1 | Aquatic Team Ravenna ASD | Lelli Alessandro, Brigliadori Andrea, Lughetta Fabrizio, Nanni Emanuele | 01'40''11 | | | | |
50m 24.12 (24.12) 100m 49.87 (25.75) [49.87] 150m 1:14.96 (25.09) 200m 1:40.11 (25.15) [50.24] |
2 | Bolzano Nuoto | Haddad Talancon Victor Emilio, Moretti Carlo, Chiste' Stefano, Pusceddu Alessandro | 01'41''58 | | | | |
50m 25.85 (25.85) 100m 51.65 (25.80) [51.65] 150m 1:17.68 (26.03) 200m 1:41.58 (23.90) [49.93] |
3 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | Mami Francesco, Boga Davide, Argentati Federico, Spelonchi Alessio | 01'50''73 | | | | |
50m 27.10 (27.10) 100m 55.93 (28.83) [55.93] 150m 1:23.50 (27.57) 200m 1:50.73 (27.23) [54.80] |
4 | SSV Leifers Schwimmen | Larentis Thomas, Zenorini Luca, Zucchinali Riccardo, Domenici Emanuele | 01'52''20 | | | | |
50m 26.77 (26.77) 100m 55.21 (28.44) [55.21] 150m 1:22.81 (27.60) 200m 1:52.20 (29.39) [56.99] |
5 | Aquatic Team Ravenna ASD | Castellani Alessandro, Tosatto Simone, Ghetti Riccardo, Westbowski Andrea | 01'52''63 | | | | |
50m 26.18 (26.18) 100m 59.05 (32.87) [59.05] 150m 1:27.42 (28.37) 200m 1:52.63 (25.21) [53.58] |
6 | Ondablu SSD | Zuglian Fabio, Zampiero Federico, Longo Federico, Todesco Alessio | 01'52''84 | | | | |
50m 29.27 (29.27) 100m 59.62 (30.35) [59.62] 150m 1:27.38 (27.76) 200m 1:52.84 (25.46) [53.22] |
7 | Coopernuoto | Gozzi Fabio, Battini Elia, Franzini Cesar David, Zironi Matteo | 01'53''64 | | | | |
50m 26.96 (26.96) 100m 57.56 (30.60) [57.56] 150m 1:24.80 (27.24) 200m 1:53.64 (28.84) [56.08] |
8 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | Calesso Elvis, Zago Walter, Trevisan Riccardo, Borsato Alberto | 01'54''90 | | | | |
50m 29.20 (29.20) 100m 59.80 (30.60) [59.80] 150m 1:27.87 (28.07) 200m 1:54.90 (27.03) [55.10] |
9 | Sporting Club Verona | Bozzolin Roberto, Danzi Davide, Greco Cosimo, Mandato Davide | 02'02''97 | | | | |
50m 29.65 (29.65) 100m 1:00.81 (31.16) [1:00.81] 150m 1:31.97 (31.16) 200m 2:02.97 (31.00) [1:02.16] |
10 | SSV Leifers Schwimmen | Pellegrini David, Baratella Matteo, Pichler Thomas, Santoro Mattia | 02'07''03 | | | | |
50m 32.68 (32.68) 100m 1:04.20 (31.52) [1:04.20] 150m 1:37.23 (33.03) 200m 2:07.03 (29.80) [1:02.83] |
11 | Rari Nantes Trento | Finotti Mattia, Micheletti Marco, Geronazzo Diego, Meregalli Alessandro | 02'11''19 | | | | |
50m 30.70 (30.70) 100m 1:03.84 (33.14) [1:03.84] 150m 1:36.45 (32.61) 200m 2:11.19 (34.74) [1:07.35] |
12 | Merano Nuoto ASD | Gangi Elvis, Visintainer Guenther, Piconese Roberto, Angelkovski Igor | 02'12''07 | | | | |
50m 36.77 (36.77) 100m 1:12.47 (35.70) [1:12.47] 150m 1:43.13 (30.66) 200m 2:12.07 (28.94) [59.60] |
13 | Tri Aironi ASD | Bonfante Corrado, Silvani Lorenzo, Arrondo Fernando, Federici Andrea | 02'12''39 | | | | |
50m 33.87 (33.87) 100m 1:06.00 (32.13) [1:06.00] 150m 1:39.10 (33.10) 200m 2:12.39 (33.29) [1:06.39] |
14 | Sportivamente Belluno | Donatucci Tommaso, Zambito Marsala Sandro, Sommacal Marco, Edotti Gianni | 02'14''11 | | | | |
50m 30.64 (30.64) 100m 1:06.44 (35.80) [1:06.44] 150m 1:39.70 (33.26) 200m 2:14.11 (34.41) [1:07.67] |
15 | Ondablu SSD | Tonin Michele, Broccon Demis, Pasqualotto Roberto, Tres Gianluigi | 02'16''59 | | | | |
50m 35.29 (35.29) 100m 1:07.69 (32.40) [1:07.69] 150m 1:43.92 (36.23) 200m 2:16.59 (32.67) [1:08.90] |
16 | Sport Club Meran | Covi Andrea, Laudieri Ivo Paul, Sanwald Oliver, Santer Roland | 02'19''99 | | | | |
50m 34.47 (34.47) 100m 1:12.56 (38.09) [1:12.56] 150m 1:47.68 (35.12) 200m 2:19.99 (32.31) [1:07.43] |
17 | Tri Aironi ASD | Boni Giacomo, Finco Luigi, Cristofori Fabrizio, Zecchini Valerio | 02'26''04 | | | | |
50m 34.33 (34.33) 100m 1:09.41 (35.08) [1:09.41] 150m 1:42.25 (32.84) 200m 2:26.04 (43.79) [1:16.63] |
18 | SSV Bozen | Sparber Florian, Bosio Alessandro, Kersten Klaus Uwe, Schiefele Daniel | 02'30''08 | | | | |
50m 32.97 (32.97) 100m 1:09.17 (36.20) [1:09.17] 150m 1:52.48 (43.31) 200m 2:30.08 (37.60) [1:20.91] |
    | NS Emilia SSD | Paganelli Lorenzo, Rolfini Mattia Nicola, Dovesi Valentino, Attanasi Andrea Giuseppe | Squalificato | |