 1976 | Magma SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'30''92 | ||
79 | De Simone Daniele | 1991 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'01''34 | ||
80 | D'Ambra Luigi | 1990 | Accadueo SRL - Aversa | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''64 | ||
81 | Mesite Antonio | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Dorso | Master 25 | 01'08''35 | ||
82 | Ruggiero Lorenzo | 1994 | Sorrento Infinity SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''87 | ||
83 | Daniele Lorenzo | 1992 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''70 | ||
84 | Le Grottaglie Manuela | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Dorso | Master 40 | 01'21''87 | ||
85 | Di Mase Giuseppe | 1992 | Il Gabbiano Napoli ASD | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'54''49 | ||
86 | Stravato Davide | 1982 | Circolo Canottieri Napoli | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'06''28 | ||
87 | Cecere Dario | 1964 | Il Gabbiano Napoli ASD | 200 Rana | Master 55 | 03'14''70 | ||
88 | Cantisano Giuseppe | 1976 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'10''50 | ||
89 | Russo Roberto | 1977 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''44 | ||
90 | Laghezza Natale | 1997 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'56''27 | ||
91 | Matuozzo Emanuela | 1991 | Magma SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'36''32 | ||
92 | Inno Stefano | 1985 | CUS Salerno | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''34 | ||
93 | Tortorella Manuel | 1971 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 50 Rana | Master 50 | 00'37''44 | ||
94 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'25''52 | ||
95 | De Luca Francesco | 1978 | Circolo Nautico Posillipo | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''52 | ||
96 | Cagnazzo Antonio | 1979 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 100 Rana | Master 40 | 01'20''19 | ||
    | Eliseo Adriano | 1986 | Il Gabbiano Napoli ASD | 200 Rana | Master 35 | 02'54''51 | ||
98 | Coppola Annunziata | 1998 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'31''99 | ||
99 | Foresto Marco | 1997 | Centro Ester Napoli | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''13 | ||
100 | La Monica Giovanni | 1950 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Dorso | Master 70 | 00'42''35 | ||
101 | Bifulco Clemente | 1990 | Sintesi SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'02''12 | ||
102 | Barra Marcello | 1973 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''26 | ||
103 | Castellano Mose' | 1966 | Magma SSD | 50 Dorso | Master 55 | 00'36''70 | ||
104 | Eliseo Adriano | 1986 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Rana | Master 35 | 01'19''10 | ||
105 | Pacifico Raffaele | 1973 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''27 | ||
106 | Damiano Luigi | 1991 | Poseidon Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''01 | ||
107 | Farina Ciro | 1956 | Circolo Villani SSD | 50 Dorso | Master 65 | 00'40''04 | ||
108 | Sarto Marcella | 1982 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'33''00 | ||
109 | Matuozzo Emanuela | 1991 | Magma SSD | 100 Dorso | Master 30 | 01'19''88 | ||
110 | Ottaiano Michelangelo | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'02''51 | ||
111 | Pullara Calogero | 1965 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'09''55 | ||
112 | Soriano Domenico | 1998 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''77 | ||
113 | Amabile Emilio | 1988 | CUS Salerno | 50 Rana | Master 35 | 00'35''48 | ||
114 | Pontecorvo Aniello | 1981 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'04''90 | ||
115 | Melis Maria Immacolata | 1947 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 400 Stile Libero | Master 75 | 08'04''40 | ||
116 | Bifulco Clemente | 1990 | Sintesi SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''14 | ||
117 | Molinaro Carlo | 1994 | Poseidon 2.0 SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'02''68 | ||
118 | Daniele Pietro | 1960 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Rana | Master 60 | 00'40''89 | ||
119 | Tropea Alessio | 1990 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Dorso | Master 30 | 00'32''55 | ||
120 | Buonomo Renato | 1988 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''73 | ||
121 | Cannata Davide | 1981 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''30 | ||
122 | Ottaiano Federica | 1993 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'11''03 | ||
123 | Sica Anna | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 200 Rana | Master 55 | 03'45''37 | ||
124 | Foresto Marco | 1997 | Centro Ester Napoli | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''92 | ||
125 | Iaccarino Doriana | 1987 | Sorrento Infinity SSD | 200 Dorso | Master 35 | 02'56''82 | ||
126 | Soriano Domenico | 1998 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''45 | ||
127 | Marciano Alessio | 1993 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''29 | ||
128 | Carangio Paola | 1984 | Centro Ester Napoli | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'33''01 | ||
129 | Sada Luigi | 1988 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'08''49 | ||
130 | Madonna Carmine | 1985 | Circolo Villani SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''86 | ||
131 | Dialetto Gianluca | 1997 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''54 | ||
132 | Di Ruggiero Giaele | 1997 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'24''63 | ||
133 | Pane Alessandro | 1963 | Campania Sport ASD | 200 Misti | Master 60 | 03'08''28 | ||
134 | Pullara Calogero | 1965 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 50 Dorso | Master 55 | 00'37''20 | ||
135 | Forquet Eraldo | 1965 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''49 | ||
136 | Guida Raffaele | 1986 | Poseidon Nuoto ASD | 50 Dorso | Master 35 | 00'33''53 | ||
137 | D'Auria Alessandro | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'37''59 | ||
138 | Trabelsi Omar | 1988 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Farfalla | Master 35 | 00'31''01 | ||
139 | Di Martino Amerigo | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''96 | ||
140 | Gentile Alberto | 1997 | Olimpia Sport Village SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'32''62 | ||
141 | De Vita Marco | 1968 | Centro Ester Napoli | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''67 | ||
    | Onesti Luigi | 1967 | CUS Salerno | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''67 | ||
143 | Mansi Salvatore | 1975 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''29 | ||
144 | Ruggiero Lorenzo | 1994 | Sorrento Infinity SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'30''33 | ||
145 | Castellano Mose' | 1966 | Magma SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''74 | ||
146 | Desmarais Catherine Marie Francine | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'43''22 | ||
147 | Giardino Gerardo | 1989 | CUS Salerno | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''48 | ||
148 | Guida Raffaele | 1986 | Poseidon Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 35 | 01'14''11 | ||
149 | Crisci Marco | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'31''20 | ||
150 | Mosca Fabio | 1989 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'03''83 | ||
151 | Cecere Dario | 1964 | Il Gabbiano Napoli ASD | 100 Rana | Master 55 | 01'29''81 | ||
152 | Daniele Pietro | 1960 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Misti | Master 60 | 03'10''88 | ||
153 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Master 70 | 03'34''54 | ||
154 | Accardo Espedito | 1980 | Magma SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'34''65 | ||
155 | Palumbo Giuseppe | 1968 | Magma SSD | 200 Rana | Master 55 | 03'21''92 | ||
156 | Matuozzo Roberta | 1995 | Magma SSD | 50 Rana | Master 25 | 00'41''11 | ||
157 | Giardino Gerardo | 1989 | CUS Salerno | 200 Misti | Master 30 | 02'39''49 | ||
158 | Cassini Emanuele | 1994 | Circolo Nautico Posillipo | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''01 | ||
159 | Fortini Francesca | 1965 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'36''42 | ||
160 | Lambiase Roberto | 1973 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 50 Rana | Master 50 | 00'38''77 |