Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata
Campionato Master Regionale (Torino) - 2° Giornata
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battaglia Tiziana - 1971 | 50 Stile Libero (Master 50) | Squalificato | 00'34''56 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'05''34 | 03'00''15 | 19/01/2020 - Trofeo Città Di Novara 7° |
Cagnato Greta - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'37''84 | 00'32''77 | 05/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Femminile (Riccione) 3° Giornata Domenica |
Caristo Elena Albina - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'37''45 | 100 Dorso (Master 40) | 01'32''62 |
Cristaldi Veronica - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'49''00 | 00'46''54 | 12/01/2014 - Trofeo Rari Nantes Sori 3° |
Lamberti Chiara - 2002 | 50 Rana (Master 20) | 00'43''70 | 00'39''45 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Palieri Giorgia - 1998 | 200 Farfalla (Master 20) | 02'34''69 | 02'33''45 | 14/02/2021 - Campionati Nazionali Invernali Nuoto UISP Master Su Base Regionale (Torino) |
Protti Maria Cristina - 1965 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'48''89 | 00'49''38 | 25/04/2021 - 42° Trofeo della Resistenza (Torino) |
Recchia Martina - 2002 | 50 Rana (Master 20) | 00'40''64 | 00'36''90 | 03/03/2019 - Campionato Regionale In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata |
Rigoletti Paola - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''80 | 00'33''73 | 25/04/2021 - 42° Trofeo della Resistenza (Torino) |
Romanelli Loredana - 1981 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''41 | 00'34''65 | 22/05/2016 - Campionati Regionali Master UISP (Saint Vincent) |
Rossetto Elena - 1992 | 200 Dorso (Master 30) | 03'30''04 | 03'20''84 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Spinelli Lavinia - 1989 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'37''31 | ||
Tortone Laura - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'44''68 | 00'42''55 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''49 | 00'33''16 | 16/11/2014 - Trofeo Città Di Novara 2° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldassin Ettore - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''49 | ||
Bernardini Simone - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''10 | 00'33''64 | 09/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica | 200 Misti (Master 30) | 02'38''23 | 02'18''71 | 09/02/2014 - Coppa Rio Winter Edition (Biella - Assoluti) 8° Giornata Domenica |
Cacioli Marco Walter - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'46''89 | 00'46''87 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''39 | 00'36''04 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) |
Cavanna Carlo - 1981 | 200 Misti (Master 40) | 03'16''11 | 03'12''50 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) |
Corgiat Mecio Luca - 1984 | 50 Rana (Master 35) | 00'35''68 | 00'36''76 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) |
Da Campo Gianluca - 2001 | 100 Dorso (Master 20) | 01'05''52 | 01'00''06 | 09/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Domiziano Stefano - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'44''39 | 00'44''75 | 15/11/2015 - Trofeo Città Di Novara 3° |
Giardina Andrea - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'05''05 | 01'01''90 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'28''97 | 00'27''66 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Giorda Franco - 1950 | 50 Rana (Master 70) | 01'21''15 | 50 Stile Libero (Master 70) | 01'02''00 | 01'10''81 | 25/04/2021 - 42° Trofeo della Resistenza (Torino) |
Giudice Andrea Carmine - 1999 | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'59''65 | 00'56''67 | 24/01/2016 - Trofeo Città Di Massarosa 10° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'26''88 | 00'26''02 | 23/01/2016 - Trofeo Città Di Massarosa 10° - 1° Giornata Sabato |
Negro Marco - 1973 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'41''34 | ||
Perini Vittorio - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'58''66 | 00'55''68 | 13/01/2013 - Coppa Rio Winter Edition (Torino - Assoluti) 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 25) | 01'02''85 | 01'00''76 | 24/02/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica |
Perondini Giorgio - 1937 | 50 Stile Libero (Master 85) | 00'38''65 | 00'35''37 | 12/01/2019 - Trofeo Master DDS 21° (Milano) |
Pome' Paolo - 1964 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'28''99 | 00'29''71 | 27/02/2021 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Master (Torino) |
Ponte Paolo - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''85 | 00'37''76 | 05/12/2021 - Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano) | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'08''66 |
Porro Carlo - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'35''63 | 00'34''41 | 16/12/2012 - Trofeo Città Di Tortona Master 9° |
Roggio Salvatore - 1995 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''94 | 00'29''44 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata |
Rotundo Salvatore - 1963 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''77 | 00'32''10 | 24/11/2013 - Premio Azzurri d`Italia 19° (Rapallo) |
Santavicca Marco Luca - 1977 | 100 Stile Libero (Master 45) | 00'59''79 | 00'57''79 | 19/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'26''50 | 00'25''82 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Schiano Lomoriello Luca - 1993 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'04''44 | 01'01''66 | 20/03/2016 - 4° Trofeo Lega Nuoto Regionale UISP (Torino) |
Silvestri Mauro - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''69 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'15''04 |
Tudisco Ramon - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'07''22 | 01'07''37 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Tortona Master 14° |
Violante Guido - 1957 | 50 Rana (Master 65) | 00'47''87 | 00'44''79 | 16/11/2014 - Trofeo Città Di Novara 2° | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'42''41 | 01'35''47 | 20/03/2016 - 4° Trofeo Lega Nuoto Regionale UISP (Torino) |
Vuolo Enrico - 1997 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'01''05 | 01'00''47 | 25/04/2021 - 42° Trofeo della Resistenza (Torino) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'15''80 | 02'19''26 | 05/12/2021 - Memorial Davide Cagnotto 15° (Fossano) |