Addamo Concetta
La Meridiana Sport SSD - Catania (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''12     11/03/2018 | 00'37''12     11/03/2018 | |
100 Stile Libero | 01'26''24     16/03/2014 | 01'22''26     03/02/2013 | |
200 Stile Libero | 03'02''27'     22/02/2020 | 03'00''53     17/01/2016 | |
100 Dorso | 01'50''49     17/05/2015 | 01'50''49     17/05/2015 | |
50 Farfalla | 00'39''53     28/01/2024 | 00'38''85     17/03/2019 | |
100 Farfalla | 01'33''38'     28/01/2024 | 01'29''19     24/02/2018 | |
200 Farfalla | 03'25''92'     22/02/2020 | 03'25''92'     22/02/2020 | |
100 Misti | 01'36''19'     28/01/2024 | 01'36''19'     28/01/2024 | |
200 Misti | 03'55''23'     05/03/2023 | 03'22''94     17/03/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'31''91'     28/01/2024 | 02'22''43     29/01/2017 | |
4x50 Misti | 02'41''42'     22/02/2020 | 02'39''24     22/03/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'25''02'     05/03/2023 | 02'18''39     05/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''96'     28/01/2024 | 01'59''94     18/01/2015 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
Polisportiva Waterpolo Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agnolozzi Aurora - 1957 | 50 Rana (Master 60) | 00'56''62 | 00'51''57 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Bardi Laura - 1982 | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'14''48 | 03'21''29 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) | 100 Dorso (Master 35) | 02'19''00 |
Cannada Eugenia - 1952 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'29''04 | 03'13''92 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M280-319) | 00'43''60 | 00'38''71 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) | 50 Dorso (M280-319) | 01'04''53 |
Capitano Adele - 1957 | 200 Rana (Master 60) | 03'30''83 | 03'33''66 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) | 50 Rana (Master 60) | 00'43''70 | 00'43''05 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Chillemi Orietta - 1962 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'56''24 | 02'52''16 | 14/11/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 12° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 55) | 01'45''10 |
Cimilluca Rossella - 1973 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'54''11 | 02'55''87 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) |
Cimo' Giovanna - 1970 | 50 Dorso (M200-239) | 00'39''73 | ||
Ciofalo Marzia - 1970 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'36''76 | 50 Rana (Master 50) | 00'59''07 |
Codiglione Maria Concetta - 1961 | 200 Dorso (Master 55) | 03'19''65 | 03'12''58 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 55) | 01'33''37 | 01'29''59 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (M240-279) | 00'41''68 | 00'40''38 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Di Bartolo Filippa - 1979 | 200 Rana (Master 40) | 03'30''66 | 03'27''70 | 27/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 40) | 00'44''57 | 00'42''14 | 19/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 2° Giornata Domenica |
Fortuna Elisabetta - 1972 | 50 Stile Libero (M120-159) | 00'35''43 | 50 Dorso (M120-159) | 00'47''72 |
Fuca' Fortunata - 1958 | 50 Rana (Master 60) | 01'00''12 | 00'57''60 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Gabrielson Monica - 1943 | 200 Stile Libero (Master 75) | 04'41''00 | 04'15''35 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato |
Galante Angela - 1961 | 200 Rana (Master 55) | 03'54''49 | 03'39''19 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'52''39 | 00'51''49 | 19/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 2° Giornata Domenica |
Loiacono Lucia Gabriella - 1975 | 200 Rana (Master 45) | 03'49''58 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''49 | 00'48''69 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) |
Michelini Carine - 1966 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'09''02 | 50 Dorso (M160-199) | 00'48''77 |
Michelini Nathalie - 1967 | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'34''50 | 00'31''36 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Mirto Claudia - 1951 | 100 Dorso (Master 65) | 02'20''87 | 02'17''44 | 18/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 65) | 01'21''41 | 01'13''31 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Monteleone Leila - 1971 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'59''97 | 02'44''26 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 45) | 01'57''99 | 01'51''70 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) |
Musacchia Emma - 1968 | 200 Rana (Master 50) | 03'50''76 | 03'43''13 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 50) | 00'49''16 | 00'46''25 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Prestigiacomo Maria Grazia - 1984 | 800 Stile Libero (Master 35) | 10'53''46 | 10'50''17 | 09/11/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato |
Pusateri Giulia - 1976 | 200 Rana (Master 40) | 04'18''36 | 04'11''99 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) | 50 Rana (Master 40) | 00'59''14 | 00'55''98 | 13/01/2019 - Trofeo Wellnext 2° (Sant'Agata Di Militello) |
Quartuccio Giovanna - 1976 | 50 Rana (Master 40) | 00'41''74 | 00'43''12 | 25/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) |
Salvia Valentina - 1959 | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'39''07 | 02'33''57 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'32''76 | 00'31''74 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Salvo Giovanna - 1968 | 200 Dorso (Master 50) | 03'32''48 | 03'27''85 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 50) | 01'39''96 | 01'35''51 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato |
Schwartz Catherine - 1953 | 50 Rana (Master 65) | 01'06''57 | 01'02''24 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Seminatore Sabrina - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'04''90 | 50 Rana (Master 55) | 00'43''35 | 00'38''37 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Tagliavia Marina - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'27''04 | 02'23''86 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Uberti Maria Paola - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'38''13 | 00'37''90 | 27/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'30''46 | 00'29''52 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbate Riccardo - 1966 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''00 | 00'35''06 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Aiello Andrea - 1971 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'31''34 | 02'31''07 | 18/05/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'38''94 |
Amoroso Vincenzo - 1966 | 200 Rana (Master 50) | 02'50''83 | 02'44''84 | 31/01/2016 - Trofeo Città Di Gussago 20° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 50) | 00'33''99 | 00'32''35 | 19/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 2° Giornata Domenica |
Anello Davide - 1982 | 200 Dorso (Master 35) | Squalificato | 03'28''26 | 19/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 35) | 01'44''84 |
Barresi Giuseppe - 1950 | 200 Rana (Master 70) | 04'38''39 | 50 Rana (Master 70) | 00'58''60 | 00'57''72 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) |
Bellavista Alessandro - 1964 | 800 Stile Libero (Master 55) | 15'45''03 | 14'24''28 | 09/11/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato |
Briguglia Fabio Dario - 1959 | 200 Dorso (Master 60) | 03'19''90 | 03'03''87 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 60) | 01'31''94 | 01'26''26 | 17/01/2016 - Trofeo Mayday Italia Master 4° (Taormina) | 50 Dorso (M240-279) | 00'44''07 | 00'41''59 | 18/12/2016 - Sprinteam Master Cup 1° (Caltanissetta) |
Brizzi Giorgio - 1985 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'59''20 | 50 Rana (Master 35) | 00'48''02 |
Caruso Gaspare - 1967 | 200 Rana (Master 50) | 03'35''41 | 400 Misti (Master 50) | 07'23''00 | 07'03''84 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato |
Chiodi Marcello - 1958 | 200 Stile Libero (Master 60) | 04'39''12 | 50 Rana (Master 60) | 01'00''22 | 00'57''23 | 15/11/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 12° - 2° Giornata Domenica |
Ciralli Marco - 1962 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'53''38 | 02'52''54 | 11/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 2° Giornata | 100 Dorso (Master 55) | 01'36''04 | 01'32''69 | 18/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 1° Giornata Sabato |
D'Agostino Dario - 1967 | 200 Rana (Master 50) | 04'00''75 | 200 Dorso (Master 50) | 03'53''87 |
D'Arpa Girolamo - 1967 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'16''79 | 02'11''34 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Di Simone Paolo - 1951 | 50 Rana (Master 65) | 00'43''80 | 00'41''73 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M280-319) | 00'51''73 |
Galli Nunzio - 1975 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'26''28 | 02'26''33 | 09/11/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'42''79 |
Gennaro Marco - 1975 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'40''39 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'54''78 | 03'01''31 | 18/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 1° Giornata Sabato |
Genovese Pietro - 1973 | 400 Misti (Master 45) | 06'35''13 | 06'32''64 | 13/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata Venerdì |
Gentile Francesco - 1958 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'16''10 | 13'27''20 | 18/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Master 60) | 03'40''74 | 03'47''84 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) |
Giunchiglia Giuseppe Leonardo - 1972 | 100 Dorso (Master 45) | 01'25''26 | 01'24''84 | 12/04/2014 - Trofeo Polisportiva Palermo 10° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 45) | 00'42''27 |
Greco Pietro - 1963 | 800 Stile Libero (Master 55) | 14'08''14 | 14'00''25 | 18/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'18''88 | 03'24''83 | 14/11/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 12° - 1° Giornata Sabato |
Griffo Fabrizio - 1957 | 50 Rana (Master 60) | 00'35''44 | 00'33''94 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Italia Liborio Salvatore - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'11''61 | 03'05''83 | 18/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'49''39 |
La Commare Vincenzo - 1960 | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'54''55 | 02'56''28 | 26/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 1° Giornata Sabato |
Lo Porto Emanuele - 1979 | 800 Stile Libero (Master 40) | 09'51''60 | 50 Dorso (M120-159) | 00'33''74 |
Mancusi Davide - 1959 | 800 Stile Libero (Master 60) | 10'44''94 | 10'25''28 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'29''80 | 02'25''85 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Mancusi Tancredi - 1991 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'09''85 | 02'10''27 | 18/05/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato |
Mangia Marcello - 1963 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'24''29 | 03'15''53 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'50''07 |
Mattaliano Fabio - 1963 | 200 Dorso (Master 55) | 03'52''79 | 03'45''40 | 14/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 55) | 01'44''30 | 01'50''31 | 12/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Mostacci Pietro Giuseppe - 1961 | 200 Rana (Master 55) | 03'32''29 | 03'18''20 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'44''19 |
Nicotra Andrea - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'36''76 | 00'36''99 | 10/11/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M200-239) | 00'34''06 | 00'32''21 | 15/11/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 12° - 2° Giornata Domenica |
Nuccio Francesco - 1958 | 100 Dorso (Master 60) | 01'51''38 | 01'45''83 | 28/10/2012 - Trofeo Acquasport 2° (Palermo) |
Piazza Gaetano - 1981 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'33''87 | 02'43''99 | 26/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 1° Giornata Sabato |
Piraino Rosario - 1957 | 200 Dorso (Master 60) | 04'44''88 | 100 Dorso (Master 60) | 02'13''99 | 02'07''74 | 26/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 1° Giornata Sabato |
Pomar Marco - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'39''31 | 00'39''17 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Pomo Andrea - 1979 | 200 Rana (Master 40) | 02'59''08 | 02'52''38 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato |
Re Roberto - 1991 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'31''52 | 50 Rana (Master 25) | 00'39''52 |
Renna Giovanni Aldo - 1944 | 50 Rana (Master 75) | 00'50''40 | 00'49''18 | 15/02/2015 - Regionali Sicilia (Paternò) - 3° Giornata Domenica |
Rinaldi Emanuele - 1976 | 800 Stile Libero (Master 40) | 12'04''31 | 12'03''20 | 18/05/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'47''33 | 02'47''67 | 09/11/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato |
Ruggieri Riccardo - 1964 | 200 Rana (Master 55) | 03'46''83 | 03'38''29 | 02/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'45''71 | 00'45''20 | 12/01/2014 - Trofeo Mayday Italia Master 2° (Taormina) |
Scargiali Salvatore - 1948 | 200 Stile Libero (Master 70) | 03'50''14 | ||
Valvo Ernesto - 1956 | 200 Rana (Master 60) | 04'01''64 | 04'06''34 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) | 50 Rana (Master 60) | 00'48''93 | 00'45''23 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica |
Ventura Fabrizio - 1991 | 50 Rana (Master 25) | 00'39''09 | 00'36''87 | 19/11/2017 - Trofeo Polisportiva Palermo 14° - 2° Giornata Domenica |
Ventura Marcello - 1963 | 50 Rana (Master 55) | 00'53''55 | 00'51''62 | 19/05/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica |
Zagarella Antonio - 1969 | 800 Stile Libero (Master 50) | 13'25''33 | 13'50''65 | 24/02/2018 - Regionali Sicilia (Paternò) | 200 Dorso (Master 50) | 03'51''23 | 04'05''69 | 11/02/2017 - Regionali Sicilia (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Zumbo Luigi Emiliano Maria - 1976 | 200 Dorso (Master 40) | 02'57''34 | 100 Dorso (Master 40) | 01'20''17 | 01'20''74 | 03/02/2013 - Regionali Sicilia (Taormina) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M160-199) | 00'38''02 | 00'37''18 | 27/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 2° Giornata Domenica |