Ruggieri Guido Roberto
Sports And Events SSD (1976)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''83     14/04/2024 | 00'33''85     05/05/2019 | |
100 Stile Libero | 01'25''45     21/04/2024 | 01'19''59     17/03/2019 | |
200 Stile Libero | 03'28''58     22/05/2022 | 03'28''20     04/06/2017 | |
800 Stile Libero | 15'20''69'     03/02/2024 | 15'20''69'     03/02/2024 | |
50 Rana | 00'50''03     24/03/2024 | 00'49''05     11/02/2018 | |
100 Rana | 01'54''25     11/02/2018 | 01'54''25     11/02/2018 | |
50 Farfalla | 00'54''11     16/04/2023 | 00'48''31     24/11/2019 | |
100 Farfalla | 02'08''08     19/01/2020 | 02'08''08     19/01/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'13''41     16/04/2023 | 02'07''45     23/02/2020 | |
4x50 Misti | 02'34''41     09/06/2019 | 02'34''41     09/06/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'21''99     23/02/2020 | 02'20''42     07/04/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'44''59'     14/04/2024 | 02'38''91     07/04/2019 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata
Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata
Muovi Lecce SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Annunziata Ester Maria Valentina - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'48''91 | 00'49''69 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Carofalo Miriana - 1992 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'41''04 | 00'37''40 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''36 | 00'34''10 | 04/06/2017 - Trofeo Estivo 5° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Colopi Gabriella - 1973 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'36''44 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'44''43 |
Cotugno Michela - 1978 | 50 Dorso (Master 40) | 00'53''32 | 00'54''90 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'50''20 |
De Giorgi Antonella - 1968 | 100 Dorso (Master 50) | Squalificato | 02'25''44 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 50) | 01'12''04 | 01'07''71 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
De Giorgi Elena - 1983 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'34''78 | 01'33''58 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 35) | 01'53''26 |
Dionisi Tamara - 1981 | 100 Dorso (Master 40) | 01'53''72 | 100 Rana (Master 40) | 01'48''08 |
La Neve Graziana - 1983 | 100 Misti (Master 35) | 01'51''52 | 01'48''64 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 35) | 02'00''46 | 01'54''39 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata |
Leccese Alessandra - 1986 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'25''01 | 01'24''22 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'47''71 |
Maiorano Martina - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'25''78 | 01'32''06 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'38''54 | 00'41''38 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata |
Pagliula Serena - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'28''05 | 01'28''30 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'39''44 | 00'39''35 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata |
Perrone Marica - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | 00'46''60 | ||
Perulli Elisa - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'41''30 | ||
Vetrugno Maria Gabriella - 1958 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'43''81 | 01'32''07 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 100 Rana (Master 60) | 02'06''01 | 02'01''43 | 17/12/2017 - Trofeo Xmaster 1° (Bari) |
Zilli Federica - 1983 | 50 Rana (Master 35) | 00'53''72 | 00'52''09 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 35) | 01'51''16 | 01'50''57 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albano Francesco - 1972 | 100 Misti (Master 50) | 01'34''54 | 01'34''58 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''47 | 00'34''08 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Barlettano Vito - 1975 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''08 | 00'43''17 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 45) | 01'36''85 | 01'37''13 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Borsetti Marco - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'23''13 | 01'21''03 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''04 | 00'35''56 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Cacudi Raffaele - 1988 | 100 Stile Libero (Master 30) | Squalificato | 01'15''41 | 08/02/2015 - Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''18 | 00'33''05 | 23/02/2014 - Regionali Puglia (Putignano) - 3° Giornata |
Calogiuri Dario - 1963 | 50 Rana (Master 55) | 00'51''41 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'41''83 |
Caprioli Alessandro - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'24''99 | ||
Caputo Gianluigi - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''81 | 00'34''76 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 30) | 01'22''25 | 01'15''03 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Caputo Mario - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'11''56 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''76 |
Caricato Alessandro - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'29''66 | 01'30''18 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'36''74 | 00'39''06 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata |
Clerici Angelo - 1983 | 50 Rana (Master 35) | 00'38''04 | 00'39''33 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 35) | 01'24''41 | 01'27''88 | 16/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Taranto) - 1° Giornata |
Colonna Lorenzo - 1981 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'17''93 | 01'21''13 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''62 | 00'34''86 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Cunsolo Alberto - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'13''28 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''05 |
De Carlo Ettore - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'30''24 | ||
De Filippi Gianluca - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'27''47 | 01'32''12 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'40''02 | 00'39''68 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
De Mitri Antonio - 1952 | 50 Rana (Master 70) | 00'49''18 | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'40''38 | 00'43''31 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Fiore Nicola - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'52''65 | 100 Misti (Master 45) | 01'36''07 |
Frugis Maurizio Raffaele - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'13''65 | 01'09''92 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 40) | 01'37''37 | 01'38''17 | 25/03/2018 - Trofeo Civitanova Marche 5° |
Gallucci Stefano - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'32''51 | 00'31''49 | 23/03/2014 - Trofeo Primavera 4° (Bari) | 100 Farfalla (Master 50) | 01'13''14 | 01'10''23 | 23/06/2013 - Trofeo Estivo 1° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Gemello Eugenio - 1983 | 50 Rana (Master 35) | 00'37''38 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''70 | 00'27''41 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Gianfreda Mirko - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'09''79 | 01'06''56 | 20/05/2012 - Trofeo Nadir 5° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 45) | 00'35''69 |
Giannaccari Ilario - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'20''23 | ||
Gigante Antonio - 1976 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'41''68 | 01'32''28 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'41''51 | 00'39''53 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Gorgoni Gabriele - 1968 | 100 Misti (Master 50) | 01'24''33 | 01'24''08 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 50) | 01'34''27 | 01'31''28 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Graniti Arturo Mariano - 1970 | 100 Misti (Master 50) | 01'37''63 | 01'34''50 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 50) | 01'43''28 | 01'39''84 | 06/05/2018 - Meeting Framaros 7° (Gioia Del Colle) |
Houze Alessandro - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''61 | 01'10''83 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''53 | 00'31''22 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Macri' Giovanni - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'53''67 | 100 Rana (Master 45) | 02'01''09 |
Marzo Antonio - 1957 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'34''68 | 01'31''42 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'40''28 | 00'38''76 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Monaco Simone - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'19''29 | 01'15''20 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'33''21 | 00'33''44 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Nencioni Ugo - 1972 | 100 Misti (Master 50) | 01'22''66 | 01'21''80 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Dorso (Master 50) | 00'39''01 | 00'38''16 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Nicoli' Giovanni Antonio - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'16''32 | 01'19''32 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''37 | 00'34''96 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata |
Pandone Stefano - 1978 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'40''71 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''27 | 00'32''90 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Pelle' Alessio - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'46''70 | 00'43''48 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''55 | 00'31''53 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) |
Pellegrino Federico - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'24''06 | 01'20''48 | 17/12/2017 - Trofeo Xmaster 1° (Bari) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''45 | 00'36''77 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Petrachi Massimiliano - 1968 | 100 Dorso (Master 50) | Squalificato | 01'44''07 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) | 50 Dorso (Master 50) | 00'47''11 | 00'44''37 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Racanelli Giovanni - 1973 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''10 | 00'33''94 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Rescio Mauro - 1973 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'11''88 | 100 Farfalla (Master 45) | 01'19''71 |
Rizzo Alessandro - 1970 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'17''71 | 01'16''93 | 18/02/2018 - Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'31''94 |
Roselli Felice - 1981 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'09''74 | 01'07''94 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''34 | 00'30''19 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata |
Rubino Andrea - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'44''41 | 00'46''99 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''00 | 00'35''30 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Santoro Fabio - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'11''33 | 01'07''71 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''70 | 00'30''67 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Terragno Angelo - 1983 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'19''42 | 01'27''60 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'35''26 | 00'35''22 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Vavallo Nicola - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'41''94 | 00'37''69 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 100 Farfalla (Master 45) | 01'43''75 | 01'33''26 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |