Roversi Cristiano
Canottieri Baldesio (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''60     19/11/2023 | 00'33''08     21/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'19''74'     19/05/2024 | 01'16''92     19/05/2019 | |
200 Stile Libero | 03'02''97     18/05/2024 | 02'50''96     18/12/2022 | |
400 Stile Libero | 06'16''35     12/12/2021 | 06'16''35     12/12/2021 | |
800 Stile Libero | 13'24''60     23/10/2022 | 13'24''60     23/10/2022 | |
50 Dorso | 00'45''14     19/11/2023 | 00'45''14     19/11/2023 | |
50 Rana | 00'40''82     12/12/2021 | 00'39''51     09/02/2020 | |
100 Rana | 01'36''49'     21/05/2023 | 01'33''37     14/02/2021 | |
200 Rana | 03'22''73     17/12/2022 | 03'22''73     17/12/2022 | |
4x100 Stile Libero | 04'42''61'     21/05/2023 | 04'42''61'     21/05/2023 |
Gare Disputate
Swim.Mi.Cup MERRY X-MASter 2022 (Milano) - 1° Giornata
Swim.Mi.Cup MERRY X-MASter 2022 (Milano) - 1° Giornata
Acqua 13 SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bovolenta Melania - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'04''29 | 01'05''59 | 27/11/2022 - Trofeo Leonessa D'Italia 8° (Brescia) | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''03 | 00'32''87 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Caimi Giulia - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'19''87 | 01'19''28 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'43''84 | 00'44''05 | 09/01/2022 - Trofeo Master DDS 23° (Milano) |
Cannizzaro Ombretta - 1973 | 100 Misti (Master 50) | 01'41''30 | 01'40''80 | 11/04/2021 - Città Di Legnano 15° |
Caprioli Jessica - 1970 | 200 Rana (Master 50) | 03'22''67 | 03'23''22 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) | 50 Rana (Master 50) | 00'42''93 | 00'42''56 | 20/02/2021 - Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata |
Cascone Costanza - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'38''65 | 00'38''89 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''29 |
Cassol Alessandra - 1972 | 50 Dorso (Master 50) | 00'45''84 | 00'43''97 | 24/03/2019 - Trofeo Città Di Monza 1° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''60 | 00'35''41 | 15/04/2018 - Città Di Legnano 12° |
Castronovo Arianna - 1990 | 100 Misti (Master 30) | 01'19''96 | 01'17''46 | 21/11/2021 - Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi) | 50 Rana (Master 30) | 00'39''99 | 00'39''18 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Colli Margherita - 1999 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'13''85 | 01'18''01 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'31''64 | 00'33''27 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° |
Ertin Aysecan - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'15''71 | 01'12''56 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''37 | 00'31''57 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Farina Giulia - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'06''22 | 01'04''58 | 27/03/2022 - Trofeo Città Di Novara 9° |
Floris Cristina - 1959 | 100 Misti (Master 60) | 01'49''27 | 01'42''28 | 14/04/2013 - Città Di Legnano 7° | 50 Dorso (Master 60) | 00'51''37 | 00'46''32 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Gallizia Di Vergano Paola - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'39''07 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'43''26 |
Genesio Cristina - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'43''38 | 00'43''70 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Gullotta Fabrizia Romana - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'41''87 | 00'42''38 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Gumina Rebecca - 1987 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'33''16 | ||
Lorini Valentina - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'22''85 | 01'19''92 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 35) | 01'45''72 | 01'45''31 | 24/03/2019 - Trofeo Città Di Monza 1° - 2° Giornata Domenica |
Maffeis Ilaria - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''60 | 00'29''71 | 05/03/2017 - Trofeo Master Seregno 12° |
Marcantognini Deborah - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'17''26 | ||
Monaci Marta - 1979 | 100 Misti (Master 40) | 01'16''30 | 01'14''59 | 31/10/2015 - Trofeo Città di Verolanuova 15° - 1° Giornata Sabato |
Moracci Ilenia - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'38''17 | 00'34''89 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''45 | 00'31''60 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Pergola Stella Maria - 1963 | 200 Rana (Master 60) | 03'23''64 | 03'19''68 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Pronzato Giulia - 1994 | 50 Dorso (Master 25) | 00'40''77 | 00'38''51 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''95 | 00'32''64 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Rosa Francesca - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'44''15 | 00'44''78 | 11/12/2022 - Trofeo Amga Sport 2° (Legnano) |
Solesin Camilla Lucrezia - 1993 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'10''33 | 01'10''18 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''71 | 00'31''83 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Spiga Monica - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'21''45 | 100 Misti (Master 30) | 01'32''75 |
Valerio Anna Alix Alessandra - 1959 | 50 Rana (Master 60) | 00'50''43 | 00'49''03 | 07/01/2018 - Trofeo Master DDS 20° (Milano) |
Vismara Alessandra Mirella - 1996 | 100 Misti (Master 25) | 01'20''44 | 01'22''42 | 19/12/2021 - Trofeo Città Di Tortona Master 18° |
Yamamoto Yumiko - 1965 | 200 Rana (Master 55) | 03'35''65 | 03'32''03 | 19/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata |
Zambelli Claudia - 1997 | 200 Rana (Master 25) | 03'05''56 | 03'05''69 | 11/12/2022 - Trofeo Amga Sport 2° (Legnano) | 50 Rana (Master 25) | 00'38''87 | 00'38''40 | 11/12/2022 - Trofeo Amga Sport 2° (Legnano) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andriolo Mattia - 1981 | 100 Misti (Master 40) | 01'25''95 | 01'24''26 | 25/11/2017 - Meeting Master Shark 12° (Innsbruck, AUT) - 1° Day | 50 Farfalla (Master 40) | 00'39''55 | 00'36''23 | 10/01/2015 - Trofeo Master DDS 17° (Milano) |
Aristei Giorgio - 1997 | 200 Farfalla (Master 25) | 02'27''25 | 200 Rana (Master 25) | 02'34''88 | 02'32''44 | 09/01/2022 - Trofeo Master DDS 23° (Milano) |
Baragatti Filippo - 1968 | 100 Misti (Master 55) | 01'29''09 | 01'25''36 | 11/11/2012 - Trofeo Master Città Di Saronno 4° | 50 Farfalla (Master 55) | 00'37''65 | 00'38''52 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Belletti Lorenzo - 1979 | 50 Rana (Master 40) | 00'45''20 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''31 |
Belletti Paolo - 1982 | 50 Rana (Master 40) | 00'42''11 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''44 |
Bolzoni Alessandro Francesco - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''18 | 00'33''20 | 14/12/2014 - Trofeo Coopernuoto Master 3° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''50 | 00'28''83 | 03/03/2019 - Trofeo Master Seregno 14° |
Broccolino Filippo Maria Egeo Angelo - 1989 | 100 Dorso (Master 30) | 01'08''14 | 01'06''49 | 13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Calandrelli Vincenzo - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'09''00 | 01'09''70 | 16/12/2018 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 2° Giornata (Casoria) | 50 Dorso (Master 30) | 00'36''55 | 00'35''54 | 19/05/2019 - Finale 7° Trofeo Regionale Iron UISP 2018-2019 (Salerno) |
Cereda Angelo - 1965 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'30''37 | 00'28''78 | 12/04/2015 - Città Di Legnano 9° | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'27''50 | 00'26''33 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° |
Cristiani Cristiano - 1975 | 100 Dorso (Master 45) | 01'13''41 | 01'09''27 | 13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 45) | 01'13''78 | 01'09''27 | 13/12/2015 - Trofeo Città Di Tortona Master 12° |
De Giuli Franco - 1957 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'16''65 | 01'14''40 | 25/11/2012 - Trofeo Città Di Vimercate 30° - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 65) | 01'30''72 | 01'25''04 | 15/11/2015 - Trofeo Città Di Novara 3° |
De Santis Pierluigi - 1984 | 100 Misti (Master 35) | 01'21''39 | 01'22''66 | 27/03/2022 - Trofeo Città Di Novara 9° |
Di Rocco Francesco - 1986 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'31''21 | 00'31''04 | 20/01/2018 - Trofeo AB Team 1° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''35 | 00'29''17 | 21/11/2021 - Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi) |
Di Sanzo Daniele Biagio - 1983 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'25''89 | ||
Dotti Valter Umberto - 1959 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'16''95 | 01'13''06 | 19/11/2017 - Trofeo Città Di Vimercate 35° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'34''64 | 00'31''19 | 10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia) |
Faccini Paolo - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''63 | 00'42''97 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''77 | 00'33''06 | 26/03/2017 - Trofeo Città Di Pavia 6° |
Fascio Edoardo - 1993 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'25''90 | 00'25''60 | 27/01/2013 - Coppa Rio 2° Prova 2° Parte (Lombardia) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'24''49 | 00'23''97 | 09/02/2014 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 4° - 2° Giornata Domenica |
Ferorelli Giuseppe - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'32''56 | 00'32''41 | 14/04/2019 - Città Di Legnano 13° |
Franzoni Luca - 1999 | 100 Misti (Master 20) | 01'09''91 | 01'14''50 | 27/11/2022 - Trofeo Leonessa D'Italia 8° (Brescia) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'27''33 | 00'27''34 | 27/10/2019 - Trofeo Città di Verolanuova 19° - 2° Giornata Domenica |
Gastaldo Simone - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'07''69 | 01'08''52 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Gatti Roberto - 1954 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'17''35 | 01'10''94 | 21/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata | 100 Misti (Master 65) | 01'33''31 | 01'23''70 | 13/01/2013 - Trofeo Master DDS 15° (Milano) |
Ghiglioni Alessandro - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'16''00 | 01'19''72 | 02/12/2018 - Trofeo Città Di Tortona Master 15° | 100 Misti (Master 50) | 01'30''85 |
Iarabek Livio - 1932 | 100 Dorso (Master 90) | 03'22''11 | 03'17''00 | 12/02/2022 - Campionati Regionali Master Lombardia 2022 (Lodi) - 1° Giornata |
Lai Gian Michele - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'26''92 | 00'26''41 | 07/02/2015 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Levorin Mattia - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''56 | 00'27''30 | 18/11/2012 - 1° Giornata Attività Di Categoria PD-RO-VI-VR (Rovigo) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''16 | 00'25''01 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Loddi Antonello - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'25''98 | 01'22''63 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Marano Mattia - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'28''41 | 00'29''16 | 27/03/2022 - Trofeo Città Di Novara 9° | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''00 | 00'26''29 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° |
Masalha Luca - 1999 | 100 Misti (Master 20) | 01'13''82 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'27''73 |
Ongaro Giacomo - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'12''98 | 01'12''84 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° | 50 Farfalla (Master 50) | 00'36''47 | 00'36''32 | 20/02/2021 - Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata |
Paladino Antonio Massimo - 1962 | 200 Rana (Master 60) | 03'21''46 | 03'07''76 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata |
Palumbo Lucio - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'36''58 | ||
Pucci Antonio - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'05''64 | 01'04''47 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Ranzani Fabrizio - 1965 | 100 Misti (Master 55) | 01'31''93 | 01'31''14 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''42 | 00'34''65 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° |
Scarpellini Rossano Pietro - 1973 | 200 Rana (Master 50) | 02'49''36 | 02'47''73 | 20/02/2022 - Campionati Regionali Master Lombardia 2022 (Lodi) - 4° Giornata |
Schillaci Luca - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 00'59''80 | 00'57''83 | 15/04/2018 - Città Di Legnano 12° |
Scordo Pasquale - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'05''72 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''83 |
Silvestri Giuliano - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''01 | 01'08''70 | 26/03/2017 - Trofeo Città Di Pavia 6° | 100 Misti (Master 50) | 01'24''81 | 01'21''78 | 21/01/2018 - Trofeo Città Di Novara 5° |
Stefani Massimiliano - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'01''19 | 01'02''04 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Stoppani Mauro - 1971 | 200 Rana (Master 50) | 03'14''25 | 03'04''30 | 10/01/2016 - Trofeo Master DDS 18° (Milano) |
Tavera Gianuario Luigi - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'31''66 | 00'29''37 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Terzi Stefano - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'08''73 | 01'06''44 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''39 | 00'30''71 | 20/11/2022 - Trofeo Gonzaga Sport Club 3° (Lodi) |
Tirelli Fulvio Ermanno - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'12''79 | 01'09''69 | 11/12/2016 - Trofeo Città Di Tortona Master 13° | 100 Misti (Master 55) | 01'23''06 | 01'18''12 | 11/01/2014 - Trofeo Master DDS 16° (Milano) |
Vadacca Salvatore - 1982 | 100 Misti (Master 40) | 01'12''55 | 01'10''98 | 26/01/2013 - Trofeo Città Di Gussago 17° - 1° Giornata Sabato |
Vaino Diego - 1983 | 100 Dorso (Master 40) | 01'07''48 | 01'06''01 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 40) | 00'30''29 | 00'29''83 | 09/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata |
Vigani Giovanni - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'15''79 | 01'15''48 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''03 |
Villarini Luca - 1993 | 100 Misti (Master 30) | 01'09''91 | 01'10''06 | 01/05/2013 - Trofeo Città Di Bastia 8° |
Vittori Edoardo - 1993 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'31''90 | 00'31''62 | 27/03/2022 - Trofeo Città Di Novara 9° | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''54 | 00'29''56 | 01/12/2019 - Trofeo Città Di Rapallo 25° Master |
Vizzielli Gianfelice - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'05''54 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''70 |