Marsala Giuseppe
Olympiapalermo ASD (1975)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''61     05/11/2023 | 00'34''06     22/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'18''01'     27/03/2022 | 01'18''01'     27/03/2022 | |
400 Stile Libero | 06'13''51     18/02/2024 | 06'13''51     18/02/2024 | |
800 Stile Libero | 12'44''43     05/11/2023 | 12'44''43     05/11/2023 | |
50 Farfalla | 00'38''62     21/05/2023 | 00'38''62     21/05/2023 | |
100 Farfalla | 01'26''57     05/11/2023 | 01'24''20'     26/03/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 18/02/2024 | 400 Stile Libero | 06'13''51 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 05/11/2023 | 800 Stile Libero | 12'44''43 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 05/11/2023 | 100 Farfalla | 01'26''57 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo) | 05/11/2023 | 50 Stile Libero | 00'35''61 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) | 21/05/2023 | 50 Stile Libero | 00'35''10 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo) | 21/05/2023 | 50 Farfalla | 00'38''62 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo) | 22/05/2022 | 50 Stile Libero | 00'34''06 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata | 27/03/2022 | 100 Stile Libero | 01'18''01 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata | 26/03/2022 | 100 Farfalla | 01'24''20 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo)
Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo)
100 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Giorlando Greta | 1995 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'52''08 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pumilia Eleonora | 1984 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'35''13 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Briuglia Angela | 1981 | Swimblu ASD - Milazzo | 01'46''65 | |
2 | Lo Porto Gaetana | 1981 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 01'50''09 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casella Barbara | 1973 | Polisportiva Sport Club Erea ASD | 01'30''94 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Previti Cinzia | 1968 | Olympiapalermo ASD | 01'41''15 | |
2 | Lo Nigro Raffaella | 1972 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'47''30 | |
3 | Bellassai Alessandra Giovanna | 1969 | Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello | 01'59''83 | |
4 | Rizzo Maria Celeste | 1970 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'16''64 | |
5 | Citarda Fabiola | 1970 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'50''10 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borkenhagen Gerda | 1940 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'13''84 |