Contoli Davide
Imolanuoto (1992)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''85     03/12/2022 | 00'30''68     31/03/2019 | |
50 Dorso | 00'40''64     25/02/2018 | 00'40''64     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'39''50     31/03/2019 | 00'39''50     31/03/2019 | |
100 Rana | 01'31''96     19/02/2017 | 01'31''96     19/02/2017 | |
50 Farfalla | 00'32''69     12/03/2023 | 00'31''74     26/05/2019 | |
100 Misti | 01'20''27     25/02/2018 | 01'20''27     25/02/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''12     31/03/2019 | 01'59''16     25/02/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'09''73     25/02/2018 | 02'09''73     25/02/2018 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata
Imolanuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bovolenta Sofia - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'41''82 | 02'44''90 | 27/02/2022 - 2° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Casalecchio Di Reno) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'34''25 |
Cervellati Barbara - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''84 | ||
Cicognani Valentina - 1978 | 100 Rana (Master 45) | 01'41''49 | 01'38''10 | 29/11/2015 - Circuito Regionale MASTER di Nuoto CSI 1° Prova (Parma) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''43 |
Fabbri Ambra - 1993 | 100 Rana (Master 30) | 01'19''51 | 01'16''30 | 18/01/2009 - Seconda Prova CRCP - Concentramento B (Argenta-Ferrara) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''20 | 00'28''17 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° |
Gentilini Emanuela - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'43''09 | ||
Gurrado Arianna - 1997 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'42''61 | 02'39''74 | 25/04/2022 - Trofeo Città Di Molinella 20° | 50 Farfalla (Master 25) | 00'36''67 | 00'36''94 | 25/04/2022 - Trofeo Città Di Molinella 20° |
Masi Monica - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''65 | ||
Melandri Milena - 1970 | 800 Stile Libero (Master 50) | 11'44''55 | ||
Sandrini Silvia - 1972 | 100 Rana (Master 50) | 01'52''55 | 01'46''96 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'41''31 | 00'42''26 | 24/11/2019 - Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì) |
Sentimenti Daniela - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'32''81 | 00'30''28 | 14/02/2016 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata |
Tubertini Ilaria - 1992 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'39''33 | 02'36''38 | 27/02/2022 - 2° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Casalecchio Di Reno) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'33''62 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ancarani Stefano - 1990 | 100 Rana (Master 30) | 01'02''05 | 01'01''33 | 22/11/2009 - Campionati Italiani Assoluti Invernali Open (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Bellini Diego - 1982 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'30''74 | 00'29''75 | 26/10/2014 - Trofeo Rovigo Nuoto 18° |
Bernardi Lorenzo - 1993 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'11''79 | 02'14''09 | 27/02/2022 - 2° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Casalecchio Di Reno) | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''07 | 00'27''44 | 11/02/2018 - Campionati Regionali Vasca Corta Conc. B 2° Prova (Argenta) |
Caroli Stefano - 1982 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''11 | 00'27''36 | 20/11/2021 - Trofeo Città Di Riccione 17° - 1° Giornata Sabato |
Colombi Massimiliano - 1983 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'06''30 | 02'00''86 | 08/12/2012 - Memorial Gnecchi 22° (Bergamo) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 40) | 01'08''07 | 01'05''77 | 09/02/2019 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Contarelli Andrea - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'02''82 | 01'52''47 | 02/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili Open (Forlì) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'24''40 | 00'23''70 | 12/01/2014 - Seconda Prova CRCP - Concentramento A (Bologna) - 1° Giornata Domenica |
Contoli Davide - 1992 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''85 | 00'30''68 | 31/03/2019 - Trofeo Fanatik Team 6° (Forlì) |
Emiliani Simone - 1973 | 100 Misti (Master 50) | 01'21''35 | 01'17''29 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 50) | 00'36''15 | 00'34''10 | 07/02/2016 - Circuito Regionale MASTER di Nuoto CSI 3° Prova (Savena) |
Guidotti Gianluca - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'26''41 | 00'25''12 | 09/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Iazzetta Antonio - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'47''16 | 00'42''61 | 19/04/2015 - Trofeo Valerio Rondinelli 2° (Lugo) |
Lacchini Alessandro - 1989 | 100 Misti (Master 30) | 01'05''51 | ||
Lanfranca Dario - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''15 | 00'33''16 | 05/02/2017 - Regionali Master UISP Emilia Romagna (Imola) |
Losa Eros - 1968 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'29''53 | 00'27''73 | 16/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'27''62 | 00'26''37 | 13/04/2014 - Città Di Legnano 8° |
Mirri Marco - 1965 | 100 Misti (Master 55) | 01'34''66 | 01'30''05 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 55) | 00'43''86 | 00'38''40 | 17/01/2016 - Circuito Regionale MASTER di Nuoto CSI 2° Prova (Imola) |
Taddia Riccardo - 1993 | 100 Misti (Master 30) | 01'03''54 | 01'00''11 | 09/11/2014 - Meeting Internazionale Di Nuoto Alto Adige 18° (Bolzano) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 30) | 00'27''34 | 00'25''80 | 19/01/2014 - Seconda Prova CRCP - Concentramento A (Bologna) - 2° Giornata Domenica |
Tinti Alessandro - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''33 | 00'31''31 | 05/02/2017 - Regionali Master UISP Emilia Romagna (Imola) |
Tinti Maximiliano - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'30''98 | ||
Zucchini Marco - 1963 | 100 Misti (Master 60) | 01'25''97 | 01'19''76 | 24/11/2013 - Trofeo Fanatik Team 1° (Forlì) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'34''48 | 00'32''59 | 09/03/2014 - Campionati Regionali Master UISP Emilia Romagna (Imola) |