Junior Jose Raposo
POR Obidos Criativa, Eem (1963)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''97     28/01/2024 | 00'35''36     09/02/2020 | |
100 Stile Libero | 01'27''88'     27/01/2024 | 01'20''24'     19/01/2020 | |
200 Stile Libero | 03'28''57'     28/01/2024 | 03'09''29'     18/01/2020 | |
400 Stile Libero | 07'00''77'     17/01/2020 | 07'00''77'     17/01/2020 | |
50 Farfalla | 00'45''00     10/06/2022 | 00'42''05     08/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''46'     01/12/2023 | 02'20''46'     01/12/2023 | |
4x50 Misti | 03'00''93'     06/02/2022 | 02'43''05'     30/11/2019 |
Gare Disputate
Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
Gara | Sesso |
---|---|
200 Stile Libero | |
50 Dorso | |
100 Farfalla | |
200 Rana | |
200 Rana | |
100 Misti | |
Mistaffetta 4x50 Misti | |
200 Dorso | |
50 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
50 Rana | |
200 Farfalla | |
4x50 Stile Libero |
Campeonato Nacional Master De Inverno Open (Caldas Da Rainha, POR) - 2° Day
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Silva Angel Jose | 1995 | POR Ginasio Clube Portugues | 00'52''91 | |||
2 | Silva Pedro Miguel | 1994 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 00'53''52 | |||
3 | Silva Job Santos | 1996 | POR Uniao Desportiva Oliveirense | 00'55''18 | |||
4 | Abreu Sergio Gomes | 1996 | POR Clube Naval Do Funchal | 00'55''21 | |||
5 | Gomes Claudio Miguel | 1995 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 00'55''75 | |||
6 | Carocha Andre Filipe | 1994 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 00'56''19 | |||
7 | Farias Rodrigo Serra | 1996 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 00'56''57 | |||
8 | Coelho Tiago Sobral | 1995 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 00'56''65 | |||
9 | Rocha Vitor Samuel | 1996 | POR Clube Aquatico Pacense | 00'57''34 | |||
10 | Capitao Joao Paulo | 1996 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'57''45 | |||
11 | Paiva Daniel Filipe | 1998 | POR Clube Nautico De Miranda Do Corvo | 00'57''85 | |||
12 | Almeida Ruben Manuel | 1995 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'59''27 | |||
13 | Baptista Filipe Jose | 1994 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'00''08 | |||
14 | Silva Pedro Niz | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'00''77 | |||
15 | Machado Pedro Afonso | 1997 | POR Ginasio Clube Portugues | 01'01''12 | |||
16 | Focke Filipe Esteves | 1996 | POR Lagoa Academico Clube | 01'01''26 | |||
17 | Baptista Eduardo Terekhin | 1994 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 01'02''29 | |||
18 | Silva Miguel Pereira | 1995 | POR Viana Natacao Clube | 01'02''38 | |||
19 | Fonseca Jose Diogo | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'04''01 | |||
20 | Pedro Joao Nuno Martins | 1995 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'04''68 | |||
21 | Carvalho Daniel Mata | 1995 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'05''81 | |||
22 | Caselha Jorge Miguel | 1995 | POR Leixoes Sport Club | 01'06''87 | |||
23 | Borges Joao Manuel | 1994 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 01'08''01 | |||
24 | Silva Luis Filipe | 1994 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'08''50 | |||
25 | Alves Renato Manuel | 1995 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'09''26 | |||
26 | Ferreira Joao Pedro | 1995 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'09''49 | |||
27 | Serra Diogo Rodrigues | 1997 | POR Asc | 01'12''31 | |||
28 | Reis Pedro Alexandre | 1997 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'20''62 | |||
29 | Moreira Rui Barbosa | 1998 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'22''13 | |||
30 | Mendes Joao Pedro | 1995 | POR Clube Nautico De Leiria | 01'26''95 | |||
31 | Martins Joao Tiago | 1994 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'50''46 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vaz Luis Emanuel | 1991 | POR Clube Natacao Colegio Vasco Da Gama | 00'52''56 | |||
2 | Pereira Mario Alexandre | 1992 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 00'55''83 | |||
3 | Roque Jorge Manuel | 1990 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'56''03 | |||
4 | Ferreira Jonas Emanuel | 1991 | POR Associacao Columbofila Cantanhedense | 00'56''83 | |||
5 | Sotelo Carlos Miguel | 1991 | POR Nucleo Desporto Amador De Pombal | 00'57''29 | |||
6 | Salustiano Humberto Melo | 1991 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 00'57''82 | |||
7 | Felicio Mario Nuno | 1990 | POR Ginasio Clube Portugues | 00'58''80 | |||
8 | Ricardo Manuel Andrade Belezas Ricardo Andrade | 1991 | POR Sporting Clube De Portugal | 00'58''96 | |||
9 | Ferreira Artur Sousa | 1993 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'59''17 | |||
10 | Torpes Rafael Andre | 1989 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 00'59''72 | |||
11 | Couto Andre Filipe | 1991 | POR Leixoes Sport Club | 00'59''90 | |||
12 | Ribeiro Luis Manuel | 1991 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'00''02 | |||
13 | Vieira Joao Guilherme | 1993 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'00''49 | |||
14 | Carvalho Joao Carlos | 1990 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'01''65 | |||
15 | Carvalho Fabio Ornelas | 1991 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'02''37 | |||
16 | Cravide Marco Andre | 1990 | POR Uniao Recreativa Desportiva Juncalense | 01'02''55 | |||
17 | Matos Hugo Godinho Alves Ferreira | 1990 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'03''50 | |||
18 | Pereira David Piteira | 1993 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'05''00 | |||
19 | Pinto Andre Santos | 1990 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'05''41 | |||
20 | Ferreira Joao Boavida | 1991 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'06''19 | |||
21 | Araujo Jose Luis | 1993 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'06''46 | |||
22 | Figueiredo Luis Rosario | 1989 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'06''68 | |||
23 | Andrade Xavier Antonio | 1993 | POR Clube De Natacao De Valongo | 01'08''73 | |||
24 | Moreira Jose Luis | 1993 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'10''37 | |||
25 | Leal Orlando Miguel | 1991 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'10''57 | |||
26 | Antunes Pedro Alexandre | 1990 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'11''02 | |||
27 | Coelho Antonio Manuel | 1991 | POR Clube De Natacao De Valongo | 01'11''84 | |||
28 | Vieira Vitor Hugo | 1990 | POR Clube De Natacao De Valongo | 01'14''82 | |||
29 | Gaspar Ricardo Madeira | 1989 | POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar | 01'14''89 | |||
30 | Ferreira Tiago Andre | 1992 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'16''20 | |||
31 | Neves Ricardo Duarte | 1992 | POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar | 01'17''47 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Queiros Carlos Fernandes | 1986 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'55''08 | |||
2 | Carvalho Joao Filipe | 1987 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'55''23 | |||
3 | Nolasco Nuno Maria | 1987 | POR Ginasio Clube Portugues | 00'57''93 | |||
4 | Marques Paulo Jorge | 1986 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 00'58''66 | |||
5 | Young Andrew | 1984 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 00'58''87 | |||
6 | Henriques Diogo Gil | 1988 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'59''84 | |||
7 | Ferreira Duarte Nuno | 1986 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'00''89 | |||
8 | Campos Tiago Dourado | 1988 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 01'01''19 | |||
9 | Ferraz Joao Tiago | 1984 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'03''83 | |||
10 | Moreira Luis Sergio | 1987 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 01'03''92 | |||
11 | Lobo Armindo Manuel | 1984 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 01'04''66 | |||
12 | Fernandes Daniel Filipe | 1985 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'04''72 | |||
13 | Silva Bruno Miguel | 1986 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'05''54 | |||
14 | Carvalho Pedro Herculano | 1984 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'05''61 | |||
15 | Quinta Daniel Ribeiro | 1988 | POR Leixoes Sport Club | 01'06''37 | |||
16 | Silva Pedro Filipe | 1985 | POR Clube Nacional De Natacao | 01'07''34 | |||
17 | Pinheiro Andre Daniel | 1988 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'07''42 | |||
18 | Martins Ricardo Morais | 1985 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'07''85 | |||
19 | Machado Pedro Ricardo | 1987 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 01'08''08 | |||
20 | Pimentel Joao Correia | 1984 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 01'08''29 | |||
21 | Ferreira Manuel Filipe Martins Rocha | 1987 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'11''57 | |||
22 | Afonso Carlos Eduardo | 1985 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'13''33 | |||
23 | Letra Ricardo Jorge | 1985 | POR Industrial Desportivo Vieirense | 01'13''36 | |||
24 | Gomes Pedro Emanuel | 1988 | POR Clube De Natacao De Valongo | 01'13''62 | |||
25 | Viveiros Andre Filipe | 1984 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 01'13''64 | |||
26 | Vieira Rua Dom Frei Pedro Mesquita 33 | 1985 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'13''90 | |||
27 | Soares Jaime Antonio | 1987 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'15''26 | |||
28 | Gaspar Carlos Emanuel | 1986 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'20''12 | |||
29 | Santos Filipe Bjorcke | 1988 | POR Lagoa Academico Clube | 01'21''60 | |||
30 | Maximiano Nuno Pinheiro | 1987 | POR Uniao Recreativa Desportiva Juncalense | 01'24''20 | |||
31 | Pires Amilcar Filipe | 1984 | POR Associacao Desportiva Bairro Dos Anjos /Bomcar | 02'17''72 | |||
    | Ferreira Nuno Ricardo | 1985 | POR Clube Desportivo De Estarreja | Squalificato | |||
    | Iemelianov Igor | 1988 | POR Sporting Clube Caminhense | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Santos Joao Miguel | 1981 | POR Clube Nautico De Leiria | 00'56''33 | |||
2 | Reis Alexandre Goncalves | 1983 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'00''04 | |||
3 | Lobo Antonio Rosas | 1983 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'00''36 | |||
4 | Viegas Renato Alexandre | 1980 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'02''02 | |||
5 | Neves Jose Pedro | 1981 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'02''30 | |||
6 | Matos Marco Alexandre | 1982 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'02''72 | |||
7 | Correia Ricardo Jorge | 1980 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'03''45 | |||
8 | Salvador Paulo Goncalves | 1980 | POR Clube Nacional De Natacao | 01'03''61 | |||
9 | Caldinhas Joao Pedro | 1979 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'04''40 | |||
10 | Ferreira Miguel Angelo | 1981 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'05''13 | |||
11 | Ferreira Jorge Miguel | 1979 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'07''81 | |||
12 | Ribeiro Tiago Goncalo | 1980 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'08''47 | |||
13 | Batista Nelson Duarte | 1980 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'08''87 | |||
14 | Pimentel Nuno Henrique | 1981 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 01'12''31 | |||
15 | Goncalves Pedro Naia | 1980 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'12''45 | |||
16 | Matos Bernardo Gaspar | 1980 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 01'13''92 | |||
17 | Freitas Joao Dinis | 1983 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'17''30 | |||
18 | Fangueiro Rui Neves | 1982 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 01'18''86 | |||
19 | Afonso Nuno Silva | 1979 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'21''46 | |||
20 | Brito Paulo Alexandre | 1979 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'21''88 | |||
21 | Goncalves Pedro Miguel | 1983 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 01'23''48 | |||
22 | Onofre Jose Alexandre | 1981 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'28''76 | |||
23 | Sousa Agostinho Jorge | 1981 | POR Vitoria Sport Clube/Olicargo | 01'34''75 | |||
24 | Rita Rui Alexandre | 1979 | POR Industrial Desportivo Vieirense | 01'46''02 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Machado Miguel Alexandre | 1975 | POR Clip Teams Associacao Desportiva | 00'54''28 | |||
2 | Costa Rodrigo Marques | 1976 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 00'58''82 | |||
3 | Pires Miguel Pinheiro | 1978 | POR Clube Fluvial Portuense | 00'59''38 | |||
4 | Pereira Rui Jorge | 1977 | POR Associacao Academica De Coimbra | 00'59''44 | |||
5 | Sousa Joao Pedro | 1974 | POR Clube Naval Do Funchal | 01'00''58 | |||
6 | Portela Antonio Luis | 1975 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'00''60 | |||
7 | Santos Bruno Miguel | 1976 | POR Individual Annp | 01'00''98 | |||
8 | Varino Nuno Tiago Calado | 1977 | POR Clube Nacional De Natacao | 01'03''27 | |||
9 | Almeida Diogo Pedroso | 1977 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'04''16 | |||
10 | Torres Hugo Lourenco | 1975 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'04''48 | |||
11 | Lemos Goncalo Martins | 1978 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'05''16 | |||
12 | Vitoriano Joao Ricardo | 1978 | POR Sporting Clube Caminhense | 01'05''70 | |||
13 | Tojo Jose Manuel | 1977 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'06''03 | |||
14 | Macedo Joao Miguel | 1974 | POR Leixoes Sport Club | 01'06''38 | |||
15 | Silva Hugo Miguel | 1977 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 01'06''90 | |||
16 | Oliveira Carlos Miguel | 1978 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'06''96 | |||
17 | Aita Aleksandro | 1974 | POR Uniao Desportiva Oliveirense | 01'07''28 | |||
18 | Neto Nuno Daniel | 1977 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'07''91 | |||
19 | Ramos Hugo Miranda | 1977 | POR Ginasio Clube Figueirense | 01'08''59 | |||
20 | Castro Antonio Pedro | 1974 | POR Leixoes Sport Club | 01'09''05 | |||
21 | Faria Miguel Alberto | 1974 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'10''39 | |||
22 | Goulao Carlos Soares | 1975 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'10''40 | |||
23 | Jasse Aladino Filina | 1977 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'10''71 | |||
24 | Mendes Rui Alberto | 1975 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'10''78 | |||
25 | Amaral Eduardo Jose | 1978 | POR Obidos Criativa, Eem | 01'12''29 | |||
26 | Gaudencio Hugo Miguel | 1975 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 01'12''43 | |||
27 | Cunha Jose Sizenando | 1974 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'12''58 | |||
28 | Sereno Carlos Nuno | 1977 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'12''89 | |||
29 | Rosado Nuno Vaz | 1978 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'13''73 | |||
30 | Amaral Horacio Maciel | 1976 | POR Lagoa Academico Clube | 01'13''95 | |||
31 | Oliveira Luis Miguel | 1974 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'14''30 | |||
32 | Campos Bruno Goncalo | 1976 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 01'14''50 | |||
33 | Franco Ricardo Velho | 1974 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'14''96 | |||
34 | Silva Marcio Oliveira | 1978 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'15''09 | |||
35 | Ambrus Attila Janus | 1974 | POR Individual Annp | 01'15''20 | |||
36 | Gomes Joao Antonio | 1975 | POR Leixoes Sport Club | 01'15''44 | |||
37 | Reis Marcio Leandro | 1975 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'15''87 | |||
38 | Cunha Tiago Filipe | 1976 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'16''03 | |||
39 | Viseu Nuno Alexandre | 1977 | POR Leixoes Sport Club | 01'19''18 | |||
40 | Picarra Vitor Manuel | 1977 | POR Clube Natacao De Beja | 01'19''90 | |||
41 | Guedes Hugo Rafael | 1976 | POR Leixoes Sport Club | 01'20''27 | |||
42 | Nunes Luis Miguel | 1974 | POR Clube De Natacao De Valongo | 01'21''49 | |||
43 | Silva Filipe Miguel | 1974 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'21''74 | |||
44 | Marques Joao Pedro | 1977 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'22''75 | |||
45 | Pinheiro Pedro Martins | 1974 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'25''97 | |||
46 | Santos Paulo Viana | 1975 | POR Lagoa Academico Clube | 01'27''67 | |||
47 | Borges Jose Diogo | 1977 | POR Lagoa Academico Clube | 01'27''76 | |||
48 | Massano Pedro Miguel | 1974 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 01'28''30 | |||
    | Paiva Valdemar Silva | 1977 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'28''30 | |||
50 | Rodrigues Luis Miguel | 1976 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'34''62 | |||
51 | Viana Hugo Filipe | 1974 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'37''53 | |||
52 | Lopes Ulisses Manuela | 1974 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'37''54 | |||
53 | Oliveira David Jose | 1975 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'37''60 | |||
54 | Matos Jose Manuel | 1974 | POR Leixoes Sport Club | 01'41''99 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Goncalves Americo Pedro | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'00''57 | |||
2 | Castro Rui David | 1970 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'01''70 | |||
3 | Saavedra Gonzalez Raul | 1973 | ESP Club Hercules Termaria | 01'03''24 | |||
4 | Tejo Paulo Jorge | 1971 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'04''58 | |||
5 | Campos Joao Miguel | 1973 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'04''94 | |||
6 | Ribeiro Celso Fernando | 1969 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'05''33 | |||
7 | Rocha Miguel Taborda | 1971 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'06''50 | |||
8 | Santos Eurico Manuel | 1970 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'06''59 | |||
9 | Vitoriano Francisco Miguel | 1971 | POR Sporting Clube Caminhense | 01'07''88 | |||
10 | Fonseca Bruno Miguel | 1973 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'08''32 | |||
11 | Sa Nuno Manuel | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'10''77 | |||
12 | Ferreira Miguel Jose | 1970 | POR Leixoes Sport Club | 01'11''06 | |||
13 | Pereira Jose Manuel | 1970 | POR Palmela Desporto Eem | 01'12''32 | |||
14 | Faria Decio Manuel | 1972 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'16''03 | |||
15 | Pereira Artur Jose | 1969 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'16''95 | |||
16 | Silva Rui Fernando | 1971 | POR Viana Natacao Clube | 01'17''23 | |||
17 | Alferes Rui Manuel | 1969 | POR Aminata-Evora Clube De Natacao | 01'17''45 | |||
18 | Arantes Marco Miguel | 1969 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'17''88 | |||
19 | Guedes Jorge Miguel | 1973 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'18''24 | |||
20 | Faria Rui Viegas | 1971 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'18''39 | |||
21 | Oliveira Filipe Serra | 1972 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'24''51 | |||
22 | Rocha Mario Xavier | 1970 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'27''46 | |||
23 | Moutinho Paulo Saltao | 1971 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'28''60 | |||
24 | Ferreira Cristiano Rocha | 1973 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'30''08 | |||
25 | Silva Miguel Paulo | 1971 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'31''47 | |||
26 | Cardoso Jose Luis | 1971 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'33''81 | |||
27 | Pereira Antonio Manuel | 1972 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'36''80 | |||
28 | Carvalho Luis Duarte | 1970 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'40''95 | |||
29 | Reis Vitor Santos | 1970 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'46''01 | |||
30 | Peralta Luis Miguel | 1973 | POR Lagoa Academico Clube | 01'46''49 | |||
31 | Farrim Joao Paulo | 1972 | POR Asc | 02'02''75 | |||
    | Pinto Rui Miguel | 1969 | POR Viana Natacao Clube | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Monteiro Jorge Manuel | 1967 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'00''01 | |||
2 | Soares Jose Pedro | 1967 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'03''94 | |||
3 | Basto Gustavo Ferreira | 1967 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'05''58 | |||
4 | Matos Antonio Carlos | 1966 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 01'08''23 | |||
5 | Martinho Antonio Jorge | 1965 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'12''74 | |||
6 | Ribeiro Jorge Vieira | 1964 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'15''25 | |||
7 | Inacio Luis Fernando | 1968 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'17''10 | |||
8 | Carvalho Vitor Borges | 1964 | POR Viana Natacao Clube | 01'19''15 | |||
9 | Barreto Nelson Serodio | 1965 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 01'20''98 | |||
10 | Lourenco Joao Carlos | 1964 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'21''60 | |||
11 | Lopes Carlos Alberto | 1965 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'23''89 | |||
12 | Ferreira Rui Pedro | 1964 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'24''19 | |||
13 | Antunes Luis Miguel | 1968 | POR Leixoes Sport Club | 01'26''82 | |||
14 | Velez Rui Manuel | 1964 | POR Clube De Campismo Luz E Vida | 01'27''82 | |||
15 | Barreto Marcelino Joao | 1965 | POR Aminata-Evora Clube De Natacao | 01'27''83 | |||
16 | Afonso Antonio Eduardo | 1965 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'29''72 | |||
17 | Sequeira Luis Manuel | 1966 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'30''68 | |||
18 | Cardoso Vitor Manuel | 1965 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 01'31''58 | |||
19 | Ramalho Jose Carlos | 1967 | POR Sporting Clube De Braga | 01'32''86 | |||
20 | Gomes Carlos Sousa | 1965 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'35''25 | |||
21 | Monteiro Jorge Fernando | 1965 | POR Ap Vila Deste Gaia | 01'57''34 | |||
22 | Santos Joaquim Silva | 1965 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 02'03''76 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Freitas Jose Carlos | 1963 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'01''31 | |||
2 | Khodko Dmitri | 1959 | POR Lagoa Academico Clube | 01'03''99 | |||
3 | Barroso Jose Miguel | 1962 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'05''34 | |||
4 | Dantas Paulo Marcos | 1963 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'08''16 | |||
5 | Seabra Henrique Luis | 1961 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'10''93 | |||
6 | Silva Joao Manuel | 1963 | POR Clube Millennium Bcp | 01'13''11 | |||
7 | Costa Armando Joao | 1963 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'14''14 | |||
8 | Cohen Eduardo Jorge | 1959 | POR Individual Annp | 01'16''12 | |||
9 | Meneses Pedro Bruno | 1962 | POR Leixoes Sport Club | 01'16''30 | |||
10 | Barka Youssef Andre | 1963 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'17''72 | |||
11 | Marques Antonio Higino | 1961 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'20''53 | |||
12 | Sarvia Paolo | 1959 | POR Individual Annp | 01'23''30 | |||
13 | Junior Jose Raposo | 1963 | POR Obidos Criativa, Eem | 01'25''73 | |||
14 | Moura Antonio Coelho | 1960 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'28''16 | |||
15 | Espinheiro Alberto Nuno | 1962 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'30''12 | |||
16 | Santos Manuel Fernando | 1961 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'32''73 | |||
17 | Correia Jose Luis | 1959 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'34''24 | |||
18 | Carregueiro Eduardo Jose | 1959 | POR Industrial Desportivo Vieirense | 01'34''34 | |||
19 | Nascimento Joao Carlos | 1963 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'43''55 | |||
20 | Pinto Fernando Manuel | 1961 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'47''98 | |||
21 | Rema Jose Alberto | 1959 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 01'48''74 | |||
22 | Teixeira Albano Couto | 1963 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'54''63 | |||
23 | Lima Manuel Cruz | 1959 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'59''69 | |||
24 | Martins Helder Manuel | 1960 | POR Lagoa Academico Clube | 02'06''35 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mendes Ricardo Antonio | 1955 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'16''61 | |||
2 | Soares Manuel Edgar | 1954 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'28''76 | |||
3 | Fabiao Fernando Paulo | 1958 | POR Ap Vila Deste Gaia | 01'31''54 | |||
4 | Morgado Jose Luis | 1954 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'33''23 | |||
5 | Madail Jose Henrique | 1954 | POR Clube Galitos De Aveiro | 01'36''23 | |||
6 | Goncalves Jose Manuel | 1956 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'43''38 | |||
7 | Lages Domingos Silva | 1955 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'53''62 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Batista Antonio Carlos | 1949 | POR Futebol Clube Ferreiras | 01'21''81 | |||
2 | Trabuco Antonio Jose | 1950 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'27''37 | |||
3 | Correia Carlos Augusto | 1952 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'29''62 | |||
4 | Teixeira Jose Antonio | 1953 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'37''53 | |||
5 | Esteves Manuel Jose | 1950 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'49''09 | |||
6 | Cabral Luis Pereira | 1949 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'50''45 | |||
7 | Borges Daniel Jorge | 1953 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 02'00''11 | |||
8 | Horta Jose Manuel | 1949 | POR Sport Alges E Dafundo | 02'23''35 | |||
9 | Pereira Americo Rocha | 1953 | POR Futebol Clube Do Porto | 02'28''76 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Basto Antonio Bessone | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'27''33 | |||
2 | Salgueiro Luis Vidigal | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'28''32 | |||
3 | Viegas Luis Silveira | 1947 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'46''60 | |||
4 | Leite Jose | 1948 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'50''31 | |||
5 | Costa Antonio Goncalves | 1946 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'12''37 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Teixeira Joao Rodrigues | 1937 | POR Associacao Academica De Coimbra | 02'57''58 |