Rava Laura
Nuoto Club 2000 Faenza (1942)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 01'14''31     24/03/2024 | 01'05''62     10/05/2014 | |
100 Stile Libero | 02'56''58'     18/02/2024 | 02'33''36     10/03/2013 | |
50 Dorso | 01'19''39     24/03/2024 | 01'11''65     13/05/2017 | |
100 Dorso | 02'52''00'     10/03/2024 | 02'45''31     11/01/2014 | |
4x50 Stile Libero | 03'10''78'     07/01/2018 | 03'10''78'     07/01/2018 | |
4x50 Misti | 03'49''20'     02/07/2022 | 03'49''20'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'55''12'     18/02/2024 | 02'55''12'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'10''02'     06/05/2023 | 03'09''74     02/04/2018 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bosisio Franca | 1968 | Team Trezzo Sport SSD | 100 Farfalla | Master 55 | 01'08''22 | ||
2 | Bosisio Franca | 1968 | Team Trezzo Sport SSD | 200 Farfalla | Master 55 | 02'32''95 | ||
3 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 100 Farfalla | Master 30 | 00'55''66 | ||
4 | Guglielmi Mira | 1952 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 800 Stile Libero | Master 70 | 13'22''81 | ||
5 | Bernardi Fabio | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Farfalla | Master 65 | 00'30''94 | ||
6 | Vincenzi Manuel | 1989 | Nuoto Club Sassuolo | 200 Stile Libero | Master 30 | 01'55''27 | ||
7 | Ferrari Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Misti | Master 25 | 00'57''89 | ||
8 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 100 Misti | Master 30 | 00'58''32 | ||
9 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 01'55''30 | ||
10 | Guareschi Martina | 1990 | Coopernuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'11''76 | ||
11 | Delmonte Alberto | 1992 | Olympia SSD ARL | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'52''06 | ||
12 | Delmonte Alberto | 1992 | Olympia SSD ARL | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'23''43 | ||
13 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'28''58 | ||
14 | Peric David | 1989 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'52''59 | ||
15 | Chiti Eleonora | 1997 | Klab Sport SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'11''29 | ||
16 | Vincenzi Manuel | 1989 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'52''72 | ||
17 | Guidotti Gianluca | 1972 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'25''87 | ||
18 | Cuoghi Alessandro | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Misti | Master 30 | 00'59''32 | ||
19 | Nanni Marco | 1965 | Fanatik Team Forli' | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'13''41 | ||
20 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'26''84 | ||
21 | Spelonchi Alessio | 1987 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 800 Stile Libero | Master 35 | 09'04''68 | ||
22 | Busi Christian | 1998 | NS Emilia SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'15''91 | ||
23 | Cardinale Enrico | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Farfalla | Master 30 | 00'25''91 | ||
24 | Cardinale Enrico | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'23''96 | ||
25 | Borsari Andrea | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'08''31 | ||
26 | Gibellini Andrea | 1963 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'00''76 | ||
27 | Frisoni Ilenia | 1995 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'13''13 | ||
28 | Lonzardi Linda | 1991 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''02 | ||
29 | Peric David | 1989 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''09 | ||
30 | Lambertini Cristiano | 1972 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 50 | 00'58''71 | ||
31 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'53''66 | ||
32 | Colombi Massimiliano | 1983 | Imolanuoto | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'24''73 | ||
33 | Corti Elena | 1992 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''29 | ||
34 | Busi Christian | 1998 | NS Emilia SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'53''45 | ||
35 | Nanni Marco | 1965 | Fanatik Team Forli' | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'27''31 | ||
36 | Celli Elisa | 1990 | San Marino Nuoto | 100 Misti | Master 30 | 01'09''66 | ||
37 | Bernardi Davide | 1998 | San Marino Nuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'53''61 | ||
38 | Latini Davide | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Farfalla | Master 50 | 01'04''81 | ||
39 | Tortorelli Ferdinando | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Farfalla | Master 30 | 00'59''00 | ||
40 | Lambertini Cristiano | 1972 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Farfalla | Master 50 | 01'04''88 | ||
41 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Misti | Master 55 | 01'09''64 | ||
42 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'15''24 | ||
43 | Corti Elena | 1992 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''45 | ||
44 | Contarelli Andrea | 1990 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''44 | ||
45 | Medugno Vincenzo | 1982 | Nuotando ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'25''67 | ||
46 | Guareschi Martina | 1990 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'02''01 | ||
47 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'04''45 | ||
48 | Contarelli Andrea | 1990 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'54''43 | ||
49 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'42''44 | ||
50 | Bondua' Stefano | 1972 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 100 Stile Libero | Master 50 | 00'59''72 | ||
51 | Verzani Francesco | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'54''23 | ||
52 | Verzani Francesco | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Farfalla | Master 25 | 00'58''73 | ||
53 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'26''88 | ||
54 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'29''93 | ||
55 | Bernardi Davide | 1998 | San Marino Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''57 | ||
56 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'00''30 | ||
57 | Mariani Francesca | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''87 | ||
58 | Chillemi Annamaria | 1978 | Nuoto Club 2000 Faenza | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'08''32 | ||
59 | Fabbri Ambra | 1993 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''96 | ||
60 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''88 | ||
61 | Mariani Francesca | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'03''15 | ||
62 | Ferlini Gianluca | 1990 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Farfalla | Master 30 | 00'26''98 | ||
63 | Bettazzoni Fabio | 1962 | Nuovo Nuoto - Bologna | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'04''97 | ||
64 | Gozzi Alessandro | 1978 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''62 | ||
65 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 100 Farfalla | Master 55 | 01'08''58 | ||
66 | Bondua' Stefano | 1972 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Farfalla | Master 50 | 00'29''55 | ||
67 | Cigarini Eugenio | 1995 | Reggiana Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'26''77 | ||
68 | Torsellini Camilla | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'18''96 | ||
69 | Torsellini Camilla | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'02''74 | ||
70 | Vacchi Claudia | 1966 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Misti | Master 55 | 01'21''77 | ||
71 | Tortorelli Ferdinando | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 200 Farfalla | Master 30 | 02'17''76 | ||
72 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''20 | ||
73 | Mercati Michele | 1995 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Misti | Master 25 | 01'02''48 | ||
74 | Zanza Andrea | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'15''73 | ||
75 | Corbani Federica | 1986 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''73 | ||
76 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'55''71 | ||
77 | Berardi Michele | 1990 | San Marino Nuoto | 800 Stile Libero | Master 30 | 09'31''47 | ||
78 | Ferlini Gianluca | 1990 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''27 | ||
79 | Zanettini Lorenzo | 1978 | Villa Bonelli Nuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''98 | ||
80 | Pagani Tommaso | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''28 | ||
81 | Grappi Filippo | 1978 | Imolanuoto | 100 Misti | Master 45 | 01'07''81 | ||
82 | Pagani Tommaso | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''39 | ||
83 | Zanettini Lorenzo | 1978 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'00''07 | ||
    | Gozzi Alessandro | 1978 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'00''07 | ||
85 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''30 | ||
86 | Piacente Jacopo | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''41 | ||
87 | Bigi Lorenzo | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''42 | ||
88 | Chiti Eleonora | 1997 | Klab Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''03 | ||
89 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''88 | ||
90 | Falcone Lorenzo | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'31''15 | ||
91 | Greco Giovanni | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'25''68 | ||
92 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Farfalla | Master 50 | 00'29''96 | ||
93 | Pala Francesco | 1991 | Coopernuoto | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'33''66 | ||
94 | Bertoncelli Alex | 1978 | Coopernuoto | 400 Stile Libero | Master 45 | 04'46''36 | ||
95 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'30''05 | ||
96 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''56 | ||
97 | Moretti Sara | 1998 | San Marino Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''19 | ||
98 | Bianchi Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''61 | ||
99 | Celli Elisa | 1990 | San Marino Nuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'31''94 | ||
100 | Parrillo Annachiara | 1996 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''26 | ||
101 | La Morgia Andrea | 1993 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''65 | ||
102 | Bernardi Lorenzo | 1993 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''76 | ||
103 | Sentimenti Daniela | 1967 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'32''60 | ||
104 | Bagnara Enrico | 1997 | UISP Deka Nuoto Lugo | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''41 | ||
105 | Torboli Lorena | 1968 | CUS Ferrara ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'35''79 | ||
106 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Misti | Master 50 | 01'20''02 | ||
107 | Greco Giovanni | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'27''52 | ||
108 | Berto Giorgia | 1997 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''35 | ||
109 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 100 Stile Libero | Master 65 | 01'09''24 | ||
110 | Frassineti Elettra | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''37 | ||
111 | Bartolomei Clelia | 1989 | San Marino Nuoto | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'03''30 | ||
112 | Zanza Andrea | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'06''75 | ||
113 | Pantieri Fabio | 1967 | Fanatik Team Forli' | 800 Stile Libero | Master 55 | 10'45''81 | ||
114 | Bertoncelli Alex | 1978 | Coopernuoto | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'14''90 | ||
115 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Misti | Master 60 | 01'17''67 | ||
116 | Ferro Manuel | 1975 | Coopernuoto | 400 Stile Libero | Master 45 | 04'49''18 | ||
117 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 100 Farfalla | Master 30 | 01'02''21 | ||
118 | Sassi Giulia | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 400 Stile Libero | Master 25 | 05'05''80 | ||
119 | Bonetti Valeria | 1985 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''28 | ||
120 | Leonelli Sara | 1998 | Maranello Nuoto | 100 Misti | Master 25 | 01'14''07 | ||
121 | Bagnara Enrico | 1997 | UISP Deka Nuoto Lugo | 100 Farfalla | Master 25 | 01'01''32 | ||
122 | Fabbri Ambra | 1993 | Imolanuoto | 100 Misti | Master 30 | 01'13''85 | ||
123 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'37''80 | ||
124 | Frassineti Elettra | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'22''58 | ||
125 | Bianchi Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''75 | ||
126 | Vacchi Claudia | 1966 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'13''21 | ||
127 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''64 | ||
128 | Bavieri Elisa | 1995 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''55 | ||
129 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 100 Stile Libero | Master 40 | 00'59''61 | ||
130 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'18''15 | ||
131 | Torboli Lorena | 1968 | CUS Ferrara ASD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'13''45 | ||
132 | Tamagnini Andrea Sergio | 1991 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'57''49 | ||
133 | Crepaldi Pamela | 1981 | CUS Ferrara ASD | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'53''10 | ||
134 | Pattacini Martina | 1995 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''66 | ||
135 | Perna Zeudi | 1988 | Coopernuoto | 800 Stile Libero | Master 35 | 10'43''59 | ||
136 | Zoffoli Sandra | 1978 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'21''28 | ||
137 | Tamagnini Andrea Sergio | 1991 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'08''18 | ||
138 | Del Bianco Patrick | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'58''49 | ||
139 | Grappi Filippo | 1978 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'01''74 | ||
140 | Orlandi Davide | 1994 | Errenuotofidenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''85 | ||
141 | Ghiretti Eugenio | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'08''57 | ||
142 | Orlandi Davide | 1994 | Errenuotofidenza | 100 Misti | Master 25 | 01'04''63 | ||
143 | Caroli Stefano | 1982 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''39 | ||
144 | Corbani Federica | 1986 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'08''14 | ||
145 | Bartolomei Clelia | 1989 | San Marino Nuoto | 800 Stile Libero | Master 30 | 10'40''59 | ||
146 | Bettazzoni Fabio | 1962 | Nuovo Nuoto - Bologna | 50 Farfalla | Master 60 | 00'33''13 | ||
147 | Del Bianco Patrick | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''47 | ||
148 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''66 | ||
149 | Carletti Alan | 1997 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''98 | ||
150 | Foschia Lucrezia | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'30''43 | ||
151 | Falcone Lorenzo | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''90 | ||
152 | Perini Silvia | 1980 | Rinascita Team Romagna | 100 Misti | Master 40 | 01'18''23 | ||
153 | Foschia Lucrezia | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 100 Misti | Master 30 | 01'15''15 | ||
154 | Ramilli Carlotta | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Farfalla | Master 40 | 00'34''00 | ||
155 | Leoni Alessandro | 1989 | Coopernuoto | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'42''40 | ||
156 | Chitti Dario | 1993 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'42''43 | ||
157 | Palleri Sara | 1987 | Rinascita Team Romagna | 100 Misti | Master 35 | 01'17''49 | ||
158 | Sassi Giulia | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Farfalla | Master 25 | 01'11''62 | ||
159 | Piacente Jacopo | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 100 Farfalla | Master 30 | 01'03''53 | ||
160 | Tagliaventi Eleonora | 1981 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'31''60 |