Cozzolino Eleonora
Il Gabbiano Napoli ASD (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''99     14/04/2024 | 00'37''99     14/04/2024 | |
100 Stile Libero | 01'33''18     21/05/2023 | 01'31''30     22/01/2023 | |
200 Stile Libero | 03'19''76'     14/04/2024 | 03'19''76'     14/04/2024 | |
400 Stile Libero | 07'20''93     12/03/2023 | 07'20''93     12/03/2023 | |
50 Rana | 00'52''68     14/04/2024 | 00'49''32     01/07/2022 | |
100 Rana | 01'56''32     12/02/2023 | 01'51''14'     02/07/2022 | |
100 Misti | 01'45''03     28/01/2024 | 01'45''03     28/01/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'28''30'     25/02/2024 | 02'28''30'     25/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'52''95'     25/02/2024 | 02'52''95'     25/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'19''81'     14/04/2024 | 02'10''15'     25/02/2024 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Nuova Partenope Nuoto SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antinolfi Sara - 2002 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'39''48 | 00'37''35 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 200 Dorso (Master 20) | 03'24''43 |
Borrelli Annalisa - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'44''75 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'41''00 |
Buonocore Bruna - 1962 | 100 Dorso (Master 60) | 02'06''99 | 02'01''81 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 100 Rana (Master 60) | 02'11''31 |
Cardile Chiara - 1988 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'42''82 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''16 | 00'35''11 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Corigliano Simona - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'41''76 | 00'40''98 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''33 | 00'35''12 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
De Meo Erika - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'42''59 | 00'36''08 | 16/11/2014 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 1° Giornata (Giuliano In Campania) | 50 Rana (Master 45) | 00'44''20 | 00'42''08 | 17/12/2017 - Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) |
Di Ruggiero Giaele - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''62 | 00'30''60 | 29/01/2023 - Memorial Filippo Calvino 13° Master (Napoli) | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'24''63 | 05'40''54 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Galasso Federica - 1987 | 50 Rana (Master 35) | 00'45''24 | 00'43''76 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''45 | 00'36''97 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Greco Gaia Raffaella - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''34 | 00'37''26 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) | 200 Misti (Master 45) | 03'39''82 | 03'41''76 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Hernandez Mercedes Maria Del Pilar - 1963 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'37''95 | 01'36''30 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) |
Pollio Carolina - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'40''60 | 00'39''26 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'33''67 | 00'33''37 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Santoro Giulia - 1952 | 50 Rana (Master 70) | 01'03''79 | 00'57''40 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 70) | 01'01''05 | 00'56''03 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antinolfi Davide - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'32''97 | 00'30''84 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Camera Gianluca - 1998 | 100 Dorso (Master 25) | 01'13''45 | ||
Cammarota Umberto - 1963 | 50 Dorso (Master 60) | 00'37''75 | 00'37''59 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 60) | 01'22''04 | 01'21''17 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Cannata Davide - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''30 | 00'28''57 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'55''04 |
Covino Alfredo - 1994 | 50 Dorso (Master 25) | 00'33''81 | 00'33''31 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 100 Dorso (Master 25) | 01'15''76 | 01'14''12 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
D'Auria Gianluca - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'49''36 | 00'47''51 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''70 |
Dialetto Gianluca - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'31''51 | 00'30''39 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''54 | 00'27''91 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Fabozzo Raffaele - 1963 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'41''61 | 00'38''51 | 17/01/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 3° Giornata (Caserta) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'34''08 | 00'32''21 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) |
Fiengo Alessandro - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'38''79 | 00'40''30 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 50 Rana (Master 40) | 00'44''08 | 00'42''30 | 29/01/2023 - Memorial Filippo Calvino 13° Master (Napoli) |
Frate Andrea - 1988 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'32''72 | 00'32''80 | 29/01/2023 - Memorial Filippo Calvino 13° Master (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''98 | 00'30''25 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Genovese Andrea - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'38''98 | 00'38''56 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'31''64 | 00'31''08 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Lettieri Gennaro - 1979 | 50 Rana (Master 40) | 00'42''77 | 00'42''00 | 29/01/2023 - Memorial Filippo Calvino 13° Master (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''59 | 00'34''40 | 29/01/2023 - Memorial Filippo Calvino 13° Master (Napoli) |
Menniti Leonardo - 2003 | 50 Dorso (Master 20) | 00'38''88 | 00'37''90 | 15/05/2022 - Memorial Fabio Zanolini 1° (Caserta) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'31''85 |
Rumolo Lucio - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'28''80 | ||
Seccia Adriano - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'11''49 | 01'08''64 | 08/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 1° Giornata Sabato |
Squadra Diego - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'46''71 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''27 |