Borgna Elena
Azzurra Sport ASD (1958)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'57''68'     14/04/2019 | 00'54''90     04/12/2016 | |
200 Stile Libero | 04'42''57     08/05/2022 | 04'23''15'     05/03/2017 | |
400 Stile Libero | 09'34''26     17/03/2019 | 09'34''26     17/03/2019 | |
50 Dorso | 01'08''16     04/03/2018 | 01'07''33     22/05/2016 | |
100 Dorso | 02'33''20     14/02/2016 | 02'33''20     14/02/2016 | |
50 Rana | 01'05''34     25/04/2024 | 00'59''41     05/03/2017 | |
100 Rana | 02'16''62     24/03/2024 | 02'12''53     20/05/2018 | |
200 Rana | 04'49''48     25/04/2022 | 04'49''48     25/04/2022 | |
50 Farfalla | 01'19''30     25/04/2024 | 01'10''46     20/03/2016 | |
100 Misti | 02'20''58     04/12/2022 | 02'13''99     14/04/2019 | |
200 Misti | 05'12''59'     24/03/2024 | 04'58''60'     04/12/2016 | |
4x50 Stile Libero | 03'40''72'     14/04/2019 | 03'35''18     20/05/2018 | |
4x100 Stile Libero | 08'17''91     09/06/2018 | 08'17''91     09/06/2018 | |
4x50 Misti | 03'34''00     08/05/2022 | 03'34''00     08/05/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 04'21''36     17/03/2019 | 02'50''40     17/06/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'44''51     25/04/2024 | 02'55''80'     21/05/2017 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
Campionato Regionale Open Master UISP (Torino)
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonfanti Letizia - 2003 | 200 Misti (Under 20) | 02'36''34 | 02'23''70 | 12/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Under 20) | 02'19''36 | 02'05''63 | 11/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |
Borgatti Antonia - 1992 | 100 Rana (Master 30) | 01'26''41 | 01'18''50 | 09/06/2010 - Qualificazioni CRCE - Conc.B (Ravenna) - 1° Giornata Mercoledì |
Cagnato Greta - 1992 | 100 Rana (Master 30) | 01'23''10 | 01'13''25 | 11/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì | 200 Dorso (Master 30) | 02'53''95 |
Cagnato Katia - 1999 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'30''03 | 00'30''28 | 18/05/2013 - Trofeo Città di Schio 12° - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Master 20) | 02'36''63 | 02'28''02 | 27/07/2013 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 3° Giornata Sabato |
Caristo Elena Albina - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | 00'45''46 | 00'46''32 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) | 200 Dorso (Master 40) | 03'25''79 | 03'29''54 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) |
Cristaldi Veronica - 1981 | 100 Rana (Master 40) | 01'55''50 | 01'44''08 | 02/02/2014 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 40) | 00'50''99 | 00'47''90 | 11/06/2016 - Memorial Pietro Pietro Filippa Master 8° (Borgaro) |
Lamberti Chiara - 2002 | 100 Dorso (Master 20) | 01'21''86 | 01'20''11 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'32''22 | 00'31''44 | 18/06/2017 - Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Lato Annamaria - 1968 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'55''65 | 06'59''01 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella) | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'25''79 | 03'09''18 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Master (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Massimino Elena - 1998 | 50 Dorso (Master 20) | 00'34''84 | 00'34''48 | 01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11° (Borgaro) | 50 Rana (Master 20) | 00'40''92 |
Romanelli Loredana - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''40 | 00'34''73 | 11/06/2016 - Memorial Pietro Pietro Filippa Master 8° (Borgaro) |
Rossetto Elena - 1992 | 200 Dorso (Master 30) | 03'30''78 | 03'25''21 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) |
Sabbatini Elena Estella Lua - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'34''99 | 00'33''22 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelini Benedetto - 1971 | 100 Dorso (Master 50) | 01'38''82 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'46''10 |
Arezzini Emiliano - 1978 | 50 Dorso (Master 40) | 00'35''86 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''78 |
Baldassin Ettore - 1975 | 200 Misti (Master 45) | 03'23''87 | 200 Dorso (Master 45) | 03'40''19 | 03'33''23 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) |
Bumbaca Mattia - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'07''47 | 01'12''32 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''25 | 00'30''58 | 19/03/2017 - Campionati Regionali Master Open |
Chillemi Daniele - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'10''17 | 01'06''77 | 09/06/2018 - Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''67 | 00'29''21 | 01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11° (Borgaro) |
Corgiat Mecio Luca - 1984 | 100 Rana (Master 35) | 01'24''73 | 01'26''73 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) | 50 Rana (Master 35) | 00'36''95 | 00'37''66 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) |
Cottino Maurizio - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'32''77 | 00'33''70 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Biella) |
Da Campo Gianluca - 2001 | 50 Dorso (Master 20) | 00'31''73 | 00'30''69 | 29/04/2017 - Meeting Squalo Blu 8° (San Marino) - 1° Giornata | 200 Misti (Master 20) | 02'41''48 | 02'23''62 | 09/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 3° Giornata |
Ferrero Maurizio - 1968 | 100 Rana (Master 50) | 01'32''09 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'42''09 |
Galli Della Loggia Roberto Edoardo - 1951 | 100 Dorso (Master 70) | 02'24''77 | 02'11''03 | 03/06/2016 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (San Marino) - 1° Giornata | 200 Dorso (Master 70) | 05'02''81 | 05'40''27 | 03/06/2018 - Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Giardina Andrea - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'06''60 | 01'02''67 | 03/05/2015 - Trofeo My Sport 3° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''76 | 00'28''27 | 03/05/2015 - Trofeo My Sport 3° (Genova) - 2° Giornata Domenica |
Giorda Franco - 1950 | 100 Stile Libero (Master 70) | 02'29''83 | 50 Rana (Master 70) | 01'15''10 | 01'26''40 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) |
Giudice Andrea Carmine - 1999 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'00''88 | 00'59''37 | 18/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'27''72 | 00'27''50 | 25/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Palieri Giorgio - 1966 | 100 Rana (Master 55) | 01'27''65 | 01'26''09 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Master (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'49''96 |
Pome' Paolo - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'29''72 | 00'29''03 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Master UISP 2021 (Riccione) - 2° Giornata |
Porrello Gabriele - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'17''73 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'57''07 |
Porro Carlo - 1967 | 50 Dorso (Master 55) | 00'34''73 | 00'32''46 | 02/02/2014 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'29''46 | 00'27''54 | 02/02/2014 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Retta Alessandro - 2000 | 100 Farfalla (Master 20) | 00'58''18 | 00'57''84 | 15/05/2016 - Trofeo Sisport 6° (Torino) | 50 Farfalla (Master 20) | 00'26''12 | 00'26''63 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Ricca Carlo - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'14''12 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'40''30 |
Rotundo Salvatore - 1963 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'38''46 | 00'35''08 | 02/06/2018 - Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''03 | 00'32''57 | 19/03/2017 - Campionati Regionali Master Open |
Sabbatini Jean Pierre - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''59 | 00'35''94 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'07''68 | 03'05''96 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) |
Sassetti Edoardo - 2003 | 100 Rana (Under 20) | 01'26''51 | 50 Stile Libero (Under 20) | 00'31''39 |
Tomaselli Lorenzo - 1998 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'28''45 | ||
Valente Danilo - 1974 | 100 Rana (Master 45) | 01'32''00 | 01'30''89 | 04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino) | 50 Rana (Master 45) | 00'40''76 | 00'40''80 | 17/06/2017 - Memorial Pietro Pietro Filippa Master 9° (Borgaro) |
Valvano Alessandro - 1987 | 50 Dorso (Master 35) | 00'38''30 | 200 Misti (Master 35) | 03'02''14 |
Violante Guido - 1957 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'41''51 | 01'43''58 | 16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino) | 50 Rana (Master 65) | 00'49''16 | 00'44''59 | 02/02/2014 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Vuolo Enrico - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''04 | 00'27''89 | 01/06/2019 - Memorial Pietro Filippa 11° (Borgaro) |